Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Работа - новая или ....?  (Прочитано 1581 раз)

Оффлайн azartan

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« : 16 Февраля 2012, 13:16:51 »
Здравствуйте, Елена

Давно колеблюсь и все никак не могу решить для себя - стоит ли мне увольняться с работы и искать новую?
Останавливает меня то, что специальность у меня довольно узкая - картография и найти высокооплачиваемую работу в этой области сложно, а на фирме, где я сейчас работаю - я занимаю должность начальника отдела

С другой стороны - перспектив на этой работе уже нет, так как более высокой должности по специальности в штате не предусмотрено, и интерес к работе пропадает - новых работ мы не делаем (только переиздание старых)

Вот и мучаюсь уже пол-года:
1. уволиться или нет??
2. если уволится, то искать работу по специальности или освоить новую профессию?

Спасибо

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #1 : 17 Февраля 2012, 03:59:02 »
Здравствуйте, Елена

Давно колеблюсь и все никак не могу решить для себя - стоит ли мне увольняться с работы и искать новую?
Останавливает меня то, что специальность у меня довольно узкая - картография и найти высокооплачиваемую работу в этой области сложно, а на фирме, где я сейчас работаю - я занимаю должность начальника отдела

С другой стороны - перспектив на этой работе уже нет, так как более высокой должности по специальности в штате не предусмотрено, и интерес к работе пропадает - новых работ мы не делаем (только переиздание старых)

Вот и мучаюсь уже пол-года:
1. уволиться или нет??
2. если уволится, то искать работу по специальности или освоить новую профессию?

Спасибо

Здравствуйте, Леся!
   Я бы Вам порекомендовала пока не спешить увольняться с работы, т.к. в этой фирме Вы стабильно получаете ЗП и пока ухудшения не ожидается. Перспектив для Вашего роста в фирме я тоже не вижу, но Вы всегда были довольны своей работой, она Вам нравилась, поэтому Вам так сложно принять решение. Но выход я вижу в том, что Вы можете сделать свое хобби, которым Вы занимаетесь порядка 2-х лет, своим основным доходом, если еще немного потрудитесь над повышением своей квалификации. Вы всегда настойчиво шли к своей цели, поэтому, если Вы поставите себе целью стать высокооплачиваемым фрилансером, то у Вас получится. И как только Вы поймете, что уже твердо стоите на ногах, то можете уходить с работы. В перспективе Вы сможете открыть свое дело.
   А если захотите поменять специальность, то Вам больше подойдет рекламный бизнес, маркетинг, т.к. у Вас хорошо получится продвигать товар на рынке, Вы умеете грамотно и доходчиво объяснять людям все, что необходимо для успешных продаж. В любом случае, Вам лучше начать обучение не увольняясь с работы, и уволиться только когда подыщете себе хорошее место.
  Желаю Вам успешной карьеры!

Оффлайн Alexander2011

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #2 : 17 Февраля 2012, 09:58:12 »
Добрый день! У меня примерно аналогичная ситуация. Работа относительно высокооплачиваемая, фирма работает стабильно... Но нет перспектив и нет уже интереса к этой работе. И вот тоже не могу решиться, увольняться или нет? Вообще в перспективе рассматриваю вариант с онлайн бизнесом. Считаю, что работа на работодателя - это все-таки не то, что нужно человеку. Работать надо на себя.

Оффлайн azartan

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2012, 11:18:37 »
Огромное спасибо, Елена

Ваш совет очень помог, так как неопределенность и колебания, честно говоря, создавали некоторый дискомфорт в жизни
теперь все становится на место, буду продолжать саморазвитие
Еще раз спасибо :)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #4 : 17 Февраля 2012, 22:32:04 »
Добрый день! У меня примерно аналогичная ситуация. Работа относительно высокооплачиваемая, фирма работает стабильно... Но нет перспектив и нет уже интереса к этой работе. И вот тоже не могу решиться, увольняться или нет? Вообще в перспективе рассматриваю вариант с онлайн бизнесом. Считаю, что работа на работодателя - это все-таки не то, что нужно человеку. Работать надо на себя.

Здравствуйте, Александр!
   Я не могу Вам порекомендовать уволиться, т.к. для Вас довольно сложно будет на своих хлебах. Вы умеете работать, умеете быть нужным и полезным, но Вам трудно даются отношения предполагающие оплату, т.е. если бы Вам все заказчики добровольно платили по договорам, то проблем бы у Вас с бизнесом не было. Однако, когда человек чувствует неуверенность и неудобство при необходимости напомнить о долге, особенно когда это надо делать не первый раз, то его заставляют проходить подобные испытания. Вам есть еще над чем работать в этом плане, поэтому Ваш бизнес будет убыточным. Если Вы очень хотите начать свое дело, то Вам необходимо найти человека, которому Вы безоговорочно доверяете, чтобы он взял на себя расчеты с контрагентами, чтобы он без Вашего участия вел все переговоры, которые будут касаться цен, порядка оплаты. Именно это стоит на пути Вашего успешного бизнеса, поэтому, я Вам рекомендую вести свой онлайн бизнес без отрыва от производства, потихоньку учиться выстраивать отношения с не совсем порядочными людьми в плане расчетов. Если хотите поскорее расстаться с своей неуверенностью при предъявлении долгов заказчикам, необходимо начать работать над этим качеством души, а это психотренинги. Желаю Вам удачи!

Оффлайн Alexander2011

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #5 : 18 Февраля 2012, 05:59:56 »
Спасибо, Елена!
Продолжу развивать онлайн бизнес без отрыва от производства, хоть это и не так легко (времени много меньше уделяется онлайн проектам, чем хотелось бы). А есть какие-либо рекомендации по психотренингу? Что почитать, например, можно?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #6 : 18 Февраля 2012, 13:53:27 »
Спасибо, Елена!
Продолжу развивать онлайн бизнес без отрыва от производства, хоть это и не так легко (времени много меньше уделяется онлайн проектам, чем хотелось бы). А есть какие-либо рекомендации по психотренингу? Что почитать, например, можно?

Александр, совершенно согласна с Вами, работать на себя гораздо выгоднее, тем более, когда занимаешься тем, что нравится. Но у Вас есть уже проект, который Вы можете продолжать развивать, по нему Вы уже понимаете, что те проблемы с которыми Вы столкнулись, реальны и требуют решения.  К сожалению, ничего не могу Вам посоветовать по психотренингу, тем более, что я не психолог, а парапсихолог, и использую в своей работе только свои методики. Вы можете самостоятельно поискать в интернете видео тренингов и подобрать для себя то, что Вас больше к себе расположит, попробуйте понять подсказки своей души.

Оффлайн rosya

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #7 : 17 Мая 2012, 11:43:11 »
Добрый день, Елена, месяц назад уволилась с работы, на которой проработала 11,5 лет, было много и хорошего и не очень, но в целом мне очень нравилась моя работа, только коллектив не дружный был. Но последние года 3, эта работа меня стала напрягать, никаких движений, роста, как будто время остановилось, я хотела уволится, но постоянно появлялись какие-то личные препятствия , да еще один директор говорил постоянно, что кризис, что все плохо, а у нас тут условия самые лучшие, был страх, а в этом году последовали ряд некоторых неприятных событий и я решила уволится, неожиданно даже для себя в один день, на работе до последнего дня не верили, что я уйду. Пока я работала, я всегда думала, что мне нужно поменять работу, есть условия лучше и з/п лучше, коллектив дружный и уволилась я с этой мыслью. Работу начну искать на следующей недели.  Вот сегодня задумалась, а может это все мои иллюзии, что я все надумала, что где-то лучше, чем было, ведь в принципе у меня была хорошая и стабильная работа, хотя возвращаться я на старую работу в любом случае не буду, может мне не стоит надеяться на мои желания о новой работе? У меня сейчас какое-то потерянное состояние.... :( Заранее благодарю.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #8 : 17 Мая 2012, 13:24:36 »
Добрый день, Елена, месяц назад уволилась с работы, на которой проработала 11,5 лет, было много и хорошего и не очень, но в целом мне очень нравилась моя работа, только коллектив не дружный был. Но последние года 3, эта работа меня стала напрягать, никаких движений, роста, как будто время остановилось, я хотела уволится, но постоянно появлялись какие-то личные препятствия , да еще один директор говорил постоянно, что кризис, что все плохо, а у нас тут условия самые лучшие, был страх, а в этом году последовали ряд некоторых неприятных событий и я решила уволится, неожиданно даже для себя в один день, на работе до последнего дня не верили, что я уйду. Пока я работала, я всегда думала, что мне нужно поменять работу, есть условия лучше и з/п лучше, коллектив дружный и уволилась я с этой мыслью. Работу начну искать на следующей недели.  Вот сегодня задумалась, а может это все мои иллюзии, что я все надумала, что где-то лучше, чем было, ведь в принципе у меня была хорошая и стабильная работа, хотя возвращаться я на старую работу в любом случае не буду, может мне не стоит надеяться на мои желания о новой работе? У меня сейчас какое-то потерянное состояние.... :( Заранее благодарю.

Здравствуйте, Светлана! Просмотр по этой ситуации я Вам сделать не могу, т.к. делала Вам уже просмотры по трем разным темам, а просто могу дать совет. Раз Вы были недовольны теми отношениями, которые сложились на старой работе, и не смогли их исправить, то тогда, действительно, лучше уволиться, чтобы найти новую, более устраивающую Вас, работу. Но думать надо только в позитивном ключе и верить, что Вы обязательно найдете то, что ищите. Поэтому, надо четко представлять, какая работа Вас устроит, что Вы хотите, и чтобы было это было вполне реальным желанием. Переоценивать и недооценивать себя нельзя, а также не рекомендую строить "воздушные замки", это всегда приводит к краху иллюзий. Желание Ваше должно быть спокойным, без эмоциональной окраски, а также Вы должны четко представлять себе, что работа Вам необходима, чтобы обеспечивать себя и быть независимым человеком. Это верная цель для любого человека, тем более, для женщины. Если Вы все будете делать правильно, то обязательно найдете то, что Вас устроит по многим параметрам. Удачи Вам!

Оффлайн Лала777

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #9 : 27 Мая 2013, 20:30:16 »
Добрый вечер!Посоветуйте стоит ли мне увольняться с работы и искать новую, свою работу терпеть не могу,уж очень нервная,но уволиться все не могу решиться!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 10:13:41 »
Добрый вечер!Посоветуйте стоит ли мне увольняться с работы и искать новую, свою работу терпеть не могу,уж очень нервная,но уволиться все не могу решиться!

Здравствуйте, Алла! Я сейчас не рекомендовала бы Вам сразу увольняться, т.к. в этом случае Вы будете долго искать новую работу. Я бы Вам посоветовала немного успокоиться, принять, что Вам необходимо поменять работу, и начать поиски новой работы. Направление Вашей деятельности менять не советую, только при поиске нового места, постарайтесь учесть все негативные моменты, которые мешали Вам спокойно работать и быть оцененной по достоинству. И только, когда Вы найдете работу, которая Вам будет подходить по многим параметрам, увольняться. Желаю Вам удачи!

Оффлайн missmarino4cka

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #11 : 02 Июня 2013, 17:47:17 »
Здравствуйте :) Меня очень интересует вопрос работы... Я начала работать сначала на самой низкой должности, где показывала наилучший результат, проработав полтора года решила уволится, услышав ето мне предложили повышение.... Тут я начала думать что вот оно то чего я ждала, зарплата стала выше, работа интересней, НО.... появилась начальница которая не дает жить, много народу ушло, да и меня ничто не держит, только боюсь остатся без денег и что не найду ничего :'( :'( :'( :'( :'( :'( скажите, пожалуйста, стоит ли уволиться или лучше терпеть, смогу ли я найти лучшую работу?
марина 26.12.89

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Работа - новая или ....?
« Ответ #12 : 03 Июня 2013, 09:38:14 »
Здравствуйте :) Меня очень интересует вопрос работы... Я начала работать сначала на самой низкой должности, где показывала наилучший результат, проработав полтора года решила уволится, услышав ето мне предложили повышение.... Тут я начала думать что вот оно то чего я ждала, зарплата стала выше, работа интересней, НО.... появилась начальница которая не дает жить, много народу ушло, да и меня ничто не держит, только боюсь остатся без денег и что не найду ничего :'( :'( :'( :'( :'( :'( скажите, пожалуйста, стоит ли уволиться или лучше терпеть, смогу ли я найти лучшую работу?
марина 26.12.89

Здравствуйте, Марина! Я бы сейчас Вам посоветовала повременить с увольнением, т.к. Ваша начальница не такая уж плохая, чтобы не суметь с ней наладить отношения. Если Вы дорожите местом, тем более, что уже добились признания, то Вам можно начать налаживать с ней отношения. Она, конечно, женщина властная и нетерпимая, поэтому, с ней так трудно всем. Но если понимать, что это необходимо, то с ней можно поладить, т.к. она справедливая, только у нее завышенные требования к работе подчиненных, и она всегда гневается, если видит халатное отношение к работе. Я не вижу у нее к Вам предубеждения, пока она относится к Вам спокойно. Если Вы будете всегда хорошо выполнять свои обязанности, стараться не перечить ей, когда она несправедлива и раздражена, а подождете, когда она успокоится, и уже тогда выясните, в чем она Вас обвиняла, чтобы иметь возможность объяснить свою точку зрения, то у Вас есть большой шанс дальше работать в этой компании и сделать карьеру. Желаю Вам удачи!