Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Вопросы о взаимоотношениях с любимыми  (Прочитано 57954 раз)

Оффлайн Olyunchik

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы о взаимоотношениях с любимыми
« Ответ #840 : 04 Августа 2016, 22:07:09 »
  Елена, здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я 01.07.1980г/р Тоесть мне 36 лет. У меня двое сыновей.Я давно уже в разводе. Но никак не встретила еще мужчину, с которым хотелось бы построить серьезные взаимные отношения. Хочется чтобы рядом был тот единственный с которым будет счастье и взаимная любовь. Подскажите, может я делаю что-то не так? Буду ли я в паре и как скоро?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #841 : 05 Августа 2016, 16:19:22 »
  Елена, здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я 01.07.1980г/р Тоесть мне 36 лет. У меня двое сыновей.Я давно уже в разводе. Но никак не встретила еще мужчину, с которым хотелось бы построить серьезные взаимные отношения. Хочется чтобы рядом был тот единственный с которым будет счастье и взаимная любовь. Подскажите, может я делаю что-то не так? Буду ли я в паре и как скоро?

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, не могу Вас обрадовать своим ответом, т.к. не вижу пока для Вас пары в скором будущем. Это не означает, что так будет неизменно, но для того, чтобы приблизить время такой желанной встречи, Вам надо немного поработать на собой, над своими чувствами и мыслями. В первую очередь, я бы посоветовала Вам, начать принимать свое нынешнее одиночество без обвинений и разочарований. Этот период для Вас необходимый, чтобы понять, для чего Вам необходим спутник жизни, что Вы ищете в таком партнерстве, что хотите и можете дать мужчине, которого полюбите, что ждете от него в ответ. Я не зря пишу "в ответ", т.к. Вы, по своим прошлым отношениям, можете понять, что когда Вы влюбляетесь, то готовы все сделать для своего любимого, чтобы он был счастлив. Так и должно быть, но, когда со своей стороны мужчина только готов принимать Вашу любовь, нельзя продолжать делать все также, как и раньше. Нет для Вас счастья с тем, кто не будет в ответ дарить Вам заботу и внимание, уважение и доверие. Поэтому, если Вы меня поняли, то попытайтесь проанализировать прежние отношения, чтобы понять, в какой момент необходимо было поменять свое отношение к МЧ, а, возможно, и разорвать отношения. Еще один важный для каждой матери момент, Вы должны не только искать себе пару, но и хорошего отца для своих мальчиков. Если Вы не будете отмечать для себя, что для Вас важно увидеть в мужчине, чтобы Вы могли доверить ему воспитание своих сыновей, то эти пробелы обязательно Вам покажут Ваши ошибки в установке рамок поиска партнера, т.е. если Вы не будете анализировать то, как МЧ относится к Вашим сыновьям, насколько он готов быть им отцом, то это обязательно скажется на их отношениях, на том, как будут они жить под одной крышей. Вы во многом уже поняли, что наделали много ошибок в прежних отношениях, из-за этого Вам больно и обидно, что так много сил приложили для создания крепкой, дружной семьи, а желаемое так и не получили. Предательство тоже стало для Вас испытанием, которое надо принимать более спокойно. Люди таковы, какие они есть, мы их мало, в чем можем исправить, поэтому, постарайтесь простить всех, кто Вас предал, не держите этот болезненный груз на душе. Если сможете расстаться с ним, станет намного легче и Вам, и Вашим детям, которые многое уже понимают о том, как Вы страдаете, как Вам тяжело жить. Надо смириться с тем, что люди не умеют быть преданными, во многом не понимают Вас и то, что Вы для них делали и делаете, не все умеют жить для других, находить счастье в том, что облегчают жизнь близким людям. Большинство людей - эгоисты, поэтому, не стоит от них ждать, что они будут ценить Ваше внимание и заботу, для близких людей мы все это делаем просто так, но до тех пор, пока они не начинают нас просто использовать. Здесь очень тонкая грань, во время понять, что надо сделать, а что делать уже будет лишним. Вы этому учитесь, такая работа души сложная, многим непонятная, на Вам она необходима. Если в этом будут какие либо вопросы, то можете здесь их задать. Желаю Вам удачи в создании своего счастья!

Оффлайн Olyunchik

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #842 : 05 Августа 2016, 23:23:32 »
Спасибо!!!!

Оффлайн Анна232

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #843 : 18 Августа 2016, 21:45:50 »
Елена, здравствуйте! Хотела бы спросить Вас о следующей ситуации. Мой бывший парень расстался со своей девушкой, и в точности повторилась ситуация, в которой я была год назад - огромное потрясение с ее стороны и безосновательные обиды с его. Она позвонила мне, попросила прощения за то, что когда-то наговорила, и попросила помочь вернуть его. Насколько я понимала, он ее любит и в силу своего характера что-то надумал, как и чувства с ее стороны тоже казались искренними. Я начала уговаривать его одуматься и без ее подачи (он написал мне с просьбой встретиться и по его тону стало понятно, что он делает что-то не во благо себе), а после просьбы продолжила с удвоенной силой. Несколько дней разговаривала с ним, и они помирились. Я рада за него, но чувствую какой-то упадок сил, у меня пропал сон. В глубине души я все еще люблю его. Правильно ли я сделала, что вмешалась в их отношения? Спасибо большое за ответ.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #844 : 19 Августа 2016, 23:30:12 »
Елена, здравствуйте! Хотела бы спросить Вас о следующей ситуации. Мой бывший парень расстался со своей девушкой, и в точности повторилась ситуация, в которой я была год назад - огромное потрясение с ее стороны и безосновательные обиды с его. Она позвонила мне, попросила прощения за то, что когда-то наговорила, и попросила помочь вернуть его. Насколько я понимала, он ее любит и в силу своего характера что-то надумал, как и чувства с ее стороны тоже казались искренними. Я начала уговаривать его одуматься и без ее подачи (он написал мне с просьбой встретиться и по его тону стало понятно, что он делает что-то не во благо себе), а после просьбы продолжила с удвоенной силой. Несколько дней разговаривала с ним, и они помирились. Я рада за него, но чувствую какой-то упадок сил, у меня пропал сон. В глубине души я все еще люблю его. Правильно ли я сделала, что вмешалась в их отношения? Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос немного не понятен. В чем собственно Вы сомневаетесь? В том, что помогли им восстановить отношения или в том, что вообще вмешались в их проблему?

Оффлайн Анна232

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #845 : 28 Августа 2016, 19:46:42 »
Правильно ли сделала,  что вмешалась. Стоит ли помогать в таких ситуациях. Ведь для меня это эмоционально довольно тяжело, а отдачи никакой. На днях он попросил меня поселить у себя девушку с сайта знакомств.  Я сначала согласилась,  потом отказала в довольно резкой форме. Теперь он перестал со мной общаться. Я не могу понять,  я веду себя неправильно, и он реагирует правомерно,  или не стоит помогать, если человек не умеет прощать?  Вы, когда делали мне просмотр,  говорили,  что он довольно самостоятелен и уверен в себе,  а когда делали ему (спрашивал про финансы), посоветовали улучшить отношения с друзьями и не обижать их категоричностью. Вы еще не делаете платные просмотры?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #846 : 29 Августа 2016, 09:16:42 »
Правильно ли сделала,  что вмешалась. Стоит ли помогать в таких ситуациях. Ведь для меня это эмоционально довольно тяжело, а отдачи никакой. На днях он попросил меня поселить у себя девушку с сайта знакомств.  Я сначала согласилась,  потом отказала в довольно резкой форме. Теперь он перестал со мной общаться. Я не могу понять,  я веду себя неправильно, и он реагирует правомерно,  или не стоит помогать, если человек не умеет прощать?  Вы, когда делали мне просмотр,  говорили,  что он довольно самостоятелен и уверен в себе,  а когда делали ему (спрашивал про финансы), посоветовали улучшить отношения с друзьями и не обижать их категоричностью. Вы еще не делаете платные просмотры?

Здравствуйте, Анна! Вы хорошо поняли меня, когда я уточнила Ваш вопрос, поняли, что он был совершенно неуместен, если Вы от чистого сердца хотели помочь своим друзьям. Сейчас Вы уже иначе его сформулировали, но я хотела бы, чтобы Вы лучше разобрались в себе, своих чувствах и желаниях. Если Вы хотите помочь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, наподобие ссоры любящих друг друга людей, то это, конечно, хорошо, но, как Вы хотели сказать, может быть неправильно. Да, мы не всем можем помогать в таких случаях, это делается обычно только для близких нам людей, с которыми установлены дружеские, доверительные отношения. В Вашем случае Вы сами хотели помочь, но это было бы неуместно, если бы к Вам за помощью не обратился кто-то из этой пары. Но, как я поняла из Вашего рассказа, Вы продолжаете тесное общение с этим МЧ, хотя, расставание было очень травмирующим для Вас, боль от него длительно не давала Вам покоя. Вы пишите, что до сих пор его любите, но в таком случае, Вам надо начать его отпускать, гасить свою зависимость от него, а для этого лучше не продолжать общение. На расстоянии Вам легче будет погасить свои чувства. А т.к. Вы постоянно общаетесь, чувства не ослабевают, Вы по-прежнему хотите его вернуть, поэтому, и появился вопрос: "Правильно ли я сделала, что вмешалась в их отношения?" Вам уже понятно, что и упадок сил, который Вы испытываете, проблемы со сном, последствия очередное разочарования: он к Вам и в этот раз не вернулся. Поэтому, если Вы не могли искренне помочь восстановить отношения, а только в очередной раз хотели показать ему, что Вы хорошая, а он Вас не ценит, не понимает, кто его действительно любит, и привело Вас к тому, что отдачи для Вас никакой. По законам развития души, отношение к Вам должно еще и ухудшится, т.к. Вы помогали корыстно, а это для Вашей души большая ошибка. Нам часто говорят, что надо научиться делать добро ничего не требуя взамен, даже, нельзя ждать какой-либо благодарности, не то, что требовать, а в Вашем случае Вы хотите признательности, благодарности, чего, естественно, никогда не будет. Этим Вы учитесь: и постепенно отпустить любимого человека, и погасить свои чувства к нему, и не ждать ничего в ответ за то добро, которое делаете людям. Вы учитесь по-настоящему любить, а это означает, что надо любить для любимого человека, а не для себя, Вы ему желаете счастья, раз Вы его любите, а если он его нашел с другой, то это тоже Вас должно порадовать. Это сложно для всех, т.к. мы все собственники, все хотим себе счастья с любимым человеком, но постепенно, поднимаясь в своем духовном развитии, человек учится любить просто, без зависимостей, когда само чувство, которое он испытывает уже делает его счастливым. А т.к. Вы еще этого не умеете, то Ваша помощь им была для Вас эмоционально сложной: трудно отказываться от своего счастья и радоваться чужому. Но Вы постепенно справляетесь, что уже дает Вам возможность немного отстраняться от своих чувств, а если сумеете принять все, что я попыталась Вам объяснить, то бороться с зависимостями станет намного легче. Если что-то не понятно объяснила, спрашивайте. Счастья Вам!

Оффлайн Анна232

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #847 : 31 Августа 2016, 00:35:56 »
Спасибо, Елена. Все очень понятно. Я помогала без задней мысли, но чувства очень смешанные. Спасибо, что помогли разобраться. Всего доброго и Вам!

Оффлайн Анна232

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #848 : 02 Июня 2017, 23:40:45 »
Елена, здравствуйте! Обращаюсь к Вам по просьбе друга. Он в очередной раз разошелся со своей девушкой. У них были сложные и очень бурные отношения. Как она к нему относится и стоит ли ему продолжать строить эти отношения, и если да, то какой линии поведения придерживаться? Спасибо Вам огромное за помощь.