Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Общение на разные темы  (Прочитано 2108 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« : 24 Марта 2011, 14:51:19 »
  В этой теме можно просто общаться.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: Общение на разные темы
« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 14:54:02 »
Леночка. здравствуй! Рада , что форум наконец-то работает!

Здравствуй, Леночка! Я тоже очень рада, что форум начал свою работу.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« Ответ #2 : 28 Марта 2012, 17:30:29 »
Елена, понимаю для души надо много радости, улыбки и позитивные мысли, но где это получить, если со всех сторон льется троекратный негатив(телевидение, радио, терроризм, страхи, оборотни в погонах, агрессия со сторон людей и др.). Агафье Лыковой повезло, что она в тайге живет!
Меня одна девочка обманула на 25 т.р(был бы телепатом и супер интуистом, я бы ей отказал). Оказалось она содержанка. Ща она свободно гуляет и улыбатеся и игнорирует на мой просьбы погасить долги. Что мне делать? Я не агрессивный и не умею бить(ни разу в жизни не дрался). Предложите забить и подарить 25 тысяч?! И впередь улыбаться ей и радоваться? А ведь была любовь! И оказалось фальшивой(( Это тоже результат сглаза? Извини, если оффтоплю и не в теме написал!

Вячеслав, вы правы в том, что люди негативные, особенно злые и коварные, могут всегда обидеть слабого и беззащитного. Но для этого они им и встречаются, чтобы слабые стали сильнее и научились различать неискренность, обман, научились не обижаться на тех, кто считает правильным обижать и предавать ближних.
  В Вашем случае, Вы сами допустили ряд ошибок, о которых Вам надо задуматься, чтобы впредь не повторить. Деньги всегда будут только деньгами, самое главное в отношениях чувства, то как к Вам относятся, что для Вас готовы сделать, и насколько это искренне. Вы тоже постарайтесь понять себя, правильно ли Вы относились к этой девушке? Были ли Вы всегда честны с ней? Так как, если Вы попали в такую ситуацию, то на это обязательно есть причины. Попробуйте все проанализировать, только при этом надо быть честным с собой.

Оффлайн Юль

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 13:16:20 »
Интересный и познавательный форум. Хочется, чтобы он стал ещё популярнее и привлек множество участников. Я для себя вычитала много важного. Наверное, мне надо было сюда когда-то заглянуть и захотеть задержаться.
Я долгое время старалась жить с такими качествами как терпение, смирение, прощение. Принимала все негативные ситуации как жизненные уроки, стараясь простить и отпустить всех тех, кто причинял боль. Но со временем жизнь показала, что это наоборот уничтожает меня, я теряю себя, а люди просто используют меня, зная, что я такая "добренькая" смогу их простить. В какой-то момент я почувствовала, что мне нужно именно другое - умение отстаивать свои права, заявлять о себе и действовать решительно. А подставление правой щеки в ответ на удар в левую - это то, что привлекает в мою жизнь людей, которые как раз и приходят, чтобы бить меня по щекам.
Не так просто поменять себя, но были ситуации, когда стало очень больно, а причина была в моем банальном смирении перед ситуацией. Так это странно переплетается - уроки смирения и отстаивания своего мнения. Мне понадобилось 30 лет, чтобы это понять.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 15:01:58 »

Юлия, Вы все очень правильно понимаете, и во многом самостоятельно разобрались, это и есть Ваш духовный рос, Вы к нему уже непосредственно подобрались. Я сама всегда советую людям разбираться в окружающих людях и понимать, кто и как к ним относится. При этом надо всегда понимать, что человек хочет от Вас, ведь все люди, даже самые близкие, обязательно что-то от нас хотят, мы тоже в свою очередь хотим от них получить то, чего нам так не хватает: заботу, внимание, интерес, помощь, любовь, уважение. Если наши отношения выстраиваются неравномерно, мы отдаем, а нам в ответ того же не следует, то формируются отношения пользователя и донора. Эти отношения обязательно надо исправлять. Очень хорошо, что Вы начали в этом разбираться, начали понимать, что Вас многие используют, а этого нельзя позволять. Вы сами уже поняли, что Ваши испытания были не случайны, Вы во многих отношениях были донором, а в ответ Вас просто не уважали.
   В таких отношениях часто оказываются люди добрые и мягкие, они очень расстраиваются по этому поводу, обижаются и переживают, что люди вокруг злые и корыстные,  а сами продолжают делать в отношении своих визави те же поступки, что и раньше, опять подставляют щеку. Им именно это и надо понять, что не для всех надо быть донором, особенно, когда человек уже показал свою сущность, проявил себя не лучшим образом. А по щекам будут бить до тех пор, пока не будете подставлять щеки. Вас заставили понять это, дело за малым - изменить себя.

Оффлайн Юль

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 16:25:25 »
Вот если подумать о тех, о ком пишут Жития Святых - люди, которые выбирали именно путь тотального смирения как путь своего креста по жизни. Получается, что обычному человеку это не по силам, жизнь просто вынуждает стать иным. Я не имею ввиду религиозные нормы, я просто говорю о тех, о ком помнят и кого чтут как святых. Это очень непростой вопрос - сознательно выбрать путь мученика и по нему идти. Наверное, для такого пути нужна особая почти нечеловеческая силу духа.
Вот прочитала хорошие слова у Лирика: "В самом начале будут сильные негативные проявления внешнего мира в отношении вашей жизни. Вас будут буквально атаковать и как вы справитесь с этими атаками, и будет зависеть, сможете вы продолжить свой путь или нет. Будет проверяться сила воли человека к постижению новых высших истин. Лишь так становится ясно готов ли человек к следующему шагу или ему нужно ещё изменить свою жизни или что-то отработать".
А как понять, что тебе лично нужно отработать? Вот возникла ситуация, человек меня "атаковал" своим нарушением моральных норм, а я его простила, уповая на промысел божий, понимая, что для того чел-ка это тоже выбор, и он выбирает путь, далекий от истины. Но постигла ли я новые высшие истины в этом случае? Отработала ли я то, что мне ещё нужно изменить? Как понять? Слушать себя, ориентируясь на внутреннее чувство? Слушаю - неприятно, но пытаясь мудро увидеть в этом урок и вырабатывая в себе смирение и любовь к ближнему, эта боль постепенно уходит. В принципе так можно жить. Уповать на свой крест и вырабатывать в себе соответствующие качества. Этому по сути учит религия. Ведь считается, что страдания попускаются людям, чтобы те опомнились, исправились. А затем направили свой взгляд во имя любви к ближнему.
И в этом силу духа - быть выше, даже когда тебя "топчут".
Вот только эти ситуации повторяются. Значит урок не окончен. И в этом случае приходит понимание, что наверное не совсем верно иду к постижению себя. Что-то надо менять. В убеждениях.
А может всё таки силы духа недостаточно?
Непростой вопрос.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 16:54:41 от Юль »

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Общение на разные темы
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 16:59:45 »
Когда мудрец сохраняет смирение при агрессии в его сторону ставя выше всего любовь к Богу, то это хорошо для него. Но когда обычный человек терпит агрессию к себе, это уже нарушение. Зачастую людям нужно научиться стоять за себя и подобным образом их учат, но человек не учит этот урок оправдывая свою слабость подобным образом. Мы учим разные уроки, которые нам необходимо и от этого уже и может зависеть правильность нашей реакции.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« Ответ #7 : 06 Апреля 2012, 17:47:56 »

Все, что уже прозвучало будет правильным только тогда, когда человек примет свои проблемы и станет серьезно задумываться над тем, что у него должен быть выход из этой ситуации. Смирение и есть принятие своей ситуации, т.к. только смирившись со своей участью можно погасить те негативные эмоции, которые одолевают душу, когда она начинает понимать, что жизнь ее идет не по тому пути, который она выбирала. Это по сути принятие поражения, но если не мучить себя тем, что ты неудачник, и у тебя в очередной раз ничего не получилось, то только тогда наступает принятие своей участи. Т.е. погасив эмоции, Вы начинаете понимать, что у Вас не получилось и почему, тогда уже можете строить планы новой жизни, только обязательно надо учесть свои ошибки, которых обычно много, но только сделав выводы из них и поступая иначе можно выйти из тупика. Сила духа нужна обязательно, только опираясь на свою силу можно самостоятельно выбраться из трудной ситуации.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Общение на разные темы
« Ответ #8 : 05 Июня 2012, 13:30:30 »

К сожалению, из-за сбоя на форуме утрачена переписка во многих  темах, восстановить удалось немногое, поэтому, Katja и Yana, если Вы сохранили себе ответы на Ваши вопросы, скопируйте это на форум. Так же невозможно восстановить профили форумчан, которые зарегистрировались в этот период, пройдите, пожалуйста, регистрацию еще раз, чтобы восстановиться на форуме.