Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Фильм "Дух времени"  (Прочитано 2242 раз)

Оффлайн Alexander2011

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Фильм "Дух времени"
« : 05 Марта 2012, 11:32:00 »
Трилогия "Дух времени". Может и не совсем фильм о неопознанном, но, думаю, что 1-ю часть 1-ой серии, где речь идет о религии, можно обсудить здесь. Кто смотрел этот фильм? Что понравилось? С чем вы согласны, с чем - нет? Что вы считаете надуманным, притянутым за уши и нитками белыми сшитым?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw[/youtube]

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Фильм "Дух времени"
« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 18:47:03 »

Неплохой фильм, я его, правда, смотрела давно, поэтому не все хорошо помню. Заставляет задуматься о том, кто мы, для чего здесь, почему знания появляются в разное время в разных точках Земли, но почему-то похожие. Это и есть основы эзотерики, ведь, именно эзотерика позволяет взглянуть на мир шире, помогает понять, что все здесь происходящее имеет какой-то глубинный смысл. И религия дана была людям, как основа того, на что надо равняться, к каким идеалам стремиться, по каким законам жить.

Оффлайн Alexander2011

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Фильм "Дух времени"
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 16:45:35 »
В общем мне фильм тоже понравился. Достаточно убедительный. Есть, конечно, моменты, которые притянуты за уши. Кстати, русскими снят фильм "Анти дух времени".