Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Вопросы о взаимоотношениях с любимыми  (Прочитано 59669 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вопросы о взаимоотношениях с любимыми
« Ответ #825 : 06 Марта 2016, 19:24:00 »
Здравствуйте, Елена! У меня вот какая ситуация. Я замужем, но в моей жизни появился мужчина. Уже примерно пол года. Я с ним разорвала отношения, но мысли о нем меня не покидают. Я Наталья, он Илья, муж Руслан. Что вы скажете по этой ситуации

Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы получить ответ из ТМ, Вам надо сформулировать свой вопрос, либо сказать, что Вы хотите, тогда я смогу просмотреть ситуацию и сказать, возможно ли это, а также дать совет, как можно наилучшим образом добиться данного решения.

Оффлайн Lava

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #826 : 11 Марта 2016, 18:58:06 »
Здравствуйте, Елена! У меня вот какая ситуация. Я замужем, но в моей жизни появился мужчина. Уже примерно пол года. Я с ним разорвала отношения, но мысли о нем меня не покидают. Я Наталья, он Илья, муж Руслан. Что вы скажете по этой ситуации

Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы получить ответ из ТМ, Вам надо сформулировать свой вопрос, либо сказать, что Вы хотите, тогда я смогу просмотреть ситуацию и сказать, возможно ли это, а также дать совет, как можно наилучшим образом добиться данного решения.
    Ой, как же правильно задать вопрос. Попробуем. Я замужем. В моей жизни появился мужчина. Если у нас будущее с ним, для чего он в моей жизни. Я Наталья, Он Илья

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #827 : 14 Марта 2016, 02:48:02 »

Ой, как же правильно задать вопрос. Попробуем. Я замужем. В моей жизни появился мужчина. Если у нас будущее с ним, для чего он в моей жизни. Я Наталья, Он Илья

Здравствуйте, Наталья! Вы и сами понимаете, что вся эта ситуация неверная для Вас, что это Вас мучает и не дает спокойно жить, спокойно растить ребенка и радоваться жизни. Вам стоит понять, что для кого-то это просто и понятно, а для другого такая ситуация большая проблема, которая ставит перед выбором, который дается очень тяжело. Вам надо разложить все по полочкам, чтобы понять свои желания и предпочтения, свои приоритеты, то, что подвигло Вас на поиск нового партнера, а также, что Вы можете при этом найти и потерять. Вы, конечно, задали просто вопрос о своих перспективах в этом партнерстве, но он во многом задевает судьбу Ваших близких, которая Вам не безразлична, поэтому, я и хочу Вам немного пояснить, почему все так сложно и болезненно для Вас.
   Вы уже многое передумали и поняли, но некоторые моменты, как я вижу, не совсем Вам понятны. Чтобы все решить наилучшим образом, надо все делать так, чтобы Ваши близкие, как можно меньше пострадали из-за Вашего решения разорвать отношения с мужем. Если Вы будете думать о их благе, о том, как их оградить от боли и обид, как защитить их, то любое Ваше решение будет для них наиболее щадящим. В первую очередь, я бы хотела Вам сказать, что для Вас самым большим приоритетом должен быть ребенок, который наиболее уязвим в таких ситуациях. Вы должны продумать все, что касается его, его дальнейшей жизни: взаимоотношения с отцом и отчимом, его отношение к Вам, как он воспримет развод, что может быть для него болезненным, и как его от этого оградить. Затем необходимо продумать и свои будущие взаимоотношения с бывшим и новым мужем. Это касается не только эмоциональных отношений, но и финансовых, причем, все это лучше продумать прежде, чем говорить о своем решении семье. Я хорошо понимаю, что все эти мысли уже давно кружатся в голове, стали даже навязчивыми, но картина пока не ясна, тем более, что Вы до сих пор ничего не знаете, насколько серьезно к всему относится Илья, что можно от него ждать, если Вы решитесь на развод. Так всегда бывает, когда одна сторона не свободна, да еще и обременена заботой о своей семье. Но все так или иначе сводится к одному, можете ли Вы доверять Илье, сможет ли он взять на себя ответственность за Вас с сыном? Насколько сильны его чувства, искренни намерения? Как отнесется ко всему муж? Сможет ли он Вас легко отпустить?
    Как я вижу, Ваши отношения с мужем уже давно далеки от идеальных. Нет уже прежних чувств, много обид накопилось за годы совместной жизни, которые разделили Вас, посеяли между Вами неприязнь. Вы хотите снова стать счастливой, т.е. почувствовать, что любите и любимы. Илья уже дал Вам необходимые Вам чувства, которые теперь и преследуют Вас, заставляют подвергать себя и семью большому риску, который всегда есть в новых отношениях. Но, как я вижу, Илья парень серьезный, ответственный, надежный. Он может стать хорошим отцом и мужем. Он очень хочет создать семью, обрести любовь и взаимопонимание, очень многое он пережил в прежних отношениях, которые длительно его не отпускали. Сейчас он готов на создание семьи, он действительно чувствует к Вам искреннюю привязанность, но еще не уверен, что все это именно то, что он ищет. Вам есть, о чем еще подумать и поразмышлять, прежде, чем на что-то решаться. И самое главное в этом, я бы сказала, его неуверенность в Вас, в Ваших чувствах и серьезности намерений. Именно Вы создаете атмосферу зыбкости и несерьезности, что его охлаждает, препятствует его стремлению к продолжению отношений. Все дело за Вами, если он поймет, что Вы хотите создать с ним семью, что Вы готовы на разрыв с мужем, то его чувства изменятся, пропадет неуверенность.
   Но я еще раз хочу сказать Вам, не торопитесь, разберитесь в себе, своих чувствах и желаниях, чтобы у Вас появилась уверенность в своих решениях. И даже, когда такая уверенность появится, еще раз все проанализируйте и взвесьте, чтобы не ошибиться. Желаю Вам счастья!

Оффлайн Lava

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #828 : 14 Марта 2016, 15:27:31 »
Спасибо Елена, за такой большой и подробный ответ. Ребенок у меня уже достаточно взрослый и чужой мужчина не станет ему отчимом, а тем более заменять отца. У него очень хороший отец. Хочется быть счастливой, так как с мужем действительно не очень отношения, мы давно уже как брат с сестрой. А тут появился Илья! Успешный, да и к тому же младше меня. Наши отношения действительно очень зыбки. Боюсь прикипеть  к нему душой, боюсь что через какое то время он потеряет ко мне интерес. По этому я создаю видимость , что я не особо дорожу нашими отношениями. Даже если и что то у нас вдруг получится, боюсь что я не смогу подарить ему ребенка, о котором он так мечтает.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #829 : 16 Марта 2016, 11:17:56 »
Спасибо Елена, за такой большой и подробный ответ. Ребенок у меня уже достаточно взрослый и чужой мужчина не станет ему отчимом, а тем более заменять отца. У него очень хороший отец. Хочется быть счастливой, так как с мужем действительно не очень отношения, мы давно уже как брат с сестрой. А тут появился Илья! Успешный, да и к тому же младше меня. Наши отношения действительно очень зыбки. Боюсь прикипеть  к нему душой, боюсь что через какое то время он потеряет ко мне интерес. По этому я создаю видимость , что я не особо дорожу нашими отношениями. Даже если и что то у нас вдруг получится, боюсь что я не смогу подарить ему ребенка, о котором он так мечтает.

Здравствуйте, Наталья! Вы не совсем правильно понимаете, как должны складываться Ваши отношения с сыном, особенно, если Вы решитесь на развод. То, что сейчас Вы думаете, как мыслите о нем, о его будущем, не помогает оставаться с ним в дружеских, доверительных отношениях, т.к. Вы перестали о нем переживать и не сомневаетесь о его благополучии, о его эмоциональном состоянии, если Вы уйдете из семьи. Не все так просто и сейчас в Ваших отношениях, он мальчик очень чувствительный, ему понятно, что с Вами что-то происходит, что-то Вас радует и печалит, и это не связано с ним и отцом. Вы начали, к сожалению, терять его доверие, поэтому, я бы Вам советовала, начать более внимательно относиться к нему, больше интереса проявлять к его жизни, начать восстанавливать былое доверие. Сейчас еще не поздно все восстановить, тем более, что Вы еще, ни на что не решились. А вот известие о Вашем уходе сейчас может подорвать Ваши взаимоотношения надолго.
   Относительно Ваших будущих взаимоотношений с Ильей рано что-либо говорить, т.к. Вы пока внутренне не приняли решения, все еще не определено. На данный момент все зависит от Вас, от Вашей искренности и серьезности к Илье, его чувствам. Счастья Вам!

Оффлайн Lava

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #830 : 20 Марта 2016, 17:28:53 »
Спасибо Елена. Я к Вам прислушаюсь

Оффлайн Кэт

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #831 : 01 Июля 2016, 19:36:06 »
Здравствуйте,меня зовут Оксана ,22 апреля 1970 г.Было два брака-оба развивались и закончились по одному сценарию...не могу разобраться-где допускаю ошибку....

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #832 : 01 Июля 2016, 23:16:03 »
Здравствуйте,меня зовут Оксана ,22 апреля 1970 г.Было два брака-оба развивались и закончились по одному сценарию...не могу разобраться-где допускаю ошибку....

Здравствуйте, Оксана! К сожалению, я не смогу обрадовать Вас своим ответом, т.к. Вы уже сами давно начали понимать, что не совсем правильно понимаете мужчин, как они относятся к Вам, что на самом деле чувствуют, искренни ли их намерения. Именно из-за этого Вы снова попадаете в похожие ситуации, когда МЧ начинает отношения, а продолжение заканчивается горьким разочарованием, хотя, Вы действительно любите, стараетесь все делать для счастья любимого человека. Но, он не может Вам дать того же, что Вы даете ему, т.к. все МЛ, которые попадались Вам на пути, были только иждивенцами, потребителями Ваших чувств. Как только они начинают понимать, что Вы уже не совсем так относитесь к ним, как в начале отношений, то начинают испытывать разочарование в связи с Вами, что неизменно приводит к разрыву отношений. Они не умеют любить, стараются найти женщину, которая будет давать им внимание, заботу, преданность, будет окружать их теплом и искренними чувствами, в числе которых обязательно должно присутствовать поклонение им, а сами стараются поскорее взять все, что она может им дать, т.к. это они и считают любовью. Им дают, они берут, при этом, не умеют быть, даже, благодарными. Такая семья может длительно существовать, а ее члены могут считать себя счастливыми, но это в случае, когда все стороны согласны с теми ролями, которые им выпали. Но Вы не согласны с тем, что в семье только Вы будете дающей, Вы иначе понимаете, как должны складываться отношения, как должны распределяться роли, поэтому, возникает конфликт интересов. Их мировосприятие не совпадает с тем, что Вы считаете правильным. Если Вы сможете все это пересмотреть, снова проиграть в своих мыслях те ситуации, в которые Вас ставила жизнь, чтобы разобраться в том, что было верно с Вашей стороны, а что совсем неправильно, что Вы не сумели понять в Ваших партнерах, хотя, признаки их несоответствия Вашим стандартам были очевидными, то сумеете начать жить иначе. Вы тогда сможете лучше понимать мужчин, что они ищут в отношениях, как к Вам относятся, любят ли они Вас, чтобы в Вашем кругу общения начали появляться другие мужчины, которые также воспринимают мир. Только в этом случае возможно изменение Ваших испытаний на другие, с которыми тоже надо будет справляться. Искренне желаю Вам счастья!

Оффлайн Кэт

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #833 : 02 Июля 2016, 03:44:33 »
Спасибо Елена за Ваш подробный ответ...я наверно слишком высоко поднимаю планку стандартов в поведении  у мужчин...

Оффлайн Alexandra

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #834 : 11 Июля 2016, 18:49:02 »
   Здравствуйте, Елена! Я вам писала на счёт возможного магического воздействия на меня и Вы мне чётко ответили, что у меня личный негатив, но, что парень все-таки занимается магией, но неплохой сам по себе и я ему нравлюсь. Я из-за этого всего в замешательстве, так как тот парень мне тоже нравится и тянет к нему, но я его боюсь, плюс у меня уже давно отношения с другим человеком. Если можно, просмотрите ситуацию на отношение ко мне. А то разрываюсь в чувствах. На фото я с ним. Парня зовут Виталий.
http://s017.radikal.ru/i429/1607/9e/6ef15cb91b3f.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1607/82/685ba38f6cdb.jpg

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #835 : 12 Июля 2016, 11:34:08 »
   Здравствуйте, Елена! Я вам писала на счёт возможного магического воздействия на меня и Вы мне чётко ответили, что у меня личный негатив, но, что парень все-таки занимается магией, но неплохой сам по себе и я ему нравлюсь. Я из-за этого всего в замешательстве, так как тот парень мне тоже нравится и тянет к нему, но я его боюсь, плюс у меня уже давно отношения с другим человеком. Если можно, просмотрите ситуацию на отношение ко мне. А то разрываюсь в чувствах. На фото я с ним. Парня зовут Виталий.
http://s017.radikal.ru/i429/1607/9e/6ef15cb91b3f.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1607/82/685ba38f6cdb.jpg

Здравствуйте, Александра! Вам стоит начать анализировать свои отношения с Виталием, т.к. я не вижу в них правильности с его стороны. Он очень любит себя, поэтому, любить еще кого-то не может. Так бывает не редко, когда человек умеет только принять любовь к себе, а в ответ не отдает таких же чувств. Но кроме чувств, есть еще и обязанности по отношению к партнеру, а вот этого я, как раз, и не вижу у него. Он слишком легко живет, не думает о будущем, не думает о том, как обеспечивать семью, даже, не думает об обеспечении самого себя. Вы можете продолжать жить и дальше с ним, но надеяться тогда надо только на себя, свои силы и возможности, чтобы не обижаться на него и не расстраиваться из-за его безответственности. Подумайте над тем, какие Вы хотите отношения в Вашей паре, что Вас устраивает, а что нет, чтобы лучше понять себя и разобраться в своих отношениях с Виталием. Это будет непросто, т.к. Вы часто не хотите верить в очевидное, если оно Вас не устраивает. Но жизнь складывается из мелочей, которые могут раздражать, огорчать, а могут и радовать, поэтому, начните вспоминать, когда он Вас радовал, когда дарил подарки, проявлял внимание и заботу, это поможет Вам во всем разобраться. Желаю Вам счастья!

Оффлайн Alexandra

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #836 : 12 Июля 2016, 14:36:48 »

Спасибо большое, дорогая Елена! Буду стараться наладить отношения.

Оффлайн Ника

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #837 : 13 Июля 2016, 13:50:37 »
Добрый день, Елена! Меня зовут Наталья, 02.05.76г.р. Я пока замужем, но есть со мной рядом мужчина, Станислав, который день изо дня оказывает мне знаки внимания в виде переписок, звонков, а когда появляется возможность оказаться рядом, никогда не приходит с пустыми руками. Этот человек умеет удивлять, радовать. Всегда интересуется что я делаю, чем занята, кушала ли я, ну и т.д. У меня в семье застой в отношениях и все катится к разводу. Поэтому я бы хотела Задать такой вопрос, тот ли это мужчина с которым я обрету свое счастье, или вот такая формулировка вопроса, поможет ли он мне решиться на развод? Буду Вам очень признательна за ответ.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #838 : 14 Июля 2016, 11:47:00 »
Добрый день, Елена! Меня зовут Наталья, 02.05.76г.р. Я пока замужем, но есть со мной рядом мужчина, Станислав, который день изо дня оказывает мне знаки внимания в виде переписок, звонков, а когда появляется возможность оказаться рядом, никогда не приходит с пустыми руками. Этот человек умеет удивлять, радовать. Всегда интересуется что я делаю, чем занята, кушала ли я, ну и т.д. У меня в семье застой в отношениях и все катится к разводу. Поэтому я бы хотела Задать такой вопрос, тот ли это мужчина с которым я обрету свое счастье, или вот такая формулировка вопроса, поможет ли он мне решиться на развод? Буду Вам очень признательна за ответ.

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, Вам сейчас никто не может помочь принять решение, т.к. это Ваше испытание, которое необходимо пройти самостоятельно. Я же, со своей стороны, могу только помочь лучше понять ситуацию, свои желания и возможности. Поэтому, я еще раз хочу отметить, что то, что Вы будете делать для блага детей, семьи в целом, а не для себя лично, т.е. приоритет перенесете на детей, получится гораздо лучше и для Вас лично. Этот мужчина не плохой, честный, порядочный, готов Вас поддержать и помочь тем, что в его силах. Но, увы, я не вижу у него в мыслях более серьезных планов, создание семьи для него не является приоритетом. Вы, конечно, уже заметили, что в его словах никогда не проскальзывает желание жить с Вами вместе, сожалений, что этого еще не произошло, а то, что он никогда не заводил серьезного разговора о том, чтобы объединить Ваши семьи, как раз, Вас и ограждает о того, чтобы самой заговорить об этом. Вы давно подозреваете, что он со всем согласен, не страдает от одиночества и не переживает из-за неопределенности статуса. Да, так тоже бывает, человека более устраивает его одиночество. Как я вижу, семья у него есть, только она давно его напрягает своими проблемами, которыми заниматься в тягость, но изредка можно прийти на помощь, но больше участвовать в праздниках и проводить время в общении с детьми на отдыхе, в выходные дни, когда они тоже заняты только праздным времяпрепровождением. Мы много хотим от партнера, правда, знаем, что много надо вложить и собственных сил, и стараний, чтобы семья жила в мире и достатке, но не все готовы на жертвы ради этого, даже, когда понимают, что так необходимо, это их ответственность и обязанность.
   Вы понимаете, что так жить дальше, как живете Вы, не даст Вам счастья и покоя, что необходимы перемены, их требует Ваша душа. Но Вы к этому пока не готовы, сами это понимаете, знаете, что этот шаг будет непростым, очень болезненным, как для Вас, так и для Ваших близких, поэтому, сначала, Вам необходимо самой для себя все разложить по полочкам, чтобы Вы начали принимать это решение, как верное, необходимое и правильное. Как только Вы примите внутренне эти перемены, то надо будет постепенно готовить к этому семью, детей и мужа, т.к. и для него это будет ударом. Он, даже, предположить не может, что Вы можете уйти от него, поэтому, необходимо будет найти слова и повод для расставания. И это не может быть другой мужчина, т.к. в этом случае, как я вижу реакцию Ваших детей, Вы можете потерять их уважение. Они верят, что и Вы, и папа, оба достойны их уважения и почитания, но в случае Вашего ухода из семьи к другому, они выберут папу. Даже дочь, вероятнее всего, останется жить с отцом, а их обида на Вас будет тянуться годами. Так что не спешите, время действительно бежит очень быстро и его не воротишь, но поспешными шагами можно наделать много ошибок, исправлять которые надо будет длительно. Ваша связь с детьми и так не слишком сильна, они у Вас самостоятельные и независимые, очень правильные, даже слишком, поэтому, для них необходима почва "правильная" для развода с отцом, чтобы Вы не потеряли их доверие и уважение, а без этого не станет Ваша новая жизнь счастливой. Я понимаю, что мои слова Вас ранят, это больно даже представить, что дети Вас не поддержат, если Вы скажете, что расстаетесь с их отцом. Но такова жизнь, она несправедлива ко всем, только по разным поводам. Простите их, что они Вас не смогут понять, т.к. для них, их отец образец правильного поведения и справедливости. А то, что нет любви между Вами, для них не повод для расставания, тем более с ними. Они, к сожалению, поймут это только так: Вы уходите из семьи, потому что нашли себе нового мужчину, ведь, Вы длительное время жили с мужем без любви, но из семьи не уходили. Поэтому, постарайтесь их подготовить к такому разговору, чтобы аргументом были отношения с мужем, взаимопонимание и взаимоподдержка, разные интересы и общение, но не новая любовь. И делать это нужно постепенно, чтобы они смогли принять Вашу версию, понять Вас, принять Ваше решение. Но, повторюсь, начать такие разговоры можно только, если Вы для себя все решите и примите. Впереди у Вас сложный путь, на котором Вас мало, кто поддержит и поймет, т.к. большинство считает: другие семьи живут, куда хуже, и не расстаются. Поэтому, надеяться стоит только на себя и свою веру в правильность Вашего решения. Желаю Вам сил и терпения, чтобы правильно пройти свое испытание, и найти свое счастье!

Оффлайн Ника

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #839 : 14 Июля 2016, 13:36:24 »
Благодарю Вас, Елена, за очень подробный ответ. Я перечитала его несколько раз. Думаю, что я знаю какое решение приму.