Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Вопросы о взаимоотношениях с друзьями и знакомыми  (Прочитано 1939 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
  Если у Вас возникли проблемы в отношениях с друзьями и знакомыми, задайте вопрос в этой теме.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 10:06:54 от Elena »

Оффлайн rosya

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о взаимоотношениях с друзьями
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 17:07:53 »
Добрый день, скажите, почему у меня не получается дружба, сначала все идет хорошо, а потом в какой-то момент все рушится, особенно если начинаешь очень близко общаться....

Светлана 01.08.77
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 20:45:16 от rosya »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 21:22:12 »
Добрый день, скажите, почему у меня не получается дружба, сначала все идет хорошо, а потом в какой-то момент все рушится, особенно если начинаешь очень близко общаться....

Светлана 01.08.77

Здравствуйте, Светлана! Друзья - один из Ваших кармических узлов, а значит, Вы учитесь в этой жизни правильно выстраивать отношения с друзьями. К сожалению, Вы еще не поняли, что для Вас правильно, поэтому все дружеские отношения претерпевают крах. Постарайтесь проанализировать, как все начинается и на каком этапе рушится, должны быть повторы. Желаю Вам хороших друзей!

Оффлайн rosya

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 21:30:39 »
да, я анализировала,  ситуация постоянно примерно одна и та же, как только я начинаю сближаться, все портится, но я никак не могу это исправить, теперь я не сближаюсь, а просто общаюсь и все нормально.
а ведь хочется других отношений, теперь боюсь, все опять разрушится ((.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 22:51:14 »
да, я анализировала,  ситуация постоянно примерно одна и та же, как только я начинаю сближаться, все портится, но я никак не могу это исправить, теперь я не сближаюсь, а просто общаюсь и все нормально.
а ведь хочется других отношений, теперь боюсь, все опять разрушится ((.

Бояться не надо, для того, чтобы все было дальше правильно, надо понять в чем ошибка.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена, здравствуйте! Можно попросить Вас посмотреть, получится ли у меня встретить человека, с которым мы неприятно расстались и перестали общаться в прошлом году? Отношения категории «знакомые». Увидеть хочу, так как у меня остались неразрешенные вопросы, и ситуация очень неопределенная и некрасивая. Но он сменил номер телефона, и теперь по сути остается надежда на случайную встречу. Есть ли шанс? Или такое нельзя спрогнозировать?
И можно ли в таких случаях как-то энергетически влиять на возможность притяжения человека, чтобы встреча когда-либо состоялась? Или это это уже что называется "воля Божия", и сам человек мало что сможет?
Спасибо. Юлия

Доброе утро, Юлия! Я вижу, что Вы обидели своего знакомого, и поэтому он не хочет с Вами встречаться. Обида у него большая, т.к. он очень хорошо к Вам относился, я бы даже сказала, питал чувства, но не решался об этом сказать. Чтобы все изменить, тем более, что Вы этого сами хотите, Вам надо просто понять, что этот человек может быть тем, на кого можно опереться в трудную минуту. Он очень надежный и верный, только Вы этого не поняли, поэтому не оценили. Если у Вас появится чувство вины за свой поступок, то тогда у Вас появится шанс исправить Ваши отношения, даже наладить их. Как это произойдет, я не знаю, в Вашем будущем нет пока этой встречи. Она может появиться только, если Вы действительно захотите принять свою вину. Всего Вам наилучшего!

Оффлайн Юль

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Елена, благодарю Вас за ответ. Ситуация не так проста. Человек ушел не от обиды, а именно от нежелания брать на себя ответственность за разрешение совместных вопросов.
Определенная моя вина как участника отношений, безусловно, имеется. Я понимаю, что любая ситуация с человеком происходит потому, что он позволил себе, пусть даже неосознанно, в этом участвовать. Мой партнер, доминантный, требовательный и агрессивный. Исток проблемы по сути в том, что я зная его характер, всё же позволила себе партнерство. Как итог, не проявив морально ответственную позицию, он напрочь замкнул ситуацию и в силу своего эгоистичного характера, не дал ей разрешиться, просто уйдя в никуда от проблем, оставив меня их расхлебывать в одиночку.
Елена, по моему итоговому вопросу, очень хочется услышать Ваше мнение. Если контакты расстворились совсем, то возможность встречи становится абсолютно непредсказуема? Ведь бывают же удивительные совпадения и случайные встречи. Или они на то и "случайные", что прогнозу не подлежат?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 14:06:05 от Юль »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена, благодарю Вас за ответ. Ситуация не так проста. Человек ушел не от обиды, а именно от нежелания брать на себя ответственность за разрешение совместных вопросов.
Определенная моя вина как участника отношений, безусловно, имеется. Я понимаю, что любая ситуация с человеком происходит потому, что он позволил себе, пусть даже неосознанно, в этом участвовать. Мой партнер, доминантный, требовательный и агрессивный. Исток проблемы по сути в том, что я зная его характер, всё же позволила себе партнерство. Как итог, не проявив морально ответственную позицию, он напрочь замкнул ситуацию и в силу своего эгоистичного характера, не дал ей разрешиться, просто уйдя в никуда от проблем, оставив меня их расхлебывать в одиночку.
Елена, по моему итоговому вопросу, очень хочется услышать Ваше мнение. Если контакты расстворились совсем, то возможность встречи становится абсолютно непредсказуема? Ведь бывают же удивительные совпадения и случайные встречи. Или они на то и "случайные", что прогнозу не подлежат?

Юлия, Вы все понимаете правильно, не всегда человек может повлиять на ситуацию в силу многих мешающих факторов, поэтому думает, что он не виноват в происходящем. Но это часто не так, т.к. если Вы оказались в подобной ситуации, Вам надо было сделать свой выбор, а это зачастую не просто. Тем более, что Ваш партнер очень негативен, а идти против такого негативного сопротивления Вам сложно. Вы должны сейчас переосмыслить ту ситуацию и понять, что Вы бы сделали, если бы Вам было комфортно говорить то, что Вы думаете и считаете правильным. Как Вы бы поступили? Очень часто, когда человек спустя время все переосмысливает, жалеет о содеянном или о бездействии. Я вижу у Вас бездействие, которое повлекло печальные последствия. Это и есть Ваша вина, но Вы ее еще не до конца поняли, а принять будет еще сложнее. Но Вы на верном пути, раз Вы хотите встретиться и поговорить со своим знакомым, это уже говорит о том, что Вы многое поняли и Вам есть, что сказать.
  То, что Ваш знакомый решил, что встречаться с Вами он не хочет, и все для этого сделал, говорит о его большой обиде на Вас. Обида не позволяет Вам встретиться, это чувство разделяет людей, не дает общаться. Хорошо, что Вы уже погасили свои эмоции и уже можете с ним разговаривать в позитивном ключе. Но для Вашей встречи необходима и его готовность к разговору.
  Если Вы потеряли все контакты с этим человеком, то Ваша встреча оставлена на волю случая, но это в понимании обычного человека. Эзотерика не считает, что случайности бывают, и когда Вы будете готовы к встрече, причем оба, Вы обязательно увидетесь. Это непреложное правило, всему свое время. А Вы потеряли право контроля над этим событием. Теперь все под управлением Высших сил.

Оффлайн Юль

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Вы должны сейчас переосмыслить ту ситуацию и понять, что Вы бы сделали, если бы Вам было комфортно говорить то, что Вы думаете и считаете правильным. Как Вы бы поступили? Очень часто, когда человек спустя время все переосмысливает, жалеет о содеянном или о бездействии. Я вижу у Вас бездействие, которое повлекло печальные последствия.
Елена, Вы написали как раз всё то, к пониманию чего я сейчас пришла. Знаю, что сделала ошибки, был момент, когда нужно было активно принимать четкие решения, а я тянула. Сейчас эмоции уже прошли, но ситуацию так просто отпустить не получается, и проблема в том, что человек недоступен для контакта и разрешения того, что осталось в подвешенном состоянии. Уроки для себя извлекла. И вот пока остановилась на этом этапе.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 11:05:39 от Юль »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вы должны сейчас переосмыслить ту ситуацию и понять, что Вы бы сделали, если бы Вам было комфортно говорить то, что Вы думаете и считаете правильным. Как Вы бы поступили? Очень часто, когда человек спустя время все переосмысливает, жалеет о содеянном или о бездействии. Я вижу у Вас бездействие, которое повлекло печальные последствия.
Елена, Вы написали как раз всё то, к пониманию чего я сейчас пришла. Знаю, что сделала ошибки, эмоции уже прошли, но ситуацию так просто отпустить не получается, и проблема в том, что человек недоступен для контакта и разрешения того, что осталось в подвешенном состоянии. Уроки для себя извлекла. И пока остановилась на этом этапе.

Юлия, не останавливайтесь на достигнутом. Еще и еще раз прокрутите все у себя в голове, чем меньше остается эмоций, тем лучше человек понимает произошедшее, тем больше понимания приходит. Вам есть еще, что гасить, и есть то, в чем еще надо разобраться. К сожалению, такого прогресса нет у Вашего знакомого. От него до сих пор идет сильный негатив, это обида, с которой он пока не может справиться. В  таком состоянии с ним встречаться будет бессмысленно, он Вас сейчас не услышит. Ваша встреча пока не подготовлена.

Оффлайн Юль

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Елена, спасибо. Я стараюсь абстрагироваться от произошедшего, стать эмоционально спокойной и может быть даже "внутренне пустой". Что бы впустить в себя что-то новое, светлое. Уже самой надоело периодически возвращаться мысленно к неприятным событиям.
И, конечно, хочется надеяться, что партнер обретет некую мудрость.
А в остальном остается уповать на Высшее провидение.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Елена, спасибо. Я стараюсь абстрагироваться от произошедшего, стать эмоционально спокойной и может быть даже "внутренне пустой". Что бы впустить в себя что-то новое, светлое. Уже самой надоело периодически возвращаться мысленно к неприятным событиям.
И, конечно, хочется надеяться, что партнер обретет некую мудрость.
А в остальном остается уповать на Высшее провидение.

Юлия, Вы все правильно делаете, т.к. только в спокойном состоянии можно понять свои и чужие ошибки. Только возвращаться к этой теме Вам еще надо, т.к. каждая проработка событий помогает Вам погасить эмоции, в первую очередь расстройство и обиду. У Вас есть обида на себя, это тоже плохо. Себя надо уметь прощать, когда происходит принятие ситуации и своих ошибок, тогда и появляется возможность простить себя. Когда уже нет эмоций и погашена обида на себя, на душе становится легче, тогда уже просто общаться с людьми, которые Вас обидели, нет нежелания общаться, тогда человек спокойно может обсудить любую свою ситуацию, какая бы проигрышная она ни была для него.
  Без надзора Высших сил мы не остаемся никогда, т.ч. как только они решат, что Вам пора встретиться, это произойдет. Удачи Вам!