Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Методика прощения  (Прочитано 10738 раз)

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Методика прощения
« : 23 Октября 2012, 20:33:13 »
Данная статья является отредактированной мной информацией полученной от моего духовного учителя Марченко Н.И со ссылками на таких авторитетных в мире эзотерики людей как Лууле Виилма, Карлос Кастанеда, Лазарев С.Н., Жикаренцев В.В.. Вы можете с ней не соглашаться и не принимать её, но ознакомиться желательно каждому, а дальше уже Ваш выбор...

Что значит прощение?  - приведу несколько определений процитировав Лазарева С.Н.:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Почему прощение возможно и для чего?

Самые сильные вспышки эмоций наблюдаются:
- В 3-5лет (усиленное включение в социальные структуры, земную жизнь).
- В период полового созревания, первой любви, моменты влюбленности, перед знакомством будущих супругов и вступлением в брак.
- Во время беременности, при родах.
- За 3 дня до собственного дня рождения.

Методика прощения по Лууле Виилме

Мысленно представляю открывающуюся тяжелую дверь из груди и начинаю проговаривать.
1. «Злоба . прости меня за то, что я притянул тебя к себе, вырастил до таких размеров, а теперь я тебя отпускаю на свободу и благодарю за те уроки, которые ты мне дала».
2. «Тело мое, прости меня за то, что я заставляю тебя переживать этот стресс».
3. «Я прощаю себя за то, что притянул к себе злобу и не смог ее раньше отпустить».
4. «Люди, простите меня за то, что я притянул вас к себе своей злобой  и спровоцировал вас на эти поступки».          (вместо «злобы» подставляю необходимое, перечень необходимого Вы можете найти в базовых проблемах ниже).

Каждый пункт нужно проговаривать («Все, что я говорю вслух, усиливается на несколько порядков»(Лаз..ДК..кн.8.С.112)  от 3 до 9 раз, абсолютно искренне, с  любовью и благодарностью, без брезгливости и желания побыстрее избавиться от проблемы, которая пришла к нам, чтобы «достучаться» до нас: мы когда-то сделали ошибку, а теперь нам нужно это осознать и принять решение. То есть, мы можем сделать выбор:
- либо через мучения /болезнь, неприятности, травмы/
- либо через осознание и освобождение  /прощение/  проблемы (стресса) пройти эти уроки жизни(признание и принятие Божественной воли в произошедшем).

БАЗОВЫЕ  ПРОБЛЕМЫ

-страх, что меня не любят - страх, что все не так как я хочу (контроль над ситуацией) –недовольство - злоба  -зависть -ревность-стыд -страх оказаться виноватым  -жажда мести  -сверхтребовательность  -жадность -ненависть( через лотос на голове)  -жалость к себе  -печаль  -гордыня  -разочарование -желание что-то из себя представлять  -злоба унижения  -страх оказаться несостоятельным мужчиной -безысходность    -неспособность принимать решение -вознесенность -знание-сомнение –страх(стыд)позора -осуждение(оценка)  -обязательность -обида-пренебрежение -протест –уныние(паника, неверие себе в будущем) -подавление любви и добродушия  -сожаление   -раздражение -спешка  -категоричность -низведение духовного отдавания к материальному получению  -дискриминация  -предвзятость -несправедливость -притеснение -отчаяние   -самоуверенность -зависимость -духовные желания (ожидание, планы, надежда, мечта, наивная вера)  -чувство долга  -самопожертвование -желание нравиться -поиск счастья в работе  -отверженность   -покинутость -предательство -своя положительность -желание облегчить жизнь другим -энергия запрета  -желание растолковать все всем и сразу -доброта -шантаж -злоупотребление доверием   -презрение - подлость - желание быть полезным -отречение от любви -сожаление -агрессия -высокомерие-лицемерие-нежелание жить -абсолютизация совершенства(комплекс неполноценности) -зацепка за(жизнь, желания(волю),судьбу и будущее(нравственность и идеалы),способности и интеллект, отношения, материальные блага) –недовольство собой и своей судьбой –лицемерие –агрессия –проклятие –жесткость –претензии –требования –отречение –сомнение -самоуверенность –скрытость –отпускаю: сожаление о прошлом, недовольство настоящим, страх перед будущим –cтрах обнаружить перед людьми свое отрицательное отношение

Прощение по методике В.Жикаренцева (альтернатива Л.Виилме):

А) определяю стресс, с которым буду работать;
Б) « Уйдет – уйдет, останется  – останется»;
В) « Где сейчас находится эта проблема; какой формы эта проблема; какого размера эта проблема; какого цвета эта проблема?»
Г) « Какие образы и слова идут из прошлого ?»           
Повтор каждого пункта по 1 разу, но без спешки и до ощущения решения проблемы.

Советую Вам еще ознакомиться с моей статьей, с не менее важной информацией, под названием "Пересмотр жизни"
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 23:03:33 от Лирик »
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Светлана Ясновидящая

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 20:34:06 »
интересно

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Методика прощения
« Ответ #2 : 02 Декабря 2012, 11:09:23 »
Главное действенно. Применять можно как можно чаще.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Светлана Ясновидящая

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 22:51:55 »
Есть еще одна методика-переваривание.
Есть теория,что любое событие,которое к нам поступает это всего лишь нечто хорошее в оболочке отрицательного.Но оно к нам пришло именно в этой оболочке только потому,что у нас в поле есть дыры,которые иногда не возможно заделать,поскольку они могут быть связаны и не напрямыю с нами,а с родовым телом эгрегера или ветвью дерева или еще причинами...
Метод переванивания делится на этап осознания этого и момента настроя на переваривание,само переваривание ситуации.
-отстроняемся ото всего
-осознаем благо пришедшего
-осознаем наличае негативных програм в нас и осознавание того,что эта ситуация всего лиш вступила в реакция с негативом внутри нас,о котором не знали.
-вместо закрытия от боли и страхов впускаем энергию по методу переваривания
-энергия ситуации проникает в голову-переваривается
-спускается в горло(возможно чувство удушья,главное уйти в отстронение от критики плохо\хорошо)переваривается
-сердце,желудок
-кишечник
-распределение энергии выхода в пространстве "Я"
-благодарность за отработку причин
Круг лучше повторить многократно короткой молитвой.Помните,что не существует ничего кроме двух личностей Вашей и Той Высшей к которой обращаетесь.Слова не важны,важно лишь единение и искренность.

Оффлайн Изуми

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #4 : 07 Августа 2013, 09:31:40 »
 ТЕХНИКА Hooponopono (ХООПОНОПОНО)
1. Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке».
 2. В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену
 3. Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает (подозреваю, что надо мысленно спросить разрешение?)
 4. Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть он простит Вас.
 5. Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя.
 6. Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз.
      Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с «реальным миром», её смысл — в работе с проекциями других людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на «реале», но тем не менее, это техника для работы с собой.
Как только всплывают отрицательные мысли по поводу человека, ситуации, повторяешь сама себе, своему Божественному Я : «Я люблю тебя. Благодарю тебя. Прости меня. Мне очень жаль»
Не рассуждай кто в чем виноват, не раскачивай маятник, повторяй эти аффирмации.
Таким образом ты просишь прощения и искренне раскаиваешься перед своим Высшим Я, своей душой, что ты притянула такие мысли и ситуации в свою жизнь.
ВСЕГДА старайся за все благодарить свое Божественное Я. Увидела солнышко за окошком, повторяешь первые 2 аффирмации, улыбнулась соседка, пришел вовремя транспорт и т.д. Чем чаще ты будешь благодарить за эти мелочи и замечать их, тем реже придется добавлять следующие 2 аффирмации. Насчет Хоо, uоворим аффирмации именно внутрь себя, не Богу, не другим людям. Мы просим прощения именно у своей божественной частички, у своей души, прощение за то, что когда то создали такую ситуацию мыслями или действиями, которая в данный момент выливается в то что имеем.

Оффлайн Latania

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #5 : 20 Ноября 2014, 20:54:58 »
Очистительная и очень полезная Работа)

Программа Покаяния
со Светом и Любовью

Все Женщины по Маминому роду, кого я обидел(а) словами, мыслями, действиями, кто меня обидел, простите меня, и я прощаю вас, Благодарю и Отпускаю с Любовью.
Все Мужчины по Маминому роду...
Все Женщины по Папиному роду...
Все Мужчины по Папиному роду...
Мама, если я тебя обидел(а) словами, мыслями, действиями, и если ты меня обидела, прости меня, и я прощаю тебя, Благодарю и Отпускаю с Любовью.
Папа, если я тебя обидел(а) словами, мыслями, действиями, и если ты меня обидел, прости меня, и я прощаю тебя, Благодарю и Отпускаю с Любовью.
Все Мужчины и Женщины, кто был и есть в моей жизни, кого я обидел(а) словами, мыслями, действиями, кто меня обидел, простите меня, и я прощаю вас, Благодарю и Отпускаю с Любовью.
Все Мальчики и Девочки (дети), рожденные и нерожденные, кого я обидел(а) словами, мыслями, действиями, кто меня обидел, простите меня, и я прощаю вас, Благодарю и Отпускаю с Любовью.
К себе обращение: если я тебя обидел(а) словами, мыслями, действиями,  прости меня, прости, что я себя жалела, что позволяла обижать и обижаться и я прощаю тебя, Благодарю и Отпускаю с Любовью. Благодарю, что ты есть у меня. Люблю тебя всем сердцем и всей душой, со всеми твоими нюансами, принимаю твое и свое тело с любовью и благодарностью, принимаю ту чистку, которая идет и целесообразна и пусть эта чистка пройдет максимально гармонично.
Господи прости меня, если я тебя обидел(а) словами, мыслями, действиями, Благодарю за то, что ты любишь меня, веришь в меня, ведешь меня, люблю тебя и принимаю тебя с Любовью и Благодарностью. Я Люблю себя, Люблю Бога, я Люблю Бога в себе,  я являюсь частью Бога.
Все Ангелы, Архангелы, Высшие существа Света, помощники, наставники, мастера, все представители Иерархии Света простите меня, если я вас обидел(а) словами, мыслями, действиями, Благодарю вас за то, что вы любите меня, верите в меня, ведете меня, Люблю вас и принимаю вас с Любовью и Благодарностью.
Все представители Планетарных миров, Галактик, Космических уровней простите меня, если я вас обидел(а) словами, мыслями, действиями, Благодарю вас за то, что вы любите меня,  Люблю вас и принимаю вас с Любовью и Благодарностью.
Гайя - Матушка Земля, миры минералов, растений, животных, элементалы (Огня, Земли, Воздуха, Воды) простите меня, если я вас обидел(а) словами, мыслями, действиями, Благодарю вас за то, что вы любите меня, Люблю вас и принимаю вас с Любовью и Благодарностью.

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #6 : 02 Марта 2015, 12:06:34 »
Здравствуйте!На пути прощения лично мне очень помогла книга  Колинa Типпингa "Радикальное прощение", есть в интернете. Помогает найти корни обиды и смысл неприятных ситуации. Там есть много разных методов прощения, можно найти для себя более подходящую, понятную. Рекомендую.
Желаю всем всего самого доброго!

Оффлайн Кьяра

• Новичок
  • *
  • Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #7 : 10 Декабря 2015, 23:16:15 »
Если так посмотреть -  у каждого человека есть свой набор "любимых обид". Почти все из них связаны с моментами в детстве, ранами полученными в тот период, которые теперь ушли глубоко на уровень бессознательного - особенно такие  обиды любят проявляться в близких отношениях.
На самом деле это всего несколько основных простых схем, по которым мы действует. Поэтому прощение - это хорошо, но лучше быть внимательнее и понять саму причину обид - найти корень. Когда вы осознаете, что причина не в ситуации и не человеке, а в вашей глубокой ране, прощение приходит само и рана исцеляется.   
Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь

Оффлайн Голос

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Методика прощения
« Ответ #8 : 19 Апреля 2016, 16:34:14 »
Может разберёмся, на счет прощения.... кто кого прощает??? Если вы соседа, то это одно, а если Бог вас, то это другое.. Не путайте своё эго с Богом....