Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Вступительное слово  (Прочитано 2763 раз)

Оффлайн Kamail

• Рассуждающий
  • http://l--l.info
    • Просмотр профиля
Вступительное слово
« : 07 Декабря 2012, 15:18:51 »
Доброго времени суток.

В этом разделе форума Вы можете задать вопрос из области эзотерики и получить астрологическую консультацию с использованием методов индийской школы астрологии Джйотиш.
В двух словах опишу возможности индийской астрологии:
  • Общая характеристика личности.
  • Анализ талантов и профессиональная ориентация. В том числе и анализ потенциальных экстрасенсорных способностей.
  • Анализ сферы здоровья и хронических заболеваний, который плотно связан с индийской системой медицины Аюрведа. Методы не просто обозначают диагноз, они дают аюрведические рекомендации.
  • Совместимость будущих супругов. В индийской школе астрологии существует несколько десятков методов анализа совместимости, в результате каждый метод либо отвечает, совместима ли пара, или дает четкие рекомендации для уменьшения внутренних противоречий. Система анализа совместимости применяется не только для будущих супругов, с ее помощью можно анализировать совместимость родителей с детьми, профессиональных партнеров, коллективов и искать пути решения часто обостряющихся взаимоотношений.
  • Анализ несчастий во время рождения - Бала-аришта и анализ детской карты. До момента пока ребенок не покинул отчий дом, на него распространяется влияние матери. Ни одна из эзотерических школ не проводит анализ этого влияния, кроме школы индийской астрологии. С помощью этого анализа можно увидеть проблемы со здоровьем ребенка, провести анализ его качеств и талантов. Так как после того, как ребенок вырастет его астрологическая карта измениться, могут появиться или исчезнуть многие заболевания, могут поменяться жизненные ориентиры и обнаружатся неизвестные родителям таланты. Лучше быть готовым к взрослению ребенка и защитить его от возможных заболеваний или направить его развитие к тем талантам, которые будут актуальны для него на протяжении всей жизни, а не только детства.
  • Анализ проблемных мест карты. Выявление вредоносных конфигураций, которые влияют на судьбу человека. Поиск методов смягчения вредоносных влияний с указанием времени тяжелых периодов. Индийская школа астрологии хороша не только тем, что указывает на проблему, она имеет в своем наборе большое количество инструментов для корректировки того или иного влияния.
  • Анализ 12-ти сфер(домов) гороскопа. В астрологии существует система домов, которая описывает все сферы жизни человека. Рассматривая каждый из домов в отдельности можно получить подробную информацию о какой-то одной сфере жизни.

1-ый дом. Представляет телосложение (физические данные); внешность;интеллект; цвет лица; энергию; слабость; радость и горе; врожденную природу.

2 –ой дом. Представляет богатство; питание, пищу и тому подобное; семья; враги;    металлы; драгоценные камни и любые другие материальные ценности.

3-ий дом. Представляет мужество, смелость; слуг, нянь и помогающих людей; братьев и сестер; инициации и посвящения; поездки; смерть родителей.

4-ый дом. Представляет транспортные средства; родственников; мать; счастье; сокровища; земли и дома.
       5-ый дом. Представляет амулеты; мантры, священные звуки; обучение,    образованность, познания; блеск интеллекта; сыновья (дети); способности или    умение управлять делами, деятельностью; потеря положения и тому подобное.

6-ой дом. Представляет сомнения относительно смерти дяди по матери;    представляет врагов; ранения (раны, нарывы, язвы и любые болезни); мачеху.    Работу и работников, а так же животных.

7-ой дом. Представляет  жену(партнера); поездки; торговлю; что-то исчезающее из    вида; смерть.

8-ой дом. Представляет  долголетие; борьбу, сражение; врагов; крепости; богатство    от смерти (наследство); богатство от партнеров, знание прошлых и будущих    жизней. Все    скрытое и тайное; критические ситуации и столкновение с чужой    смертью. Долги и кредиты.

9-ый дом. Представляет  удачу, судьбу; брата жены; религию; жену брата;    паломничества и посещения мест поклонения и святых мест. Все иное чужое и    иностранное.

10-ый дом. Представляет  власть (полномочия, авторитет); положение (статус в    обществе, должность); профессию (средства к существованию непостоянного    характера); славу, почести, уважение; отца; проживание в иностранных землях; а    также долги обществу.

11-ый дом. Представляет  получение и приобретение различных предметов, вещей    и тому подобного; жену сына; доход; процветание; четвероногих животных.

12-ый дом. Представляет  расходы; знание о враге; собственную смерть    рожденного, самоограничение, аскезу, тюрьмы, больницы монастыри и    благотворительность.
  • Анализ карты вопроса - Прашна. Если Вас беспокоит какой-то вопрос, ответ на который возможно узнать только эзотерическими методами следует запомнить точное время вопроса и построить на это время астрологическую карту. Анализ такой карты даст ответ на такой вопрос. К вопросу стоит относиться серьезно, нельзя задавать праздные вопросы или вопросы ради любопытства. Вопрос должен созреть и быть для Вас очень актуальным.
  • Выбор благоприятного времени для начинания важных дел - Мухурта. Для получения успешных результатов очень важно начинать долгосрочные дела или дела связанные с опасностью для жизни в определенное благоприятное для этого время.
  • Подбор благоприятного имени ребенку. Анализ имени и фамилии, что несет в себе имя и фамилия для Вас лично. В мантра йоге есть такое понятие как биджа-мантра, священное сочетание основной вибрации звуков, которая активизирует положительные или отрицательные энергии. Любая мантра начинает работать после многократного повторения, попробуйте посчитать: сколько раз за день к Вам обращаются по имени или фамилии. Вы уверены, что их звучание привлекает положительную энергию?
  • Уточнение времени рождения - ректификация. К сожалению, астрология почти бессильна, если не известно точное время рождения, но существует несколько десятков методов позволяющих уточнить время рождения или найти потерянное время рождения.
  • Личные астрологические прогнозы на всю жизнь или ее промежутки с использованием системы периодов Вимшотари Даша, транзитов и прогрессий.
  • Мировые прогнозы, относящиеся к глобальным событиям.

Эзотерика – является дисциплиной изучающей скрытые механизмы вселенной и человека в частности. Эзотерика не ограничена своими популяризованными методами, и не имеет направлений. Термин эзотерический применим к любой части человеческого познания, в основе которого лежит эзотерический закон гармонии мира внутри человека, единства микро и макрокосмоса.

Следующие методы использую в дополнение к астрологии. Иногда они отвечают на те вопросы, на которые не может ответить она.

Отвечаю на эзотерические вопросы так или иначе связанные со следующими направлениями:
  • Все виды гаданий. Провожу гадание на 36 классических картах, и картах Таро.
  • Интерпретация сновидений и знаков, которые человек умеет читать из окружающего мира.
  • Провожу некоторые нумерологические расчеты, и могу помочь с пониманием символизма чисел.
  • Знаком с правилами фен-шуй, могу провести гармонизацию помещений.
  • Осознанные сновидения и медитации.
  • Последнее время активно занимаюсь хирологией, но пока эта часть моих знаний носит исключительно исследовательский характер.
Обладаю большим количеством базовых эзотерических знаний и практических методов, которые не попали в перечень, задавайте вопросы, с удовольствием их с Вами обсужу.

Для того чтобы я мог построить астрологическую карту Вам необходимо сообщить мне точное время рождения (до минут, желательно написанное на бирке из роддома) дату, и место рождения. Делайте скидку на то, что при форумном общении любой анализ делается за ограниченное время. В среднем на обобщенный анализ и понимание астрологической карты одного человека уходит 4-ре часа. В особых случаях анализ карты может занять несколько дней. Ответ на вопрос в форуме бесплатен.

N.B. Приемлю конструктивную критику, в которой собеседник может показать, как сделать то, что я делаю лучше или быстрее/удобнее. Критика ради самой критики будет мной игнорироваться.

Давайте обсуждать тему автора, а не автора темы.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 15:52:50 от Лирик »

Оффлайн Таня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вступительное слово
« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 18:01:05 »
Здравствуйте! Это бесплатно?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 18:35:14 от Лирик »

Оффлайн Ola

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Вступительное слово
« Ответ #2 : 08 Декабря 2012, 18:04:34 »
Добрый вечер!

Интересует астрологическая карта :).
Я родилась в 12:20 дня 8 ноября 1984 года в Москве.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Вступительное слово
« Ответ #3 : 08 Декабря 2012, 18:44:43 »
Здравствуйте! Это бесплатно?
Всё перечисленное бесплатно, на форуме не оказывается платных услуг. О платных услугах Вы можете договориться при личном общении.
Добрый вечер!

Интересует астрологическая карта :).
Я родилась в 12:20 дня 8 ноября 1984 года в Москве.

Создайте новую тему с соответствующим вашему вопросу названием.
Пример созданной темы http://astrallife.ru/index.php?topic=962.0
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 18:48:54 от Лирик »
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Kamail

• Рассуждающий
    • Просмотр профиля
Вступительное слово
« Ответ #4 : 09 Декабря 2012, 18:44:11 »
Лирик

Спасибо, что ответили за меня.
Еще раз уточняю: для астрологического анализа необходимо знать точное (до минут) время рождения, дату и место. Без места рождения я не знаю поправку по часовому поясу GMT, и не могу увидеть более точные аспекты Вашей карты.

Оффлайн Kamail

• Рассуждающий
    • Просмотр профиля
Вступительное слово
« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 14:56:34 »
Из-за снегопада у меня перебои со светом и интернетом. Как только все наладиться вернусь к ответам.

Оффлайн Kamail

• Рассуждающий
    • Просмотр профиля
Вступительное слово
« Ответ #6 : 22 Января 2013, 19:59:38 »
Попытаюсь объяснить когда у меня появляется свободное время и когда я готов ответить на все адресованные ко мне вопросы.
Чтобы успевать все делать я пользуюсь системой приоритетов, сначала выполняю дела самого высокого уровня приоритетов, когда они оканчиваются спускаюсь на ступень ниже. Потому я могу просидеть в форуме 16 часов подряд и ответить на вопрос моментально, а могу отсутствовать неделями. Мне кажется, когда я опишу этот процесс отпадут всякие кривотолки и обиды.

1. Семья и близкие люди. Любые дела семьи и близких людей я ставлю не первое место. Мне кажется так поступает каждый человек, или должен поступать каждый человек.
2. Основная работа. Эзотерикой я занимаюсь не для заработка, точнее сказать: если превратить эзотерику в основную работу - это сильно отразиться на качестве услуг, и цены будут довольно высокими. Так как доход от эзотерики должен превысить доход от основной работы. А в коммерции сейчас принято меньше сделать и больше попросить. Только тогда коммерсант считается успешным. И почему-то никто не хочет быть "не успешным" коммерсантом.
3. Отдых. Поверьте семья и основная работа приводят к усталости, а так как эзотерика связана с расчетами, и для нее нужна "свежая" голова, уставшим заниматься эзотерикой не получается, и резко ухудшается качество услуги.
4. Это место принадлежит эзотерике. Когда все высшие приоритеты удовлетворены, я с удовольствием занимаюсь эзотерикой.
5. Развлечения. Обычно когда возникает во мне необходимость, как бы я не хотел потратить время на себя лично или просто побездельничать, я всегда сначала закрываю все эзотерические вопросы, а уже потом занимаюсь чем-то другим.

Почему одним отвечаю в первую очередь, а других прошу подождать?

В первую очередь отвечаю людям, которые задали простой вопрос и передали мне всю исчерпывающую информацию. Бывает человек забывает написать время рождения или город, а эти вроде бы не важные для человека параметры важны для астрологии. Потому без точной информации на вопрос не отвечаю. Тоже касается вопросов общего характера. Об одном человеке могу рассказать очень много, хватит на книгу. Потому всегда уточняю что именно хочет узнать человек о себе. Так как фраза: "Расскажите обо мне" мной воспринимается как: "напишите про меня книгу". А это очень долго и порой совсем не нужно.

Ректификация (уточнение времени рождения) делается долго, и процесс этот кропотливый. Бывает человеку просто лень набрать родителей по телефону и спросить точное время рождения, или искать бирку с роддомом и кажется, что астролог лучше узнает время рождения. Если время рождения потеряно считайте что любая информация о Вас носит приблизительный характер. Астрологи вносят поправки в промежутки +-20 минут,  определение времени рождения в пределах суток этот процесс бесконечный. И сколько бы астрологов не пыталось найти Ваше время рождения, у всех могут быть совершенно разные варианты. И каждый вариант в отдельности может быть самым правильным. Одного исключительно правильного метода определения времени рождения не существует. Это всегда предположение. Потому поиском времени рождения занимаюсь в самую последнюю очередь.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 20:22:40 от Kamail »