Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Проблема  (Прочитано 2044 раз)

Оффлайн Всеволод

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Проблема
« : 12 Ноября 2010, 14:19:22 »
Здравсвуйте Алексей!
У меня вот что: какая-то гипертрофированная застенчивость, что-то вроде социофобии. С людьми я чувствую себя не в своей тарелке. От этого не могу ходить в институт, на работу и т.д. и т.п., вобщем жить так, как живут все нормальные люди. Даже просто выйти на улицу для меня большой подвиг. Психологи мне не помогли. Как с этим бороться? Вот собираюсь поступать в очеред. институт, но не уверен, что и там задержусь надолго. (Всеволод, 31.01.1991)

Оффлайн Алексей Похабов

• Компетентный собеседник
  • **
    • Просмотр профиля
    • Арканум
Re: Проблема
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 16:13:27 »
Трудно что-то посоветовать, поскольку сам я этим никогда не страдал. Идите на курсы актерского мастерства. Есть жесткие курсы, где надо играть на улице перед обычными прохожими. Т.е. непросто выйти на улицу, а выйти одетым как клоун и, например, петь у всех на глазах. Другими словами - ИДТИ НА СТРАХ!!!

Пусть вас вдохновляет история одного генерала (не помню имя), который воевал во времена гражданской войны в Америке. О нем ходили легенды и солдаты его обожествляли. Дело в том, что в атаку он бежал впереди своих войск. И вот однажды его спросили:
 - Разве вам не страшно идти под пули первым?
 - О, мне очень страшно. Дело в том, что я ужасный трус и очень боюсь. И именно поэтому я иду впереди солдат. Чтобы побороть страх.

Это ответ на вашу проблему. Психологи и в правду не помогут.
"Как все-таки Магия меняет человека", - сказал Гарри Поттер и почесал хоботом плавник.