Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: помогите понять причины  (Прочитано 2238 раз)

Оффлайн NATALIYA

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
помогите понять причины
« : 02 Января 2012, 13:09:06 »
Уважаемая Елена! Пожалуйста,помогите моей дочке разобраться в причинах её неудач и болезней,нам это очень трудно сделать,а очень хочется,чтобы она была здоровой и счастливой.Маше скоро (28 февраля)исполнится 39 лет,а она всю жизнь одинока,мужчины её,просто,не видят...она привлекательная женщина и неглупая,но......очень хочется узнать почему и, будет ли у неё семья,дети??  А с 2004 года привязалась болезнь щитовидки,аутоимунный тиреодит,гипертериоз,болезнь тяжёлая и трудно лечится,лекарства только отравляют её.Можно ли излечиться от этой напасти.Да,и в доме у нас тяжело живётся,а всё время болею,муж уже четвёртый год лежит парализован.  Как-то всё это связано между собой?? Чем можно нам помочь??  Ради Бога,помогите!!! Спасибо.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: помогите понять причины
« Ответ #1 : 02 Января 2012, 20:45:05 »
Уважаемая Елена! Пожалуйста,помогите моей дочке разобраться в причинах её неудач и болезней,нам это очень трудно сделать,а очень хочется,чтобы она была здоровой и счастливой.Маше скоро (28 февраля)исполнится 39 лет,а она всю жизнь одинока,мужчины её,просто,не видят...она привлекательная женщина и неглупая,но......очень хочется узнать почему и, будет ли у неё семья,дети??  А с 2004 года привязалась болезнь щитовидки,аутоимунный тиреодит,гипертериоз,болезнь тяжёлая и трудно лечится,лекарства только отравляют её.Можно ли излечиться от этой напасти.Да,и в доме у нас тяжело живётся,а всё время болею,муж уже четвёртый год лежит парализован.  Как-то всё это связано между собой?? Чем можно нам помочь??  Ради Бога,помогите!!! Спасибо.

Здравствуйте, NATALIYA! Постараюсь помочь Вам в том, что я могу, сделав просмотр ситуации вообщем по Вашей семье и по здоровью, и личной жизни дочери.

В Вашей семье все плохо, т.к. Вы сами и, особенно муж, очень тяжело приняли его болезнь. Нельзя так убиваться по себе и по своей жизни, этим только усугубляешь ситуацию и осложняешь жизнь близким. Если Вы сможете, то поговорите об этом с ним, чтобы он понял, что его угрюмое настроение очень тяжело переносите Вы все, наиболее тяжело дочери. Все ее личные неудачи - ничто по сравнению с тем ударом, который она пережила в связи с его параличом. Ее здоровье из-за этого тоже пострадало, она уже очень длительный период пребывает в состоянии стресса, из-за этого у нее и произошло ухудшение со щитовидной железой, а также появились проблемы по гинекологии (они еще незначительные) и с желудком. Ее здоровье можно восстановить, но для этого нужно найти человека, который возьмется ей помочь. Пока она лечится у врачей, ни в коем случае нельзя думать, что те лекарства, которые она принимает, ее отравляют, негативно отражаются на ее здоровье. Если так думать, то лучше не принимать эти лекарства, пользы от них не будет. Я со своей стороны не вижу, что принимаемые лекарства плохо на ней сказываются, они слабо помогают, но не вредят. А в связи с тем, что уже есть нарушение функции щитовидной железы, прием лекарств ей просто необходим, чтобы нормализовать гормональный фон, но надо понимать, для чего их врач назначил, и какие проблемы при этом устранятся.

В личной жизни у нее не ладится из-за того, что у нее низкая самооценка, она не верит в себя, в то, что она привлекательна, и ее можно полюбить. Она уже неоднократно встречала мужчин, которые могли составить ее счастье, но из-за своей неуверенности не смогла поверить в искренность их чувств, в то, что ее действительно любят и хотят сделать счастливой. Ее неуверенность - причина всех ее проблем, и не только в личной жизни, она и на работе не смогла добиться многого из-за слабой веры в свои силы. Чтобы это изменить необходимо начать работать над своими качествами души, поэтому Вы можете ей посоветовать сходить к психологу, чтобы там ей помогли, т.к. самостоятельно она с этим не справится. А насчет детей пока не могу Вас ничем обрадовать, т.к. если она не справится с собой, не сможет поверить в то, что может выйти замуж по любви, то решиться родить ребенка без мужа пока она не может. Я не вижу у нее такого сильного желания иметь детей, чтобы она смогла на это решиться. Если она начнет над собой работать, то вероятность того, что она может изменить свою жизнь, очень велика.

Желаю Вам всего самого наилучшего, чтобы Новый год принес в Вашу жизнь спокойствие и уверенность, здоровье и достаток, чтобы Вы смогли порадоваться счастью Вашей дочери!!!

Оффлайн NATALIYA

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Января 2012, 11:27:29 »
Милая,Леночка! Спасибо Вам большое за участие и желание помочь. Почти во всём Вы правы,мужу я не смогу ничего разъяснить потому,что он плохо понимает в каком состоянии находится сейчас,оно,конечно,его угнетает,но стресс у  Маши из-за смерти моей мамы 30 апреля этого года,она очень любила бабушку и была к ней сердечно привязана,до сих пор не можем отойти от этого удара.Лекарства она принимает регулярно от щитовидки и понимает их значение,но очень хочется вылечить эту болезнь(не знаете ли Вы,кто нам сможет помочь?),у неё гастрит,а ,вот,что у неё по гинекологии??  Что касается личной жизни,то никаких мужчин в её жизни не было совсем(кроме одного женатого подлеца,который использовал её в своих корыстных целях,от его"любви" она до сих пор страдает),второй месяц ходит к психологу,чтобы избавиться от этого болезненного чувства. Она верит в то,что её можно полюбить,верит,что выйдет замуж по любви,но так долго ждёт этого,так надеется,а в жизни ничего не происходит,а годы идут,и так больно мне на всё это смотреть,что,просто,сердце разрывается.Леночка,помогите нам,пожалуйста,чем сможете...Спасибо.

Оффлайн NATALIYA

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Января 2012, 13:39:46 »
Я прочитала некоторые Ваши ответы на вопросы форумчан,и поняла,что Вы помогаете  только тем людям, которые сами хотят изменить свою жизнь. Это так?  Я очень прошу Вас поработать  с моей Машей, мне кажется,что она подошла именно к той черте, когда, просто, необходимо всё менять. Все вопросы и условия работы мы  с Вами можем обсудить через электронную почту или скайп.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 13:53:46 от Лирик »

Оффлайн NATALIYA

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Января 2012, 14:13:27 »
Добрый день,Елена! Об этом я как-то и не думала,я давно поставила на себе "крест" потому,что вот уже почти 50 лет страдаю неврозом навязчивых состояний,кардиофобия...измучилась  вся,никуда одна не хожу,боюсь оставаться одна и прочее. Обращалась к разным специалистам ,никто не сумел мне помочь,а самой,видать,не по силам. Мне тоже очень нужна чья-то помощь,постоянный страх смерти не даёт мне жить нормально,а что делать не знаю.  Сейчас мне очень важно здоровье и благополучие моей Маши. А,лично,Вы   сможете мне помочь,я очень хочу начать жить,наконец,в мои 64 года.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 14:20:12 »
Милая,Леночка! Спасибо Вам большое за участие и желание помочь. Почти во всём Вы правы,мужу я не смогу ничего разъяснить потому,что он плохо понимает в каком состоянии находится сейчас,оно,конечно,его угнетает,но стресс у  Маши из-за смерти моей мамы 30 апреля этого года,она очень любила бабушку и была к ней сердечно привязана,до сих пор не можем отойти от этого удара.Лекарства она принимает регулярно от щитовидки и понимает их значение,но очень хочется вылечить эту болезнь(не знаете ли Вы,кто нам сможет помочь?),у неё гастрит,а ,вот,что у неё по гинекологии??  Что касается личной жизни,то никаких мужчин в её жизни не было совсем(кроме одного женатого подлеца,который использовал её в своих корыстных целях,от его"любви" она до сих пор страдает),второй месяц ходит к психологу,чтобы избавиться от этого болезненного чувства. Она верит в то,что её можно полюбить,верит,что выйдет замуж по любви,но так долго ждёт этого,так надеется,а в жизни ничего не происходит,а годы идут,и так больно мне на всё это смотреть,что,просто,сердце разрывается.Леночка,помогите нам,пожалуйста,чем сможете...Спасибо.

Ваша семья очень долго пребывает состояние безысходности, болезни и страданий, поэтому, это не могло не сказаться на здоровье Вашем и дочери. Надо быть очень сильным человеком, чтобы, находясь 24 часа с тяжелобольным человеком, остаться в хорошем настроении и не впасть в негативное отношение к жизни, поэтому, Вы стали заложниками своего отношения к ситуации, а это и есть длительное пребывание в стрессовой ситуации. Конечно, смерть бабушки добавила негативных эмоций, и это естественно, но Маша с этим справилась, хотя боль от утраты еще не прошла окончательно. Ей просто необходимо начать иначе относится к жизни, понять, что те испытания, которые выпали на Вашу судьбу, не самые трагические, у других людей бывают еще более сложные и тяжелые испытания, но они все равно продолжают бороться, не опускают руки, самое главное: не начинают себя жалеть. Маша, как раз, очень себя жалеет, поэтому ей так сложно проходить эти испытания. Она в этой жизни нарабатывает милосердие, любовь к близким, поэтому, ей и надо понять, что Вам сейчас гораздо труднее, чем ей, а Маша до сих пор не понимает этого. Она продолжает жалеть себя, свою неудавшуюся личную жизнь, что тоже следствие того, что она не понимает, кто действительно ее любит, и кто к ней хорошо относится. Маша не всегда рассказывала Вам о своих поклонниках, особенно тех, кто для нее не представлял интереса. А именно они и были теми, кто мог ее сделать счастливой, ей трудно было поверить в неуверенных в себе мужчин, ей всегда нравились победители, мужчины, которые могли стать ей опорой в жизни. Но такие мужчины были не для нее, она уже на той ступени развития души, когда надо искать взаимную любовь, а не лучшее устройство в жизни, более выгодный вариант. Поэтому, у нее и появлялись только те, кто хотел воспользоваться ее доверчивостью, хотел использовать ее, т.к. она в свою очередь искала именно такой вариант, только для себя.
   Не обижайтесь на мои слова, я понимаю, как Вы любите и боготворите дочь, верите, как и все матери, что она самая лучшая, но она наделала много ошибок, понять которые Вам необходимо, чтобы лучше ей помочь. Маша плохо относится ко всем, кто любит ее, т.к. она охотно принимает любовь и заботу о себе, но очень плохо отдает подобные чувства в ответ, а заботиться о своих близких  не умеет, да и не хочет. У Вас на руках ребенок, который постоянно требует Вашей любви и заботы, хотя прекрасно понимает, что Вы и так разрываетесь между ее проблемами и больным мужем. Она не пытается облегчить Вашу участь, хотя бы, не обременять Вас своими проблемами с мужчинами, которые ею воспользовались, она наоборот требует от Вас внимания и сочувствия, как пострадавшая от их несправедливости. Вы, конечно, со многими моими словами не согласитесь, я хорошо отдаю себе отчет в этом, матери трудно открывать глаза на проблемы ее ребенка, эмоции обычно захлестывают. Поэтому, немного успокоившись, перечитайте эти строки, чтобы лучше меня понять, мысленно можете задать себе вопросы:
•   кто постоянно заботится о больном муже?
•   как часто Маша Вам помогает в этом?
•   как часто Маша интересуется здоровьем отца?
•   как  часто Маша делает Вам подарки?
•   как часто Маша интересуется Вашим здоровьем?
•   как часто Маша вообще интересуется Вашими делами?
•   как часто Маша рассказывает Вам о своих проблемах и своем плохом здоровье?

Я знаю, что Вам очень больно, т.к. Вы всю свою жизнь старались жить для Маши, делали все, что от Вас зависело, чтобы она была счастлива, а это не получилось, поэтому Вы себя вините в том, что у Маши не получилось устроить свою жизнь. Но не Вы в этом виноваты, освободите себя от этой боли вины за ее неудавшееся счастье. Каждый в этой жизни получает свои уроки, Ваш урок Вы прошли плохо, взрослого ребенка надо отпустить и дать ему возможность самому решать, как ему правильно жить дальше. Вы, что могли для нее сделали, а во взрослой жизни нельзя ей мешать принимать решения относительно своего будущего. Если бы она просто поинтересовалась Вашим мнением, то только тогда можно было бы ей его озвучить, тогда теперь бы Вы не были бы виноваты в том, в чем она Вас обвиняет. Но виновата она сама, т.к. цели ее жизни были изначально неверными, поэтому все и пошло не так, как она хотела, поэтому винить некого, надо принять свои ошибки и сделать выводы.
   Все это сложно понять и принять, поэтому мы все совершаем ошибки, но изначально это неизбежно, т.к. в своих проблемах очень трудно самостоятельно разобраться. Чужие ошибки нам понятнее, а вот свои, не видим. Не надо так расстраиваться, не все так плохо, как Вы думаете, если Вы сможете поменять свое отношение к дочери, то это пойдет на пользу всем, и Вам, и ей.
   Свое отношение к родителям Маша поменять пока не может, ей это не по силам, поэтому и работать с ней бесполезно. Здоровье у нее не такое плохое, как она об этом говорит, не переживайте так. Щитовидку ей можно подлечить у того врача, которому она поверит, т.е. надо найти другого врача. В целителей она не верит, тем более в экстрасенсорику, поэтому дорога у нее только к врачам. По гинекологии тоже пока ничего страшного, у нее начальная стадия фибромиомы, что лечится гормональными препаратами, только врача тоже надо найти, чтобы Маша ему доверяла. Она очень дорожит собой, отношением к себе, поэтому лучше идти в частные клиники, там другое отношение к пациентам, там она получит то внимание и заботу, которых ей не хватает у нынешних врачей. Лечение, которое она принимает уже давно бы дало результаты, только отношение у Маши к этому неправильное, поэтому и результатов нет. К психологу она больше ходит для того, чтобы получить то внимание, которое ей так необходимо, и там тоже продолжает жаловаться на свою жизнь, поэтому в этом тоже нет результатов. Пока Маша не начнет искать причины своих неудач в себе, не перестанет обвинять во всем других, сдвигов в ее духовном росте не будет, а значит, не будет и качественного изменения ее жизни.
   Я все это так подробно Вам писала, чтобы Вы поняли свои ошибки, по сути, помогала Вам разобраться в Вашей ситуации, чтобы Вам стало легче жить, чтобы Вы смогли справиться со всем, что на Вас навалилось, т.к. во всем, что я увидела, наиболее пострадавшая именно Вы. Если Вы сможете иначе относится ко всей ситуации, измените отношение к дочери, то, хотя бы косвенно, улучшите ситуацию и для Маши. Желаю Вам сил и мудрости, чтобы Вы сумели все исправить!!!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 14:25:00 »
Я прочитала некоторые Ваши ответы на вопросы форумчан,и поняла,что Вы помогаете  только тем людям, которые сами хотят изменить свою жизнь. Это так?  Я очень прошу Вас поработать  с моей Машей, мне кажется,что она подошла именно к той черте, когда, просто, необходимо всё менять. Все вопросы и условия работы мы  с Вами можем обсудить через электронную почту или скайп.

Я действительно берусь работать только с теми людьми, которые сами поняли, что ошибаются и хотят во всем разобраться, чтобы изменить свою жизнь. Относительно Маши, я попыталась Вам все объяснить в предыдущем посте. Если человек не верит в экстрасенсорику, то тем более начинать с ним работать бессмысленно, это только потерянное время и деньги.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 14:57:57 »
Добрый день,Елена! Об этом я как-то и не думала,я давно поставила на себе "крест" потому,что вот уже почти 50 лет страдаю неврозом навязчивых состояний,кардиофобия...измучилась  вся,никуда одна не хожу,боюсь оставаться одна и прочее. Обращалась к разным специалистам ,никто не сумел мне помочь,а самой,видать,не по силам. Мне тоже очень нужна чья-то помощь,постоянный страх смерти не даёт мне жить нормально,а что делать не знаю.  Сейчас мне очень важно здоровье и благополучие моей Маши. А,лично,Вы   сможете мне помочь,я очень хочу начать жить,наконец,в мои 64 года.

Крест на себе нельзя ставить, тем более, когда понимаете, что Ваша бездеятельность привела к таким последствиям. Ваши ошибки в отношениях с дочерью, я Вам постаралась объяснить выше, но есть еще и другие ошибки, как и у каждого. Самая большая Ваша ошибка: Вы слишком много требуете от себя и попустительствуете другим, но только тем, кого любите. Вас учат относится к людям сообразно их отношению к Вам, т.е. если Вы будете и дальше себя отдавать тем, кто ничего не дает Вам взамен, то никакого результата от моих рекомендаций не будет. Попробуйте понять и принять то, что я Вам объсняла, тогда Вы уже сами сможете многое для себя поменять. Вам надо поднять самоуважение и уважение окружающих к себе, именно это и заставляет Вас находиться безвылазно дома, Вы не можете безболезненно воспринимать неуважительное отношение к себе, это Ваша повышенная чувствительность заставляет Вас меняться, но Вы пока не в силах это сделать.
   Страх смерти есть у всех, только каждый его преодолевает, Вам это тоже под силу. Надо понять, что ничего страшнее, чем постоянно бояться смерти, не бывает, надо отбросить эти мысли и больше об этом не думать. Ваши неврозы этой же природы - страх. Нельзя постоянно бояться, так просто нельзя жить, поймите, что смерть впереди у всех, но остальные с этой мыслью примирились и живут свободно, значит и Вы так можете. Если веришь в бессмертную душу, то уже легче с этим примириться. Проблемы у Вас незначительные, большинство с этим справляются, это отгососки жалости к себе, надо перестать себя жалеть, тогда и проблемы исчезнут. Вы сами можете это сделать, без посторонней помощи.
   Чем я могла Вам помочь, что может сдвинуть все с мертвой точки, я Вам объяснила, Вы  теперь самостоятельно постарайтесь над собой поработать. Если мои разъяснения Вам не понятны, то тогда я совсем не смогу Вам помочь. Еще раз все прочитайте, возможно, Вам многое станет ясно, и Вы сможете с собой справится, т.к. Вы достаточно сильная. Удачи Вам!

Оффлайн NATALIYA

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
помогите понять причины
« Ответ #8 : 07 Января 2012, 18:49:34 »
Спасибо Вам большое.Буду читать,пока не разберусь во всём.

Оффлайн NATALIYA

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
помогите понять причины
« Ответ #9 : 07 Января 2012, 19:12:45 »
Леночка,в Вашем ответе мне всё понятно,но не всё я могу принять и не потому,что хочется оправдать дочку,а так онои есть в действительности.Маша очень верит в экстрасенсорику,так верит,что считает,что только она и может помочь ей,моим здоровьем интересуется постоянно,звонит с работы по десять раз в день,здоровьем отца интересуется каждый день,подарки мне дарит на праздники,каждый вечер рассказывает мне о своих делах,о своём здоровье,помогает мне нечасто,но не потому,что не хочет,а потому,что работает много. Это правда,Леночка!! Она уверена,что на ней порча или проклятье,и к тому есть предпосылки,в доме мы находили и засушенные цветы,перерубленные пополам и волосы отрезаную косу перевитую мелкими искусственными цветочками...это-неспроста.Поэтому Маша и думает об этой порче и надеется,что Вы сможете ей помочь.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
помогите понять причины
« Ответ #10 : 08 Января 2012, 12:11:27 »
Леночка,в Вашем ответе мне всё понятно,но не всё я могу принять и не потому,что хочется оправдать дочку,а так онои есть в действительности.Маша очень верит в экстрасенсорику,так верит,что считает,что только она и может помочь ей,моим здоровьем интересуется постоянно,звонит с работы по десять раз в день,здоровьем отца интересуется каждый день,подарки мне дарит на праздники,каждый вечер рассказывает мне о своих делах,о своём здоровье,помогает мне нечасто,но не потому,что не хочет,а потому,что работает много. Это правда,Леночка!! Она уверена,что на ней порча или проклятье,и к тому есть предпосылки,в доме мы находили и засушенные цветы,перерубленные пополам и волосы отрезаную косу перевитую мелкими искусственными цветочками...это-неспроста.Поэтому Маша и думает об этой порче и надеется,что Вы сможете ей помочь.

Если Вы думаете, что на дочери порча, то Вам обязательно надо обратиться к специалисту, чтобы от этого избавиться. Я не вижу не ней никакого негатива, кроме недоброжелательности, даже зависти на ней не вижу, тем более на ней нет никаких программ. Если на человеке есть негатив, особенно наведенное влияние, то, конечно, это очень мешает человеку наладить свою жизнь, поэтому снятие негатива в большинстве случаев уже улучшает ситуацию, но этого недостаточно, чтобы абсолютно все наладилось. Человек должен понимать, что устроить свою жизнь он не может из-за своих проблем, из-за ошибок в отношениях с окружающими, из-за своей неверной оценки самого себя. Об этом я и писала, а Маша верит в магию, черную магию, которая стала у нас почти что обычаем народа. Если у человека неудачи в жизни, то обязательно ищут, кто в этом виноват, кто на них так негативно влияет. Но на самом деле, не так уж и много внешнего немеренного влияния, особенно с применением черной магии. Именно поэтому, я и не могу ей помочь, т.к. Маша видит свои неудачи результатом внешнего влияния, которого я не вижу, а я со своей стороны помогаю людям понять свои ошибки, в которых большинство не могут самостоятельно разобраться, а принять их еще труднее. Вы тоже не можете принять то, что я Вам написала, поэтому и не будет результата от нашей работы.