Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Вопросы о негативном воздействии  (Прочитано 18708 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вопросы о негативном воздействии
« Ответ #165 : 16 Августа 2016, 10:31:34 »

Здравствуйте, Ольга! Вам стоит разобраться со своими негативными чувствами, которые очень мешают Вам начать новую счастливую жизнь. Вы пишите, что ненавидите бывшего мужа, поэтому, надо постараться искоренить это чувство, не позволять душе так реагировать на предательство и обиды. Всегда советуют простить, чтобы душа перестала вырабатывать негатив по отношению к обидчику. Я бы Вам посоветовала не простить, т.к. такое не прощают, а смириться с тем, что он такой, какой есть и другим пока быть не может. Это поможет Вам иначе относиться к нему, без боли и ненависти. А в будущем Вам надо контролировать свои эмоции, чтобы они не были сильными, как в минуты боли, так и в минуты радости. Ваши эмоции очень сильные, поэтому, плохо отражаются на Вашем самочувствии, даже, радость оставляет неприятный осадок, т.к. Вы теряете много энергии. Боритесь с собой, это трудно, но дает хороший результат. Особенно Вам мешает наладить отношения с людьми обидчивость, болезненное реагирование на неприятие Ваших поступков, ошибки. Такая работа над собой необходима каждому, кто понимает себя и свои ошибки, кто видит, что из-за этого не ладятся отношения с людьми, а те отношения, которые есть, часто оказываются только использованием Вашей доброты в корыстных целях. Удачи Вам!

Оффлайн Olyunchik

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Августа 2016, 11:48:44 »
Спасибо

Оффлайн CaDo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Августа 2016, 19:56:47 »
Здравствуйте, Елена.
Мне 22. Большую часть жизни кажется, что со мной что-то не так. Что я патологический слабак и ничего не могу с этим сделать.
Какое бы занятие я ни выбирал - всё со временем валится из рук, как бы хорошо ни получалось поначалу. Общение с людьми совершенно не задаётся.
Постоянно прихожу к необходимости смерти, пусть и не так уж стар. Мысли о суициде уже как привычка.
Подскажите, пожалуйста, почему так может быть? Могу ли я хоть что-либо сделать, чтобы всё исправить? Стать другим, стать лучше?
Прошу прощения, если выбрал неправильный подраздел.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 17 Августа 2016, 10:53:54 »
Здравствуйте, Елена.
Мне 22. Большую часть жизни кажется, что со мной что-то не так. Что я патологический слабак и ничего не могу с этим сделать.
Какое бы занятие я ни выбирал - всё со временем валится из рук, как бы хорошо ни получалось поначалу. Общение с людьми совершенно не задаётся.
Постоянно прихожу к необходимости смерти, пусть и не так уж стар. Мысли о суициде уже как привычка.
Подскажите, пожалуйста, почему так может быть? Могу ли я хоть что-либо сделать, чтобы всё исправить? Стать другим, стать лучше?
Прошу прощения, если выбрал неправильный подраздел.

Здравствуйте! Вам уже понятно из прочитанного в моем разделе, как я всем поясняю, что все неприятности, сложности и проблемы в их жизни, связны только с тем, что душе необходимо работать над собой, разобраться с тем, что еще неправильно с чувствами и эмоциями в душе, суметь погасить негативные качества и наработать необходимые ей позитивные. Как Вы понимаете, Ваша душа борется с тем, что называют неуверенностью в себе, которая сопровождается слабой энергетикой души, поэтому, любое разочарование и сильные переживания сопровождаются громадной потерей энергии, т.к. Ваша душа еще не умеет быстро компенсировать затраты энергии на выработку негатива. А расстройство, переживания, грусть, сомнения, обвинения, потеря веры в себя - это негативная энергия, негативные чувства, которые съедают силы души. Вам нужно учиться контролировать свои чувства, не позволять себе длительно переживать и расстраиваться из-за неудач в жизни. Какими бы важными ни были цели, которые не удалось достичь, все будет гораздо лучше получаться, если на очередной удар судьбы Вы сможете посмеяться над своей неудачей, чтобы быстрее собраться с силами и начать новую попытку реализовать задуманное. Вы нарабатываете веру в себя,свои силы, при этом, Вам необходимо полагаться только на себя, никто не придет к Вам на помощь, т.к. Ваша душа уже стоит на высокой ступени развития духовных качеств, следовательно учится самодостаточности и уже может очень многое хорошо понимать, правильно воспринимать, ничего не требовать от других. Правда, Вас подводит недостаточная энергетика души, поэтому, когда Вы снова разочаровываетесь в своих попытках изменить свою жизнь, самочувствие значительно ухудшается, что часто приводит к мысли, что так жить не стоит, что такое качество жизни меня не устраивает, лучше умереть. Я не буду Вас уговаривать, что такие мысли неправильные, что надо бороться с ними, что надо жить, как бы ни было трудно, Вы это знаете и без меня, Вы хорошо понимаете природу этих мыслей. Вы достаточно осознаны, хорошо понимаете и свою ответственность перед близкими, какое горе принесете им, если сотворите подобное, поэтому, я просто хочу Вам пояснить, что такие мысли тоже приводят к потери энергии души, т.к. запускают очередной виток негативных эмоций, к которым добавляется жалость к себе и оплакивание своей жизни. Вам надо научиться бороться с собой, как с плохими чувствами, так и с плохими мыслями, которые не позволяют Вам улучшить Вашу жизнь. Я Вижу у Вас потенциал на работу с собой, достаточную целеустремленность, к которой необходимо еще добавить веру, что цель обязательно будет достигнута, т.к. этого Вам сильно не хватает. Ваша вера в себя слаба, поэтому, начиная какое-либо дело, Вы уже уверены, что не получится или получится не совсем то, что хочется. А Вам надо, устанавливая себе цель, понимать, что она вполне реалистична, что Вы обязательно ее достигнете, как бы трудно ни было, сколько бы ни надо было начинать заново, Вы не будете сомневаться и снова начнете свой путь вперед и только вперед. Именно так нарабатывается вера в себя и свои силы. Нас постоянно испытывают, разрушают нашу слабую веру тем, что наши шаги вперед становятся нагом назад, либо шагом на месте. Но это надо правильно понимать и принимать, т.к. если у Вас сразу получится то, к чему Вы стремились, то Ваша вера в себя не появится, а только вера в свое нынешнее везение. Вам надо не сдаваться, бороться за свою хорошую жизнь, тогда все начнет получаться, при этом, каждое фиаско надо научиться принимать стойко, без огорчений, без потери веры в себя.
   Но, вот, общение с людьми у Вас не заладилось не только из-за того, что Вы не успешны, как я вижу, в большей мере, из-за того, что Вы мало внимания уделяете людям, они Вам не интересны, даже, больше, Вы себя считаете лучше их. Возможно, это и так, но сама эта мысль плоха, не стоит возвышаться над людьми, даже, если они в чем-то уступают Вам по развитию. Это все временно, они в свою очередь обязательно достигнут Вашего уровня развития, поэтому, постарайтесь немного понизить свою значимость, станьте таким-же, как и все люди, в один ряд с ними. Это поможет Вам иначе смотреть на мир, на людей, иначе воспринимать себя и окружающих. Попробуйте начать проявлять интерес к близким, к знакомым, при этом, старайтесь быть не только вежливым, но и искренним, чтобы чужие проблемы и удачи стали Вам близки, чтобы Вы смогли порадоваться за человека, а когда ему плохо - протянуть руку помощи. Если это станет получаться, разительные перемены будут в Вашем окружении, люди к Вам потянутся, в ответ станут интересоваться Вашими делами, предлагать помощь и сопереживание. Но радоваться Вашим успехам смогут не многие, т.к. это слишком сложная задача для большинства, это надо принимать с пониманием.
   Я постаралась Вам пояснить самые главные Ваши проблемы, если что-то не понятно, то спрашивайте. Желаю Вам счастья, исполнения Ваших желаний!

Оффлайн CaDo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 17 Августа 2016, 13:27:51 »
   Я постаралась Вам пояснить самые главные Ваши проблемы, если что-то не понятно, то спрашивайте. Желаю Вам счастья, исполнения Ваших желаний!
Да, я всё понимаю. Спасибо за ответ, Елена.
Вы хороший человек, как мне кажется.