Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Вопросы о бизнесе и финансах  (Прочитано 26027 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Вопросы о бизнесе и финансах
« Ответ #45 : 03 Февраля 2012, 13:53:41 »
Добрый вечер, Елена!
Спасибо большое за разъяснения ситуации. В общем поняла, но хочу удостовериться в этом, если Вы не против=))
По поводу друзей - не могу сказать, что я не сосвем порядочна по отношению к ним. Просто напросто, близких друзей у меня нет (моя сестра, братья, муж мне их заменяют и потребностей не возникает), хотя очень много приятелей и со всеми одинаковые доброжелательные отношения.
По поводу бизнеса - конечно, о материальных ценностях нельзя забывать, мы не можем быть Спанч Бобами=)) но не могу сказать, что для нас зарабатывание денег это главная преследуемая цель. Наоборот, в сравнении с другими, мы подходим к клиентам с большим вниманием. С каждым мы встречаемся по несколько раз, объясняем все подробно, даем варианты более выгодные для них, даже организовываем для них приглашения поехать и посмотреть завод (завод находится за границой).
И, позвольте, еще один вопрос. В скором времени я хотела бы начать с сестрой свое дело. Речь идет о создании фермы. Дело в том, что это дело уже было начато моей мамой, но так и не реализовалось (мама скончалась). Реализовать мечту мамы, считаю своим долгом. Подходит ли мне это направление?
С уважением,
Диана.

Диана, Вы не совсем правильно меня поняли. Я не писала, что Вы с мужем были непорядочны в отношениях с друзьями, наоборот, я как раз делала на этом акцент, что это они к Вам не совсем хорошо относятся, при этом Вам надо продолжать быть к ним доброжелательными. А у Вас проблемы могут быть в бизнесе именно потому, что Вы хотите его вести честно, а условия игры в бизнес на постсоветском пространстве не позволяют быть честным во всем, при этом еще и быть успешным. А карма людей, отработавших уже зависимость от материальных благ, не позволяет им делать то, что позволено всем остальным. Человек уже не может быть нечестным, ему очень трудно ради прибыли (а бизнес начинают только ради прибыли - эта мысль первая, вторая, обязательная для Вас и желательно, чтобы она была равна первой, - честность с клиентами, ее обычно нет в любом бизнесе) обманывать, изворачиваться, обходить законы, давать взятки и т.д. Именно это и бьет по Вас, но есть и другой аспект проблемы, т.к. у каждой медали 2 стороны. Став успешными, Вы сами того не желая, становитесь объектом зависти, а завистливых людей вокруг много. На Вас действительно много зависти, и чтобы это на Вас не влияло (зависть - это сильный негатив), надо оставаться доброжелательным к тем людям, которые Вам завидуют, т.е. желать им добра. Это очень трудно для Вас обоих, у Вас это пока не получается, поэтому негатив начинает влиять на Вашу жизнь. Зависть есть, как с Вашей стороны, так и со стороны мужа, с его стороны больше.
   Я не делала просмотр ситуации с фермой, но чтобы начинать новое дело, Вам лучше справиться с негативом, если не получится самостоятельно, то обратитесь к специалисту. Удачи Вам!

Оффлайн Татьяна47

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Февраля 2012, 17:41:22 »
Здравствуйте Елена. Скажите пожалуйста есть ли возможность улучшить мое материальное положение сменой работы.Мучают сомнения стоит ли, хотя на данный момент не вижу смысла и оставаться на прежней и страх искать что то новое, что бы не стало еще хуже. Спасибо за ваш ответ.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Февраля 2012, 13:16:50 »
Здравствуйте Елена. Скажите пожалуйста есть ли возможность улучшить мое материальное положение сменой работы.Мучают сомнения стоит ли, хотя на данный момент не вижу смысла и оставаться на прежней и страх искать что то новое, что бы не стало еще хуже. Спасибо за ваш ответ.

Здравствуйте, Татьяна! Вы правильно все разложили по полочкам,т.к. на старой работе нет перспектив, а на новой - всегда мучает неизвестность. Но Вы на верном пути, для Вас смена работы пойдет на пользу, только обязательно надо справиться со страхом, он очень мешает Вам. Я Вам советую начать поиск работы, но не торопиться с принятием решения, тогда Вы себе даете отсрочку, и поэтому, не будет так страшно. Чтобы не ошибиться с выбором, прислушайтесь к своему внутреннему голосу, своим ощущениям, когда подберете подходящий вариант. Если Вы поймете, что на новом месте, Вы себя чувствуете комфортно, внутренне тянетесь туда, то хуже, чем на старой работе, однозначно не будет. Желаю удачи!

Оффлайн Lightstorm

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Апреля 2012, 15:16:14 »
Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, что лучше будет для моей мамы - остаться на прежней работе до пенсии или искать что-то другое (в каком направлении?)? Может лучше заняться тем что ей нравится, но она боится остаться без денег. И еще вопрос о брате, его ситуация пока только ухудшается - добавились проблемы со здоровьем, можно ли ему помогать деньгами -если дать, то понимаю, что не отдаст, а не давать - потом совесть мучает? Спасибо

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Апреля 2012, 09:51:35 »
Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, что лучше будет для моей мамы - остаться на прежней работе до пенсии или искать что-то другое (в каком направлении?)? Может лучше заняться тем что ей нравится, но она боится остаться без денег. И еще вопрос о брате, его ситуация пока только ухудшается - добавились проблемы со здоровьем, можно ли ему помогать деньгами -если дать, то понимаю, что не отдаст, а не давать - потом совесть мучает? Спасибо

Здравствуйте! Для Вашей мамы лучше пока оставаться на прежнем месте, но при этом попытаться найти что-то более для нее подходящее. Ей больше подойдет работа с людьми, но не на ответственной работе.
   С братом ситуация значительно ухудшилась, он совершенно не справляется со своими проблемами, поэтому помогать ему надо, но ожидать, что он вернет деньги не стоит. У него сейчас уже пошла целая череда проблемных отношений из-за долгов, поэтому рассчитывать, что он со всем без помощи справится нельзя. Ему очень нужна поддержка близких людей, т.к. проблемы со здоровьем из-за постоянного стресса. Чтобы все изменить необходимо ему понять первопричину его неудач, а это ему самому не под силу. Желаю Вам силы духа, чтобы справиться с этим испытанием.

Оффлайн Сергей 2008-84

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июля 2012, 12:27:16 »
Здравствуйте Елена! Я собираюсь уйти с работы и заняться самостоятельным  заработком денег.  Нет желания на кого-то работать. Но я не раз пытался. Все,вроде бы,  начиналось  нормально,но в этоге  заканчивалось очень плохо. Вот и теперь присутствует страх  остаться без заработка.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Июля 2012, 15:25:34 »
Здравствуйте Елена! Я собираюсь уйти с работы и заняться самостоятельным  заработком денег.  Нет желания на кого-то работать. Но я не раз пытался. Все,вроде бы,  начиналось  нормально,но в этоге  заканчивалось очень плохо. Вот и теперь присутствует страх  остаться без заработка.

Здравствуйте, Сергей! Я бы не советовала Вам увольняться, т.к. Вы там можете немного пойти в рост, к Вам хорошо относится руководство, правда, большого роста там ожидать не стоит. При этом, Вы можете немного подрабатывать по тому профилю, который выбрали, как основной вид деятельности, в свободное время. Это будет для Вас хорошим подспорьем, пока Вы научитесь выстраивать отношения со своими заказчиками. Именно это у Вас получается плохо, из-за этого не идет бизнес. Вы не умеете правильно договориться с заказчиками об оплате, при этом думаете, что они сами Вам хорошо заплатят, но люди, обычно, не торопятся с расчетом, тем более, что Вы им об этом не можете напомнить.
  Вам надо понять, что люди, в большинстве своем, часто остаются должны, и не мучает их совесть, что Вы не получили оплату за свою работу. Вы учитесь в этой жизни отстаивать свои права, восстанавливать справедливость в отношении себя, т.к. сами Вы никогда никого не сможете обидеть, тем более не сможете остаться должны, поэтому ожидаете такого же от людей, а они другие. Вам надо сразу при заключении договора на работу обусловить цену работы и порядок оплаты, чтобы потом Вам было легче собирать долги. Если сможете научиться говорить людям правду, когда они ведут себя непорядочно, не переживать по этому поводу, то у Вас будут появляться клиенты, которые сами будут стараться поскорее рассчитаться, тогда Вы сможете сразу открывать свой бизнес, уже не переживая за его будущее. Удачи Вам!

Оффлайн Сергей 2008-84

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Июля 2012, 20:18:31 »

Здравствуйте, Сергей! Я бы не советовала Вам увольняться, т.к. Вы там можете немного пойти в рост, к Вам хорошо относится руководство, правда, большого роста там ожидать не стоит. При этом, Вы можете немного подрабатывать по тому профилю, который выбрали, как основной вид деятельности, в свободное время. Это будет для Вас хорошим подспорьем, пока Вы научитесь выстраивать отношения со своими заказчиками. Именно это у Вас получается плохо, из-за этого не идет бизнес. Вы не умеете правильно договориться с заказчиками об оплате, при этом думаете, что они сами Вам хорошо заплатят, но люди, обычно, не торопятся с расчетом, тем более, что Вы им об этом не можете напомнить.
  Вам надо понять, что люди, в большинстве своем, часто остаются должны, и не мучает их совесть, что Вы не получили оплату за свою работу. Вы учитесь в этой жизни отстаивать свои права, восстанавливать справедливость в отношении себя, т.к. сами Вы никогда никого не сможете обидеть, тем более не сможете остаться должны, поэтому ожидаете такого же от людей, а они другие. Вам надо сразу при заключении договора на работу обусловить цену работы и порядок оплаты, чтобы потом Вам было легче собирать долги. Если сможете научиться говорить людям правду, когда они ведут себя непорядочно, не переживать по этому поводу, то у Вас будут появляться клиенты, которые сами будут стараться поскорее рассчитаться, тогда Вы сможете сразу открывать свой бизнес, уже не переживая за его будущее. Удачи Вам!
Из-за моих неудачных попыток собралось много долгов и на зарплату я их очень не скоро смогу отдать. И если я останусь на работе у меня не останется  времени для подработок.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Июля 2012, 10:17:46 »

Из-за моих неудачных попыток собралось много долгов и на зарплату я их очень не скоро смогу отдать. И если я останусь на работе у меня не останется  времени для подработок.

Сергей, раз у Вас нет выбора, и Вам просто необходимо увольняться и начинать зарабатывать так, чтобы рассчитаться с долгами, Вы не правильно задали свой вопрос. Надо было его иначе сформулировать, чтобы получить ответ на вопрос, который Вас беспокоит: Сможете ли Вы заработать достаточно, чтобы рассчитаться с долгами, и как это лучше сделать?
То, что Вы не умеете договариваться с заказчиками и покупателями, привело к тому, что Вы уже боитесь начинать свой бизнес. Страх будет очень Вам мешать, т.к. это негативная энергетика, с которой каждый должен распрощаться, а у Вас раньше страха не было, поэтому это для Вашей души первоочередная задача. Чтобы Вы лучше меня понимали, когда Вы первый раз начинали свой бизнес, какие мысли и чувства это сопровождало? Вы были на подъеме, верили в удачу, в себя, чувствовали себя победителем. Вот эти мысли и чувства Вам надо вернуть, чтобы Ваш негатив Вам не мешал. Вам надо снова поверить в себя, в свою удачу, в то, что Вы все делаете правильно. Очень важно чувствовать себя победителем, удачливым человеком, а также верно выстроить цели, т.к. если Вы хотите хорошо зарабатывать, чтобы побыстрее отдать долги, это верная цель, это исправление Вашей кармы, поэтому Свыше Вам будут помогать. Но если Вы начав свой бизнес, заработав немного, не будете спешить покрывать свои долги, то можете навлечь на себя немилость, тогда все хорошие начинания могут моментально исчезнуть. Как я понимаю, похожая ситуация у Вас уже была. Поэтому, сделайте выводы из того, что уже было, учтите мои предыдущие советы, и самое главное, поверьте в себя, тогда сможете смело начинать свое дело. Обязательно надо быть благодарным всем, кто Вам будет помогать, кто будет Вас поддерживать, верить в Вас. Этого у Вас недостаточно, Вы и мне не написали "спасибо", а благодарным людям Свыше больше помогают. Удачи!

Оффлайн Сергей 2008-84

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июля 2012, 19:08:03 »
Огромное спасибо Елена! Вы действительно все четко и ясно объясняете.На счет страха все верно. Благодаря Вам возвращается уверенность в себе. Беспокоит один вопрос о роде занятий. В какой сфере я добьюсь большего успеха? Заранее благодарен.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Июля 2012, 07:07:05 »

Сергей, Вы можете заниматься многими видами деятельности, ограничений никаких нет, только лучше пойдет дело, которое приносит, кроме всего прочего, радость, т.е. любимое занятие для Вас будет более прибыльным. Всего Вам наилучшего!

Оффлайн Сергей 2008-84

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Июля 2012, 12:51:42 »

Сергей, Вы можете заниматься многими видами деятельности, ограничений никаких нет, только лучше пойдет дело, которое приносит, кроме всего прочего, радость, т.е. любимое занятие для Вас будет более прибыльным. Всего Вам наилучшего!
Огромное спасибо Елена!

Оффлайн katrin83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Августа 2012, 18:33:13 »
Здравствуйте Елена, меня зовут Екатерина . Я  с мамой вложила деньги в одну организацию, но эта фирма вот уже два месяца как прекратила все выплаты. Скажите пожалуйста сможем ли мы вернуть свои деньги? Большое спасибо за ответ.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Августа 2012, 08:58:14 »
Здравствуйте Елена, меня зовут Екатерина . Я  с мамой вложила деньги в одну организацию, но эта фирма вот уже два месяца как прекратила все выплаты. Скажите пожалуйста сможем ли мы вернуть свои деньги? Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте, Екатерина! Не могу Вас обрадовать, к сожалению, информация не утешная. Вы в этой жизни учитесь терять не жалея, поэтому, чем раньше Вы научитесь не расстраиваться по поводу потерь, особенно больших, тем раньше прекратятся подобные испытания. В данном случае я не вижу даже возможности взыскать деньги по суду, т.к. не вижу достаточного комплекта документов. Поэтому, если вы хотите впредь зарабатывать на процентах с капитала, то обязательно обращайте внимание на оформление сделки, т.к. у Вас у есть и такая проблема: слишком доверяете незнакомым людям и стесняетесь уточнить непонятные или сомнительные моменты. Желаю Вам поскорее выйти из подобных испытаний!

Оффлайн Allachka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Октября 2012, 00:02:08 »
Здравствуйте, Елена! В данный момент я являюсь учредителем фирмы, но, дела стоят на месте. Уже шестой год ступор. Не можем раскрутить. И дело хорошее, душа к нему лежит, а что-то не пускает. Или кто-то. Подскажите своим советом пожалуйста, что делать. Спасибо.