Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Вопросы о взаимоотношениях с коллегами  (Прочитано 5061 раз)

Оффлайн K

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы о взаимоотношениях с коллегами
« Ответ #15 : 16 Марта 2013, 10:50:43 »
Здравствуйте, Елена. Я работаю уже более года. С некоторыми коллегами нескладываются отношения. Были даже мысли о смене места работы. Подскажите в чем проблема и как ее решить...

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Марта 2013, 11:04:56 »
Здравствуйте, Елена. Я работаю уже более года. С некоторыми коллегами нескладываются отношения. Были даже мысли о смене места работы. Подскажите в чем проблема и как ее решить...

Здравствуйте! Как я Вас вижу, Вы очень впечатлительны, очень переживаете о том, кто и что о Вас думает, боитесь обидеть людей, поэтому люди к Вам относятся настороженно. Они стараются Вас избегать, а те, кто с Вами общается, на Вас обижаются понапрасну. Это происходит потому, что Вам надо начать о себе думать иначе, верить в себя и свои силы, понять, что Вы никогда никого не сможете обидеть, а если обижают Вас, то надо учиться себя защищать. Внутренний дискомфорт, который Вы ощущаете, вызывает негатив у окружающих, поэтому они стараются с Вами меньше общаться. А те, кто сам сильно негативно настроен по отношению к людям, используют Вас, чтобы избавиться от своего негатива, выплескивают его на Вас. Из-за них Вы часто сильно переживаете, не понимаете, за что так к Вам относятся, думаете, как избежать подобного отношения. Но причина в Вас, так Вас учат быть сильной, не зависеть от мнения окружающих, не переживать из-за плохого поведения чужих Вам людей. Чтобы Вы начали все воспринимать иначе, постарайтесь проанализировать Ваши конфликты, разобраться в них, чтобы понять, как действовать в подобных ситуациях. Это больная для Вас процедура, т.к. надо снова переживать эти ситуации, но она Вам необходима, чтобы начать вырабатывать новое отношение к людям, научиться себя защищать, тогда меньше подобных ситуаций у Вас будет в жизни. Желаю Вам всего наилучшего!

Оффлайн K

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Марта 2013, 09:00:25 »
Здравствуйте, Елена. Вы правы во всем...Я уже немного работаю над этим и мне сложно. Но я хочу измениться! Спасибо Вам большое!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Марта 2013, 11:08:38 »
Здравствуйте, Елена. Вы правы во всем...Я уже немного работаю над этим и мне сложно. Но я хочу измениться! Спасибо Вам большое!

Работать над собой всегда и всем сложно, поэтому не унывайте и продолжайте начатый путь. Удачи Вам!

Оффлайн Salma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Мая 2015, 21:36:19 »
Здравствуйте. Хотелось бы получить совет о взаимоотношениях с девушкой на работе. Я стараюсь выстраивать отношения, никому не хамить, быть честной. Девушка мне грубо ответила. Точнее она спросила про дела, я ответила и начала дальше рассказывать, на что девушка сказала, что ее это не интересует. Я сказала, что мне обидно. Она сказала, что ничем меня не оскорбила. Это уже не первый раз. Она может молчать, если подойти и спросить как у ней дела, а на вопрос почему она молчит, сказать, что не хочет отвечать и не отвечает. Мне больно от ее холодности. Хотя я раскладываю каждую ситуацию, мне почему-то всегда больно в таких ситуациях. При этом я редко хамлю людям - не хочу конфликтов и не люблю конфликты, сразу ноги подкашиваются и плакать хочется.
При этом человек она хороший - помогает бездомным животным. Я тоже люблю животных.
Меня еще подкашивает то, что за всю жизнь не было ни одной нормальной подруги. Всегда пыталась построить отношения, но не получалось. Парня у меня тоже не было. Не чувствовала уверенности в жизни, а, значит, и не могла завести парня. Так как в универе денег не было и в школьные годы естественно. При беременности аборт бы я никогда ни сделала. К тому же хочется перед мужчиной быть львицей. Сейчас после универа начала работать. Подходящих парней нет. Все обычные. Хочется сильного, властного, но уважающего меня, и с котором можно было обсуждать различные философские темы. Появился хороший мужчина по переписке. Понимающий и заботливый.
Что во мне не так? Правда ли та девушка меня недолюбливает или она ко всем так относится, так как у ней может  просто характер такой? Я же есть  ничего плохого никогда ни делала. Как найти близкого человека - парня, друга или подругу? Так хочется именно эмоциональную близость с человеком.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Мая 2015, 16:57:33 »
Здравствуйте. Хотелось бы получить совет о взаимоотношениях с девушкой на работе. Я стараюсь выстраивать отношения, никому не хамить, быть честной. Девушка мне грубо ответила. Точнее она спросила про дела, я ответила и начала дальше рассказывать, на что девушка сказала, что ее это не интересует. Я сказала, что мне обидно. Она сказала, что ничем меня не оскорбила. Это уже не первый раз. Она может молчать, если подойти и спросить как у ней дела, а на вопрос почему она молчит, сказать, что не хочет отвечать и не отвечает. Мне больно от ее холодности. Хотя я раскладываю каждую ситуацию, мне почему-то всегда больно в таких ситуациях. При этом я редко хамлю людям - не хочу конфликтов и не люблю конфликты, сразу ноги подкашиваются и плакать хочется.
При этом человек она хороший - помогает бездомным животным. Я тоже люблю животных.
Меня еще подкашивает то, что за всю жизнь не было ни одной нормальной подруги. Всегда пыталась построить отношения, но не получалось. Парня у меня тоже не было. Не чувствовала уверенности в жизни, а, значит, и не могла завести парня. Так как в универе денег не было и в школьные годы естественно. При беременности аборт бы я никогда ни сделала. К тому же хочется перед мужчиной быть львицей. Сейчас после универа начала работать. Подходящих парней нет. Все обычные. Хочется сильного, властного, но уважающего меня, и с котором можно было обсуждать различные философские темы. Появился хороший мужчина по переписке. Понимающий и заботливый.
Что во мне не так? Правда ли та девушка меня недолюбливает или она ко всем так относится, так как у ней может  просто характер такой? Я же есть  ничего плохого никогда ни делала. Как найти близкого человека - парня, друга или подругу? Так хочется именно эмоциональную близость с человеком.

Здравствуйте! Вы уже немного понимаете, что Ваши отношения с людьми не такие, как Вам бы это нравилось. Есть проблемы в понимании людей и себя, того, что Вы от них ждете. Вы всегда старались быть вежливой и услужливой, старались вести себя так, чтобы не вызывать негативных эмоций у людей, но не все люди такие. Мы все разные, поэтому, надо учиться понимать, какой человек рядом с Вами, насколько он расположен к Вам, дружелюбен ли он, может ли стать другом. Далеко не каждый человек может быть верным и преданным, ценить и уважать Вас, даже, если Вы этого заслуживаете, многие просто не умеют интересоваться другими людьми, даже, близкими. Они интересуются собой, поэтому, ждут внимания к себе и признания своих заслуг, но никогда не будут интересоваться Вами, как бы Вы им не угождали, т.к. они еще не наработали сострадание и милосердие. Вы уже написали, что девушка не проявляет к Вам внимание, не хочет ничего о Вас знать, по этому уже можно делать выводы, что она не может быть Вам другом. Подумайте, для чего Вы продолжаете к ней снова приближаться, стараетесь привлечь ее внимание? Надо понимать людей, тем более, что Вам неоднозначно было указано, что Вы ей неинтересны. Вы учитесь понимать, что люди думают, что чувствуют, как к Вам относятся, но есть еще одна проблема, которая заставляет Вас постоянно попадать в сложные для Вас ситуации, когда Вас отвергают, не хотят общаться. Вам становится больно и обидно, что к Вам несправедливы, что Вас не ценят, не принимают. Та боль, которую Вы испытываете при этом, говорит о излишней чувствительности Вашей души, ранимости, которая очень мешает душе. Вы учитесь с этим расстаться, преодолевая часто эту боль, поэтому, старайтесь лучше понимать людей, их отношение к Вам, чтобы самой понимать, к кому не стоит приближаться, чтобы снова не испытывать горечь обид. Пока Вы не начнете разбираться в людях, не погасите свою уязвимость, обидчивость, к сожалению, Вы часто будете встречать людей, которые могут Вас обидеть, проигнорировать, оскорбить. Они помогают Вашей душе справиться с ее проблемами, стать более сильной и мудрой. Поэтому, больше времени уделяйте анализу произошедшего за день, тех ситуаций в которые попадаете, особенно конфликтным ситуациям, чтобы начать лучше понимать, что происходит вокруг Вас, кто Вам друг, а кто нет. Постепенно, Вы начнете гораздо лучше понимать других, тогда и круг Вашего общения изменится, появятся люди, которые смогут дружить с Вами, будут к Вам расположены, тогда и появится шанс найти и верных друзей, и спутника жизни. Желаю Вам всего самого наилучшего!

Оффлайн Salma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Мая 2015, 17:07:03 »
Спасибо большое))) Всего Вам самого лучшего!!! Буду работать над собой)))