Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Вопросы о бизнесе и финансах  (Прочитано 25980 раз)

Оффлайн Latania

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Вопросы о бизнесе и финансах
« Ответ #240 : 16 Мая 2016, 16:52:43 »
Елена, благодарю Вас) но на этот раз то, что вы описываете в моей жизни не происходит. У меня нет бесплатной работы, я никому не помогаю, вокруг нет знакомых, кто бы мной пользовался и даже если бы я захотела обидеться то не на кого. Круг моего общения только клиенты моей компании и с ними я работаю строго по инвойсу, закрыли вопрос и разошлись. Иногда с радостью просто помогаю незнакомым людям советом, в силу сферы деятельности компании, но мало и редко. В плане помощи все уже давно выстроено и спокойно. У меня нет круга общения, про который вы пишите, никто мной не пользуется. Все в порядке. Возможно в информации у вас произошёл временной сбой: Ситуация которую вы описываете точь в точь была в моей жизни два года назад, но она полностью завершена и люди ушли из моей жизни, с ними не контактирую, но расстались спокойно и позитивно. Негативных чувств не испытываю, даже если покопаться не к кому.. Но такая ситуация была тогда, может поэтому вы так увидели. Благодарю вас в любом случае за ваше время и помощь

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 19 Мая 2016, 11:39:25 »
Елена, благодарю Вас) но на этот раз то, что вы описываете в моей жизни не происходит. У меня нет бесплатной работы, я никому не помогаю, вокруг нет знакомых, кто бы мной пользовался и даже если бы я захотела обидеться то не на кого. Круг моего общения только клиенты моей компании и с ними я работаю строго по инвойсу, закрыли вопрос и разошлись. Иногда с радостью просто помогаю незнакомым людям советом, в силу сферы деятельности компании, но мало и редко. В плане помощи все уже давно выстроено и спокойно. У меня нет круга общения, про который вы пишите, никто мной не пользуется. Все в порядке. Возможно в информации у вас произошёл временной сбой: Ситуация которую вы описываете точь в точь была в моей жизни два года назад, но она полностью завершена и люди ушли из моей жизни, с ними не контактирую, но расстались спокойно и позитивно. Негативных чувств не испытываю, даже если покопаться не к кому.. Но такая ситуация была тогда, может поэтому вы так увидели. Благодарю вас в любом случае за ваше время и помощь

Здравствуйте! Жаль, что не смогла Вам помочь разобраться. Но, как Вы знаете, ничего случайного не бывает, и если Вы поняли, что эта ситуация уже в прошлом, а Вы завершили этот этап, то, возможно, не все Вы полностью поняли и переработали. Если Вам из ТМ напомнили об этом, то я бы посоветовала Вам, еще раз все проанализировать, чтобы понять, что ускользнуло от Вашего внимания. Желаю Вам удачи!

Оффлайн Latania

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 20 Мая 2016, 20:10:27 »
Благодарю, вас Елена! Уже пересматриваю))) спасибо вам

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 09 Июля 2016, 22:25:56 »
  Елена, здравствуйте. Моя знакомая не может зарегистрироваться на форуме (не приходит код). Разрешите обратиться с моего профиля. Ее зовут Юлия.
  Уважаемая Елена.
Я «вляпалась» по доверчивости к друзьям в скверную историю. Полтора года назад мой знакомый Дима уговорил меня внести очень большую сумму в «дело», взяв кредиты в банках. Наобещал, что через полгода все вернет с хорошими % и скрылся, правда постоянно звонил и говорил, что все хорошо. Но хуже то, что один займ я взяла в кредитной организации, в которой работает мой хороший приятель. Этот займ мне оформили под залог квартиры, но через куплю продажу без указания, что квартира – залог. И куплю-продажу квартиры оформили не на организацию, а на одного из сотрудников, и займ оформили так, как будто дал его этот же сотрудник. Друг убедил, что у них так принято, все будет нормально (у них действительно так принято и многие расстаются со своей собственностью, на сайте суда много дел). При заключении сделки сказали, что я буду жить, как и жила в квартире, прописка сохраняется, и я живу там.
Полгода я выплачивала свои деньги по займу, но расписок мне не давали, говорили, что все должно основываться на доверии, но т.к. Дима деньги не возвращал, я осталась с огромным долгом и по займу платить не смогла. У меня стал копиться долг и квартиру «друзья» перепродали, хотя при заключении сделки об этом не предупреждали. Вначале я об этом никому не говорила, но, когда стал копиться долг, рассказала маме. Она пошла со мной  в эту организацию, чтобы выяснить все обстоятельства: почему так оформили договор, почему не давали расписок, что  выплачивала деньги, и еще много чего, и мы все записали на диктофон. А они все про себя рассказали: про свои мошеннические схемы, в которых заложен обман. Например они говорят : «Насчет залога я вам поясню, если бы мы делали договор под залог, вы бы сейчас сидели в суде и оспаривали это, а нам этого не нужно».
 Они подали в суд на выселение, я подала встречный иск на признание сделки купли-продажи квартиры недействительной. Идет судебное разбирательство. В первой инстанции судья записи разговоров учитывать не стал, учел только то, что никто не заставлял меня подписывать договор купли продажи. Получается, что взяв 600 тысяч рублей, я теряю квартиру стоимость 2 млн. руб. И кроме этого, им хватило наглости подать и на возврат 600 тысяч с % (т.к. обиделись, что не выселяюсь по их требованию).
Я очень хотела бы узнать: как смог Дима убедить меня взять такие деньги в кредит (я – не глупая, до этого кредиты себе никогда не брала, а тут отдала такие деньги просто знакомому…), и он же посоветовал заложить квартиру, а сам скрылся с деньгами и не отдает долг. И главное: сможем ли мы вернуть  квартиру? И отдаст Дима долг?  С уважением Юлия.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : 10 Июля 2016, 15:05:00 »
  Елена, здравствуйте. Моя знакомая не может зарегистрироваться на форуме (не приходит код). Разрешите обратиться с моего профиля. Ее зовут Юлия.
  Уважаемая Елена.
Я «вляпалась» по доверчивости к друзьям в скверную историю. Полтора года назад мой знакомый Дима уговорил меня внести очень большую сумму в «дело», взяв кредиты в банках. Наобещал, что через полгода все вернет с хорошими % и скрылся, правда постоянно звонил и говорил, что все хорошо. Но хуже то, что один займ я взяла в кредитной организации, в которой работает мой хороший приятель. Этот займ мне оформили под залог квартиры, но через куплю продажу без указания, что квартира – залог. И куплю-продажу квартиры оформили не на организацию, а на одного из сотрудников, и займ оформили так, как будто дал его этот же сотрудник. Друг убедил, что у них так принято, все будет нормально (у них действительно так принято и многие расстаются со своей собственностью, на сайте суда много дел). При заключении сделки сказали, что я буду жить, как и жила в квартире, прописка сохраняется, и я живу там.
Полгода я выплачивала свои деньги по займу, но расписок мне не давали, говорили, что все должно основываться на доверии, но т.к. Дима деньги не возвращал, я осталась с огромным долгом и по займу платить не смогла. У меня стал копиться долг и квартиру «друзья» перепродали, хотя при заключении сделки об этом не предупреждали. Вначале я об этом никому не говорила, но, когда стал копиться долг, рассказала маме. Она пошла со мной  в эту организацию, чтобы выяснить все обстоятельства: почему так оформили договор, почему не давали расписок, что  выплачивала деньги, и еще много чего, и мы все записали на диктофон. А они все про себя рассказали: про свои мошеннические схемы, в которых заложен обман. Например они говорят : «Насчет залога я вам поясню, если бы мы делали договор под залог, вы бы сейчас сидели в суде и оспаривали это, а нам этого не нужно».
 Они подали в суд на выселение, я подала встречный иск на признание сделки купли-продажи квартиры недействительной. Идет судебное разбирательство. В первой инстанции судья записи разговоров учитывать не стал, учел только то, что никто не заставлял меня подписывать договор купли продажи. Получается, что взяв 600 тысяч рублей, я теряю квартиру стоимость 2 млн. руб. И кроме этого, им хватило наглости подать и на возврат 600 тысяч с % (т.к. обиделись, что не выселяюсь по их требованию).
Я очень хотела бы узнать: как смог Дима убедить меня взять такие деньги в кредит (я – не глупая, до этого кредиты себе никогда не брала, а тут отдала такие деньги просто знакомому…), и он же посоветовал заложить квартиру, а сам скрылся с деньгами и не отдает долг. И главное: сможем ли мы вернуть  квартиру? И отдаст Дима долг?  С уважением Юлия.

Здравствуйте, Юлия! Я, к сожалению, не могу Вас обрадовать своим ответом. Это очень сложное испытание, в котором затрагиваются многие аспекты духовного роста, поэтому, остановлюсь только на основных. То, что я буду писать, увы, Вы не хотите слышать, мои слова причинят Вам боль, но Вам надо прозревать, чтобы это испытание не повторилось.
   Во первых, Вы с самого начала Вашего общения с Димой были удивлены тем, что он проявляет к Вам повышенное внимание. Не могли понять, чем это вызвано, но это было очень приятно, постоянно хотелось получать от него внимания больше и больше. Поэтому, его просьба внести деньги в его «дело» была уже не совсем адекватно принята. Вы не могли ему отказать, т.к. потеряли бы его, а с ним и его внимание. Подсознательно Вы понимали, что в его просьбе не все чисто, есть какие-то подводные камни, но он говорил уверенно, обещал хорошую прибыль, а то, как он к Вам относился, было мотивирующим фактором, и, к сожалению, это было главным. С этого момента Вы стали легкой жертвой для такого рода мошенников, которые играют на чувствах доверчивых женщин. Все это могло бы закончится не такими большими потерями, если бы Вы не хотели ему угодить, еще больше к себе расположить, чтобы он оценил, на какие жертвы Вы пошли ради него. Вы сами нашли еще одних мошенников, которые давали быстрые деньги, чтобы поскорее обрадовать своего любимого человека.
   Второй шаг был еще более бессмысленен, т.к. афера этих проходимцев была слишком очевидной, Вы ее видели, понимали, но желание получить, как можно быстрее деньги, не позволяла здраво размышлять. Вы сами подписали добровольно документы, которые говорили Вам, что Вы передали права на свою квартиру совершенно незнакомому человеку за небольшие деньги. Вы это понимали, знали, что это неправильно, но продолжали верить в то, что хотели. Реальные факты из бед других людей, которые теряли квартиры в лапах таких мошенников, были Вам известны, что-то подсказывало Вам, что верить нельзя, но очень хотелось верить в чудо, что Вас они не обманут. Ваш знакомый тоже хорошо понимал, что Вы не совсем адекватны, но бизнес есть бизнес, от такой хорошей наживы он не мог отказаться.
   Третий шаг говорил Вам, что Вы продолжаете бессмысленные поступки. Отдавать деньги за яко бы займ, не получая никаких документов об оплате, совершенно не в Вашем стиле. Но Вы продолжали это делать, хотя, очень хорошо понимали, что попали в нехорошую историю, которая может плохо для Вас закончится. Я уже не буду говорить о том, что еще в начале составления договора, Вы получали большие подсказки, что Вы делаете неправильно, это и вопрос о прописке, и что в договоре о залоге ни слова, что оформление идет на незнакомого человека. Вы сами хорошо понимали, что все в этих документах против Вас, Ваших интересов, но продолжали верить тем, кто говорил о доверии.
   Пока ситуация не меняется, я не вижу, чтобы Вы на данный момент могли вернуть себе квартиру. О тех деньгах, которые взял Дима, вообще информация, что Вы их никогда не вернете. А за квартиру надо бороться, но не так, как Вы сейчас делаете. В первую очередь, Вам надо осознать свою вину, что во всех своих бедах виноваты Вы и только Вы. Это только первый щаг к Вашему выздоровлению, т.к. пройти его будет нелегко. Это будет больно, обидно, очень непросто принять свою вину, при этом Вам надо перестать винить других людей, тех, кто воспользовался Вашей доверчивостью и безответственностью. Вы со мной, конечно, не согласитесь, но это безответственно, подписывать такие документы. Вы не сумели защитить себя и свои интересы, надеялись на то, что об этом подумают люди, которые материально заинтересованы в Ваших ошибках, которые построили на этом свой бизнес. Поэтому, Ваш урок заключается в том, чтобы научиться отвечать за себя, свои поступки, нести ответственность самостоятельно за свою жизнь, думать о том, что никто и никогда не будет защищать Ваши интересы просто так, ничего не требуя за это. А МЛ тоже часто ищут женщину, которая сможет их содержать, поэтому, Вам очень осторожной надо быть в выборе, чтобы не попадаться больше на обман.
   Как только Вы перестанете винить других в создавшейся ситуации, поймете, что все это только Ваши ошибки, Вам надо найти хорошего адвоката, который сможет доказать в суде преступный сговор, мошенничество против группы лиц, которые в результате их аферы потеряли квартиры. Вам стоит объединиться с теми, кто пострадал также, как и Вы, чтобы объединить все иски в одно дело. Если Вы сумеете правильно принять ситуацию, что со временем Вы вернете себе квартиру.
   Желаю Вам сил и мужества все это пережить, как можно скорее и вернуть себе квартиру! Удачи Вам!

Оффлайн roma.sakh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 13 Июля 2016, 14:52:28 »
Подскажите, будет ли в ближайшее время существенное улучшение моего финансового состояния?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : 14 Июля 2016, 11:52:49 »
Подскажите, будет ли в ближайшее время существенное улучшение моего финансового состояния?

Здравствуйте, Роман! Вы хотите получать за свою работу существенное вознаграждение, т.е. хотите достойной оценки своего труда, это правильно и справедливо. Но, при этом, обращаясь за бесплатной помощью, Вы не считаете необходимым в ответ написать скромное "спасибо", т.е. чужой труд лично для Вас Вы не то, что не цените, но и не уважаете. Из этого один вывод: Ваш путь к Вашему благосостоянию будет длительным. Удачи Вам!

Оффлайн roma.sakh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 14 Июля 2016, 15:18:45 »
Спасибо Елена! Извините, если чем-то Вас обидел!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 30 Сентября 2016, 19:50:39 »
Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, исчерпал ли я возможность обращения к Вам за бесплатной консультацией? Извините за беспокойство. Всего Вам доброго!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : 01 Октября 2016, 17:11:15 »
Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, исчерпал ли я возможность обращения к Вам за бесплатной консультацией? Извините за беспокойство. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Игорь! Не могу Вам сделать еще один просмотр, т.к. 3 уже сделала. Но если Ваш вопрос затрагивает общие моменты духовного развития, то могу проконсультировать, используя свои знания, если Вы опишите кратко свою ситуацию. И Вам всего самого наилучшего! Удачи!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 02 Октября 2016, 11:29:08 »
Здравствуйте, Елена! Извините, что задержался с откликом, не было возможности. У меня, вопрос не общего свойства.  Мне, предложили, очень высокооплачиваемую работу. Но у меня, есть сомнения, по поводу фирмы её предложившую. Опасаюсь, что могу быть обманут. Но, ничего, попробую сам разобраться. Большое Вам спасибо! Всего Вам доброго!

P.S. Я читал в некоторых Ваших ответах, что Вы не оказываете платных консультаций. Скажите пожалуйста, может быть в этом отношении, возникли, какие нибудь изменения? Всего Вам доброго!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 11:49:34 от iiгорь »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 03 Октября 2016, 09:45:52 »
Здравствуйте, Елена! Извините, что задержался с откликом, не было возможности. У меня, вопрос не общего свойства.  Мне, предложили, очень высокооплачиваемую работу. Но у меня, есть сомнения, по поводу фирмы её предложившую. Опасаюсь, что могу быть обманут. Но, ничего, попробую сам разобраться. Большое Вам спасибо! Всего Вам доброго!

P.S. Я читал в некоторых Ваших ответах, что Вы не оказываете платных консультаций. Скажите пожалуйста, может быть в этом отношении, возникли, какие нибудь изменения? Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Игорь! В отношении личных консультаций пока ничего не поменялось. А Ваш вопрос касается очень большого количества сложных испытаний, которые проходят люди на пути их духовного роста, т.к. материальные блага всегда для каждого человеке были и будут тем мерилом, которым определяется их успешность и признание, т.е. всегда связаны с сильными желаниями и зависимостями. Ваше испытание во многом определяется тем, что для Вашей кармы такие желания не должны быть важными, определяющими выбор пути, т.к. для таких, как Вы, определяющим м.б. только Ваши духовные ценности, которые нельзя предавать ради выгоды. Из этого надо сделать выводы, т.е. какие м.б. испытания на то, чтобы Вы стояли бы перед выбором: либо правильные действия (возможно, это связано с законность этого бизнеса), либо работа с хорошей ЗП. То, что Ваша душа Вам подсказывает, что это м.б. обман, тоже надо обязательно рассмотреть, т.к. Ваша интуиция не подводит Вас. А по Вашей карме, Вас в обязательном порядке будут испытывать предательством и обманом. Что касается больших заработков, то, увы, обычно, люди, которые учатся быть справедливыми и преданными своему делу, не имеют возможности быть богатыми, даже, хорошо обеспеченными, редко. Я, конечно, понимаю, что людям сложно понять, что каждый уровень их духовного роста может сопровождаться только определенным набором испытаний, которые надо обязательно пройти, но это так. Поэтому, если человек разобрался в том, чему он учится, то ему легче понять суть своих испытаний. Я не могу с определенной точностью сказать Вам, какие именно испытания Вас ждут на этой работе, но Вы сами уже их понимаете, как сложные для Вас, связанные с людьми далекими от порядочности и справедливости. Это, как раз, всегда становится действительно сложным испытанием для людей, которые сами уже не умеют предавать и использовать других. Задумайтесь над тем, что для Вас более важно, как бы Вы поступили, если бы не острая необходимость начать прилично зарабатывать? Выбор, конечно, надо делать Вам, но если это связано с такими сложностями, тем более, если необходимо будет начать работу во лжи и обмане государственных органов, то необходимо заранее смириться с внутренним сопротивлением, которое Вам будет необходимо преодолеть, т.к. наши духовные переживания во многом определяют результат такой деятельности.
   Если Вы захотите что-то уточнить либо появились еще вопросы, то спрашивайте, я постараюсь пояснить, как я это понимаю. Удачи Вам!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #252 : 03 Октября 2016, 14:30:30 »
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за такой подробный, развернутый ответ. Я придерживаюсь подобных  взглядов. И материальные блага, мне почти безразличны, лишь бы можно было спокойно существовать. Но, хотелось бы так поставить свою жизнь, чтобы спокойно заниматься выбранными направлениями. Несколько лет я пытался собрать ден. средства для такой жизни, и когда мне это удавалось, что нибудь происходило, и я эти деньги терял. Но, наперекор всем обстоятельствам, я все-таки собираюсь получить необходимые средства, поселиться в сельской местности и вздохнуть по человечески. Такой мой мечта. Но, противозаконные методы здесь неуместны. Сейчас, в выборе работы, мне во всем видятся ограничения, даже работа киоскеров печатной продукции, мне видится совсем не безобидной, т.к. люди вынуждены распространять массу ложной информации, к примеру и медицина, вся пропитана издевательствами над людьми, и отношением, и химией и т.п. И как мне видится, положение будет только ухудшаться. Спасибо Вам большое за Ваше внимание! Всего Вам самого, самого доброго!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 14:37:19 от iiгорь »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : 04 Октября 2016, 11:26:09 »

Здравствуйте, Игорь!
   К сожалению, не могу Вас поддержать в Вашем стремлении "наперекор всем обстоятельствам" претворить свою мечту в жизнь. Если Вы заметили, то я уже многим писала, что надо правильно выставить цель, чтобы было легче и проще ее добиться. В Вашей цели уже есть неправильное отношение к ситуации и неверный метод ее достижения. Чтобы это исправить, необходимо принять свою ситуацию, т.е. смириться с тем, что еще не получается собрать деньги на дом, а это означает успокоиться, не принимать эмоционально свои неудачи. Если Вы будете спокойно относиться к тому, что Вам пока не дают переселиться в деревню, в свой дом, то Вам будет проще справиться с этим. Нас во всем заставляют многократно проходить свои испытания, к которым мы не можем оставаться спокойными, которые вызывают у нас негативные реакции. Пока есть эмоции, мы не можем идти к своей цели спокойно, поэтому, не можем ее достичь.
   Вы, возможно, скажете, что многие добиваются желаемого, при этом совершенно не пытаются быть спокойными, даже, стараются намеренно желать сильно, чтобы испытывать большую радость от удачи, а также считают, что только сильное желание может помочь реализовать мечту. Это так, но это совершенно другие испытания для души, которая работает над гашением сильных позитивных реакций. В этом случае, человек сильно желает, сильно радуется получив, а затем сильно огорчается из-за потери. Так намеренно заставляют людей работать над своими эмоциями. Это не Ваш случай, как Вы уже поняли, поэтому, я пытаюсь объяснить Вам, как именно Вы можете добиться желаемого, т.к. если Вы сумеете быть спокойным в своих желаниях, то уже будете спокойным, когда это снова не получится. Да, я согласна, что Ваши желания не так сильны, но для Вас и это много, поэтому, Вы уже многократно получали деньги и теряли их, так и не сумев их потратить на мечту. Это такое же испытание, как и у тех, кто может получить желаемое, но уже в более сокращенном варианте, т.к. Вы уже не так эмоциональны.
   Также, хотела бы Вас предостеречь, что не стоит добиваться чего-то "наперекор", еще хуже у людей, кто добивается кому-то "назло". Это не только сильные эмоции, но и неправильная постановка вопроса, которая исключает примирение со своей ситуацией, т.е. человек не может смириться, продолжает сопротивляться. Сопротивление в этом случае означает не только негативную реакцию души на ситуацию, но и показывает, что душа не умеет прощать, примиряться с поражением, а принимает вызов и начинает самоутверждаться. Это часто не позволяет получить желаемое, даже, если цель благородная, как у Вас.
   Желаю Вам всего самого наилучшего!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #254 : 04 Октября 2016, 19:40:17 »
Здравствуйте, Елена! Я с Вами совершенно согласен. Именно так я к этому отношусь. Стараюсь быть кротким. Я описал свою ситуацию, немного иронично, попытался неудачно пошутить. Дело в том, что состояние внутреннего покоя и безмолвия, моя основная практика. Я занят этим, уже много лет. Стараюсь быть дхармичным. Хотя, по своей природе, вспыльчив и иногда закипаю, особенно при виде несправедливости. Придерживаюсь известной французской поговорке - делай что должно и будь что будет. Но цель, о которой я писал, для меня очень важна. Собственно, все самые важные занятия и решения, я откладываю на тот период, когда смогу спокойно, вдумчиво и не торопясь все сложить и гармонично распределить. У меня, уже скопилось, очень много такого материала, и психологического и фактического. Это,уже начинает надомною давлеть. Но, когда у меня появляются значительные суммы, начинаю  все с сомнением перебирать, остаюсь недоволен возникающими вариантами и на этом все останавливается. Видимо у меня, слишком завышенные представления о том, где я должен жить. Но почему-то, внутренний компас, мне не подсказывает нужного направления. А кризис подстегивает - можно совсем ничего не успеть. Обращался и к путешественникам и т.п, ездил по их советам в различные места, но все не то. Думаю, действительно не торопить события. Пусть все разворачивается само-собой. Извините, что отвлекаю на себя столько Вашего внимания. Всего Вам доброго!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 19:56:42 от iiгорь »