Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Что можете посоветовать?  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн ульяна

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« : 16 Мая 2012, 00:07:29 »
Здравствуйте,хотела задать вопрос может кто откликнется или у кого нибудь тоже было такое. Дело в том, что когда я стараюсь думать хорошо, выходит все наоборот. И опять же, если я сомневаюсь, боюсь, волнуюсь дела идут нормально. Не знаю даже как это объяснить, к примеру сдача экзамена-если я пытаюсь настроиться на положительную волну, обязательно все пойдет не так и наоборот, думаю о плохом все получается наилучшим образом и так всегда и везде. Я старалась не думать об этом, потому что подумала,что как то нелепо это все. Если я строю планы-рушатся. Пытаюсь наладить отношения с людьми, стать лучше,заняться спортом к примеру чтобы поднять здоровье или просто для хобби, завести новых друзей, сделать кому то доброе дело да во всем честно говоря, у меня выходит все с точностью наоборот.всегда получается что все идет не так и в плохую сторону. Если же наоборот от злости я махаю рукой и мне становиться плевать,то случается все хорошее, т.е. как будто надо жить одним моментом не имея планов. На самом деле это не очень удобно а точнее сказать неудобно вообще,потому что планы строить хочется, думать о будущем тоже, причем позитивно и надеяться на хорошее. Но я боюсь уже это делать потому что честно говоря это давно.я старалась не думать об этом и продолжала верить в хорошее, даже когда опять планы ломались и мне было тяжело, но все же я продолжала говорить, что это скорее всего или совпадение, или я сама себе накрутило, но это всегда так. Может я сама как то сглазила себя? Говорят нужно быть позитивным, но я никак не могу это сделать. Потому что как только я начинаю думать о хорошем, и дух захватывает от счастья все идет наоборот. Если кто нибудь сталкивался с таким посоветуйте или объясните что это может быть такое. Потому что я не хочу сидеть и бояться думать о хорошем что все будет не так. Чем больше в моей голове позитивных мыслей планов, какой то доброты в поступках, счастья в душе тем хуже. Получается мне всегда надо думать о плохом чтобы все было хорошо?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 07:38:15 от Лирик »

Онлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
что можете посоветовать?
« Ответ #1 : 16 Мая 2012, 07:45:53 »
По моему мнению у Вас присутствуют сильные зацепки за будущее, за желания(впрочем не только эти зацепки) и именно эта зацепленности приводит к последствиям описанным Вами. Нужно снимать зацепки, понимать, что на всё воля Божья. Нет смысла бояться или иным образов опасаться за будущее. Учитесь со смирением принимать все жизненные ситуации.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
что можете посоветовать?
« Ответ #2 : 16 Мая 2012, 09:46:18 »

Здравствуйте, Ульяна! Вы затронули очень интересную тему, она интересна не только Вам, но и большинству тех, кто хочет начать влиять на свою жизнь и добиться успеха.  Только, чтобы Вы сами во всем разобрались, постарайтесь успокоиться и, поразмышляв над своим вопросом, задайте его снова. В первом вопросе очень много эмоций, в нем трудно понять, что у Вас получается и когда, а что не получается. Вы его не исправляйте, а напишите еще раз, но переосмыслив все, так будет для Вас более понятно, что Вы неправильно думаете, когда у Вас не выходит получить результат.

Оффлайн ульяна

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
что можете посоветовать?
« Ответ #3 : 16 Мая 2012, 11:11:52 »
Это бывает и в мелочах и в более крупных ситуациях.
Например:
1) если я готовлю с душой,для гостей или кого то,стараюсь,выходит обычно не очень,в то же время если я делаю тяп ляп что то,выходит лучше,чем если бы я старалась.
2) если я собираюсь провести весь день дома-обязательно звонят люди,предлагают интересно провести время,если же дома как раз сидеть не хочется то никого найти не могу.
3) решила одеть платье с открытой спиной-на следующей день какая то сыпь пошла по спине,и прошла она тогда когда я уже передумала в нем куда нибудь идти.
4) недавно так же радовалась тому что у меня наконец выросли волосы такой длинны,которой я планировала,тут же начали сыпаться(авитаминоз)хотя никогда такого не было.
5) как только я начинаю доверять людям обязательно меня обидят,причем не важно давно ли я их знаю(и им конечно про свое доверие я не говорю,это так,вывод для себя). 4 года я могла выехать в отпуск, но не хотела, сейчас же есть желание, но нет возможности. Когда я очень чего нибудь жду, с предвкушением,восторгом,то это или не случается,или происходит совсем не так как хотелось бы т.е. когда мне чего нибудь хочется, я не получается этого, причем хочется без фанатизма и наоборот, когда мне ничего не надо, все лучшее плывет в руки само по себе. Как закон подлости т.е. я не могу даже план на день построить,как только появляется энтузиазм, восторг, хорошее настроение ничего не получается. Зато когда мне на все плевать,ничего не надо,или я нервничаю по поводу чего нибудь, злюсь переживаю,все проходит хорошо. Я не могу поддерживать в себе хорошее настроение.причем когда я действительно счастлива(без страха что хорошее не случиться)обязательно будут ситуации,которые испортятся настроение. Игнорировать я это пробовала, думала сама себе накручиваю, но чем больше игнорирую и пробую наслаждаться жизнью, и мне это нравиться, тем больше потом всякого не очень хорошего получается. Все наоборот и так во всем. Если мне нужна какая нибудь вещь и я ей дорожу, то она порвется, запачкается, испортиться, если же нет то она еще очень долго будет у меня в целости. Хочется постоянно думать только о хорошем и строить планы, быть счастливой и жить полной жизнью, но как только я это делаю, выходит наоборот.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 07:35:30 от Лирик »

Оффлайн ульяна

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
что можете посоветовать?
« Ответ #4 : 16 Мая 2012, 15:47:26 »
Так же например и с людьми, если я кому то помогаю, искренне от сердца, то у меня у самой что нибудь не очень хорошее случается. Я уже и боюсь кого то любить, помогать, быть доброй. Может это я как то отдаю человеку свое? Или бывает так, что мне не нравится что нибудь в человеке, какая нибудь черта характера и я говорю, мне не нравиться(например высокомерие) и какое то время я за собой начинаю это замечать. Знаю, что мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самих,положительное ли это или отрицательное. Но я никогда не отличалась высокомерием, даже наоборот. Очень скована. Так что это другое. Но, опять же, если я помечу что то хорошее, ко мне это не липнет, в отличается от тех качеств, по поводу которых я сделала замечание. И скажите что такое зацепки и как их снимать? Бывает человек старается мыслить позитивно, но внутри чувствует сомнения, у меня же наоборот, когда сомнения присутствует это может быть даже и хорошо, а вот если же настроение отличное, я счастливая и ни капли не сомневаюсь то наоборот.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 07:32:54 от Лирик »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 14:13:20 »

Здравствуйте, Ульяна!
  Вы очень хорошо понимаете, что то, что Вы описываете, бывает так, а бывает иначе, не всегда ситуация складывается именно по этой схеме. Мы часто сами себе начинаем не доверять, сомневаться в том, что делаем правильно, а когда это все сильно эмоционально окрашено, то обязательно результат нас не радует. Чтобы Вы меня лучше поняли, постарайтесь представить, что вы будете делать, если к Вам внезапно нагрянут гости, особенно важно, если это люди, мнением которых Вы дорожите. Зачастую, в такой ситуации люди мнительные, к которым Вы относитесь, начинают теряться, все валится из рук, мысли путаются, не знают, где людей усадить, и чем их угостить. Поэтому, если человек сумеет сохранить спокойствие, то он и лучше сообразит, как достойно принять гостей, чтобы они остались довольны, даже если в холодильнике пусто, а квартира не совсем прибрана. В такой ситуации часто на помощь приходит смекалка, а Ваше спокойствие по поводу пустого холодильника и уборки, говорит о том, что это нормально, Вас этим не расстроишь, если скажешь Вам, что Вы плохо ведете хозяйство. Вас вполне устраивает то, что у Вас на данный момент есть, а уборку сделать у Вас не было настроения, поэтому пока и это устраивает. Чтобы было еще более понятно, это гости должны чувствовать себя неуютно, ведь, именно они нарушили Ваш покой, а если они еще и пришли с "пустыми руками", то это Вы на них должны обижаться (хотя обижаться вообще никогда нельзя), что они поставили Вас в безвыходное положение, и чтобы их принять, Вам надо думать над этим.
   Люди часто свои проблемы сваливают Вам на голову, а Вы при этом плохо себя чувствуете, не знаете, как и чем им помочь, поэтому начинаете себя винить, что у них плохая ситуация. А все было бы иначе, если бы Вы понимали, где начинаются и заканчиваются Ваши проблемы, а где уже чужие проблемы. Это понятие своей ответственности, а также излишнее принятие на себя чужих проблем. Поэтому, для Вас большой "головной болью" становится просьбы о помощи, т.к. отказать Вы не умете, а помогать часто пригодится себе в ущерб. Поэтому, когда Вы начнете понимать, где надо помочь, а где надо отказать, то плохих ситуаций у Вас будет намного меньше, а также меньше будет поводов для разочарований. Но для этого, надо научиться говорить НЕТ, когда люди пытаются Вас использовать в своих корыстных целях. Именно из-за этого у Вас столько разочарований в людях и растерянность в том, стоит ли вообще помогать людям. Людям надо помогать, но делать это только для тех, кто не пытается Вас использовать, особенно, когда человек может справиться сам, но пытается сделать все чужими руками. Отказывать надо в первую очередь людям неблагодарным, тем, кто не проявляет уважения к Вам, особенно, если старается Вас унизить.
   Прочитайте все, постарайтесь "примерить" на себя, если согласны со мной, то тогда можно продолжить разбираться в Ваших неудачах.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #6 : 02 Июня 2012, 09:46:49 »

Очень жаль, что из-за сбоев на форуме пропала переписка по этой теме. Ульяна, Вы себе не сохранили ответы?

Оффлайн ульяна

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #7 : 02 Июня 2012, 14:17:21 »
только этот ответ

Это хорошо, если Вы в такой ситуации не сильно расстроитесь, а также хорошо, если умеете взять себя в руки, т.е. вернуть себе спокойствие, т.к. мы все учимся не терять спокойствие в любой ситуации, правильно думать, правильно желать. В первую очередь, чтобы разобраться в Ваших неудачах, Вам надо понять, какие эмоции Вы испытываете, когда у Вас в очередной раз не все получилось, особенно, когда Вы сильно чего-то желали. Мы все проходим здесь свои испытания или уроки, поэтому нет единых рекомендации для всех, как себя вести, как думать и желать, как получить желаемое, для всех это будет по-разному. Все рекомендации должны быть индивидуальными, чтобы действительно человек мог добиться успешности. Что можно порекомендовать для всеобщего пользования, только то, что надо не быть эмоциональным, не желать плохого другим, а своими желаниями не пытаться навредить окружающим, доказать им свое превосходство.
  Но этими рекомендациями практически не возможно воспользоваться, т.к. можно понять, что желание не должно быть эмоционально окрашено, но как человек может этого добиться, если он еще очень эмоционален, если он очень хочет, а терпение еще не наработано. Поэтому, Лирик очень правильно Вам посоветовал снять зацепки, что они причина Ваших неудач, поэтому разберитесь а тех эмоциях, которые у Вас возникают при этом, а также тех мыслях, которые сопровождают Ваши желания, в них тоже есть погрешности. Все это те зацепки, которые мешают исполнению Ваших желаний.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #8 : 03 Июня 2012, 09:39:41 »

Спасибо, Ульяна, что выложили копию моего сообщения, это как раз заключительное сообщение в этой теме, возможно, кому-то этот совет пригодится.

Оффлайн ульяна

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #9 : 03 Июня 2012, 14:15:38 »
пожалуйста,я тоже на это надеюсь.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #10 : 04 Июня 2012, 16:50:05 »

Удалось восстановить всю переписку, на Яндексе была копия страницы за 19.05.12.

Ульяна Что можете посоветовать?
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 16:14:18 »

т.е.Вы считаете,что во всем в основном окружение виновато?а что касается ситуаций,в которой люди не учавствуют?ну например когда я только думаю о чем то,но не делюсь ни с кем планами.

Elena Что можете посоветовать?
« Ответ #7 : 18 Май 2012, 18:17:40 »

Нет, Ульяна, Вы меня не совсем поняли, я просто привела пример, чтобы Вы его рассмотрели с той стороны, как Вы бы себя вели в подобной ситуации, какие эмоции были бы у Вас. Если все было бы так, как я описала, тогда можно продолжить обсуждение вашего вопроса. Если бы Вы мне написали, что в такой ситуации, Вы бы чувствовали себя комфортно, это бы не вывело  Вас из равновесия, что подобные ситуации Вас никогда не приводили в шок, то объяснить Вам Ваши неудачи надо было бы совсем в другом ракурсе.

« Ответ #8 : 18 Май 2012, 21:37:31 »

я думаю,что насчет этой ситуации я была бы не очень расстроена,скорее немного раздражена,и то это быстро бы прошло.(насчет нежданных гостей)в другом случае думаю что тоже могла бы отказать.

Elena Что можете посоветовать?
« Ответ #9 : 19 Май 2012, 12:28:54 »

Это хорошо, если Вы в такой ситуации не сильно расстроитесь, а также хорошо, если умеете взять себя в руки, т.е. вернуть себе спокойствие, т.к. мы все учимся не терять спокойствие в любой ситуации, правильно думать, правильно желать. В первую очередь, чтобы разобраться в Ваших неудачах, Вам надо понять, какие эмоции Вы испытываете, когда у Вас в очередной раз не все получилось, особенно, когда Вы сильно чего-то желали. Мы все проходим здесь свои испытания или уроки, поэтому нет единых рекомендации для всех, как себя вести, как думать и желать, как получить желаемое, для всех это будет по-разному. Все рекомендации должны быть индивидуальными, чтобы действительно человек мог добиться успешности. Что можно порекомендовать для всеобщего пользования, только то, что надо не быть эмоциональным, не желать плохого другим, а своими желаниями не пытаться навредить окружающим, доказать им свое превосходство.
  Но этими рекомендациями практически не возможно воспользоваться, т.к. можно понять, что желание не должно быть эмоционально окрашено, но как человек может этого добиться, если он еще очень эмоционален, если он очень хочет, а терпение еще не наработано. Поэтому, Лирик очень правильно Вам посоветовал снять зацепки, что они причина Ваших неудач, поэтому разберитесь а тех эмоциях, которые у Вас возникают при этом, а также тех мыслях, которые сопровождают Ваши желания, в них тоже есть погрешности. Все это те зацепки, которые мешают исполнению Ваших желаний.

« Ответ #10 : 19 Май 2012, 12:56:31 »

спасибо большое!

Оффлайн oksana7

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #11 : 23 Августа 2012, 20:13:51 »
Здравствуйте Елена ! Я несколько лет страдаю молочницей пока ничего не помогает , есть ли надежда на выздоровление, может попробывать не традиционную медицину ? Помогите пожалуйста

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что можете посоветовать?
« Ответ #12 : 24 Августа 2012, 09:46:04 »
Здравствуйте Елена ! Я несколько лет страдаю молочницей пока ничего не помогает , есть ли надежда на выздоровление, может попробывать не традиционную медицину ? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Оксана! Я Вам отвечу в теме Вопросы по здоровью, т.к. я могу Вам дать совет после просмотра ситуации.

http://astrallife.ru/index.php?topic=353.msg5499#msg5499

« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 09:59:01 от Elena »