Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Духовное развитие - что это?  (Прочитано 14489 раз)

Оффлайн Голос

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Духовное развитие - что это?
« Ответ #15 : 19 Апреля 2016, 16:44:27 »
И все-таки "духовное развитие - это "развитие" своего истинного "Я". И казус состоит в том, что мы не всегда знаем и слышим это свое я. Какое оно? На каком этапе "развития" оно сейчас? Мы точно знаем, что оно в человеском теле :) Мы точно знаем что оно частица Бога или производное от Него. Все религии показывают по сути одно направление, лишь дороги у них разные: асфальт, брусчатка, проселочная; и придорожные кафе и гостиницы отличаются.
Сразу согласен с замечаниями, что "конечный пункт" тоже несколько разный. И возможно именно мы, самостоятельно, должны очистить зеркало разума от слоя пыли, чтобы понять куда нам надо. Ведь по сути, когда в детстве "выбираем" (а возможно это случается до момента нашего рождения в этом мире) религию, мы не владем полным имеющимся списком и делаем выбор, не имея альтернативы. И двигаться стоит лишь по той дороге, которая близка Вам, а попутчики или проводники - это дело третье, и это всегда был доходный бизнес - переправлять людей через реки и показывать им дорогу.

В том-то и дело, что никакое "Я", когда мысли останавливаются, остается присутствие, бытийность, жизнь, сознание.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 21:09:25 от Лирик »

Оффлайн Mamed9

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
    • Тест
Духовное развитие что это
« Ответ #16 : 10 Сентября 2016, 16:59:45 »
Всем привет Давно здесь не был. Ребята уже несколько дней в окно стучит синица Я хоть и скептик но как-то жутко становится. Что это значит?