Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Вопросы о контактах с тонким миром  (Прочитано 14150 раз)

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Вопросы о контактах с тонким миром
« Ответ #90 : 03 Ноября 2014, 19:02:12 »
Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста. Так все таки, человек у души, или душа у человека? Та ли личность кем мы себя воспринимаем обладает душой, или эта личность является инструментом души? И бессмертна ли эта личность, или все таки душа создает новую, при каждом следующем воплощении? Буду благодарен Вам за ответ. Всего Вам хорошего!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 05 Ноября 2014, 12:18:28 »
Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста. Так все таки, человек у души, или душа у человека? Та ли личность кем мы себя воспринимаем обладает душой, или эта личность является инструментом души? И бессмертна ли эта личность, или все таки душа создает новую, при каждом следующем воплощении? Буду благодарен Вам за ответ. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Игорь! Это может быть и неправильно, но у каждого человека своя КМ, поэтому, ответ на этот вопрос у каждого свой. Люди в большинстве своем считают, что они самые главные, самые развитые, вершина эволюции, но знают, что у них есть душа, только, кто это и зачем, однозначного ответа нет. Как я понимаю этот мир, главная во всем этом - душа, именно она и есть вершина эволюции, только наши с Вами души еще не достигли совершенства, поэтому, вынуждены проходить испытания на Земле, чтобы продвинуться в своей духовном развитии. Именно душа бессмертна, а вот та личность, которую представляет душа в своей земном воплощении только ее новая роль, которую она вынуждена проживать, чтобы справиться с определенными задачами. Эта личность, которую создает душа, временная, только на это жизненное воплощение, поэтому, в дальнейшем, когда снова придет время проходить испытание на Земле, душа создаст новую личность, которая больше будет соответствовать ее новым качествам и задачам. Спасибо за Ваши пожелания, и Вам всего самого доброго!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Ноября 2014, 14:14:43 »
Здравствуйте, Елена! Мне очень нравятся Ваши ответы. Большое спасибо!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Ноября 2014, 12:34:11 »
Здравствуйте, Елена! Если можно, объясните пожалуйста мой недавний сон. В комнату неожиданно влетела красивая, дружелюбного вида птичка. Она порхнула, и вся комната наполнилась падающими перышками, которые опустившись покрыли собой все ее поверхности. И если можно, еще один сон, уже давний. Собственно, я знаю его значение, но хочется узнать Ваше мнение. Наставник, в красном одеянии, молча берет меня за руку и ведет лабиринтами. Неожиданно мы оказываемся в ярко освещенной светом солнца комнате, где я остаюсь один. Посредине окна стоит букет красивых цветов, вокруг которых кружатся бражники. Часть сна с комнатой яркая, светлая, праздничная, наполненная жизнеутверждением. Скажите пожалуйста, что означают бражники, опьянение бытием(совместно с кем то(соратники, единомышленники...)) или это более широкое значение? Буду очень благодарен Вам за ответ. Всего Вам доброго!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 25 Ноября 2014, 16:08:02 »
Здравствуйте, Елена! Если можно, объясните пожалуйста мой недавний сон. В комнату неожиданно влетела красивая, дружелюбного вида птичка. Она порхнула, и вся комната наполнилась падающими перышками, которые опустившись покрыли собой все ее поверхности. И если можно, еще один сон, уже давний. Собственно, я знаю его значение, но хочется узнать Ваше мнение. Наставник, в красном одеянии, молча берет меня за руку и ведет лабиринтами. Неожиданно мы оказываемся в ярко освещенной светом солнца комнате, где я остаюсь один. Посредине окна стоит букет красивых цветов, вокруг которых кружатся бражники. Часть сна с комнатой яркая, светлая, праздничная, наполненная жизнеутверждением. Скажите пожалуйста, что означают бражники, опьянение бытием(совместно с кем то(соратники, единомышленники...)) или это более широкое значение? Буду очень благодарен Вам за ответ. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Игорь! Я бы для Вас этот сон объяснила, как Ваше желание получить знания, построить свою Картину мира, в которой Вам будет комфортно дальше жить и развиваться. Вы идете верной дорогой, но для того, чтобы этот путь одолеть, Вам сейчас необходим наставник, чтобы быстрее пройти по всем сложным лабиринтам, чтобы не заблудиться и выйти к свету. И если Вы правильно пройдете свой путь, то дальше Вы справитесь самостоятельно, полностью осознавая, что этот мир Ваш, и он полон света и знаний. Цветы, я бы интерпретировала, как знания, которые могут питать Ваши мысли (бражники), а сами мысли будут разнообразны, пытливы, необычны, что очень многое придется воспринимать иначе, и чудесных открытий будет много. Второй сон я считаю продолжением первого, т.к. птичка уже появилась в Вашем мире, т.е. Вы уже столкнулись с событием, которое может Вам помочь построить свою КМ, и если Вы не пропустите это событие, поймете его, то Ваш мир уже может кардинально поменяться. Чем больше цвет перышек отличается от общего фона комнаты, тем более разительными могут быть перемены. Удачи Вам на Вашем пути!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Ноября 2014, 16:41:58 »
Здравствуйте, Елена! Очень поучительные объяснения, особенно по поводу цвета перышек. У меня собрано много слов благодарности. Но ограничусь тремя. Большое Вам спасибо!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Июня 2015, 14:32:30 »
Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, возможен ли в ближайшее время официальный контакт со внеземными цивилизациями? Спасибо! Всего Вам доброго!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Июня 2015, 09:17:20 »
Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, возможен ли в ближайшее время официальный контакт со внеземными цивилизациями? Спасибо! Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Игорь! К сожалению, этот ответ не может быть для большинства жителей Земли приемлемым, т.к. по моим знаниям, все, что происходит вне Земли, не может быть представлено в земной жизни. В связи с тем, что духовная составляющая, которая развивается на Земле, будет лучше и дальше расти, если не будет знать о том, что делает. Нам многое не дают знать, намеренно стирают память, чтобы личность, которая создана в этом воплощении, была оторвана от действительности, пребывала в заблуждении, жила иллюзиями. Так поступают не со всеми, но с большинством, чтобы люди проходили свои испытания неосознанно, не понимали, что они пытаются наработать в этих испытаниях, чтобы те качества личности, которые необходимо взрастить, проявлялись только спонтанно, и постепенно становились неотъемлемым качеством души. Спасибо Вам за добрые пожелания. Вам тоже всего самого, самого наилучшего!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 25 Июня 2015, 17:53:50 »
Здравствуйте, Елена! Большое спасибо! Мне понятно, то что Вы написали. Меня посещали подобные ощущения, по различным поводам. Всего Вам доброго!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Июня 2016, 12:21:44 »
Здравствуйте, Елена! Если можно, я задам Вам вопрос. В одном из ваших ответов, Вы сказали(это моя интерпретация), что та личность, кем мы себя воспринимаем - временный инструмент души, используемый ею для целей собственного развития в определенном воплощении. Хотя, это представление мною ощущается немного  неуютным, но, так же совпадает с моим мировосприятием. И, так же вступает в противоречие с другим ощущением. Кто же тогда отвечает на вопросы экстрасенсов, задаваемых ими ушедшим людям,  порою они переживают о неверных поступках и неоконченных делах? Но, ведь душа, должна пребывать в покое и блаженном состоянии, ведь природа ее божественна и сама она незапятнанна и гармонична и никакие волнения не затрагивают ее существа. Может быть душа остается при ощущении причастности к имеющемуся опыту той личности, и продолжает воспринимать его как свой? Тогда как быть с бытующим мнением, что душа берет с собой только тот опыт, который принадлежит вечности, и это очень - очень незначительная часть от цельного опыта(очень незначительная, так как опыт и потребности современного человека, очень далеки от желания вечного бытия и потребности иметь соответствующий опыт). Как соединить эти две стороны, которые обе воспринимаются мною как правильные. Буду очень благодарен Вам за ответ. Всего Вам доброго!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Июня 2016, 02:04:27 »
Здравствуйте, Елена! Если можно, я задам Вам вопрос. В одном из ваших ответов, Вы сказали(это моя интерпретация), что та личность, кем мы себя воспринимаем - временный инструмент души, используемый ею для целей собственного развития в определенном воплощении. Хотя, это представление мною ощущается немного  неуютным, но, так же совпадает с моим мировосприятием. И, так же вступает в противоречие с другим ощущением. Кто же тогда отвечает на вопросы экстрасенсов, задаваемых ими ушедшим людям,  порою они переживают о неверных поступках и неоконченных делах? Но, ведь душа, должна пребывать в покое и блаженном состоянии, ведь природа ее божественна и сама она незапятнанна и гармонична и никакие волнения не затрагивают ее существа. Может быть душа остается при ощущении причастности к имеющемуся опыту той личности, и продолжает воспринимать его как свой? Тогда как быть с бытующим мнением, что душа берет с собой только тот опыт, который принадлежит вечности, и это очень - очень незначительная часть от цельного опыта(очень незначительная, так как опыт и потребности современного человека, очень далеки от желания вечного бытия и потребности иметь соответствующий опыт). Как соединить эти две стороны, которые обе воспринимаются мною как правильные. Буду очень благодарен Вам за ответ. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Игорь! Как Вы, конечно же, понимаете, все, что люди рассказывают о Тонком мире, о жизни после смерти, о том, что там и как, есть и всегда будет только одной из версий. Я могу это прокомментировать только по той версии, которую передали мне. Душа живет здесь только потому, что ей надо сделать решительный шаг вперед в своем духовном развитии. На Земле пребывают только несовершенные души, которые длительно работают над собой в Тонком мире и только спустя определенный период, когда душа достигает необходимого развития, она может продолжать свое развитие и на Земле. Все развитие души находится под неусыпным контролем ее Ведущего - совершенной души. Именно такая душа может находится в покое и полной гармонии с собой, т.к. уже прошла свой путь духовного развития. А пока этот процесс не завершен, душа постоянно работает над собой и на Земле, и в ТМ. Сама жизнь на Земле никому не нужна, это только лаборатория, в которой происходит целенаправленная работа души над своими качествами. Чтобы эта работа была, как можно более продуктивной, для души подбирают семью, окружение, в которой ей надо будет проходить свои испытания. Все это подготавливают без ее участия, чтобы вся среда для нее была незнакомой, чтобы проработать уже наработанные качества и дать предпосылки к новым. Этот путь может быть очень длительным, т.к. нет ограниченного количества инкарнаций, т.к. у каждой души все происходит индивидуально. Все, что происходит с душой на Земле, также, как и в ТМ, она помнит всегда, причем все без исключений. Эта же информация сохраняется и в памяти ее Ведущего. Когда экстрасенс спрашивает о том, кто уже оставил этот мир, то информацию он получает от своего Ведущего, который берет ее у Ведущего этого человека. В принципе, эта же цепочка остается неизменной и для вопросов о ныне живущих. Пока душа не достигнет совершенства, она находится полностью под контролем своего Ведущего, поэтому, связываться с ней нет возможности, и она не имеет права обращаться к ныне живущим. Если я что-то упустила или плохо объяснила, то спрашивайте. Удачи Вам!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22 Июня 2016, 02:40:17 »
Здравствуйте, Елена! Большое Вам Спасибо!

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Июня 2016, 04:09:28 »
Здравствуйте, Елена! Позвольте, я задам Вам еще один вопрос. Есть мнение, что Земля, является центром эволюции, и не только для душ, но и центром для преображения и одухотворения материи. По совокупности и анализу различных источников, мне этот взгляд видится правильным, не буду объяснять почему, что бы не занимать время. Из Вашего объяснения я понял, что это, не совсем так. Правильно ли я Вас понял? Большое спасибо! Всего Вам доброго!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 04:12:21 от iiгорь »

Оффлайн iiгорь

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Июня 2016, 15:45:38 »
Елена, если позволите, я Вам задам еще один вопрос. Надо ли понимать, что все экстрасенсорные возможности человека сводятся к получению информации, только от своего Ведущего. Не может ли у него быть собственных личных качеств, при помощи которых он может на тонком уровне, интимно (и в то же время правильно и справедливо) общаться с окружающим миром, проявляя свою любовь и неподдельную заинтересованность? Не может ли он сам, хоть в какой то степени, выбирать источники правильной информации и быть встроенным в пронизывающую все истину и справедливость. Или, все таки, идеальным источником и учителем для человека, может быть только его Ведущий? Спасибо! Всего Вам доброго!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Июня 2016, 20:01:20 »
Здравствуйте, Елена! Позвольте, я задам Вам еще один вопрос. Есть мнение, что Земля, является центром эволюции, и не только для душ, но и центром для преображения и одухотворения материи. По совокупности и анализу различных источников, мне этот взгляд видится правильным, не буду объяснять почему, что бы не занимать время. Из Вашего объяснения я понял, что это, не совсем так. Правильно ли я Вас понял? Большое спасибо! Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Игорь! Вы меня поняли правильно. В моей КМ нет более никаких живых существ, кроме душ. А живая материя есть на Земле, это животный и растительный мир. Но она придумана только для того, чтобы создать среду обитания человека, друзей наших меньших, которые очень помогают многим решать проблемы своего духовного роста, а также пищу и средства для жизнеобеспечения. И то, что это живая материя, многих заставляет проявлять свои чувства, работать душой, защищая жизни тех, кто не может сам о себе побеспокоиться. Красота и разнообразие жизненных форм тоже заставляют души заботиться о природе, ценить окружающий мир, проявлять любовь и чувственность. Эта тема весьма обширна, но главное, я думаю, Вы поняли.