Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Визит к врачу или самолечение?  (Прочитано 2685 раз)

Оффлайн Alexander2011

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Визит к врачу или самолечение?
« : 15 Марта 2012, 18:05:09 »
Есть один старый анекдот, цитировать который полностью не буду (по причине наличия в нем ненормативной лексики). Смысл анекдота в том, что русские не ходят на прием к врачу по причине того, что болеют всего двумя болезнями, одна из которых проходит сама, а другая - не лечится.

Как считаете, стоит ли всегда обращаться к врачу при каких-либо даже небольших недомоганиях? Как определить ту грань, когда самолечение необоснованно и визит к врачу просто необходим? А может лучше воспользоваться услугами "всезнающего Интернета"? Там и про симптомы написано и лечение можно себе назначить?

Оффлайн azartan

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 20:56:10 »
все-таки лучше к врачу обращаться, чтоб не запускать болезнь и быстрее вылечиться
опять же - оплачиваемый больничный можно открыть только у врача

это только насморк проходит - если лечить, то за неделю, а если не лечить - то за 7 дней  ;D

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 06:57:27 »
Я последнее время предпочитаю устранять болезни без лекарств. Болезнь это лишь сигнал о том, что что-то не так. Зная причину и устранив ее, можно вылечить любое заболевание.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 14:12:33 »

Визит к врачу просто обязателен для большинства населения планеты, т.к. люди привыкли к тому, что при любых проблемах со здоровьем надо обратиться к врачу. Но так было не всегда, и даже церковь была против врачевателей. Но прошло много времени, и постепенно мировоззрение  людей изменилось, все стали верить в медицину и врачей. Теперь и священники обращаются к врачам, они тоже больше полагаются на их помощь, нежели на веру в Бога. Все происходит именно так, если недостаточно  веры в Бога, надо идти со своими проблемами к тому, в кого веришь. Отсюда и происходят те противоречия, которые мучают многих, кто им поможет в данной ситуации, с чего надо начинать решать свои проблему со здоровьем.
  Если Вы верите врачам, то безусловно надо идти именно к ним, но если Вы в них разуверились, то ищите помощь там, где понимаете, что найти ее сможете. Не зря, люди обращаются к тем врачам, чьи имена на слуху, о ком больше позитивных откликов, хорошо, если Вам о них сказали люди, которых Вы лично знаете, тогда больше веры в этих врачей. Тогда и больше вероятности, что эти врачи Вам помогут. Но, если Вы уже обошли многих врачей и нигде не нашли помощи в Вашей проблеме, то тогда обращаться надо к людям, которые могут помочь в данной ситуации. И если Вы уже слышали об этом человеке со слов Ваших знакомых, то доверие к нему будет намного больше, чем в том случае, когда Вы обращаетесь к человеку, о котором никогда ничего не слышали. Чем больше доверия, тем больше веры, тем больше шансов на исцеление. Все это тесно взаимосвязано и неотрывно для каждого человека. Именно вера лечит, но люди никак не могут понять, что ее надо иметь, чтобы она помогала.

При небольших недомоганиях я не советую бежать к врачам, вообще к кому либо. Надо понимать, что человек сам себе может помочь во многих случаях, тем более в незначительных. Если Вы хотите учиться справляться со своими проблемами самостоятельно, то это и есть шанс начать это делать без посторонней помощи.  "Всезнающий Интернет" тоже может во многом помочь разобраться, но это каждый должен решить сам, т.к. одна и та же проблема для одного - ерунда, для другого - конец света.

Оффлайн facell777

• Вникающий
  • *
  • Верить надо!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраля 2013, 01:11:16 »
Может быть кто-нибудь мне может объяснить, почему я никогда не вижу снов. Если вижу, то это бывает разве, что один раз в год или пару лет, и то как правило я их забываю. Это плохо или хорошо? А вот некоторые сны из детства я помню, как будто видела только сегодня. Может быть у меня какая-нибудь  "патология"? Жду совета от сведующих. :D
Настоящей любовью может быть только безусловная любовь!

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраля 2013, 10:27:00 »
Вы можете видеть сны, а вот в сознание инфа об этом не поступает. Советую больше акцентировать  ваше желание увидеть сон перед сном, и еще может помогать медитация и в общем духовное развитие.
-Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите, вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер.

Оффлайн Ramcona

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраля 2013, 11:26:45 »
Врачам может и стоит доверять (по крайней мере некоторым из них), а вот современной западной медицине - ни в коем случае. Она в принципе базируется на разрушающих постулатах. Просто присмотритесь повнимательней и всё сами увидите. Вот лишь небольшой пример: сначала с помощью антибиотиков убиваем всё подряд в организме (и плохое и хорошее), а потом пытаемся восстанавливать!!! А самое интересное, когда эти два действия осуществляются одновременно.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 14:39:32 от Лирик »