Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Какие существуют способы получения информации из тонкого мира?  (Прочитано 6686 раз)

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Сразу скажу, что не силен в подобной теме, лишь читал некоторые способы. Но признаться трудно представляю как все происходит. Какие есть способы получения информации из ТМ? Опасны ли они? Какие так сказать правила безопасности необходимо соблюдать? И всем ли они доступны? Вообще много у меня вопросов, но пока достаточно и этих.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Способы получения информации из ТМ я бы разделила на экстрасенсорные и неэкстрасенсорные.
  К неэкстрасенсорным (т.е. человек без экстрасенсорных способностей может получать информацию) я бы отнесла:
    1. радиэстезический (рамки, маятник, лоза);
    2. сны;
    3. информация посредством посредников (карты, кости, руны и т.д.);
    4. информация посредством натренированной интуиции (чувствительность тела, умение понять первую мысль и т.п.);
    5. подсказки из ТМ в виде суеверий, в которые верит данный человек, (черная кошка, разбитое зеркало и т.д.);
    6. подсказки из ТМ человеку, который знает об этом, в виде прямых указаний (фраз от посторонних людей, слов, цифр на вывесках и т.п.).
    Экстрасенсорные способы получения информации:
    1. ясновидение;
    2. яснознание;
    3. яснослышание;
    4. ясночувствование или эмпатия.
    Для получения информации из ТМ экстрасенсы тоже используют разные предметы, которые помогают им лучше принять и понять передаваемую им информацию.
    Я это перечислила, для того, чтобы определиться, какие именно методы получения информации Вы хотите рассмотреть в этой теме.

Оффлайн Заусенец

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Главное правило безопасности - это не стремиться к получению такого рода информации, не искать ее и не желать ее.  Когда вы будете готовы принять такую информацию вопрос о способах получения такой информации перед вами стоять не будет.
http://www.anabasis.ru/

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
Конкретные методы получения информации думаю лучше рассматривать в отдельной теме каждый. Тут более общие вопросы которые меня интересуют спрошу. Как я понял неэкстрасенсорными метадами может пользоваться любой человек, а экстрасенсорными лишь тот, кто дошел до этого. Так? Если так, то воспрос про безопастность экстрасенсорных методов отпадает, пока человек дойдет, то вероятно будет готов и обезопасен.
Тогда, что опасного при использовании неэкстрасенсорных методов?
Как обезопаситься?
С каких методов лучше начинать?
Информацию какого плана можно получить?
Для чего нужна эта информация?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Заусенец правильно написал, что безопасность во многом зависит от того, как Вы желаете, я бы еще добавила, и чего желаете. Т.е. наши желания должны быть спокойными, без сильной эмоциональной окраски, а также мы не должны желать с помощью способностей причинить вред другим. Это может показаться неправильным, ведь очень многие колдуны именно тем и занимаются, что просто уничтожают противников или заказанных ему людей. Но все просто, чем выше поднимается душа в своем духовном росте, тем большие требования к ней предъявляют. Если душе, которая считает своим достижением умение навредить другому, можно начинать развивать свои способности с такими мыслями, то душе, которая уже научилась не причинять вред другим, лучше если она уже умеет жить для других, возможно только желание помогать людям или, хотя бы, себе. Поэтому, если Вы хотите начинать развивать экстрасенсорные способности, то лучше это получится, а также безопасно, если Вы будете желать добра ближнему, и никогда не появится у Вас мысли "при помощи своих способностей доказать свое превосходство над другими". Именно эта мысль часто преследует начинающих чувствовать энергию, очень хочется похвалиться перед друзьями, показать, на что способен. За это и следует наказание из ТМ, обязательно Вам покажут, что Вы ни на что не пригодны.
 Экстрасенсорные способности могут открыть Вам и без подготовки к этому, поэтому я считаю, что экстрасенсорные способности - такое же испытание, как и любое другое, а не отличительная черта человека, стоящего на более высокой ступени развития души.
  Я предлагаю в этой теме поговорить о целях, которые ставят перед собой люди, и безопасности при работе над открытием экстрасенсорных способностей, т.к. сама тема очень обширная, ее лучше разделить на несколько тем.

Оффлайн azartan

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Когда вы будете готовы принять такую информацию вопрос о способах получения такой информации перед вами стоять не будет.

Совершенно согласна - информация приходит тогда, когда она необходима
не раньше и не позже

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
Техника безопасности первична при изучении почти любой деятельности. Как можно обезопасить себя в совершенно другом мире, где не действуют человеческие законы?
Помнится в лекции Петрова (основатель космоэнергетики) говорилось нельзя вмешиваться, нужно быть наблюдателем.

Оффлайн ульяна

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
в теме вопрос ангелу,мне сказали что мне надо вернуть мои способности,и что они у меня есть
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 20:11:21 от 12345 »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
в теме вопрос ангелу,мне сказали что мне надо вернуть мои способности,и что они у меня есть.вы не могли бы сказать что это за способности и как их вернуть,развивать?если честно очень удивлена этому.

Ульяна, стоит ли так серьезно относится к этой информации? Это ведь простое гадание, поэтому, такие же советы могут получить тысячи людей, не зависимо от того, есть у них способности или нет.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
Как всё же обезопасить себя при получении информации из Тонкого мира и какие могут быть последствия?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Как таковой "техники безопасности" не существует, а есть свод законов по которым живут души и учатся жить люди. Если бы каждое наше действие в этом мире можно было бы прописать, как правильное или неправильное, то все бы стало для нас простым и понятным, но это только на первый взгляд так. Каждая душа развивается индивидуально, т.е. у нее свои проблемы, а значит и задачи, поэтому разделяют этапы развития души. В зависимости от того, на каком этапе развития стоит душа, к ней предъявляются свои требования и ставятся свои задачи. Если бы можно было для всех прописать свод законов, то из-за разницы в развитии своих качеств, для разных этапов развития души выделяют разные требования к ее мыслям и поступкам. Поэтому, если бы все были одинаковы, то и требования ко всем были бы одинаковы. Из-за этого просто надо понимать, что Вы хотите от жизни, чего Вы хотите добиться, для чего Вы хотите жить, чему можете посвятить свою жизнь, и насколько это правильно исходя из самых высоких моральных и этических норм. Вот тут и кроется ловушка для всех, правильно ли то, что ты хочешь и желаешь? Правильно ли ты делаешь? Не причиняешь ли своими мыслями и поступками вред окружающим? Самое главное в любой деятельности любого человека НЕ НАВРЕДИ ОКРУЖАЮЩИМ. Из-за этого и возникают проблемы у всех без исключения, чтобы мы не делали, особенно, если мы хотим того, что не дозволено большинству.
   Приступая к новой для себя деятельности, мы всегда спрашиваем того, кто в этом уже преуспел, как надо делать и как не навредить себе и другим. А в общении с ТМ, в большинстве своем, спрашивать не кого, нет учебников, нет проверенных и безопасных способов, т.к. этот путь до сих пор не понятен даже тем, кто давно по нему идет. Все очень сложно, особенно для понимания новичка, который хочет побыстрее стать великим и могучим.
   Наказания за свои неправильные действия, обычно, следуют безотлагательно, причем, Вам никто и ничего не будет объяснять, даже не последует предупреждений. Как правило, для всех, кто принял решение идти на контакт с ТМ осознанно, следует ускоренная отработка кармических задач, а для тех, кто влез в это, не понимая, что делает, следует также ускоренная отработка, но уже по более жесткой программе, которая помогает понять явные ошибки в желаниях и намерениях.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
Как я понимаю в любом случаи ключ ко всему духовный рост, внутренние перемены, именно это самая лучшая техника безопасности. Только как понять, когда пора начать тренировать техники для получения информации, а когда еще рано?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Да, для того, чтобы Вам было боле доступна возможность открыть для себя экстрасенсорные способности, тем более, чтобы после этого не последовала жесткая отработка кармических задач, необходимо в первую очередь работать над повышением своего духовного развития. Это необходимо всем, вне зависимости от желания открыть в себе экстрасенсорные способности.
  Чтобы начинать тренировки для развития экстрасенсорных способностей, необходимо во всем разобраться и обязательно четко знать для себя, для чего Вы начали над этим работать. Цель должна быть правильная, тогда уже можно параллельно работать над своим духовным ростом и над развитием экстрасенсорных способностей.

Оффлайн мастер

• Вникающий
  • *
  • trans-life.ru
    • Просмотр профиля
Из способов получения информации я бы расширил термин "сны", добавив "осознанные сновидения" (ОСы).
В некоторых из них я напрямую задавал вопросы разным ... ну, скажем, "сущностям")) и получал вполне вразумительные ответы, причем некоторые ответы проверял в следующем ОСе, и получал подтверждения и уточнения. Проверить пока не получалось в реале, поскольку еще не пришло время. Меня предупреждали, что там попадаются совсем неблагонадежные источники, поэтому на веру принимать всё подряд не стоит. Скажем так - принять во внимание, но не более.

Цитата: Главное правило безопасности - это не стремиться к получению такого рода информации, не искать ее и не желать ее.  Когда вы будете готовы принять такую информацию вопрос о способах получения такой информации перед вами стоять не будет.

Я бы и здесь уточнил. Нужно изъявить желание к получению информации. И не изъявлять нежелание.
А любое приложение энергии в том или другом месте чревато отдачей. И отдача как говорится может "замучать" )) Здесь нужно понимание, вера, терпение. Иначе сам себе блоков понаставишь, потратив кучу энергии впустую. И на всякое действие есть противодействие.
Информация есть всегда и везде. Вопрос её осознания, получения, заключается лишь в нашем уровне развития. И энергетического, и духовного. Если присутствует (скажем от рождения) экстрасенсорная способность, но нет развития энергетического и духовного, то последствия неутешительны... психушка, тюрьма, рабство, смерть.

Насчёт причинения вреда. Вред вы причиняете каждый день, хотите вы этого или нет. Грубо говоря, встали в очереди впереди другого человека, торопясь на работу, не придавая сему особого значения. Тот вместо вас не успел вовремя отдать пропуск - выговор, замечание, нет премии, негатив, пьянка, развод, поломанная судьба.
Так что тема не столь однозначна. Как минимум я бы уточнил - осознанный вред.
И ещё отступление. На определенном этапе развития вы никаким чудом не сможете причинить даже тот случайный вред, пример которого я привел выше... Вы просто минуете эту возможность. И многие другие.

Вообще, связь с Тонким Миром опасна, но опасна не более и не менее, чем ваша связь с миром реальным... Я бы сказал, что они взаимосвязаны. Но волков бояться - в лес не ходить. Если вы ребенок с корзинкой, то шансов выжить мало. А если мужик с ружьем... то это уже проблема волков)))

Цитата: Как я понимаю в любом случаи ключ ко всему духовный рост, внутренние перемены, именно это самая лучшая техника безопасности.

Поддерживаю целиком и полностью!
trans-life.ru

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Вы, Мастер, правы, ОСы помогают очень многим людям получать информацию из ТМ, только эта информация может быть, как полезной для них, так и разрушающей, особенно для тех, кто верит в то, что ему идет достоверная информация. Поэтому,  для этого необходима устойчивая психика, не бояться того, что увидишь и услышишь, а это мало кому под силу, особенно, когда идет негативная информация о твоих близких, о тебе самом, о судьбе человечества в целом. Так можно быстро сгореть либо попасть в психушку, это основная опасность любого контакта с ТМ. Поэтому, перед началом экспериментов с ТМ, надо поднять свою силу, осознать свое место и предназначение, быть нечувствительным к любой информации, кого бы она не касалась. А это и есть - пройти путь необходимого духовного роста перед началом контактов с ТМ.
  Чтобы было более понятно, если Вы начали работать с ТМ, то Вы уже понимаете, что земляне не единственные осмысленные существа во Вселенной. Но кто с Вами общается? Кто дает ответы на самые волнующие Вас вопросы? Такие вопросы посещают всех, кто начал контактировать с ТМ. Но Вы должны понимать, что ответ Вы никогда не получите, т.е. ответ во многих случаях есть, на насколько он достоверен? Мы многое можем предположить, можем быть даже уверены в своих предположениях, но это только предположения. Никто ничего не знает доподлинно, поэтому столько разных мнений и суждений. Чтобы еще больше было понятно для тех, кто стоит перед выбором, если Вы начнете контакт, то пути назад может и не быть. Есть и такие случаи, когда человека отпускают, но эти случаи единичны. В большинстве своем - это путь без возврата. Поэтому, задумайтесь о том, что Вы хотите получить от общения с ТМ? Хотите ли Вы рисковать своим устойчивым миром? Хотите ли стать игрушкой в неизвестно чьих руках? Ведь, это бывает и так. Человек слишком слабое и беззащитной существо против представителей ТМ. Это у них сила, это у них власть, это они решают наши судьбы. Человек, конечно, имеет право выбора, но он очень ограничен, очень мало, на что человек может повлиять.