Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Сила мысли и сила слова  (Прочитано 25574 раз)

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Сила мысли и сила слова
« : 20 Января 2012, 21:50:10 »
В первой статье я писал, что цель форума помогать людям, помогать и информационно. Как говорится, предупрежден - вооружен! Поэтому в этой статье я решил написать о том, что повседневно влияет на нашу жизнь. Я напишу о наших мыслях и словах. Об их влиянии, выражая свое мнение и ссылаясь на мнения людей наиболее известных и авторитетных в эзотерики.

Что такое мысль?
Цитата: Википедия
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.(Википедия)

Расширяя понятие данное выше скажу, что мысль это информационно-энергетическая субстанция сознания способная менять нашу и окружающих людей жизни как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Когда мысленно Вы делаете какой-то посыл человеку, материи, при этом желаете что-то изменить, повлиять, тогда мысленно Вы создаете уже мыслеформу, т.е. пожелание.
Мыслеформа это мысль + энергия. Это программа, которая начинает работать независимо от своего автора. Особенно сильными становятся мыслеформы окрашенные эмоциями. Поэтому, когда в сердцах люди что-то друг другу желают, то это работает. Когда мы злимся, обижаемся, проявляем негатив в мыслях по отношению к человеку, то мы его энергетически атакуем, нанося ему вред на полевом уровне. Некоторые скажут "подумаешь, это не моя забота, не меня же атакуют". Но не все так просто.

Цитата: Лууле Виилма
Космический закон гласит: все, что я делаю, возвращается ко мне вдвойне. (Лууле Виилма).

Цитата: Свами Шивананда
Каждая мысль в вашей голове - это бумеранг. Если вы кого-то ненавидите, ненависть обернется против вас. Если вы кого-то любите, эта любовь к вам вернется. (Свами Шивананда)

Цитата: Ключников С.Ю.
Есть сокровенная связь между посланными мыслями и человеком. Они возвращаются на него с определённой силой. (С.Ю. Ключников в Анги-йога о мысли)

Атакуют и всех нас подобными мыслями, самая лучшая защита от этих воздействий это внутреннее спокойствие. Испытывайте смирение в любой ситуации и все подобные атаки будут выглядеть как бросание гороха в стену. От вас будет отражаться, не нанося Вам вреда. Об этом говорилось еще в древности. Махабхарата гласит, что никогда не достигнет цели агрессия, направленная на смиренного человека. Смирение - это самая большая защита.

Контролируйте свои мысли, именно от них зависит, что нас ждет в будущем. Концентрация мысли и размышление, о каком-то событии, приближает это событие. Только не нужно путать с сильным желанием, что-то получить, такое желание лишь отдаляет желаемое от нас. Об этом я расскажу, но не в этой статье. Что касается концентрации мыслей? Когда наши мысли наполнены радостью, ощущением счастья и благодарностью за всё происходящее, то счастливой станет наша жизнь.

Цитата: Лууле Виилме
В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь доверит человеку больше. (Лууле Виилме)
Цитата: Хун Цзычен
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. (Хун Цзычен)

Необходимо понять, что создаваемые нами мыслеформы  могут, как разрушать, так и созидать. Огромная сила находится в нас, но по нашему незнанию мы делаем себя самоубийцами. Убивая не только физическое тело, но и прежде всего разрушая душу.

Цитата: Свами Шивананда
Мысль обладает огромной силой. Мысль способна лечить болезни. Мысли могут трансформировать умонастроение людей. Мысль может все. Она способна творить чудеса. (Свами Шивананда)

Что же такое слово?
Цитата: Библия
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". (Библия)
Не прибегая к буквальному пониманию этой цитаты, я дам определение слову.
Слово - это произносимая человеком мысль.

Вначале мы рождаем мысли, а лишь после выражаем её в слове. Что происходит, когда мы выражаем звуком мыслеформы? Мыслеформа обладает силой, слово усиливает её в несколько раз.

Цитата: Лазарев С.Н.
"Всё, что я говорю вслух, усиливается на несколько порядков" (Лазарев С.Н., Д.К., книга 8, с.112)

Магия использует мыслеформы. Для усиления действия основной мыслеформы, т.е. той, для чего производится ритуал, маги (церковные ритуалы - это тоже магия) используют разного вида заклинания, заговоры, молитвы, произнесенные уже словесно, чтобы убедить окружающих и себя в том числе, что все выполнено правильно, и работа закончена.

Нужно контролировать свои слова, также как и мысли, они могут обладать огромной силой и как использовать эту силу решать вам. Будьте осторожнее со своими желаниями, они порождают за собой последствия. Пусть ваши мысли и слова несут только добро, как можно больше любви и вы получите это же в ответ.

PS: на самом деле это не новый материал и не открытие от моего имени, об этом упоминалось в разных источниках, я и сам ссылаюсь на других людей. Но важно эту ценную информацию донести большинству людей. Люди должны знать хотя бы основные законы вселенной, опасно управлять автомобилем не зная правил дорожного движения или двигая по встречной полосе.

Храни Вас Бог!

С уважением, администратор http://astrallife.ru, Вадим Разумовский
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 17:18:26 от Лирик »
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Владислав

• Философ
  • "Совершенствуя себя - ты совершенствуешь Мир"
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 03:45:37 »
Ну да... для некоторых информация может быть и полезной...
Но вообще я против подобных статей. У нас вроде как форум, а не сайт.
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 08:02:03 »
Проект был создан, чтобы помогать людям. Я об этом писал в первой статье. Выбран на данный момент и такой вариант помощи. Для форума это лишь полезно, для людей нужная информация. Изначально я хотел создать отдельный проект от форума для подобной информации, но пока что решил рано.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 09:02:22 от Лирик »

Оффлайн Лилу

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #3 : 21 Января 2012, 09:38:45 »
Спасибо за статью, очень поучительно! Важная и новая информация для меня

Оффлайн Викуля

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #4 : 21 Января 2012, 09:56:52 »
Отличная статья, надеюсь будут и дальше появляться подобные работы!
Все мы малость того... )

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #5 : 21 Января 2012, 12:50:40 »
Ну да... для некоторых информация может быть и полезной...
Но вообще я против подобных статей. У нас вроде как форум, а не сайт.

Владислав, а почему Вы против подобных статей? На форум заходят люди, которые интересуются эзотерикой, а также многие посетители обращаются за помощью, им нужна подобная информация. Тем более, что все изложено кратко и доступно. А также это повод обсудить подобные темы, высказать свое мнение. Это как раз то, чем занимаются на форуме.

Оффлайн Сергей Идущий

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 17:46:50 »
Полностью согласен с автором статьи. Это основная часть самосовершенствования. На первом этапе - Думай что говоришь. На втором - Осозновай что некоторые мысли не твои. Т.е. - Думай о чем думаешь ( Кому это надо ( Много найдется "товарищей")). На третьем - Только то что согласуется с Всевышним.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #7 : 24 Января 2012, 12:41:27 »
Полностью согласен с автором статьи. Это основная часть самосовершенствования. На первом этапе - Думай что говоришь. На втором - Осозновай что некоторые мысли не твои. Т.е. - Думай о чем думаешь ( Кому это надо ( Много найдется "товарищей")). На третьем - Только то что согласуется с Всевышним.

Это очень правильно, об этом говорят многие, но не видела конкретных советов, как это получить, как к этому прийти. Чтобы разобраться, что некоторые мысли не твои, надо просто всегда быть осознанным, т.е. всегда иметь свое мнение относительно происходящего вокруг. Тогда первый этап получается сам собой, если есть свое мнение, говоришь только то, что думаешь. Чтобы получилось, что то, что думаешь, согласовалось бы со Всевышним, третий этап - надо просто понять Закон бытия или Закон по которому нас учат жить, а это очень трудно. К третьему этапу нас ведут, это и есть цель жизни человека на Земле.

Оффлайн Сергей Идущий

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #8 : 24 Января 2012, 23:06:23 »
Вы абсолютно правы , Елена. Третий пункт самый загадочный. Бывает помогают в развитии те сущности и методики , которые по идее этики ( та этика жизни , которую нам внушали с детства ) быть не может. Поэтому ( по своему опыту на данный период ) наверное явиться к Господу более чистым и развитым.

Оффлайн Tatyana

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #9 : 09 Декабря 2012, 15:00:26 »
Большое спасибо за статью! Единственное, что хотелось бы сказать: молитва - это ведь разговор с Богом, а не заклинание

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #10 : 09 Декабря 2012, 15:25:04 »
Tatyana, Вы правы, молитва это разговор с Богом! Но говорилось не об этом, прочитайте еще раз отрывок в моей статье упоминающий молитву.

Магия использует мыслеформы. Для усиления действия основной мыслеформы, т.е. той, для чего производится ритуал, маги (церковные ритуалы - это тоже магия) используют разного вида заклинания, заговоры, молитвы, произнесенные уже словесно, чтобы убедить окружающих и себя в том числе, что все выполнено правильно, и работа закончена.

Тут идёт перечисление "...разного вида заклинания, заговоры, молитвы...", а не приравнивание названного к заклинаниям.
Рад, что Вам понравилась статья  :)

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #11 : 19 Января 2013, 15:27:23 »
Статья хорошая, хотя и слегка вводная в тему.
Дополню по спокойствию. Мы все можем ясно понимать, что когда нас "доводят", нужно проявлять спокойствие. Причем, часть людей могут внешне быть спокойными, а внутри...в общем, подавление своих эмоций ни к чему хорошему не приведет. Лирик имел в виду то спокойствие, когда происходящее нас не трогает. Но как это возможно, если все-таки происходящее для вас важно и эмоции, пусть и негативные, все равно лезут изнутри? Здесь нужно пояснить. Если какая-либо ситуация, или человек начинает нас "доставать", то просто понимая сказанное из статьи, и даже каждую секунду напоминая себе об этом, мы зачастую не в силе совладать с собой, в первые минуты конфликта. Это происходит потому, что нам все происходящее ВАЖНО. Нужно остановиться, и посмотреть на происходящее немного со стороны. Увидеть себя, свои чувства и эмоции со стороны, бесстрастно. Быть может, мы завысили для себя уровень важности, и Вселенная посылает нам такой неприятный сигнал, чтобы мы обратили внимание на то, что внутри нас. Если важность не снизить, никакого спокойствия и принятия достичь невозможно. Например, вы изо всех сил стараетесь на работе работать хорошо и хотите, чтобы начальник относился к вам хорошо. Но этого почему-то не происходит, а только противоположное. Начальник "звереет", слишком что-то требует и унижает вас. Обида и стресс - естественная реакция организма, чем быстрее вы ее осознаете, тем быстрее перейдете на следующий эпат работы с ними. Снимите свою важность, или перенесите ее на другой акцент. Почему для вас важна эта работа? Слишком важна, чтобы так нервничать? У Вселенной есть множество замечательных вариантов, и если эту работу вы "за уши" притянули своей силой воли, то возможно это не ваше. Измените себя внутри, приняв ситуацию как нечто отражающее вас, и вы увидите изменения. Пошлите мысленно вашему директору мысли и чувства любви и счастья. Когда ваша важность будет снижена и вы будете готовы принят любой результат, в том числе возможное увольнение и будущие перспективы, стресс и другие негативные эмоции уйдут.
   Никто не может вас задеть, если внутри вас нет ничего, за что можно задеть. Ни одно живое существо не может вас обидеть, если вы сами не захотите этого.
-Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите, вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер.

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #12 : 19 Января 2013, 15:36:09 »
скопировано из одной статьи...

Если визуализация подобна созданию собственного видеофильма, то закладка мыслей сродни озвучиванию, только вместо слов вы добавляете к изображению соответствующие чувства. Например, вам нужно сделать презентацию для сотрудников своей фирмы, причем на ней будут менеджеры и руководители. Если вы справитесь с этой задачей, то есть шанс получить повышение. Эта презентация очень важна для вашей карьеры.
Вы решаете применить прием "закладки мыслей", в течение пяти-десяти минут закладывая мысль и ощущение, что уже выступили с презентацией и она имела огромный успех. Ваше выступление произвело на всех впечатление.
Все уже позади. Вы справились с этим - провели великолепную презентацию!
В отличие от визуализации, при закладке вы в первую очередь концентрируетесь на ощущении от представляемого. Здесь в игру вступает ваше воображение. Как вы себе представляете свои ощущения от удачной презентации? Что вы будете при этом испытывать: возбуждение, окрыленность, бурную радость или успокоение, а может быть, нервную дрожь? Какова бы ни была ваша реакция, мысленно представьте свои чувства, пропустите их через себя. Живите с ощущением уверенности, что вы уже добились желаемого. Не стремитесь к тому, чтобы все получилось хорошо. Просто закрепите это в сознании как уже свершившийся факт. Замените установку: "Все должно пройти успешно" на "Все прошло успешно". Все уже позади, вы сделали это, поэтому наслаждайтесь победой от достигнутого. Поздравьте себя. Кричите и прыгайте от радости. Вновь и вновь трепещите от чувства, что достигли цели.
При этом не стоит уделять особого внимания мысленным картинам того, как вы осуществляете задуманное, хотя такие образы неизбежно будут возникать у вас в голове. Вас должны больше интересовать физические ощущения от достигнутого: румянец на щеках, бешено колотящееся сердце, вспотевшие ладони.
Я расскажу случай, который произошел с двумя моими хорошими друзьями - Биллом и Дженет Хендерсон. Хендерсоны переезжали из деревни в город. Они хотели купить дом, способный вместить их постоянно растущее семейство. Естественно, дома в городе намного дороже деревенских, а семья у них немаленькая, и им нужен был большой дом. У Хендерсонов были и особые требования: им нужен был не только большой дом, но и большой тенистый двор, и все это по доступной цене. Все в один голос твердили, что они никогда не найдут его за те деньги, которые собирались заплатить, но Хендерсоны никого не слушали. Билл уже применял силу мозга на работе и в общении с семьей и убедился в ее действенности. Он подключил Дженет, и вместе они мысленно представляли свой будущий дом.
Два месяца спустя они позвали меня в гости в свой новый дом. Мы бродили по огромному саду. При взгляде на эти деревья, кустарники и цветы создавалось впечатление, что они перевезли с собой в город кусочек деревенской глуши. Затем меня ждала целая экскурсия по дому. Он был достаточно просторен, чтобы каждый из детей получил по собственной комнате; имелся и кабинет, и комната для отдыха - и все это за ту цену, на которую они и рассчитывали!
"Просто сказочно! - сказал я. - Вы не считаете просто чудом, что вам удалось найти такой дом?" Ответ Билла показал настолько глубокое понимание возможностей мозга, что я никогда его не забуду. "Нет, - сказал он. - Мы даже не удивились. Мы мысленно представляли себя хозяевами такого дома еще два месяца назад".
Он сказал это с огромной уверенностью. В конце концов, он показывал то, что считал своим еще два месяца назад. Билл и Дженет заявили свои права на дом во внутреннем мире, там они уже владели им. Там они использовали решительные слова и интонации и ни секунды не колебались. Они не думали о том, где и когда найдут желаемый дом, - просто работали с ощущением, что дом будет им принадлежать. В мыслях они уже "владели" им. Не именно этим домом, который мне показывали, - тогда они и не догадывались о его существовании. Но они точно знали, чего хотят, и именно это укореняли в мыслях каждый день, пока желаемое не стало явью.
-Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите, вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер.

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
Сила мысли и сила слова
« Ответ #13 : 19 Января 2013, 15:40:58 »
Простые правила Трансерфинга:
(из сети)

Шесть правил Выигрыша жизни:

1. Право Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Право Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4. Право Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Право Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и обстоятельства.

6. Право Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

Шесть Правил Поражения жизни:

1. Я критикую и осуждаю других, т.е. пеняю на зеркало.

2. Я предъявляю претензии к миру вместо того, чтобы осознать происходящее со мной как результат моего выбора и ничьего иного. Причина происходящего со мной - кто или что угодно, только не Я.

3. Я отказываюсь от собственной ответственности за происходящее со мною и стремлюсь переложить ее на других людей или на обстоятельства. Я иждивенчески ожидаю, что кто-то придет ко мне и подарит мне счастье.

4. Я категорично убежден в собственной правоте и верю в безоговорочную истинность своих концепций, мнений, установок.

5. Я предъявляю притязания и претензии на то, чему не соответствую, т.е. Я хочу обладать тем, что мне не принадлежит.

6. Я привязан к опыту прошлого и постоянно оглядываюсь назад.

Оффлайн NatusikRoge

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
сила слова
« Ответ #14 : 12 Октября 2015, 09:40:12 »
Может быть не по теме, но задумывались ли вы Почему слова потеряли свой изначальный смысл, почему потеряли значения и стали употребляться бессмысленно и неискренне?

Ведь до сих пор известно, что Слово - великая сила

Так почему она разбазаривается?