Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: есть ли смысл?  (Прочитано 2171 раз)

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
есть ли смысл?
« : 25 Сентября 2010, 22:50:11 »
грустно и никому не расскажешь- в лучшем случае покрутят у виска. какой скрытый смысл во всех этих влюбленностях и привязанностях или нет никакого смысла и незачем забивать себе голову? запуталась.
уже 25 лет не дает покоя идиотское чуйство.. к женщине(тут следует крутить у виска и закрывать страницу) кроме поцелуев 15 лет назад ничего, собственно, и не было, хоть и нравилась она мне всегда- если б не изрядная доза паршивого коньяка, я бы никогда не рискнула. с тех пор виделись только один раз, я приперлась за 10 тыс км, 20-часовой перелет с пересадками, вроде как навестить родню.. но она знала, что я еду, чтобы увидеть ее.. ну да ладно, родню действительно повидала, а от нее услышала кучу "правильных слов".. да я и сама все эти слова знаю. тем более, что один поцелуй ничего не меняет. по-крайней мере, ни отношение к ней, ни к моей жизни и семье не изменится. я слышала, что она не спала всю ночь и, похоже, плакала. но на прямой вопрос о том, что я чувствую и вижу далеко не безразличное или "правильное" отношение ко мне, ответила "ничего нет". я больше не звонила и не писала, пыталась убедить себя в том, что всю жизнь любила придуманный образ, который не имеет никакого отношения к этой реальной женщине. просто отдаленно похож и этот образ, в отличие от нее, любил меня. мне даже удалось разозлиться и послать ее к черту, когда она поинтересовалась "как дела".. но на мой день рождения пришел пакет с золотой цепочкой и кулоном..
это присказка. а сказка- она делает вид или правда забыла о том разговоре в мой приезд. иногда мне кажется, что она избегает меня. все должно бы и войти в свою колею, но временами на меня находит. вроде, и забыла о ней, а потом что-то будто щелкает и с трудом удерживаюсь от слез и от того, чтобы не позвонить и не сказать, что мне фигово.. но ей это совершенно безразлично (или все-же не безразлично?) и совсем не нужно вытирать мне сопли.. не звоню, проходит.. до следующего раза. если не проходит столько лет, то это что-то означает? ну, кроме того, что я кретинище)) если я чему-то должна научиться через это, то чему? и не проходит тк за 25 лет не научилась? меня это все это так изматывает...

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: есть ли смысл?
« Ответ #1 : 26 Сентября 2010, 11:52:52 »
грустно и никому не расскажешь- в лучшем случае покрутят у виска. какой скрытый смысл во всех этих влюбленностях и привязанностях или нет никакого смысла и незачем забивать себе голову? запуталась.
уже 25 лет не дает покоя идиотское чуйство.. к женщине(тут следует крутить у виска и закрывать страницу) кроме поцелуев 15 лет назад ничего, собственно, и не было, хоть и нравилась она мне всегда- если б не изрядная доза паршивого коньяка, я бы никогда не рискнула. с тех пор виделись только один раз, я приперлась за 10 тыс км, 20-часовой перелет с пересадками, вроде как навестить родню.. но она знала, что я еду, чтобы увидеть ее.. ну да ладно, родню действительно повидала, а от нее услышала кучу "правильных слов".. да я и сама все эти слова знаю. тем более, что один поцелуй ничего не меняет. по-крайней мере, ни отношение к ней, ни к моей жизни и семье не изменится. я слышала, что она не спала всю ночь и, похоже, плакала. но на прямой вопрос о том, что я чувствую и вижу далеко не безразличное или "правильное" отношение ко мне, ответила "ничего нет". я больше не звонила и не писала, пыталась убедить себя в том, что всю жизнь любила придуманный образ, который не имеет никакого отношения к этой реальной женщине. просто отдаленно похож и этот образ, в отличие от нее, любил меня. мне даже удалось разозлиться и послать ее к черту, когда она поинтересовалась "как дела".. но на мой день рождения пришел пакет с золотой цепочкой и кулоном..
это присказка. а сказка- она делает вид или правда забыла о том разговоре в мой приезд. иногда мне кажется, что она избегает меня. все должно бы и войти в свою колею, но временами на меня находит. вроде, и забыла о ней, а потом что-то будто щелкает и с трудом удерживаюсь от слез и от того, чтобы не позвонить и не сказать, что мне фигово.. но ей это совершенно безразлично (или все-же не безразлично?) и совсем не нужно вытирать мне сопли.. не звоню, проходит.. до следующего раза. если не проходит столько лет, то это что-то означает? ну, кроме того, что я кретинище)) если я чему-то должна научиться через это, то чему? и не проходит тк за 25 лет не научилась? меня это все это так изматывает...

Здравствуйте, Саша! Вы должны понимать, что во всем, что с нами происходит в жизни обязательно есть смысл. Ваша история очень непростая, и встречается подобное довольно часто. Вы любите свою подругу детства, и она Вас любит. Все, что Вы и она хотите от жизни - это взаимопонимание, взаимоподдержка и забота. Для Вас именно это и есть любовь, и это любовь, которая очень редко встречается, потому что именно так и любят души. Для любви людей обязательно необходима любовь физическая, а у Вас этой потребности нет. Это и есть любовь двух родных душ. Мораль общества помешала Вам быть вместе, и Ваше личное отношение к однополой любви. Вам надо принять эту ситуацию и простить себя и подругу, тогда Вам станет намного легче. Желаю Вам всего самого наилучшего! 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 11:54:24 от Elena »

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Сентября 2010, 15:25:27 »
здравствуйте, Елена
дело не в морали и не в обществе, а в расстоянии и в наличии семей и у меня и у нее. и я никогда бы не поставила их под угрозу ради удовлетворения физического. к тому же, не уверена, что физический аспект все бы не испортил. возможно, я этого и хотела бы.. убедиться, что оно мне не надо и не мучиться.
но вот простить ее не могу. это была детская сказка, уголок, куда можно было спрятаться в какой-то момент. пусть придуманная, но за 25 лет я к ней привыкла, а сейчас этого нет. понимаю, что она хотела как лучше для меня, но получилось жестоко. был душевный покой и ощущение, что есть родной человек, который любит и думает обо мне. тем более я почти уверена, что она сказала неправду. или я хочу в это верить, чтобы вернуть разбитую сказку, но вернуть не получается, пока она не скажет. а она не скажет.. да и я не спрошу.
самое неприятное, что я ее чувствую как и раньше, довольно четко улавливаю настроение, какие-то эмоции. значит, связь есть или она односторонняя. а смысла вообще не понимаю(( зачем мне нужно было лететь и почему ничего не помешало, тогда бы ничего не изменилось. если должно было измениться, то зачем- чтобы не тратить душевные силы на "игру в одни ворота"? но в целом ничего не изменилось, только добавилась нервозность и злость- испытание на прочность?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентября 2010, 17:08:21 »
здравствуйте, Елена
дело не в морали и не в обществе, а в расстоянии и в наличии семей и у меня и у нее. и я никогда бы не поставила их под угрозу ради удовлетворения физического. к тому же, не уверена, что физический аспект все бы не испортил. возможно, я этого и хотела бы.. убедиться, что оно мне не надо и не мучиться.
но вот простить ее не могу. это была детская сказка, уголок, куда можно было спрятаться в какой-то момент. пусть придуманная, но за 25 лет я к ней привыкла, а сейчас этого нет. понимаю, что она хотела как лучше для меня, но получилось жестоко. был душевный покой и ощущение, что есть родной человек, который любит и думает обо мне. тем более я почти уверена, что она сказала неправду. или я хочу в это верить, чтобы вернуть разбитую сказку, но вернуть не получается, пока она не скажет. а она не скажет.. да и я не спрошу.
самое неприятное, что я ее чувствую как и раньше, довольно четко улавливаю настроение, какие-то эмоции. значит, связь есть или она односторонняя. а смысла вообще не понимаю(( зачем мне нужно было лететь и почему ничего не помешало, тогда бы ничего не изменилось. если должно было измениться, то зачем- чтобы не тратить душевные силы на "игру в одни ворота"? но в целом ничего не изменилось, только добавилась нервозность и злость- испытание на прочность?

Я Вам написала из-за чего так болит душа: из-за сильной обиды на подругу и на себя. Боль утихнет только тогда, когда Вы примете эту ситуацию и сумеете простить себя и ее. Вы мучаете себя из-за того, что все сложилось именно так, а не иначе. А все испытания в жизни только для того, чтобы душа стала сильнее и наработала недостающие ей качества. В Вашем случае, Вы учитесь не страдать. Вы не пошли на поводу у своих желаний, чтобы не разрушить мир и покой в семьях, это правильно, но страдать из-за разлуки, непонимания и обиды недопустимо. Душа не имеет права наносить себе подобную боль. Задумайтесь над этим.

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Сентября 2010, 20:31:13 »
в принципе, это я и сделала- приняла ситуацию. признала себя идиоткой, что само по-себе не слишком приятно, и попыталась избавиться от обиды и чувства унижения. не хотела беспокоить ее своими переживаниями(если навыдумывала ерунды, то это моя проблема, а не ее) но с того злопoлучного визита прошло более 3-x лет, а покоя нет. мне ее не хватает, а общения не получается, дежурное "как дела? как всегда. очередной отчет" меня не устраивает. вот и не знаю, впутывать ли ее, чтобы разрулить ситуацию(рассказать все, что меня мучает) или продолжать самой найти душевный покой. если и правда "ничего нет", то это будет очередное унижение для меня, если есть- удар для нее, она-то считает, что все быльем поросло

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 09:20:00 »
   Здравствуйте! Вы до сих пор не смогли простить, это гораздо сложнее, чем думают люди, и принять ситуацию полностью не смогли. Из-за этого так болит и переживает душа. Когда произойдет прощение, боли в душе не остается совсем, тогда бы Вы смогли обо всем спокойно поговорить с подругой.

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 10:42:47 »
все верно, но болит именно поэтому- мне пока не безразлично. а если станет безразлично, то сказать будет, собственно, и нечего
спасибо вам, что поговорили со мной

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 12:03:32 »
все верно, но болит именно поэтому- мне пока не безразлично. а если станет безразлично, то сказать будет, собственно, и нечего
спасибо вам, что поговорили со мной

Вы не поняли меня, когда не болит - это не значит, что стал равнодушен, отнюдь нет. Это только так кажется людям. Когда примешь ситуацию и простишь, то становишься спокоен и нет негативных эмоций, поэтому нет и боли в душе. Только в этом состоянии можно спокойно обговорить сложную жизненную ситуацию с человеком, который по-прежнему дорог.

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентября 2010, 13:09:03 »
тогда получается, что я не простила себя за идиотское положение, в которое сама же себя и поставила. негативных эмоций к ней у меня нет. винить ее за то, что все получилось не так, как мне бы хотелось- по меньшей мере глупо. как и за то, что у нее нет ко мне чувств, которые, я думала, были.
сейчас вот "приступ" прошел и нет никаких эмоций. да, она по-прежнему мне дорога, если что-то ей нужно, я сделаю, но мне не нужно ничего и сказать нечего. как это назвать, если не безразличие? к тому же, мне кажется, что дорога мне не она, а память о ней. той, придуманной.. к ней реальной никакого отношения не имеющая

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Сентября 2010, 13:28:38 »
  Вы ошибаетесь в том, что у Вас нет отрицательных эмоций. Они есть и их много, Вы просто этого не понимаете. А также  есть эмоциональная зависимость от чувств, которые испытывает к Вам подруга. Все, что Вы написали было с сильной эмоциональной окраской, особенно первые сообщения. К сожалению, я не имею права просматривать глубже Вашу ситуацию, поэтому помогла Вам тем, чем смогла.

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентября 2010, 13:47:39 »
отрицательные эмоции накручены, вроде как самозащита. легче же сердиться на кого-то, чем нa себя. к тому же я почти уверена, что она сказала неправду и мне кажется, что разговор этот рано или поздно состоится. хотела спросить, как думаете вы, тк я- лицо заинтересованное и с большой долей вероятности могу ошибаться. и поймала себя на мысли, что, даже если вы скажете избавляться от этой привязанности, действительно ничего с ее стороны нет и я только мучаю себя, я вас не послушаюсь.

вы очень помогли уже тем, что дали выговориться. могу себе представить комментарии, если б я выложила эту историю на другом ресурсе- "ну ты жжешь", "забей и не парься", "с дуба рухнула старушка", "я в ауте" и в подобном стиле   ;D

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентября 2010, 18:32:41 »
  Вы совершенно правы, отрицательные эмоции часто выступают в целях самозащиты, но все равно, они никому не нужны. Но в Вашем случае они мешают именно Вам, т.к. они съедают Вас изнутри, Вы сами себя мучаете. Эта привязанность есть и у нее, но она себя так не мучает, она сумела отпустить ситуацию. Вам тоже надо постараться это сделать. Удачи Вам!

Оффлайн sasha

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентября 2010, 22:22:30 »

наверное, просто еще не время. спасибо вам

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентября 2010, 22:30:37 »
  Время лечит, но это длительный процесс. Чтобы его сократить, можете попытаться мысленно разговаривать с подругой, так как это сделали бы наяву. Это помогает быстрее погасить эмоции и отпустить ситуацию. Всего Вам самого наилучшего.