Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Яснознание - как научиться отделять свои мысли от потока из ТМ?  (Прочитано 4228 раз)

Оффлайн T

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Елена.
Вы сказали, что я имею способность к яснознанию. Прочитав в интернете :),что это такое - я не обнаружила в себе описанных вещей
(Яснознание есть способность получения внезапного понимания или узнавания вещей, вы знаете что-то, но не знаете, откуда и почему вы это знаете.Обладая такой способностью, вы получаете информацию из вселенной, подсознания, или вашего высшего Я в виде «чужеродной» мысли. Это может быть информация о людях, ситуациях и вещах. Яснознание можно охарактеризовать сильным чувством знания, выходящим за рамки логики - информация приходит в голову, но не в процессе мышления, а в виде внезапной вспышки знания.).
Однако, возможно это потому,что я не отделяю свои мысли от того,что идет извне. Очень хотелось бы научиться контролировать это.
Может быть кто-нибудь уже пробовал и успешно справился с этой задачей? Пожалуйста, поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:00:46 от Лирик »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Елена.
Вы сказали, что я имею способность к яснознанию. Прочитав в интернете :),что это такое - я не обнаружила в себе описанных вещей
(Яснознание есть способность получения внезапного понимания или узнавания вещей, вы знаете что-то, но не знаете, откуда и почему вы это знаете.Обладая такой способностью, вы получаете информацию из вселенной, подсознания, или вашего высшего Я в виде «чужеродной» мысли. Это может быть информация о людях, ситуациях и вещах. Яснознание можно охарактеризовать сильным чувством знания, выходящим за рамки логики - информация приходит в голову, но не в процессе мышления, а в виде внезапной вспышки знания.).
Однако, возможно это потому,что я не отделяю свои мысли от того,что идет извне. Очень хотелось бы научиться контролировать это.
Может быть кто-нибудь уже пробовал и успешно справился с этой задачей? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Здравствуйте! Я не совсем согласна с таким определением яснознания, т.к. здесь все изложено довольно просто и непонятно. Если сам не знаешь, что это такое, то понять что-либо сложно. Я попробую объяснить Вам те ситуации, которые у Вас, наверняка, были, но Вы на них не обратили внимания.
   Когда Вы встречаете человека, то Вам сразу бывает понятно, как он к Вам относится, хочет с Вами общения или нет, дружелюбно настроен к Вам или наоборот, это и есть яснознание. Вы просто сразу знаете то, что знать априори не можете, т.к. эти знания приходят к Вам непонятным для Вас образом, и это бывает так быстро, что отчета своим мыслям Вы не можете дать. И поэтому, многие не понимают того, что происходит, живут с этим годами и не знают, что пользуются яснознанием. Человек не понимает, что мысли проносятся у него с такой скоростью, что проанализировать все это он не может, он их даже не понимает, но сознание все поняло и приняло за аксиому. Чтобы мысли были понятны сознанию, они буквально проговариваются, т.е. идут с очень небольшой скоростью, когда дают знание, это все происходит мгновенно, поэтому не контролируемо.
   Это не Ваши мысли, они могут быть от Вашей души или от Вашего Ведущего. Многие люди так понимают не только окружающих, но и те вещи, о которых нельзя уже не задуматься, т.к. сразу понятно, что знать об этом человек сам не может. Это бывает так же часто, как и подсказки из ТМ, о которых так много говорят. Чтобы Вы более ясно себе это представляли, попробуйте начать это контролировать. Задайтесь целью анализировать свой день, когда ложитесь спать. Начните с самого простого, кого встретили за день, о чем говорили, что думали. Это надо делать по шагам, чтобы начать выделять те моменты, когда Вы начали думать о человеке так, как бы не смогли, если бы просто с ним разговаривали, проанализировали его слова и поступки. Мы сами можем создать впечатление о человеке только спустя некоторое время, только все взвесив и сравнив, а душа это делает мгновенно, не затрачивая на это времени. Эти мысли, которые идут от души (любой, Вашей или чужой) и есть знание, которым она делится с Вами. Они идут с такой скоростью, что мы их не можем вычленить, а значит и понять, как свои, но когда идет информация, о которой Вы точно не можете знать, то люди начинают задумываться над происходящим. Особенно, когда информация подтверждается.

Оффлайн T

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо, Елена, вы немного прояснили непонятные моменты. Я обязательно воспользуюсь вашим советом. Хотя, как я поняла, это вовсе не так просто как кажется на первый взгляд).