Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Вопросы о Ваших способностях, выборе профессии  (Прочитано 33074 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена!
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне поступать на психологический, а если нет, то куда стоит?
Заранее огромное спасибо!
Всеволод.

Здравствуйте, Всеволод! Прежде чем Вы опять решите поступать в институт, я бы Вам порекомендовала поработать над собой, решить основные Ваши задачи на эту жизнь, а это Ваша нерешительность, неуверенность в себе и неумение доводить дело до конца. Если Вы не справитесь до начала вступительной компании, то все усилия будут напрасными. Психология для Вас подходит, но она Вас не увлекает, Вам не интересно, поэтому подумайте еще раз над выбором специальности. Возможно, Вы, все таки, выберете историю. Но прежде всего работа над собой, Вы сами знаете, что это для Вас сейчас важнее всего, но сами себя жалеете, поэтому лучше это сделать под руководством специалиста. Желаю Вам победить себя!

Оффлайн Всеволод

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Эх, сколько я уже этих специалистов перепробовал- пустая трата денег, чес. слово. История? Ну в детстве может быть где-то и было, но сейчас как-то охладел. Да и что меня только не увлекает, но в том то и драма, что только наполовину и никакой конкретики. не знаю... у меня в последнее время возникло острое желание помогать людям... хотя вы правы, я себе-то пока помочь не могу... самому психолог нужен...
Но все равно спасибо, очень вы мне нравитесь, добрая такая чувствуется.)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Эх, сколько я уже этих специалистов перепробовал- пустая трата денег, чес. слово. История? Ну в детстве может быть где-то и было, но сейчас как-то охладел. Да и что меня только не увлекает, но в том то и драма, что только наполовину и никакой конкретики. не знаю... у меня в последнее время возникло острое желание помогать людям... хотя вы правы, я себе-то пока помочь не могу... самому психолог нужен...
Но все равно спасибо, очень вы мне нравитесь, добрая такая чувствуется.)

Всеволод, у Вас действительно может получиться работать с людьми, но для этого Вам просто необходима уверенность в себе, иначе Вам никто не поверит. А работать над собой можно и самому, но только, если Вы действительно настроены добиться того, к чему стремитесь.

Оффлайн Всеволод

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что работать над собой все хотят, но не все умеют. Я даже не знаю с чего начинать.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что работать над собой все хотят, но не все умеют. Я даже не знаю с чего начинать.

Всеволод, Вы сами понимаете, что все хотят что-то в себе поменять, но не все готовы над этим работать, и при этом не жалеть себя, и проявлять терпение, и волю к победе. Начинать надо именно с этого: выставить цели, которые хочешь достичь, и намерение, не сворачивать с этого пути. Удачи!

Оффлайн Susan324

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, Елена! Я работаю врачом, но не по той специализации, по которой хотела. Конечно работа мне очень нравится, но мне все-таки хочется большее.  Хотела поступить в этом году, но никуда не удалось, так как условия не подходили (то жилья не давали, то денег много требуют, то с любимым человеком надо  расставаться на пять лет).А вариантов для моей профессии не так много ( 3 института). Теперь смогу только через пару лет попытаться.
Хотелось бы узнать, стоит ли мне прыгать выше головы, ждет ли меня успех в выбранном пути, или остаться на одном месте и жить как по "течению". Просто пару лет для меня слишком много - из-за меня мой парень не может заняться своим делом, не зная, куда меня судьба поведет! Ведь куда я туда и он! Помогите пожалуйста!
Ирина
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 17:58:02 от Susan324 »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, Елена! Я работаю врачом, но не по той специализации, по которой хотела. Конечно работа мне очень нравится, но мне все-таки хочется большее.  Хотела поступить в этом году, но никуда не удалось, так как условия не подходили (то жилья не давали, то денег много требуют, то с любимым человеком надо  расставаться на пять лет).А вариантов для моей профессии не так много ( 3 института). Теперь смогу только через пару лет попытаться.
Хотелось бы узнать, стоит ли мне прыгать выше головы, ждет ли меня успех в выбранном пути, или остаться на одном месте и жить как по "течению". Просто пару лет для меня слишком много - из-за меня мой парень не может заняться своим делом, не зная, куда меня судьба поведет! Ведь куда я туда и он! Помогите пожалуйста!
Ирина

Добрый вечер, Ирина! Вы можете достичь очень многого, если будете двигаться в выбранном направлении, т.к. цели у Вас выставлены верно, и потенциал хороший. Ваша профессия всегда будет востребована, поэтому можете смело идти дальше учиться, но мне пришел ответ, что Вам надо поинтересоваться учебой по перепрофилированию, там учиться намного меньше, и на следующий год появится возможность это реализовать. У Вас очень хороший МЧ, Вы хорошо друг другу подходите и взаимодополняете, поэтому Вам лучше надолго не расставаться. Желаю Вам удачи на выбранном пути!

Оффлайн Susan324

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за совет, я обязательно попробую! Пусть у вас будет все хорошо. Вы занимаетесь очень хорошим делом, и я желаю Вам удачи во всем!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за совет, я обязательно попробую! Пусть у вас будет все хорошо. Вы занимаетесь очень хорошим делом, и я желаю Вам удачи во всем!

Большое спасибо за добрые слова и пожелания. Дерзайте, дорогу осилит идущий!

Оффлайн Tanyatanya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена! Я хотела бы спросить, какую профессию мне выбрать?
Я никак не могу определиться с выбором!
Спасибо заранее!

Оффлайн Knataia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена, я работаю сейчас в сфере финансов, но мне как то хочется чего то другого. Стоит ли менять сферу деятельности, и если стоит, то где искать?

Оффлайн Владислав

• Философ
  • "Совершенствуя себя - ты совершенствуешь Мир"
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена. Я учусь на электрофикацию и автоматизацию. Пойду ли я по своей профессии дальше?
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 07:41:33 от Лирик »
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн showbiz

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена, мне интерестно ваше мнение на какой тип или направление, мне поступать в ВУЗ... К чему у меня больше способности, где больше шансов, где лучше себя проявлю?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Елена! Я хотела бы спросить, какую профессию мне выбрать?
Я никак не могу определиться с выбором!
Спасибо заранее!

Здравствуйте, Таня! По моему мнению, Вам больше подходит работа с людьми, Вы с ними неплохо ладите и понимаете. Поэтому, все связанное с продвижением товаров на рынке, реклама, маркетинг, очень Вам подойдет и будет интересно. Удачи Вам!

Оффлайн Танек

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Елена. Я хочу поменять место работы, но боюсь, что уволившись, слишком долго буду ее искать. Стоит ли мне сейчас увольняться или меня ждут на этой работе перемены. Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо Вам за ответ.
Татьяна.