Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: сон  (Прочитано 5355 раз)

Оффлайн Ola

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #30 : 04 Сентября 2012, 20:53:38 »
Елена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как отличать вещие сны от обычных. С недавнего времени мне периодически снятся вещие сны, при чем настолько детально, что нет сомнений, что это был вещий сон. Замечать стала моя мама, когда я ей называла детали, о которых я и знать не могла. Но при этом мне снятся абсолютно реальные сны, которым сто процентов не суждено сбыться (например увольнение коллег, которые и не думают увольняться и т.д.). И во всех своих снах я запуталась, чему верить, а на чем не зацикливаться. Почему какая то определенная информация приходит, а какая то нет? И зачем тогда нужны мне реальные сны, которым не суждено сбыться? И могу ли я через сны получать ответы на волнующие меня вопросы?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #31 : 05 Сентября 2012, 12:32:45 »

Здравствуйте, Оля!
  Вам надо понять, что вещие сны снятся далеко не часто, даже тем, кто может получать информацию из Тонкого мира такие подсказки дают редко, особенно когда идут прямые указания. Вещие сны отличаются обычно тем, что запоминаются надолго или резко вспоминаются, когда необходимо оценить ситуацию, в которую попал. Они зачастую яркие, цветные, очень эмоциональные и заставляют задуматься о том, что видел во сне. После такого сна хочется понять, на что указывалось, что сон подсказывает, а обычные сны быстро забываются и не оставляют в памяти следа. Если Вы стали получать прямые указания на происходящее в реале, то Вам явно идет информация из ТМ, тогда это уже не вещие сны, а получение информации из ТМ во сне. Такие люди называются сновидцами, их не причисляют к обычным экстрасенсам, т.к. они не могут получать информацию в сознании. Но так как и все экстрасенсы, они получают, как верную информацию, так и ошибочную. Чем спокойнее Вы будете к этому относится, тем больше верной информации будете получать. А зацикливаться на этом совсем нельзя, надо постараться поменьше об этом думать.
   В Вашем нынешнем состоянии, Вам, скорее всего, не удастся получать ответы на волнующие Вас вопросы, но вообще это реально. Сновидцы обычно задают вопрос, на который им надо получить ответ, и ложатся спать. Можете попробовать, но начните с вопросов, которые для Вас не слишком значимые.

Оффлайн Ola

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #32 : 05 Сентября 2012, 21:26:14 »
Елена, спасибо огромное за ответ! ;)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #33 : 17 Ноября 2012, 13:12:19 »
Здравствуйте, Елена! Я решил написать сюда, так как тема несколько нетривиальна.
Мне очень интересно Ваше мнение. До сих пор я не обращался к специалистам с этим вопросом. Я с детства начиная, вижу странные сны которые сложно объяснить. Но речь вероятно идет о "инопланетных сущностях". Различные интерпритации, различные развязки, но в последнее время участились сны весьма четко рисующие суть происходящего. Более того однажды это было видение в буквальном смысле. Тогда я услышал те звуки с неба, что сейчас можно посмотреть на Ютубе. Я вижу "корабли" прорезающие наше пространство. С этим звуком. Словно скрежет металла об пространство. Некоторые корабли при этом повреждены. Судя по снам эти корабли не спроста. Их цель - наше спасение. Что вы можете сказать об этом?

п.с. у меня разные сны бывают. Был период когда я по 10 снов подряд видел. Я для себя разделил сны на четыре категории. Вещие. Информация с ТМ. Просто ни о чем не говорящие картинки. И еще миры которые я посящаю неоднократно(их около семи). Так вот эти сны с пространством я бы отнес ко снам "Информация с ТМ".

Здравствуйте, Игорь!
  Я сны делю несколько иначе, вещие сны, сны- отработка эмоциональности и сны - отдых для души. Информация из ТМ в прямом виде во сне бывает тоже, но эти сны бывают довольно редко, больше у людей с паранормальными способностями.
  Ваши сны я бы отнесла к снам, которые помогают душе справиться с излишней эмоциональностью, тем более, что Вы серьезно задумываетесь об "инопланетных сущностях" и об угрозе жизни на Земле. Вам надо понимать, что душа трудится над своими проблемами не только в сознательном состоянии, но и во сне, это очень распространено, а Ваши видения тоже связаны с отработкой эмоциональности. Старайтесь никогда не переживать, ни по какому поводу, нас учат именно этому, тем более, что наши переживания не помогают никому, только мешают справиться с ситуацией. Всего Вам доброго!

Оффлайн Elinor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #34 : 09 Января 2014, 13:33:27 »
Здравствуйте Елена! про свои экстрасенсорные способности узнать интересно, но думаю не стоит. Вообще начну с того что с детства увлекалась эзотерикой) В последнее время решила серьезно занятся своей интуицией и развить скрытые возможности. Но вопрос немного не об этом. Сегодня ночью я заснула как обычно, потом мне приснился сон в котором мой МЧ очень грубо кинул меня..я проснулась и долго плакала, никак не могла успокоится..потом ворочилась еще час. Потом начала болеть голова, как буд-то сдавливало тисками с 2 сторон. На некоторое время заснула, приснилась бабушка..В общем всё как-то странно вышло, а тут еще совпадение или нет - в соседней квартире стоял гроб с покойницей. Женщине той было около 40 лет, умерла быстро от сердечного приступа. Многие говорила что пила,курила. Заснуть надолго не удалось, опять проснулась от головной боли. А потом вообще что-то непонятное началось..почему-то стал мерещится запах коньяка или виски, минуты 2..Затем аромат женских духов. Возможно приснилось,точно не знаю. Но то, что произошло потом явно был не сон! Начала засыпать как почувствовала волну теплого воздуха на своей шее, решила что как обычно одеяло или волосы, но волна как чья-то рука просто прижала сверху и в голове начало что-то гудеть, кружится, мне стало не по себе я вдруг четко осознала что это вовсе не сон и не физическое воздействие! Я тут же мысленно нецензурно выругалась и подумала "Отпусти!". когда это прекратилось я открыла глаза и поняла что творится что-то неладное...Спать я больше не могла. Сразу вышла из комнаты, оказалось и мама не спала..Вопрос такой: что со мной происходило? читала про астрал, при выходе бывает гудение, короче есть сходство. Или же покойница у соседей так повлияла?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #35 : 10 Января 2014, 11:15:18 »
Здравствуйте Елена! про свои экстрасенсорные способности узнать интересно, но думаю не стоит. Вообще начну с того что с детства увлекалась эзотерикой) В последнее время решила серьезно занятся своей интуицией и развить скрытые возможности. Но вопрос немного не об этом. Сегодня ночью я заснула как обычно, потом мне приснился сон в котором мой МЧ очень грубо кинул меня..я проснулась и долго плакала, никак не могла успокоится..потом ворочилась еще час. Потом начала болеть голова, как буд-то сдавливало тисками с 2 сторон. На некоторое время заснула, приснилась бабушка..В общем всё как-то странно вышло, а тут еще совпадение или нет - в соседней квартире стоял гроб с покойницей. Женщине той было около 40 лет, умерла быстро от сердечного приступа. Многие говорила что пила,курила. Заснуть надолго не удалось, опять проснулась от головной боли. А потом вообще что-то непонятное началось..почему-то стал мерещится запах коньяка или виски, минуты 2..Затем аромат женских духов. Возможно приснилось,точно не знаю. Но то, что произошло потом явно был не сон! Начала засыпать как почувствовала волну теплого воздуха на своей шее, решила что как обычно одеяло или волосы, но волна как чья-то рука просто прижала сверху и в голове начало что-то гудеть, кружится, мне стало не по себе я вдруг четко осознала что это вовсе не сон и не физическое воздействие! Я тут же мысленно нецензурно выругалась и подумала "Отпусти!". когда это прекратилось я открыла глаза и поняла что творится что-то неладное...Спать я больше не могла. Сразу вышла из комнаты, оказалось и мама не спала..Вопрос такой: что со мной происходило? читала про астрал, при выходе бывает гудение, короче есть сходство. Или же покойница у соседей так повлияла?

Здравствуйте! Я бы Ваш сон отнесла к тем, которые называют осознанными сновидениями, но я не считаю, что душа человека покидает тело и общается с другими существами в этом состоянии. Я отношу такие состояния к снам, но к особым снам, которые бывают не так часто и не у всех людей. По моим знаниям, это особая фаза сна, которая сопровождается полутрансовым состоянием, поэтому, человек не может контролировать свое тело. Если сны и сновидения для каждого человека являются обычным делом, то, когда он попадает в подобный сон, начинает придавать этому особое значение. Я же эти, как и обычные сны, отношу к тем, которые помогают душе продолжать работу над своими проблемами. Только, в этом сне, все ощущения и сама картинка настолько реальны, что некоторые люди начинают путать сон с реальностью. В Вашем случае, Вы тоже работаете над своей излишней эмоциональностью, поэтому, постарайтесь спокойнее относится к тем событиям, которые могут быть в таких снах, т.к. чем больше эмоций будет возникать у Вас, тем сложнее испытания могут Вас поджидать в дальнейшем. Вы сами уже понимаете, что Вы очень впечатлительны, ранимы, сильно переживаете из-за неправильного поведения Ваших близких, а это мешает Вам. Также, у Вас сильная обидчивость, которая мешает Вам общаться с людьми, что тоже усугубляет проблемные отношения. Я бы Вам посоветовала начать осознанно работать над собой, чтобы облегчить и ускорить отработку Ваших кармических задач.
   Сам по себе покойник ничем и никому навредить не может, но мы сами себе вредим неправильными мыслями об этом, верим во всякие страшилки, что усиливает страхи, и для впечатлительных людей грозит даже галлюцинациями. Если Вы еще и верите в сущности и приведения, то это может обернуться серьезным испытанием для души. Если сможете, постарайтесь поменять КМ, хоть, это и не так легко, но возможно, тогда у Вас будут легче проходить испытания. Всего Вам доброго!

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #36 : 11 Сентября 2016, 11:12:05 »
Спасибо,Елена. Все понимаю.Но, кажется я на грани. Никто не снится. А тут месяца два назад приснился Никита в больнице, у него изуродованное тело.крови  нет. А знакомый доктор говорит:Я найду человека-ему помогут". Я взяла Никиту за руку, а он меня спрашивает:"Смотреть то можно?" А я ему говорю:"У тебя все хорошо, у тебя все хорошо". Как он? Чтобы это значило?         

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #37 : 12 Сентября 2016, 14:44:06 »
Спасибо,Елена. Все понимаю.Но, кажется я на грани. Никто не снится. А тут месяца два назад приснился Никита в больнице, у него изуродованное тело.крови  нет. А знакомый доктор говорит:Я найду человека-ему помогут". Я взяла Никиту за руку, а он меня спрашивает:"Смотреть то можно?" А я ему говорю:"У тебя все хорошо, у тебя все хорошо". Как он? Чтобы это значило?         

Здравствуйте, Рита! Вам необходимо взять себя в руки, тем более, что Вы это можете, сил у Вас достаточно для этого. Просто, необходимо стать сильной, перестать себя жалеть, чтобы суметь наладить свою жизнь, которая нужна не только Вам, но и Вашим близким, которые Вас любят. Не все умеют показать свои чувства, да, и не думают, что это бывает необходимо. В Вашем случае все именно так. Вас любит и муж, и дочь, но Вы не думаете, что это так. Но, если с Вами случится что-то плохое, им будет очень больно и обидно за то, что Вы с ними так поступили. Многие любят для себя, поэтому, когда теряют близких, оплакивают себя, свою судьбу, которая забрала у них тех, кто их любит, кого они любили. Вы знаете, что это правда, поэтому, так тяжело принимать мои слова. В жизни часто между близкими людьми возникают конфликты, которые приводят к длительным натянутым отношениям, когда обиды не дают людям нормально общаться, из-за этого многие не могут прощать. В душе понимают, что надо что-то делать, нельзя так продолжать отношения, надо принять родню со всеми их недостатками (свои недостатки, обычно, не видят), но как это сделать, как найти в себе силы простить, прийти к родным и начать с чистого листа. Тем более, что чувства к ним есть, много хорошего, счастливого их объединяет, много трудностей, горестей пережито вместе, но не могут на это решиться. Вы сами это знаете, часто думали об этом, но тоже не можете их простить. Но надо простить, надо начать жить без обид и боли, из-за которой так много в жизни упущено. У Вас еще много лет впереди, которые надо прожить с вместе с семьей, прожить счастливо и дружно, и это возможно. Если Вы захотите пойти им навстречу, простить прошлые обиды и в начале этого пути продолжать прощать обиды, которые они не смогут пока не наносить из-за застарелых ран, то постепенно напряжение между Вами начнет гаситься, появятся новые отношения, которые уже будут устраивать всех. Правда, путь этот не простой, сложно восстанавливать отношения, которые были испорчены всеми сообща, но если задаться этой целью, понимать, что это необходимо всем, в первую очередь, дочери, то трудности Вы сможете преодолеть.
   Ваш сон говорит о том, что Вы продолжаете работать в снах над гашением своей тоски и переживаний о сыне. Вы учитесь его отпустить, чтобы не мучить себя из-за его поступка. У него не может быть плохо, т.к. самые сложные испытания выпадают на жизнь души на Земле. В ТМ душе намного легче дальше работать над своей кармой, т.к. проблемы, которые в этом мире создает ей тело, отсутствуют. Душа знает, что ей ничто не угрожает, она бессмертна, только для того, чтобы достичь своего просветления, ей надо очень долго работать над своими чувствами и эмоциями. В этом и заключается самое сложное для нее, поэтому, чтобы ускорить этот процесс, душа решается на сложные испытания в земной жизни, которые многократно повторяются, пока душа не достигнет определенного уровня развития. Ваш сын обязательно справиться со своими, как это обычно бывает со всеми, необходимо только время и целенаправленная работа над собой. Не переживайте о нем, на данном этапе все самое плохое для него позади. Крепитесь, продолжайте верить в лучшее, тогда все у Вас обязательно получится. Удачи Вам!