Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Почему муж повесился?  (Прочитано 1519 раз)

Оффлайн Maria2016

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« : 13 Октября 2016, 12:25:58 »
Добрый  день! В сентябре повесился  муж, после того,как мы поругались. Только поженились,ждали ребенка, ругались редко по мелочам,а тут первый раз так  поругались,что собрала вещи и ушла,а он взял и повесился. Почему он так поступил непонятно....говорил,что любит и очень хотел ребенка,но не дождался его рождения и не подумал ни о ком....каждый день мучаю себя вопросом,как он мог так поступить и оставить нас,ведь такая глупая причина была из-за чего поругались и она не стоила его жизни :'( он был хорошим человеком, добрым,веселым,заботливым :'(

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 17:18:21 »

Здравствуйте, Мария! Примите искренние соболезнования в связи с утратой близкого человека, сочувствую Вашей боли. Вы уже немного прочитали из того, что я писала людям, которые оказались в схожей ситуации, и понимаете, что в экстрасенсорике не бывает без ошибок, поэтому, если информация, которую я получила, не соответствует тому, что Вы помните о муже, как Вы понимаете свою ситуацию, тогда Вам стоит попытаться найти другого экстрасенса, который, возможно, сможет ответить на Ваши вопросы.
   Ваш муж, как я вижу, был не совсем таким, как Вы его понимали, помните, и как описываете. К сожалению, мы часто неправильно понимаем своих близких, не умеем понять то, что с ними происходит, как они относятся к нам, что чувствуют, насколько искренни их слова. Я понимаю, что Вы хотите совершенно другие ответы на те вопросы, которые Вас мучают, но информация о нем другая. Вам будет больно читать мои слова, тем более, что Ваша рана еще очень свежа, да, и Ваше положение предполагает полный покой и только слова сочувствия и поддержки. Поэтому, я бы посоветовала повременить Вам с этими вопросами, чтобы немного придти в норму, уравновесить свое отношение к такой тяжелой утрате, набраться сил, а также подготовиться к неприятной информации, если Вы захотите ее услышать.
   Я бы только хотела Вам сказать, что Вы ни в чем не виноваты, нельзя себя винить из-за его неверного спонтанного решения. И он сейчас Вас ни в чем не винит, а только себя. Поздно он понял, что сам во всем виноват, что его претензии к Вам были беспочвенны, что его ревность была плодом его подозрительности и только. Теперь уже, к сожалению, ничего исправить нельзя, поэтому, он хочет, чтобы Вы перестали себя винить, мучить, чтобы Вы начали снова жить и нашли свое счастье. У Вас впереди еще очень длинная жизнь, которую Вам надо будет устраивать. Сейчас еще не время об этом говорить, но он хочет, чтобы Вы были счастливы, чтобы Вы и его дочь нашли защиту и поддержку, но самое главное, чтобы Вас обоих любили, чтобы Ваш новый муж был хорошим отцом для ребенка и относился к нему, как к родному. Я бы не хотела сейчас об этом говорить с Вами, т.к. вижу, что Вы хотите понять произошедшее, понять, что можно было исправить, в чем Вы виноваты перед ним, а он настаивает, чтобы я Вам сказала именно о том, что надо думать о будущем и начать новую жизнь. А в своей смерти он винит только себя, знает, что был очень не прав, во многом заблуждался, поэтому, причинил так много боли Вам и всем своим близким. Он просит прощения у Всех, кому он задал так много боли, кто так сильно страдает из-за его поступка, к сожалению, тогда он не смог о них думать, совсем не думал о такой реакции семьи на его безвременный уход, и это его большая вина перед всеми. А перед Вами и ребенком у него огромная вина, поэтому, он просит прощения и хочет, чтобы Вы поскорее оправились и начали новую жизнь, чтобы ему там было легче, чтобы он так сильно не мучился из-за своей вины перед Вами. Это самое главное, что он хотел Вам  казать.
   О том, в чем он виноват, что он думал, почему так поступил, я пока не решаюсь Вам писать, т.к. Вы не готовы к моим словам, возможно, они не нужны ни сейчас, ни позже. Когда окрепните, как будете готовы, тогда напишите, я попытаюсь Вам пояснить причины его поступка. Еще раз примите мои соболезнования, крепитесь, Вам надо жить за двоих, Вам надо растить ребенка и стать счастливой, как просил Вас муж. Сил Вам и терпения! Здоровья Вам и малышке!

Оффлайн Maria2016

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #2 : 14 Октября 2016, 18:25:37 »
Спасибо,Вам, Елена большое,после ваших слов стало легче!!! Хотела бы попросить вас написать о причинах его поступка,о чем думал и почему так поступил, я готова выслушать сейчас, больнее, думаю, все равно уже не будет! Хотелось бы понять,простить  и отпустить его,чтобы больше не возвращаться к этому.....и он не мучился(

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 09:02:51 »

Здравствуйте, Мария! Я бы не хотела Вас сейчас расстраивать, т.к. Вы на данный момент очень уязвимы, поэтому, если Вы напишите мне после родов, возможно, через пару месяцев после рождения ребенка, когда оправитесь и будете уже готовы разобраться с этими вопросами, то я Вам постараюсь все объяснить, как я это поняла. А сейчас Вы постарайтесь переключиться на более позитивные мысли, думайте о будущем, готовьтесь к предстоящим радостным событиям, чтобы окрепнуть, восстановиться и быть сильной для рождения здоровенького ребеночка. Я желаю Вам всего самого наилучшего! Мира и спокойствия Вам!

Оффлайн Maria2016

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 17:50:57 »
Здравствуйте Елена! Хочу снова попросить вас помочь понять, почему он так поступил! На свет появился наш малыш, совсем немного он не дожил до его рождения... о чем он думал в тот момент, не понимаю. Неужели он не хотел увидеть своего ребёнка?! И как он не подумал о своей маме, как ей тяжело будет пережить это( Мне часто снится сон где он говорит , что якобы это все розыгрыш,шутка это была и он жив( Зачем он так поступил и что хотел этим поступком показать?! Расскажите пожалуйста, как вы видите эту ситуацию, даже если это неприятная информация...

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #5 : 01 Декабря 2016, 10:47:49 »

Здравствуйте, Мария!
   Поздравляю Вас с рождением сына! Желаю Вам и малышу крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Пусть ребенок приносит Вам только радость и желание жить счастливо!
   Маша, мне надо еще раз просмотреть ситуацию, все перепроверить, т.к. мне дали неверную информацию о поле ребенка. Чтобы понять верно ли я на Вас настроилась, сообщите мне, правильна ли была дана информация о причине Вашей ссоры, а также его придирок к Вам? Также, был ли Ваш муж недоверчив, с подозрением относился к людям? В моем описании Вы узнали его (т.к. Вы о нем писали совершенно другое)?

Оффлайн Maria2016

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #6 : 01 Декабря 2016, 11:29:14 »
Спасибо большое! Да, о причине нашей ссоры вы все верно сказали.  А по отношению к другим людям,возможно к некоторым и относился с подозрением,но особо такой черты в нем не замечала.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #7 : 01 Декабря 2016, 22:00:16 »

Мария, я просмотрела еще раз ситуацию, чтобы лучше все понять и попытаться Вам объяснить, информация была та же, что и первый раз. Как я вижу, Ваш муж, к сожалению, еще не научился любить правильно, т.е. делать все для любимого человека, стараясь сделать его счастливым. Ваш свободолюбивый характер, независимость и умение ценить себя он не умел принять, это ему не нравилось, он считал, что женщина должна во всем подчиняться решениям мужа. А это Вы не могли принять и понять его, т.к. Вы правильно считаете, что все в семье надо решать сообща, уважая желания и мнение друг друга. Это различие в восприятии правильного стало отправной точкой в вашем недопонимании и неприятии мнения противоположной стороны. Сейчас уже поздно что-либо менять, но на будущее, постарайтесь запомнить эту ситуацию, т.к. она у Вам кармическая, т.е. она обязательно еще будет повторяться, чтобы Вы научились правильно понимать мужчин, то, как они к Вам относятся, с чем можно мириться, а что нельзя принять.
    Постепенно, у Вас начал нарастать внутренний конфликт, который вы оба не могли понять, т.к. все, вроде бы, было нормально, но каждый неверный шаг, слово, даже, взгляд не в ту сторону, у Вашего мужа вызывал сильное раздражение, с которым он не справлялся. Он ругал Вас, отчитывал, придирался по мелочам, а когда начал ревновать, то уже Вы стали раздражаться, тем более, что для этого не было повода. Ваше раздражение у него вызывало ответную реакцию, как я вижу, он даже поднимал на Вас руку. Это не было побоями, но уже все перешло к открытый конфликт, который стал понятен обоим: вы не можете мирно решать ситуации, которые у обоих вызывают раздражение. Вас унижали и обижали его придирки и ревность, а он не умел объяснить, почему он стал так относиться к Вам. А ему было очень больно, что женщина, которую он любит, не умеет его уважать, а это значит, подчиняться и, как он считал, предает его. Он был в бешенстве, когда ему стало понятно, что Вы ему изменяете с его другом, а значит, и он его предал. Все это могло бы стать только поводом для разбора ситуации, трудного разговора, но вы уже не могли разговаривать спокойно, все сразу перерастало во вспышки гнева с его стороны, а с Вашей: сильная раздражительность и обида, что тоже выражалось громко. Так, в очередной раз после сильной ссоры, Вы собрали вещи и ушли. Вы оба могли бы сказать друг другу, что любите, можете все понять и простить, но для этого надо было уметь понять, что чувствует другой, а вы оба были очень обижены и чувствовали только свою боль. Наша собственная боль часто и бывает причиной расставаний, т.к. она не позволяет понять, как при этом чувствует себя любимый человек, как ему больно и обидно, и что он из-за этого так себя ведет. Я хорошо понимаю, что Вам сейчас тяжело читать эти строки, но Вам надо разобраться в ситуации и в проблемах своей души, которая очень обидчива и болезненно воспринимает непонимание, особенно предательство. А его поведение и было для Вас предательством Вашей любви, сильной обидой, тем более, что Вы были в положении, ждали ребенка, который должен был вас объединить, был для обоих желанным, как Вы понимали, и с этим положением отец ребенка совсем не считается. Вас можно понять, Вы правильно сделали, что ушли и не стали дальше терпеть унижения, недоверие и неуважительное отношение. Вся вина в дальнейших трагических событиях лежит только на Вашем муже, т.к. у него душа еще и мстительная, а вспышки гнева, которые он не старался гасить, совсем затмили разум. Он очень хотел причинить Вам боль, заставить страдать, что даже совершенно не понимал, что последствия этих действий будут болезненными не только для Вас, но и для всех, кто его любит, а также, что все это будет необратимо. К сожалению, в гневе он совсем не думал ни о семье, ни о ребенке, которого Вы носите, не думал о том, что больно делает и ему, не понимал, что оставляет Вас одних, без помощи и поддержки. Он очень жалеет о случившемся, понимает, что был неправ, знает, что нельзя было желать Вам горе и страдания, да еще и причиняя их своей смертью. Поэтому, Вам сейчас надо понять его, постараться простить его вину, его поступок, т.к. он еще не научился контролировать свое желание отомстить обидчикам. Все это больно для Вас было, и сейчас опять я своими пояснениями причиняю Вам боль, которая еще не притупилась, из-за этого я и не хотела Вам все это объяснять.
   Я понимаю, что во все это трудно поверить, что человек может на эмоциях совершенно не понимать сути своих действий, последствия, которые уже не изменить, но, увы, так бывает, и не редко. Крепитесь, Вы сильная и должны дальше жить не виня себя, чтобы суметь создать свое счастье, Вы его достойны. Если у Вас появились вопросы, то я постараюсь на них ответить. Еще раз хочу пожелать Вам счастья и здоровья, а Вашему сыну во всем Вас радовать и стать Вашей гордостью и опорой!

Оффлайн Maria2016

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему муж повесился?
« Ответ #8 : 02 Декабря 2016, 13:54:47 »
Спасибо за ответ и пожелания!! Да раздражался иногда из-за ерунды,были придирки, но пальцем никогда не тронул меня, подчиняться ему не заставлял. И с другом не изменял ему никто :о Относилась всегда  с уважением к нему, прислушивалась и боялась потерять! чего боялась, то и случилось( Ещё раз спасибо Вам!