Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Вопросы о Ваших способностях, выборе профессии  (Прочитано 33075 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена, я работаю сейчас в сфере финансов, но мне как то хочется чего то другого. Стоит ли менять сферу деятельности, и если стоит, то где искать?

Здравствуйте, Наталия! Вам не стоит менять вид деятельности, т.к. эта профессия Вам подходит, и Вы много можете достичь на этой стезе. Удачи Вам!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена. Я учусь на электрофикацию и автоматизацию. Пойду ли я по своей профессии дальше?

Здравствуйте, Владислав! Я бы посоветовала Вам продолжить обучение, и делать это с должным прилежанием. Выбор всегда за Вами, но Вы сможете себя реализовать в этом направлении. Удачи!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена, мне интерестно ваше мнение на какой тип или направление, мне поступать в ВУЗ... К чему у меня больше способности, где больше шансов, где лучше себя проявлю?

Здравствуйте, Павел! Я вижу, что у Вас больше возможностей себя реализовать в работе в компьютерами, программным обеспечением. Желаю Вам себя найти!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Елена. Я хочу поменять место работы, но боюсь, что уволившись, слишком долго буду ее искать. Стоит ли мне сейчас увольняться или меня ждут на этой работе перемены. Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо Вам за ответ.
Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна! Я бы Вам не стала рекомендовать сейчас увольняться. Вам лучше начать сейчас поиск работы, а когда подыщите то, что Вас устроит, уволиться. На старой работе я не вижу для Вас перспектив, да и для самой фирмы небольшие перспективы выжить. У Вас есть шанс найти работу по душе и недалеко от дома. Удачи Вам!

Оффлайн showbiz

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за совет Елена)) Мне всё таки очень любопытно, какие критерии реализации у вас?? Если вам не сложно, просто очень интерестно)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за совет Елена)) Мне всё таки очень любопытно, какие критерии реализации у вас?? Если вам не сложно, просто очень интерестно)

Павел, у Вас хорошо развито логическое мышление, поэтому Вы можете стать по-настоящему хорошим специалистом и в области компьютерной техники, и в программировании. А относительно уровня, который Вы можете достичь, то он ничем не ограничен, все в Ваших руках, чем больше прилежания и работы над собой, тем большего Вы можете достичь.

Оффлайн Всеволод_Л

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена! Извините, что снова к вам обращаюсь, но я просто уже измучился этим вопросом, даже плюсы-минусы на бумажке пробовал писать, все равно так ничего и не решилось... Короче, стоит ли мне в этом году идти в армию? Ведь если я не пойду, то получится, что я опять себя пожалею, правда? Мне бы только узнать, есть хотя бы минимальный шанс на то, что я там выдержу или это слишком идиотская затея?

Оффлайн alexche75

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена. Я в данный момент не работаю, но мечтаю что бы мое хобби (увлечение) стало моей работой, приносило как моральное, так и материальное удовлетворение. Сам по натуре индивидуалист (по крайней мере так думаю), скажите, получится ли что нибудь из этого или бежать искать место.
Спасибо.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена! Извините, что снова к вам обращаюсь, но я просто уже измучился этим вопросом, даже плюсы-минусы на бумажке пробовал писать, все равно так ничего и не решилось... Короче, стоит ли мне в этом году идти в армию? Ведь если я не пойду, то получится, что я опять себя пожалею, правда? Мне бы только узнать, есть хотя бы минимальный шанс на то, что я там выдержу или это слишком идиотская затея?

Здравствуйте, Всеволод! Не думаю, что Вам будет комфортно в армии, поэтому Вы сами себе уже ответили на этот вопрос, Вы просто хотите, чтобы кто-то другой Вам сказал о том, что Вам там будет плохо, поэтому не стоит туда идти. Армия - это школа выживания для всех, но для Вас это еще и очень тяжелое моральное решение. Вы, как и раньше, жалеете себя, хотите быть всегда недосягаемы для людей, которые Вас могут обидеть, еще страшнее - унизить. Вам надо справиться с этими страхами, они Вам мешают жить полноценно, из-за этого у Вас проблемы с адаптацией в социуме. Если Вы поборите эти страхи, Вы станете другим человеком. Я Вам нынешнему не рекомендую идти в армию, там Вам действительно будет сложно и это не решит Ваших проблем. А вот на психотренинг Вам просто необходимо пойти, вот тогда и надо себя не пожалеть, чтобы получить результат, который сделает переворот в Вашей жизни. Работать над собой у Вас самостоятельно не получится, Вам нужен психолог, который Вас хорошо понимает, и Ваше желание измениться. Только тогда возможен результат. Желаю Вам его получить!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена. Я в данный момент не работаю, но мечтаю что бы мое хобби (увлечение) стало моей работой, приносило как моральное, так и материальное удовлетворение. Сам по натуре индивидуалист (по крайней мере так думаю), скажите, получится ли что нибудь из этого или бежать искать место.
Спасибо.

Здравствуйте, Алексей! Вам еще много надо пройти, чтобы Ваше желание воплотилось в жизнь, поэтому на данный момент я бы Вам порекомендовала пойти на работу, тем более, что Вам надо будет еще и учиться. Я вижу, что для того, чтобы Ваше хобби стало Вашей профессией, еще предстоит длительная работа над собой. На данный момент Вы с людьми еще не сможете работать без ущерба для себя, т.к. берете на себя много негатива. Вам необходимо поднять свою энергетику, стать сильнее и научиться себя защищать. Желаю Вам удачи!

Оффлайн alexche75

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо.

Здравствуйте, Алексей! Вам еще много надо пройти, чтобы Ваше желание воплотилось в жизнь, поэтому на данный момент я бы Вам порекомендовала пойти на работу, тем более, что Вам надо будет еще и учиться. Я вижу, что для того, чтобы Ваше хобби стало Вашей профессией, еще предстоит длительная работа над собой. На данный момент Вы с людьми еще не сможете работать без ущерба для себя, т.к. берете на себя много негатива. Вам необходимо поднять свою энергетику, стать сильнее и научиться себя защищать. Желаю Вам удачи!

Спасибо большое Елена. Можете подсказать как поднять энергетику, как стать сильнее и научиться себя защищать? Просто не знаю от чего оттолкнуться

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Спасибо.

Спасибо большое Елена. Можете подсказать как поднять энергетику, как стать сильнее и научиться себя защищать? Просто не знаю от чего оттолкнуться

Алексей, в двух словах об этом не расскажешь, тем более, что очень много разных методик. Вам надо, во-первых, выбрать ту, что Вам больше подходит, в которую Вы поверите, и обязательно нужен наставник. На данном этапе, чтобы не тратить свою энергию, постарайтесь начать работать над своими негативными эмоциями, перестав их вырабатывать, Вы станете уже сильнее, а также укрепляйте свою веру. 

Оффлайн Всеволод_Л

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо Елена! И впрямь очень не хотелось туда идти... Будем думать, что делать дальше.

Оффлайн Владислав

• Философ
  • "Совершенствуя себя - ты совершенствуешь Мир"
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена. Учусь в сельско-хозяйственном колледже на 1 курсе.
Электрофикация и автоматизация.
Пойду ли я дальше по своей профессии?
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена. Учусь в сельско-хозяйственном колледже на 1 курсе.
Электрофикация и автоматизация.
Пойду ли я дальше по своей профессии?

Здравствуйте, Владислав! На этот вопрос я Вам уже отвечала в апреле (сообщ. №31), но на данный момент ситуация несколько изменилась, поэтому я Вам дам другой ответ.
   Вы можете себя реализовать в данной профессии, но только если закончите институт по этой специальности. Вам сложно учиться, т.к. Вы не очень хорошо понимаете, как будете жить дальше, Вам сложно представить себя техником. Но если Вы сейчас постараетесь представить себя инженером, то увидите более реальную картину. Вам надо понять, что Вы дальше будете делать, где сможете работать, тогда лучше оформится Ваша цель. А когда Вы поймете, что цель реальна, Вы справитесь с этой задачей, Вам станет легче и учиться, и жить дальше. Задумайтесь над сказанным. Вы сможете, и у Вас получится, если Вам понравится цель "быть инженером". Это только Ваше решение, поэтому Вам надо все разложить по полочкам у себя в голове и принять свое решение. Ваше будущее в Ваших руках. Дерзайте!