Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Вопросы о взаимоотношениях с близкими  (Прочитано 9440 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
  Если у Вас не ладятся отношения с близкими, можете задать вопрос в этой теме.

Оффлайн Toossi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы о взаимоотношениях с близкими
« Ответ #1 : 04 Июля 2012, 18:18:59 »
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за то,что Вы есть. Пожалуйста, подскажите как мне поступить.  У моего достачно взрослого сына постоянные финансовые проблемы. С большим трудом пытаюсь ему помогать,сопрвождается это проблемами. чем больше ему помогаю, тем больше трудностей возникает. Вот опять он прсит меня взять кредит в банке для него.Отказать не могу,а соглашусь это опять в очередной раз на мою шею. Как прервать этот круг, подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июля 2012, 07:35:28 »
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за то,что Вы есть. Пожалуйста, подскажите как мне поступить.  У моего достачно взрослого сына постоянные финансовые проблемы. С большим трудом пытаюсь ему помогать,сопрвождается это проблемами. чем больше ему помогаю, тем больше трудностей возникает. Вот опять он прсит меня взять кредит в банке для него.Отказать не могу,а соглашусь это опять в очередной раз на мою шею. Как прервать этот круг, подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание.

Здравствуйте! Я очень бы хотела Вам сказать, что не стоит об этом переживать, все скоро встанет на свои места, и Ваш сын будет принимать верные решения, перестанет обременять Вас своими финансовыми проблемами, но не могу, т.к. проблема есть, и сама она не разрешится, необходима Ваша помощь. Ваш сын очень хорошо понимает, что причиняет Вам не только беспокойство за него, но и серьезные материальные трудности, но не хочет с этим считаться. Он знает насколько трудно Вам будет покрывать этот кредит, понимает, что такие трудности Вам создает не первый раз, но не собирается думать о Вас, считает, что раз Вы мать, то должны во всем ему помогать, т.к. любите его. Он хорошо понимает, что это только Вы должны ему, сам он не понимает своей ответственности за Вас и Ваше благосостояние.
   В этой ситуации оказываются многие родители, чьи дети учатся брать на себя ответственность за своих близких, т.к. только пройдя через такие испытания, когда они создают своими поступками большие трудности всем, кто их любит, начинают понимать, что были неправы, что делали не то, что должны были, как взрослые и ответственные люди. Вы должны понимать, что родители ответственны за детей только до тех пор, пока не вырастили своих чад и не дали им путевку в жизнь. Очень хорошо при этом, чтобы родители сделали все от них зависящее, чтобы дети получили хорошее образование и все привилегии, которые помогут детям добиться высокого социального статуса. Но как только все это Вы им дали, Ваша ответственность за них должна перейти на детей, т.к. они должны учиться быть самодостаточными, т.е. в первую очередь независимыми. В Вашем случае, Вы все зависящее от Вас уже сделали, но не сумели снять с себя ответственность за Вашего большого сына, а он этим бессовестно пользуется. Поэтому, единственное, что Вы сейчас можете для него сделать, перестать ему помогать, чтобы он начал сам о себе заботиться. Я понимаю, что мне это сказать легко, а Вам ему отказать практически не возможно, тем более, что сердце кровью обливается о нем, о его новых проблемах. Но Вам надо понять, что только наступив на свою любовь к нему, сделав себе больно, Вы сможете ему помочь, т.к. другого пути нет. Если Вы в очередной раз взвалите на себя его очередные проблемы, он так и не будет учиться ответственности за себя. За Вас ответственность он взять никогда не сможет, к сожалению, у него еще не тот уровень развития души, но если Вы перестанете ему помогать, то он вынужден будет взять ответственность за себя. Ему будет это очень трудно, он будет Вас стараться разжалобить, чтобы Вы сделали все, как раньше, но Вам надо быть сильной и понимать, что только так Вы ему сможете помочь, чтобы он сделал шаг вперед в своем развитии. Мужайтесь, Вам надо сказать "нет", если сумеете, то это будет поворотом в верном направлении. Желаю Вам сил и мужества! Всего Вам доброго!

Оффлайн Toossi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июля 2012, 21:20:32 »
 Здравствуйте Елена! Огромное спасибо Вам за такой обстоятельный ответ.Все так, как я и думала,но пока мужества не хватает. И всё же я уверена,что справлюсь с этим.Всех благ Вам,спасибо!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июля 2012, 05:40:35 »

Да, сделать так, как я советую, Вам будет очень трудно, это сложное испытание для Вас, но это необходимо для Вас обоих. Когда он поймет, что Вы все сделали, чтобы ему помочь, то отношение к Вам изменится, он будет проявлять уважение и благодарность. Раз Вы уверены, что справитесь, то Вы уже прошли самый сложный участок пути, поверить в себя и свои силы в новом для себя, трудно для всех, поэтому я уверена, что как бы ни было трудно и тяжело на душе, Вы справитесь, у Вас все получиться. Желаю Вам обрести нового сына!

Оффлайн Toossi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июля 2012, 06:42:28 »
  Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за понимание и поддержку, для меня это очень важно. Всех благ Вам и ещё раз огромное спасибо!

Оффлайн facell777

• Вникающий
  • *
  • Верить надо!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 11:06:36 »
Елена, у меня очень плохие, а точнее будет сказать никакие отношения с сыном. Я много по незнанию натворила. Когда я была беременной, муж пил и дрался. Однажды я взяла икону Божьей матери и стала просить, чтобы она меня забрала, что так жить я не могу и что ребенок не должен родиться в такой семье. Сын родился очень болезненным. Потом мне дали в коммуналке 2 комнаты, в соседках больная шизофренией бабушка. Несколько лет мы с ней прожили, а потом я отправила ее в больницу, где она день в день, ровно год пробыла и умерла. Я оплатила похороны и сын занял ее комнату. Из веселого мальчика он стал замкнутым.перестал со мной общаться, не разговаривал, я не существовала для него, но хранил и берег подарки детские от меня. Спустя пару лет, меня научили освятить комнату, но ничего не изменилось. Еще через несколько лет умерла дома моя мама от онкологии и я опять ничего кроме мытья полов и отпевания не сделала. Сейчас, когда читаю на сайтах все, что необходимо делать, я понимаю свои ошибки. Может быть духи умерших находятся в моем доме, или энергетика больной соседки повлияла на моего сына. Он прожил в этой комнате около 15 лет. Подскажите, как я могу исправить ситуацию. Я люблю своего сына, а он отвергает меня, порой мне кажется, что он даже ненавидит меня.
С уважением Елена.
Настоящей любовью может быть только безусловная любовь!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Августа 2012, 10:45:54 »
Елена, у меня очень плохие, а точнее будет сказать никакие отношения с сыном. Я много по незнанию натворила. Когда я была беременной, муж пил и дрался. Однажды я взяла икону Божьей матери и стала просить, чтобы она меня забрала, что так жить я не могу и что ребенок не должен родиться в такой семье. Сын родился очень болезненным. Потом мне дали в коммуналке 2 комнаты, в соседках больная шизофренией бабушка. Несколько лет мы с ней прожили, а потом я отправила ее в больницу, где она день в день, ровно год пробыла и умерла. Я оплатила похороны и сын занял ее комнату. Из веселого мальчика он стал замкнутым.перестал со мной общаться, не разговаривал, я не существовала для него, но хранил и берег подарки детские от меня. Спустя пару лет, меня научили освятить комнату, но ничего не изменилось. Еще через несколько лет умерла дома моя мама от онкологии и я опять ничего кроме мытья полов и отпевания не сделала. Сейчас, когда читаю на сайтах все, что необходимо делать, я понимаю свои ошибки. Может быть духи умерших находятся в моем доме, или энергетика больной соседки повлияла на моего сына. Он прожил в этой комнате около 15 лет. Подскажите, как я могу исправить ситуацию. Я люблю своего сына, а он отвергает меня, порой мне кажется, что он даже ненавидит меня.
С уважением Елена.

Здравствуйте, Елена! Я понимаю, что для Вас разрешить эту ситуацию очень важно, но я делаю на форуме каждому 3 бесплатных просмотра, чтобы не нарабатывать людям кармических долгов. Вы уже задали 3 вопроса, поэтому просмотр по этой ситуации я сделать не смогу. Но Вы не расстраивайтесь, т.к. такая консультация не поможет Вам восстановить отношения с сыном, а только поможет взглянуть на ситуацию со стороны.
   Чтобы все изменить, Вам надо в первую очередь разобраться в тех ошибках, которые  Вы оба наделали за всю свою жизнь. Это неизбежно, т.к. все связи с семьей - кармические и наиболее сложные для большинства. Мы все делаем ошибки, кто больше, кто меньше, но самое главное: в них разобраться и постараться исправить. Вы пишите, что вините в первую очередь себя в том, что многого не знали, поэтому не сумели защитить сына от негативных воздействий. По тому, что Вы описываете, я не вижу Вашей вины, даже в обращении к Божьей матери, чтобы она Вас забрала. Этим Вы могли только навредить самой себе, т.к. подобное обращение говорит о том, что Вы не справляетесь с испытаниями, посланными именно Вам, что Вы хотите избавить себя от мучений путем ухода из жизни. Это не правильно, не только по канонам христианства, но и по эзотерическим учениям, т.к. жизнь на Земле надо использовать максимально для помощи своей душе. А своего сына Вы хотели при этом защитить от плохого отца и той жизни, которая, как Вам кажется, не для него. Как для матери - это мысли правильные, поэтому этими мыслями Вы не могли ему навредить. А все остальное, совершенно не могло повлиять на Ваши с ним отношения так, чтобы их совсем разрушить. В подобном, из моего опыта, обычно виновата либо излишняя опека, либо ее недостаток. Есть, правда, разного рода кармические проблемы родителей и детей, которые мешают им устанавливать нормальные семейные отношения, но у Вас, у обоих их явно нет. Поэтому, Вам надо понять, что привело к разрыву отношений, при этом сохранять полное спокойствие, как бы трудно это ни было, чтобы увидеть свои и его ошибки. Это трудная работа, но вполне реальная, только слишком эмоциональная для обоих, а эмоции очень мешают разобраться во всем. Именно эмоции не позволяют Вам понять свои ошибки, принять их, а потом потихонечку исправлять. То, что есть реальная возможность их исправить, Вы понимаете, поэтому обратили внимание на то, что сын бережно относится к тем подаркам, которые получил в детстве. Значит, он Вас по-прежнему любит, а общаться с Вами не позволяет обида. Да, что еще я Вам не сказала, Ваш сын не может испытывать ненависти. С такими грубыми негативными чувствами его душа давно распрощалась, он может быть расстроенным, печальным, но не более. Поэтому, с ним можно восстановить отношения.
  Обо всем остальном, то, что Вы описываете, как негативные факторы, которые повлияли на Ваши отношения, я бы посоветовала Вам забыть, чтобы не раскачивать негативные мысли и сопутствующие им негативные эмоции. Это Вам только мешает увидеть истинную причину. Меньше сожалейте об упущенных возможностях, это не помогает, а настройтесь на борьбу за счастье своей семьи. Побольше веры в себя, своих детей и Ваше воссоединение. Желаю Вам справиться со всем и стать счастливой семьей!

Оффлайн facell777

• Вникающий
  • *
  • Верить надо!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Августа 2012, 00:21:27 »
Огромное Вам спасибо, что Вы вселяете людям веру! В себя, в детей, в любовь!
Настоящей любовью может быть только безусловная любовь!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Августа 2012, 07:17:23 »

Спасибо за добрые слова. Рада, если сумела Вам помочь разобраться в ситуации.

Оффлайн Rainbow7

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Сентября 2012, 12:22:09 »
Добрый день...ночь. Уважаемая Елена. Большое спасибо Вам .Внимательно прочла Ваши ответы.
 Вы писали о правильном выборе...любой выбор будет иметь "+" и "-"  последствия... Я так понимаю ..данная ситуация моя кармическая задача....Если я расстанусь с мужем это поможет мне  спасти дочь? Пусть ценою одиночества.

У меня большие сложности во взаимоотношениях с мамой. Иногда мне кажется что она меня ненавидит...или в ней огромные обиды...за то что я не такая и не так делаю как она хочет. Мне кажется она не рада меня видеть и избегает общения при этом всячески настраивая против меня папу, доченьку,старенькую бабушку. ...Я одна в семье..и очень хочу тепла и любви с мамой и папой.
Что мне делать? Как себя вести с родными?   Я никому не желаю зла. Но.. сложности во взаимопонимании с мужем(Сергеем), сложная доченька, проблемы с мамой... Это мои самые близкие люди...Что во мне не так?Какой мне нужно быть (какие черты моего характера виной) чтобы в семье были любовь и взаимопонимание..
или причина не во мне?

Дорогая, уважаемая Елена. Простите что так много вопросов..вы первый человек которому я поверила и который проявил бескорыстное участие, помощь.
Желаю Вам всего самого, самого чудесного, что может произойти с человеком.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Сентября 2012, 07:47:46 »
Добрый день...ночь. Уважаемая Елена. Большое спасибо Вам .Внимательно прочла Ваши ответы.
 Вы писали о правильном выборе...любой выбор будет иметь "+" и "-"  последствия... Я так понимаю ..данная ситуация моя кармическая задача....Если я расстанусь с мужем это поможет мне  спасти дочь? Пусть ценою одиночества.

У меня большие сложности во взаимоотношениях с мамой. Иногда мне кажется что она меня ненавидит...или в ней огромные обиды...за то что я не такая и не так делаю как она хочет. Мне кажется она не рада меня видеть и избегает общения при этом всячески настраивая против меня папу, доченьку,старенькую бабушку. ...Я одна в семье..и очень хочу тепла и любви с мамой и папой.
Что мне делать? Как себя вести с родными?   Я никому не желаю зла. Но.. сложности во взаимопонимании с мужем(Сергеем), сложная доченька, проблемы с мамой... Это мои самые близкие люди...Что во мне не так?Какой мне нужно быть (какие черты моего характера виной) чтобы в семье были любовь и взаимопонимание..
или причина не во мне?

Дорогая, уважаемая Елена. Простите что так много вопросов..вы первый человек которому я поверила и который проявил бескорыстное участие, помощь.
Желаю Вам всего самого, самого чудесного, что может произойти с человеком.

Татьяна, о проблеме выбора я Вам написала в теме Вопросы о взаимоотношениях с любимыми, чтобы Вы начали думать правильно. Чтобы Вы правильно во всем разобрались, Вам надо начать думать в пользу, в первую очередь, дочери, она самый зависимый от Вас человек, да еще и малолетний. Вы правы, что в каждом выборе присутствуют плюсы и минусы, но, все равно, выбирать надо и приоритеты надо расставить верно, иначе последуют очередные ошибки. Дочь и только дочь - Ваш самый главный приоритет, все надо сделать для того, чтобы она смогла преодолеть свои внутренние проблемы.
  Муж для Вас тоже может быть приоритетным, т.к. он очень искренне к Вам относится, долгое время терпит Вашу дочь, которая всячески пыталась его выжить из дома. Но он не может Вам помочь справиться с проблемами дочери, только его присутствие будет вызывать новую агрессию у нее. Он мог бы Вам помочь, если бы понимал, что девочка не может просто вести себя иначе, т.к. у нее внутреннее неприятие каждого человека, кто может Вас отобрать у нее. Она собственник, который не хочет ни с кем делиться, а те, кто посягает не ее собственность, попадают в разряд врагов, с которыми она борется, достаточно агрессивно. Поэтому, если Вы не сможете ему все объяснить, и найти в нем поддержку и помощь, то он Вам только будет мешать в работе над дочерью, а в нем будет копиться обида на Вас, на дочь он и так сильно обижен.
  Чтобы разобраться в Ваших отношениях с родителями, мне надо делать просмотр ситуации. А по кармическим задачам человека, я могу получить информацию только, если работаю с ним. Но основные проблемы Вашей души - это нетерпимость, а также Вы нарабатываете самостоятельность и независимость, Вы учитесь во всем рассчитывать только на себя, что пока плохо получается. Все сложные ситуации, в которые попадают люди, только для разрешения кармических задач, которые стоят перед душой на данном этапе ее развития, и чем выше в своем развитии поднимается душа, тем более высокие задачи стоят перед ней, и требования к ней тоже повышаются.

Спасибо за Ваши пожелания, со своей стороны тоже желаю Вам всего наилучшего, а самое главное восстановить мир в семье!

Оффлайн Rainbow7

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Сентября 2012, 15:35:53 »
"Все сложные ситуации, в которые попадают люди, только для разрешения кармических задач, которые стоят перед душой на данном этапе ее развития, и чем выше в своем развитии поднимается душа, тем более высокие задачи стоят перед ней, и требования к ней тоже повышаются."
т.е. чем сильнее и совершеннее будет душа тем сложнее ей будет...?
Есть ли предел совершенствованию... и какова цель..? Все хотят быть счастливыми... получается это не возможно если  критерий счастья- не является преодолением и достижение результата над собой. Или же есть предел задачам в рамка жизни..т.е человеку полагаются передышки счастья...

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Сентября 2012, 09:05:26 »
"Все сложные ситуации, в которые попадают люди, только для разрешения кармических задач, которые стоят перед душой на данном этапе ее развития, и чем выше в своем развитии поднимается душа, тем более высокие задачи стоят перед ней, и требования к ней тоже повышаются."
т.е. чем сильнее и совершеннее будет душа тем сложнее ей будет...?
Есть ли предел совершенствованию... и какова цель..? Все хотят быть счастливыми... получается это не возможно если  критерий счастья- не является преодолением и достижение результата над собой. Или же есть предел задачам в рамка жизни..т.е человеку полагаются передышки счастья...

Каждый человек хочет быть счастливым, но параметры счастья у Всех разные, кто-то счастлив тем, что может помочь своим близким, кто-то может быть счастлив только тогда, когда у него нет никаких проблем, все остальные для него безразличны. Вторые - потребители, хотят счастья только для себя, они гораздо меньше достигли в своем развитии. Пределов для совершенствования нет, душа постоянно работает над собой, только есть критерий, по которому определяют, может ли душа больше не вредить своим существованием другим. Именно по нему и разделяют ступени развития души в начале ее пути. Как только душа достигает этого, начинает работать над тем, чтобы никто не мог навредить ей. Параллельно с этим душа постоянно развивает свое сознание, способность понимать, мыслить, помнить, анализировать. Этот процесс бесконечен, поэтому мы не можем с своем развитии сравниться с теми, кто начал это движение гораздо раньше нас.
   Я понимаю, что Вас не радует мысль о том, что жизнь человека на Земле предназначена для дальнейшего развития души, но повлиять на что-либо человек не вправе, поэтому надо принимать поставленные условия, чтобы как можно легче пройти те испытания, которые назначены Вам. А касательно того, сложнее ли испытания для более развитой душе, нет, так разделить нельзя. Для всех, его испытания сложные, только выучив заданный урок, человек может понять, что теперь уже это для него не сложно, а пока он проходит испытания, чтобы наработать новые для него качества, все очень сложно и непонятно.

Оффлайн Rainbow7

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Сентября 2012, 10:48:16 »
:) развитие это чудесно. Но принять развитие ради развития... немного сложно :). СМИ программирует нас, наших детей..."купи...дом, яхту, чипсы, сникерс...и будешь сытым, модным,  веселым, свободным...СЧАСТЛИВЫМ". Родители мотивируют...если будешь хорошо учится...то у тебя будет интересная хорошооплаиваемая работа... ты сможешь обеспечить себе в социуме достаточно комфортное существование - будешь СЧАСТЛИВЫМ.  Можно сказать ..что  это программы  создающие потребителей. Ловлю себя на мысли, что все в жизни решения  сводятся к  последовательности "если.....то" . Если я решу сложную задачу...то должно последовать благо :). Это может быть, радость, покой, признание, ощущение своей полезности людям (не напрасности труда), возможность сделать подарок или спонсировать тех кто в этом нуждается сделав их жизнь комфортнее, или помогая спасти жизнь (кровь, ср-ва на лечение)-ощущение полезности и осмысленности и т.д.  -это благо :).  Всегда есть "если ..то" . Даже делая счастливым ребенка, маму, кого угодно...ты сам получаешь от этого удовольствие...(искренне думая что сделал все ради другого). Например ...я люблю маму...она много жаловалась что папа никуда ее не водит. С первой же стипендии я купила билеты в театр...и была счастлива что смогу доставить маме раджость...Но вв театре мама не заметила не бестящей игры Ады Роговцевой ни сюжета...Мама злилась что в полу была дырочка...и актриса в течении спектакл переставляла стулья..(я этого не заметила :)... мама была несчастлива...и я также ощутила сильное разочарование... Со следующей стипендии я опять хотела доставить маме радость и купила билеты на концерт Жванецкого (она говорила что любит его)...Но маме не понравился мужчина сидящий впереди (высокий) и  очень мешал смех мужчины в соседнем кресле...опять я ощутила разочарование...Это одна из 1000...00000 ситуаций моих отношений с мамой...я не могу доставить ей радость...сделать счастливой...а так хочу... меня это мучает..Мне кажется я буду счастлива только если маме будет наконец-то хорошо...