Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Боязнь мужчин  (Прочитано 2358 раз)

Оффлайн Мариша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Боязнь мужчин
« : 17 Мая 2012, 17:46:54 »
Здравствуйте, Елена! 6 месяцев назад вы мне очень помогли разобраться в себе и перенести трудное для меня время. И я решила вновь к вам обратиться.

Я боюсь мужчин и не люблю их. В моей семье все женщины растили детей самостоятельно. Прабабушка, бабушка, мать. Может быть поэтому?  И я сейчас ращу дочь без отца. Глубоко во мне укоренилась мысль о том, что все мужчины – люди нехорошие, а может и не люди они вовсе… :) Сама я понимаю, что так нельзя. Сознательно пытаюсь изменить свое мнение о них, но это ни к чему не приводит. Мне советовали вспомнить хоть одного мужчину, который бы не подходил под описание «козла» и «сволочи», и не грести всех под одну гребенку. Но таких мужчин на моей памяти нет.

Мне это в жизни очень мешает. Роды у меня принимал мужчина-врач, я была психологически скованна, не хотела его к себе подпускать. Он был очень груб и говорил мне неприятные вещи во время схваток. Родить сама я не могла, и мне сделали надрез(эпизиотомия). Швы не приживались, перешивали 4 раза, без наркоза. Я пишу это для того, чтобы было ясно, как ухудшилось мое отношение к мужчинам в последнее время. Эта ситуация вызвала во мне огромнейшую волну негатива!!!

В душе я хочу, чтобы у дочери был отец. Ей четыре месяца, и когда она видит мужчин (например, брат подруги, хирург или просто мужской голос из аудиокниг) – преображается, смеется, улыбается . Ей нужен отец. Я чувствую огромную вину перед дочкой, хочу разорвать этот круг, не повторять семейный сценарий.  Но когда ко мне обращаются молодые люди, делают комплименты, я во всем вижу подвох! И грублю в ответ. Тут еще сказывается низкая самооценка. Но когда я пытаюсь полюбить себя и мужчин, ничего не получается! Будто я пытаюсь сама себя вытащить из трясины за волосы.

Скажите, смогу ли я когда-нибудь построить семью с мужчиной, и что может помочь мне научиться с ними общаться и видеть в них людей?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Боязнь мужчин
« Ответ #1 : 02 Июня 2012, 09:45:00 »

Очень жаль, что из-за сбоев на форуме пропала вся переписка по этой теме. Мариша, Вы себе не сохраняли ответы?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Боязнь мужчин
« Ответ #2 : 04 Июня 2012, 10:40:20 »

В Гугле нашла только копию этой страницы за 18.05.12, а переписка продолжалась еще 19.05.12. Сделала копию ответов за 18.05.12.

Elena  Боязнь мужчин
« Ответ #1 : Сегодня в 11:20:00 »

Здравствуйте, Мариша!

Поздравляю Вас с рождением дочери! Желаю малышке расти здоровой, веселой, счастливой, на радость ее мамочки!!! Желаю Вам обеим всего самого наилучшего, пусть все у Вас получается, а мечты сбываются!!!

Elena Боязнь мужчин
« Ответ #2 : Сегодня в 11:57:10 »

Рада, что мои советы помогли Вам. Ваша боязнь мужчин имеет под собой кармические корни, они у Вас одинаковые в роду. Это, так называемая, карма рода. Не хочу Вас расстраивать, но девочка у Вас с похожей кармой. Не стоит из-за этого расстраиваться, т.к. Вы уже задумались об этом, значит у Вас и у Вашей дочери появился шанс иначе отрабатывать карму, нежели это делали раньше в Вашем роду.
    Чтобы Вы меня понимали, карма рода не может передаваться по роду просто так любой душе, изначально, в Ваш род посылают похожие по карме души. Поэтому, воспитание, конечно, отражается на тех, кто растет в Вашей семье, как и на любого ребенка, который растет в любой другой семье, но определяющим в отношении к противоположному полу у девочек Вашего рода является карма. Ваши девочки, еще детьми, получают от общения со взрослыми мужчинами отрицательный опыт, и именно это потом является отталкивающим моментом во всех уже взрослых отношениях с МЛ.
   Чтобы Вы начали иначе относится к мужчинам, Вам надо просто понять, что все, что было раньше, весь негативный опыт общения с мужчинами, был для Вас обязательным испытанием, Вы встречали именно тех мужчин, которые вызывали у Вас отвращение и неприятие. Пока Вы не справитесь со своими предустановками к мужчинам, то Вы не сможете встретить порядочных и заботливых МЛ, которые смогут быстро развеять Ваше мнение о мужчинах. Поэтому, чтобы начать общаться с теми МЛ, которые однозначно смогут вызвать у Вас доверие и уважение, сначала Вам надо справиться во своим негативным отношением к мужчинам. Хорошо, что Вы понимаете, что Ваше отношение к ним неправильное, это уже шаг вперед к преодолению своих программ.
   Если то, что я Вам написала, для Вас понятно, и вы с этим согласны, то тогда можно продолжить обсуждение того, как Вам можно избавиться от боязни мужчин.

Мариша Боязнь мужчин
« Ответ #3 : Сегодня в 20:05:23 »

Елена, спасибо за поздравления! 
О карме я как-то не задумывалась, все сваливала на воспитание... У нас мальчики в семье почему-то не приживались. У мамы погибло 2 сына.
Я все поняла: нужно себя "перепрограммировать", и тогда карма будет отработана, так? Будет ли моей дочери полегче в жизни, если у меня все получится?
Правда, как это все сделать, я не представляю! Слышала, что с помощью гипноза можно пробраться в подсознание и удалить ненужные программы, но не знаю, выход ли это. Возможно, это опасно. Как Вы думаете, в каком направлении лучше двигаться?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Боязнь мужчин
« Ответ #3 : 04 Июня 2012, 16:41:13 »

Удалось восстановить все записи, на Яндексе была копия страницы за 19.05.12.

Elena  Боязнь мужчин
« Ответ #4 : 19 Май 2012, 11:46:48 »

Мариша, Вы все поняли правильно, Вам надо справиться с негативным отношением к мужчинам, надо начать лучше к ним относится, тогда эти кармические испытания закончатся. Это не просто, как Вы уже понимаете из своего опыта, Вам легче, когда они не находятся в кругу Вашего близкого окружения. Поэтому, надо начать работать над своими эмоциями, а как это делать, самостоятельно или со специалистом, Вы должны решить сами. Если у Вас получится начать нейтрально относится к любому мужчине, то Вашей дочери будет намного проще воспринять Ваше отношение к ним, т.к. если мама плохо относится к мужчинам, то у нее тоже есть предпосылки также относится, даже если кармически она не проходит подобные испытания. А если Вы уже знаете, с какими испытаниями Ваша дочь может встретиться в жизни, Вы, конечно, всячески это будете предупреждать и сразу обратите внимание на те моменты, которые позже могут отрицательно сказаться на ее отношении к мужчинам.

Относительно гипноза, я бы не советовала подобную проблему решать именно так. Чтобы начать работать над своими эмоциями, надо в первую очередь разобраться в своих ощущениях, в тех ошибках, которые уже допустила, а если Вы хотите, чтобы Вас просто перепрограммировали, то, что тогда из работы со специалистом Вы вынесите, чтобы решить свои кармические задачи. По моему мнению, лучше с такой проблемой обратиться к психоаналитику, чем лечить это с помощью гипноза. Сам гипноз не опасен, если Вы работаете со специалистом.

Мариша Боязнь мужчин
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 12:16:15 »

Елена, спасибо за внимание к моей проблеме! Постараюсь справиться сама, буду работать над этим! Очень рада, что нашла в сети этот форум и Вас:)

Elena  Боязнь мужчин
« Ответ #6 : 19 Май 2012, 12:30:58 »

Удачи Вам, Мариша! Желаю Вам поскорее справиться со своими эмоциями, т.к. именно они причина Ваших испытаний.