Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Рай и ад...  (Прочитано 6224 раз)

Оффлайн Владислав

• Философ
  • "Совершенствуя себя - ты совершенствуешь Мир"
    • Просмотр профиля
Re: Рай и ад...
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 20:27:11 »
Все есть и ничего нет ! Все зависит от нас.. Если мы умираем в глубокой депрессии, то и там зависаем в ней..

Нефига се. Сказанула. А что мы перед смертью плясать должны? Все в малой степени умираем в депрессии. От боли, или от старости. И никто нигде не зависает.
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн cofia

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Ноября 2010, 11:19:53 »
Владислав-- И никто нигде не зависает-

Очень хочется поинтересоваться вы ответили из своего опыта или так думается ?

Поймите, что бывает очень трудно выйти из психологических ситуаций физически. И вот эта ситуация командует нами. И то, что в нас остается и является нашим адом или раем.

Есть фильм- Куда приводят мечты- посмотрите, очень интересный.

Оффлайн Владислав

• Философ
  • "Совершенствуя себя - ты совершенствуешь Мир"
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Ноября 2010, 15:47:26 »
Ничто не вечно... и психологическое состояние тоже. Поэтому ничего ни где не зависает. Всегда всё движется, и я не считаю что рад и ад существует. Просто переход на другую степень после физической жизни.
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн cofia

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабря 2010, 15:02:48 »
Ничто не вечно... и психологическое состояние тоже. Поэтому ничего ни где не зависает. Всегда всё движется, и я не считаю что рад и ад существует. Просто переход на другую степень после физической жизни.

Я с вами согласна в том, что мы постоянно в движение...что переходим на другую ступень развития.
Закон такой вечен, но жизнь нам диктует другие правила..
Иногда переходы идут очень плохо и не всегда можно перейти на другой уровень быстро. Вроде все понимаешь и принимаешь, а вот не получается. И в этих случаях не одна слеза упадет... ад...

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
« Ответ #19 : 31 Октября 2011, 21:34:43 »
Человек занимающейся более 10 лет космоэнергетикой и весьма преуспевший сказал мне, что душа перерождается до сотни раз и мужчиной и женщиной, но человек перерождается только человеком. В один момент перестает перерождаться. Так же он может увидеть прошлую жизнь человека...
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Ноября 2011, 11:15:08 »

Я не верю в существования ада или рая, но верю в то, что есть жизнь после смерти, это вечная жизнь души, и жизнь в Тонком мире для души гораздо легче, чем на Земле. В то, что душа перерождается на Земле неоднократно верят во многих восточных религиях, но там действительно число жизней на Земле гораздо меньше, порядка десятка. По моим знаниям, это значительно больше десяти, у каждой души это индивидуально, в зависимости от того, как она справляется с решением своих кармических задач, но сотни не достигает, в среднем это порядка 30-40, и душа здесь принимает только человеческий облик. Но по моим знаниям, это только мужчина или только женщина (изначальный выбор тела зависит от психологических качеств души). Иначе бывает только у душ, чувства которых еще не явно проявлены, поэтому появляются и люди с нетрадиционно ориентацией и гермафродиты, и трансвеститы. Цикл реинкарнаций заканчивается, когда душа достигает своего совершенства, т.е. полностью решает свои кармические задачи.
   Относительно прошлых воплощений, я считаю, что увидеть их нельзя. То, что показывают при регрессивном гипнозе, лишь для лучшего понимания человеком своих проблем.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Ноября 2011, 14:54:31 »
Знакомый мой утверждает, что можно прошлые жизни увидеть, гипнозом он не пользуется, но именно четкого предствления как он это делает у меня нет, хотя возможно когда то появится...

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Ноября 2011, 20:39:53 »

Прошлые жизни можно увидеть не только под гипнозом, многим экстрасенсам это удается посредством вхождения в транс, это сновидящие, или тем, у кого сильные экстрасенсорные способности. Только я сомневаюсь в том, что полученная информация соответствует прошлым жизням конкретного человека, т.к. по моим данным душа реинкарнирует через 500 лет, а много результатов о прошлых жизнях с гораздо меньшим сроком.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Ноября 2011, 07:28:56 »
Возможно... Я не стал узнавать про свои прошлые жизни, мне это мало интересно, поэтому и выводы со сроками я не могу делать

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011, 11:17:31 »

Это правильно, лучше не любопытствовать, т.к. обращаться с вопросами к ТМ лучше по серьезным вопросам, с тем, что действительно представляет определенные проблемы. А знание о прошлых жизнях ничем не поможет в преодолении сегодняшних проблем, т.к. закончив жизнь на Земле, развитие души не прекращается, и новая жизнь на Земле уже будет для души с новыми кармическими задачами. Душа продолжает работать над собой в ТМ, а жизнь на Земле для нее только возможность сделать скачек в развитии. Это очень трудное испытание, поэтому к нему тщательно готовят душу, чтобы максимально использовать возможность большого продвижения по пути духовного роста.

Оффлайн MoiKorni

• Посещающий
  • **
  • Захоронения в Белоруссии.
    • Просмотр профиля
Рай и ад...
« Ответ #25 : 14 Февраля 2012, 21:49:44 »
Уважаемая Елена! Я с вами согласен, что жизнь не заканчивается и приобретает новый путь. В зависимости он наших земных дел.

Как Вы считаете. Зависит дальнейшая жизнь в том или ином облике, если нарушить похоронный обряды.  От этого тоже зависит, куда попадет душа в рай или ад.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Рай и ад...
« Ответ #26 : 15 Февраля 2012, 13:25:46 »
Уважаемая Елена! Я с вами согласен, что жизнь не заканчивается и приобретает новый путь. В зависимости он наших земных дел.

Как Вы считаете. Зависит дальнейшая жизнь в том или ином облике, если нарушить похоронный обряды.  От этого тоже зависит, куда попадет душа в рай или ад.

Я уже писала здесь, что не верю в существование рая и ада. Для дальнейшей жизни души после смерти нарушение похоронных обрядов никак не скажется, но для души важно, как к ней относятся, как ее помнят, и что для нее сделали. Возвращаясь в свой мир, душа уже иначе смотрит на жизнь на Земле, она уже знает, что это тяжелое испытание, которое для нее на данном этапе закончилось, а для тех, кто остался на Земле продолжается и поэтому, похоронные обряды существуют больше для них. Именно близкие усопшего должны все сделать так, как он пожелал, или как они считают правильным для своей веры. В этом и заключается исполнение последнего желания усопшего, близкие должны сделать так, чтобы были уверены, что он всем остался доволен, тогда и им становится легче.

Оффлайн MoiKorni

• Посещающий
  • **
  • Захоронения в Белоруссии.
    • Просмотр профиля
Рай и ад...
« Ответ #27 : 15 Февраля 2012, 22:06:03 »
В последнее время люди перестали осуществлять таинства обрядах при похоронах. В различных вероисповеданиях христиан, иудаизм, ислам. Я хочу сказать о кремации сожжения тела. Вы наверное знаете, что такое третий день, девятый, сороковой. Вот всевышний определяет дальнейший путь рай или ад! А кремация происходит на 2-3 день. Кремировать тело покойного запрещается, так как это для мусульман равносильно «горению в аду» - страшнейшей карой за проступки. Вот и почему души блуждают. Я так понял Елена вы наверное верите в ре инкарнацию?  Буддисты верят, что окружающий мир определяет жизнь человека, что ход Земли и Солнца, смена лунных фаз определяют события. Поэтому момент смерти нужно знать максимально точно – это необходимо для правильного совершения погребения. Астролог определяет, какие обряды следует провести, на основании множества сведений (например, прожил ли человек все те годы, что определены были ему судьбой; по какой причине он умер; для кого он был важен и о чем сожалел; повредит ли кому-нибудь его смерть и т.д.).

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Рай и ад...
« Ответ #28 : 16 Февраля 2012, 12:15:03 »
   Еще раз повторюсь, что по моей картине мира, нет ни рая, ни ада, и нарушение обрядов при похоронах никак не скажется на душе усопшего, а вот для его близких просто необходимо сделать все так, как предписывает их вера. Единственное, истинно верующих людей, тем более на постсоветском пространстве, очень мало, поэтому каждый решает эту проблему еще и по тому, что ему может позволить его кошелек, т.к. цены на место на кладбищах весьма велики, поэтому люди выбирают то, что им доступно.