Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Прощение. Как надо правильно прощать  (Прочитано 2329 раз)

Оффлайн Selena

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Меня на данном жизненном этапе очень интерессует тема прощения. Как надо правильно прощать? Что же такое прощение на самом деле? Как прощение влияет на жизнь человека? Кто что думае по этому поводу. Давайте делиться мнениями, знаниями.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Прощение. Как надо правильно прощать
« Ответ #1 : 22 Октября 2012, 08:46:43 »

Здравствуйте, Selena! Я Вам вчера написала ответ, но из-за сбоя на форуме, к сожалению, вся переписка за 21 октября пропала. Если Вы сохранили себе мой ответ, скопируйте его, пожалуйста на форум.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
« Ответ #2 : 23 Октября 2012, 20:43:00 »
Selena, ваш вопрос мне напомнил, что я планировал раскрыть на форуме тему прощения и выложить методику прощения в статье, почитайте статью "Методика прощения" и так же было бы полезно ознакомиться со статьей "Пересмотр жизни".
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 08:46:47 »
Хотелось бы сказать, отвечая на вопрос. По моему мнению, а оно конечно может быть ошибочно и Вы можете с ним не соглашаться, но на сегодня я считаю так. Прощать нужно меняя своё отношение к ситуации, нужно принять Божественную волю ( что такое Божественная воля читаем тут ), осознать что всё происходящее, все проблемы, несправедливости по отношению к нам делаются для нашей пользы, для очистки нашей души. К каждому человеку причиняющему нам боль, нужно относиться с благодарностью, потому что он помогает нам вылечить душу делая необходимые вещи. Если бы не он, то однозначно был бы другой. Чем лучше у нас получается сохранить любовь в моменты унижения человеческого, тем меньше испытаний мы проходим. А если не получается сохранить любовь в такие моменты, то урок повторится, только в более жесткой форме. Я понимаю, что сразу понять и принять правильно подобную информацию достаточно сложно, если есть какие то вопросы, то спрашивайте, я постараюсь на них ответить наиболее понятнее.

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Января 2013, 09:20:20 »
Лирик, как определить, прощена ли болная ситуация или нет? Вроде бы особых ощущений по ней нет, но есть некий страх встретится с человеком, который принес боль в сердце, при этом на него вроду бы нет обиды...
-Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите, вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Января 2013, 13:30:46 »
Попробуйте отпустить страх, если он есть нужно еще поработать. Работая по методики важно ощущать этот процес, у всех разные ощущения. Можно при диагностики узнать, но не всегда есть человек который может провести эту диагностику и сам не каждый может. Поэтому нужно сначала почувствовать и потом если при работе это чувство появляется, то значит еще есть с чем работать.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Мая 2013, 11:57:38 »
Так же проанализируйте природу страха, быть может "желание нравиться" или "страх опозориться", а не та проблема, над которой Вы работаете, вызывает этот страх.