Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Вопросы о бизнесе и финансах  (Прочитано 26026 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вопросы о бизнесе и финансах
« Ответ #60 : 16 Октября 2012, 06:20:36 »
Здравствуйте, Елена! В данный момент я являюсь учредителем фирмы, но, дела стоят на месте. Уже шестой год ступор. Не можем раскрутить. И дело хорошее, душа к нему лежит, а что-то не пускает. Или кто-то. Подскажите своим советом пожалуйста, что делать. Спасибо.

Здравствуйте, Алла! У Вас все может получиться, если Вы начнете самостоятельно разбираться в Вашем бизнесе, т.к. у Вас проблема общения с проверяющими инстанциями, которые постоянно ставят палки в колеса, а Вас это очень расстраивает, поэтому все и тормозится, а Вам надо понять, что люди, занимающиеся контролем и инспекцией, для того там и работают, чтобы мешать развитию бизнеса, а не для того, чтобы помогать Вам. Если примете эти условия игры, перестанете так эмоционально воспринимать очередные придирки и требования, у Вас все станет налаживаться. Но обязательно надо самой участвовать во всех проблемных делах, особенно надо обратить внимание на отчетность и своевременность сдачи всех бумаг, т.к. в этом могут возникнуть очередные проблемы. Недоброжелательства со стороны конкурентов или завистников я не вижу. Желаю Вам со всем справиться!

Оффлайн Мариночка1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Ноября 2012, 00:16:10 »
Здравствуйте Елена! Меня зовут Марина! У нас такая ситуация: моя мама втянула нашу семью в кредиты, уже три года мы мучаемся, муж получает зарплату и почти всё уходит на кредиты, я играю в лотерею в надежде выиграть деньги, муж старается найти дополнительный заработок в интернете, но почему ничего не получается!! Может Вы подскажете что у нас не так и когда это всё закончиться??? 

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Ноября 2012, 11:30:41 »
Здравствуйте Елена! Меня зовут Марина! У нас такая ситуация: моя мама втянула нашу семью в кредиты, уже три года мы мучаемся, муж получает зарплату и почти всё уходит на кредиты, я играю в лотерею в надежде выиграть деньги, муж старается найти дополнительный заработок в интернете, но почему ничего не получается!! Может Вы подскажете что у нас не так и когда это всё закончиться??? 

Здравствуйте, Марина! Я, к сожалению, не могу Вас ничем обрадовать, т.к. Вы с мамой проходите испытания, связанные с Вашей  кармической зависимостью от материальных благ. У Вас обоих сильная зависимость от Вашего уровня достатка, Вы сильно переживаете по этому поводу, поэтому, единственно правильным для Вас будет успокоиться и начать планомерно действовать в направлении увеличения заработков всей семьи. Если Вы сможете все вместе придумать для всех путь для общего зарабатывания денег, то шансов поскорее выбраться из этой ситуации  будет намного больше. У Вас всех есть шанс при этом сдружиться и поддерживать друг друга, т.к. мама, беря кредит, думала о том, чтобы улучшить Вашу жилищную проблему, поэтому во всем случившимся нельзя ее винить, она думала о Вас, хотела помочь Вам. Но сейчас Вы начали ее винить во всем, а так ситуация только ухудшается, поэтому, Вам надо принять вину и на себя, тогда Вы сможете не упрекать друг друга и начать совместно действовать. Марина, Вам тоже надо начать зарабатывать деньги, это будет правильным в данной ситуации, а муж может найти подработку, но не в интернете, а на дополнительной работе. Надо только захотеть исправить ситуацию, при этом не упрекать других, т.к. это тот негатив, с которым Вам надо справиться. Если сумеете объединиться и сдружиться, то ситуация изменится очень быстро, а долг сможете отдать через 3 года. Удачи Вам!

Оффлайн Oksana555

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Ноября 2012, 13:17:23 »
Добрый день, Елена!Я хочу Вам задать вопрос по поводу работы.Сейчас у меня нестабильная финансовая ситуация, летом я ушла с работы, сейчас пытаюсь развить свое направление (свое дело), но не очень получается, может это не мое?и стоит заняться поиском наемной работы?Всю жизнь была связана с одной сферой работы (удовольствия не получала), а тянуло заниматься другим, думала получить дополнительное образование, но сейчас это не возможно(финансы) Ну, если, в общем, не могу найти своего призвания, и это меня мучает. Мне приятно было пообщаться с Вами на тему личных взаимоотношений, получить ответы.Я все понимаю, в голове сейчас бардак (по поводу работы и личной жизни), но я Вам очень благодарна!Я понимаю, что мне надо начать работать над собой, но не знаю с чего начать.Спасибо Вам большое!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12 Ноября 2012, 17:23:32 »
Добрый день, Елена!Я хочу Вам задать вопрос по поводу работы.Сейчас у меня нестабильная финансовая ситуация, летом я ушла с работы, сейчас пытаюсь развить свое направление (свое дело), но не очень получается, может это не мое?и стоит заняться поиском наемной работы?Всю жизнь была связана с одной сферой работы (удовольствия не получала), а тянуло заниматься другим, думала получить дополнительное образование, но сейчас это не возможно(финансы) Ну, если, в общем, не могу найти своего призвания, и это меня мучает. Мне приятно было пообщаться с Вами на тему личных взаимоотношений, получить ответы.Я все понимаю, в голове сейчас бардак (по поводу работы и личной жизни), но я Вам очень благодарна!Я понимаю, что мне надо начать работать над собой, но не знаю с чего начать.Спасибо Вам большое!

Здравствуйте, Оксана! Рада, если смогла помочь Вам разобраться в Вашей ситуации. Вам действительно надо начать работать над собой, чтобы преодолеть те проблемы души, которые Вам мешаю устроить свою личную жизнь. Чтобы понять с чего начать, следует сначала привести свои чувства в порядок, т.е. успокоиться и принять ситуацию. Это не так легко сделать, поэтому многие обращаются с этим за помощью. Вы достаточно сильная, поэтому можете самостоятельно успокоиться и начать разбираться в своих ошибках, даже если на это уйдет много времени - оно того стоит. Чтобы Вы смогли с чего-то начать, проанализируйте свои отношения с Андреем, как они начались, развивались, вплоть до сегодняшнего дня. Постарайтесь быть объективной, не жалейте себя, не давайте себе поблажек, будьте к себе строгим судьей. Его поступки тоже надо разобрать и понять, где он был неправ, что нельзя было прощать. Это начало Вашего долгого пути к себе новой, т.к. поняв свои ошибки, надо начать действовать по-новому, иначе относится к себе и мужчинам.

Ваша ситуация с работой довольно запутанная, т.к. Вы не хотите работать на других, а сами не умеете зарабатывать деньги, т.к. любите людей и надеетесь на их порядочность, а люди не всегда порядочны, особенно в расчетах, слишком много корыстных людей, а в бизнесе и подавно. Если Вы сумеете преодолеть в себе барьер, который не позволяет требовать долги с людей, то сможете наладить свой бизнес. Но, как я Вас понимаю, Вам на данный момент это не по силам, тем более, что у Вас сейчас большая рана на сердце, которая требует много времени на гашение негатива, поэтому, я бы Вам сейчас порекомендовала найти себе работу, которая не слишком много времени будет забирать, чтобы больше времени направить на свое развитие, но при этом свою проблему с излишней чувствительностью при расчетах с людьми тоже включила в план работы над собой. Это поможет Вам пережить время Вашего становления, наработки новых качеств в себе, чтобы потом с новыми силами начать новую жизнь и достичь других результатов, как в личной жизни, так и в своем бизнесе. У Вас бизнес по тому направлению, которое Вы сейчас осваиваете пойдет, только надо относится к нечестным людям иначе, не позволять себя использовать и во всем всегда тоже быть честной. Желаю Вам всего наилучшего!

Оффлайн Oksana555

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Ноября 2012, 20:49:39 »
Елена, Вы, как всегда правы :)!С Вами очень интересно общаться (в переписке стараюсь вникнуть в каждое слово в ответе), я до регистрации на форуме перечитала все Ваши ответы, представляю, как с Вами было бы интересно поговорить в живую.Спасибо :)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Ноября 2012, 10:15:08 »
Елена, Вы, как всегда правы :)!С Вами очень интересно общаться (в переписке стараюсь вникнуть в каждое слово в ответе), я до регистрации на форуме перечитала все Ваши ответы, представляю, как с Вами было бы интересно поговорить в живую.Спасибо :)

Спасибо, Оксана, за добрые слова. Если у Вас есть вопросы, на которые можно ответить без просмотра ситуации, то их можно задать в теме Общение на разные темы, если у Вас появятся вопросы по поводу духовного развития или изучения эзотерики, то их можно задать в разделе Эзотерика, магия, духовное развитие. Я постараюсь ответить по мере своих возможностей. Всего Вам доброго!

Оффлайн rani

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Ноября 2012, 18:19:06 »
Добрый вечер, ув. Елена! У меня возникли проблемы с работой. Уже более года нахожусь в поиске работы, но тщетно. Имеется огромное желание работать, но везде отказывают. С чем связано данное положение и изменится ли оно? Заранее спасибо за понимание.
С уважением.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Ноября 2012, 10:20:06 »
Добрый вечер, ув. Елена! У меня возникли проблемы с работой. Уже более года нахожусь в поиске работы, но тщетно. Имеется огромное желание работать, но везде отказывают. С чем связано данное положение и изменится ли оно? Заранее спасибо за понимание.
С уважением.

Здравствуйте! У Вас сейчас сложное кармическое испытание, в котором Вы должны понять, что для Вас значат друзья и близкие люди. Вы, к сожалению, не очень цените их дружбу и преданность, часто их обижаете, а сейчас их хорошее к Вам отношение, не смотря на то, что Вы к ним относитесь совсем не так, как они к Вам, должно Вам помочь поменять к ним свое отношение, чтобы Вы научились быть преданным и верным тем людям, которые не отвернулись от Вас с трудную минуту. Вы уже начали понимать, что есть верные друзья, а есть люди, которые только назывались друзьями, которые не стали продолжать с Вами общение, как только у Вас появились проблемы. Есть вещи, которые Вы еще не поняли, поэтому испытание продолжается, а закончится оно может только тогда, когда Вы станете для своих близких и друзей "надежным плечом" в их тяжелых испытаниях. Желаю Вам поскорее начать ценить настоящую дружбу и преданность, чтобы Ваша жизнь снова стала стабильной и радостной. Удачи Вам!

Оффлайн rani

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Ноября 2012, 10:46:57 »
С уважением.

Здравствуйте! У Вас сейчас сложное кармическое испытание, в котором Вы должны понять, что для Вас значат друзья и близкие люди. Вы, к сожалению, не очень цените их дружбу и преданность, часто их обижаете, а сейчас их хорошее к Вам отношение, не смотря на то, что Вы к ним относитесь совсем не так, как они к Вам, должно Вам помочь поменять к ним свое отношение, чтобы Вы научились быть преданным и верным тем людям, которые не отвернулись от Вас с трудную минуту. Вы уже начали понимать, что есть верные друзья, а есть люди, которые только назывались друзьями, которые не стали продолжать с Вами общение, как только у Вас появились проблемы. Есть вещи, которые Вы еще не поняли, поэтому испытание продолжается, а закончится оно может только тогда, когда Вы станете для своих близких и друзей "надежным плечом" в их тяжелых испытаниях. Желаю Вам поскорее начать ценить настоящую дружбу и преданность, чтобы Ваша жизнь снова стала стабильной и радостной. Удачи Вам!
Ув. Елена! Благодарю за ответ. Всех благ.

Оффлайн Angel-lelya

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Декабря 2012, 22:08:57 »
Здравствуйте,Елена!Если позволите,хочу задать волнующий меня вопрос.Я работаю в сфере красоты.Какое-то время сидела в глубоком кризисе,вроде только начала думать,что выбралась из него,неожиданно пришлось уйти с привычного места,и опять светит кризис.Начну ли я когда-нибудь здесь нормально зарабатывать или лучше уйти? И еще: принять ли мне предложение о работе от крутого салона красоты,или я там буду за копейки работать? Сейчас я в подвешенном состоянии и не знаю куда плыть,деньги часто проходят стороной...В чем причина?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Декабря 2012, 06:59:21 »
Здравствуйте,Елена!Если позволите,хочу задать волнующий меня вопрос.Я работаю в сфере красоты.Какое-то время сидела в глубоком кризисе,вроде только начала думать,что выбралась из него,неожиданно пришлось уйти с привычного места,и опять светит кризис.Начну ли я когда-нибудь здесь нормально зарабатывать или лучше уйти? И еще: принять ли мне предложение о работе от крутого салона красоты,или я там буду за копейки работать? Сейчас я в подвешенном состоянии и не знаю куда плыть,деньги часто проходят стороной...В чем причина?

Здравствуйте! Я не могу сказать, что Вы на данный момент сможете много зарабатывать, т.к. это испытание для Вашей души, в котором она отрабатывает свою излишнюю эмоциональность. Я Вам уже описывала негативные эмоции, которые Вам надо побороть, но за время, которое прошло после предыдущего просмотра, практически ничего в лучшую сторону не поменялось. Вам надо взять себя в руки, перестать так переживать по поводу безденежья, чем раньше Вы поймете, что только так можно быстрее начать зарабатывать, тем быстрее закончится испытание, и Вы сможете получать гораздо больше.
  Сейчас, я бы порекомендовала Вам, пойти работать в салон. Я не вижу там больших заработков, но там Вы обретете стабильность, это поможет Вам немного снять груз тревоги за семью. Желаю Вам всего наилучшего!

Оффлайн Angel-lelya

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Декабря 2012, 22:40:49 »
Елена,спасибо за совет насчет салона. Правда, амбиции у меня берут вверх, ведь они предлагают работать чуть ли не задаром. У меня много идей по добыванию денег,но нет помещения. Кроме того,есть как я думаю,завистники и дармоеды,с ними и идет излишняя эмоциональность.Над собой работать конечно сложно,и не очень получается,но как не переживать по поводу безденежья,т.е сидеть сложа руки? Извините,просто хочу понять правильно. 

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 07 Декабря 2012, 09:04:56 »
Елена,спасибо за совет насчет салона. Правда, амбиции у меня берут вверх, ведь они предлагают работать чуть ли не задаром. У меня много идей по добыванию денег,но нет помещения. Кроме того,есть как я думаю,завистники и дармоеды,с ними и идет излишняя эмоциональность.Над собой работать конечно сложно,и не очень получается,но как не переживать по поводу безденежья,т.е сидеть сложа руки? Извините,просто хочу понять правильно. 

Завистники действительно есть, но я не вижу, чтобы это на Вас влияло, т.к. у Вас сильная защита, старайтесь не обращать на них внимания, особенно, не надо обижаться. Свое дело Вы сможете начать, но после того, как расстанетесь с сильными тревогами по поводу безденежья. Сидеть сложа руки нельзя, надо идти работать, только нельзя мучить себя этой ситуацией, принимать ее со смирением, пониманием ее необходимости, но при этом не сидеть, сложа руки, а бороться за благополучие семьи. У Вас все получится, как только Вы погасите свои обиды на всех из-за того, что у Вас плохая ситуация. Высшие силы поставили Вас в нее, а не люди, может так Вам будет легче принять ситуацию спокойно.

Оффлайн Angel-lelya

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Декабря 2012, 19:46:39 »
Благодарю за объяснение.Теперь все очень понятно. В салоне новом уже сижу, наверно действительно лучше хоть что-то заработать,чем все разом потерять. Завистники не успели сильно меня придавить,постараюсь на них не обижаться,может даже посмеюсь на расстоянии.Было ощущение,когда произошел инцидент по прежнему месту работы,что меня охраняют какие-то ангелы или духи и дают мне подсказки. Теперь постараюсь быть более смиренной в моей ситуации,и перестать самобичеваться.Вы мне очень помогли в выборе направления. Мысли об открытии своего дела меня посещают и этот важный момент вы уловили.Спасибо,Вам тоже всех благ и исполнения желаний!