Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Вопросы о контактах с тонким миром  (Прочитано 13972 раз)

Оффлайн Lasto4ka

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы о контактах с тонким миром
« Ответ #30 : 26 Июня 2013, 16:19:07 »

Здравствуйте, Наталья! Я бы объяснила Ваши участившиеся сны, отработкой Вашей эмоциональности во сне. Вы сами уже заметили, что после таких сновидений у Вас явные признаки возбуждения нервной системы, что говорит о том, что Вы очень чувствительны к событиям, которые развиваются во сне. Для Вас, как и для всех, необходима раскачка негативных  эмоций, чтобы душа училась их не вырабатывать. Я бы не придавала особого значения увиденному во сне, эти события не должны отражать реальность, т.к. иначе Вы бы уже начали замечать связь между подсказками во сне и событиями в жизни. Если этого не происходит, то Вам не дают подсказок, а только помогают в работе над Вашими чувствами.

Что касается Вашего желания лечить людей, то Вы должны понимать, что это очень благая цель, но к ней надо идти, а не ждать, что это все произойдет само собой. Если Вы действительно хотите посвятить свою жизнь помощи людям, то к этому уже надо готовиться. Вы должны понимать, что работа с людьми не самое легкое испытание. Это очень тяжелая работа, часто неблагодарная, даже м.б. и никогда не оцененная, поэтому, Вам надо быть сильной, уверенной в себе, нечего не ожидающей от людей. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Если Вы уже во всем разобрались, то тогда надо принять окончательное решение и начать целенаправленно идти к своей цели.
   Желаю Вам всего наилучшего! Удачи!

спасибо за ответ!  :)
кстати на счет связи между снами:
Когда мне сниться не довольная моя Бабушка (по крови она мне была не родной-я приемный ребенок), то это к проблемам. вскоре обычно кто-то начинает болеть, или я попросту могу потерять деньги на целую неделю питания (такое было дважды).
А  собака приходила всего несколько раз, и показывала что ей там хорошо, чтоб я не мучила себя угрызениями совести за ее смерть (от части моя вина - не заметила скрытый рак). И появление собаки зачастую приносят мне благие вести либо прибыль.
Что у бабушки что у собаки я чувствовала что скоро их час наступит, но молчала: у бабушки это было за 2 дня, а у собаки за неделю... молчала чтоб родителей не пугать и самой лишний раз не нервничать.  :-\

Да люди редко когда благодарны. Помогая людям нужно будет быть готовым и к хамству грубости, к чрезмерной придирчивости или навязчивости.

И как раз на счет навязчивости  :D
если можно, то я б хотела задать еще один вопрос: Как так получилось что я осталась жива и здорова после, на мой взгляд, неминуемой смерти, или же абсолютно без последствий, когда могла бы стать инвалидом 1й группы??? Почему жива и здорова???
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?» (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Июня 2013, 10:05:44 »

И как раз на счет навязчивости  :D
если можно, то я б хотела задать еще один вопрос: Как так получилось что я осталась жива и здорова после, на мой взгляд, неминуемой смерти, или же абсолютно без последствий, когда могла бы стать инвалидом 1й группы??? Почему жива и здорова???

Наталья, в этой жизни ничто не происходит случайно, просто мы зачастую не понимаем скрытый смысл происходящего. Если Вы были на грани жизни и смерти, то это обязательно было сложное испытание и для Вас, и для Ваших близких, тем более, что Вы пишите, что Вы приемный ребенок. А то, что Вы после этого испытания остались не только живой, но и здоровой, говорит о том, что это испытание Вы и Ваши близкие прошли хорошо, Вам дан шанс продолжать работать над своими качествами души в комфортном состоянии - совершенно здоровой. Всего Вам доброго!

Оффлайн Lasto4ka

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Июня 2013, 12:35:23 »
спасибо Елена!
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?» (Альберт Эйнштейн)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Июля 2013, 23:38:43 »
Добрый день Елена!
До сих пор не могу прийти в себя... на выходных со  мной случилось что-то странное ... я  была в гостях и ночевала в новом месте.. около трех часов ночи... я во сне просыпаюсь и ясно осматриваю комнату, было полнолуние и очень ясная ночь я четко видела комнату в которой находилась.. но ощущения  почему я проснулась были странные... я подняла глаза и уведела что надо мной что-то, кто-то стоит ...  но это неописуемое создание как оно выглядело не могу передать .. как бы  на фоне  комнаты это было что-то прозрачное но оно выделялось фигурой.. и   приглушенным мерцанием...  я до ужаса испугалась.  и начала громко кричать, так что у меня заложило уши от моего крика- и я открыла глаза от крика, и осознала что до этого находилась с закрытыми глазами...   меня всю трусило от ужаса, но внутри...   я в жизни не была так еще уверена что это было наяву.. и  я никогда не забуду увиденное.. ..  с того момента  меня не оставляют странные ощущения..   и постоянный страх... я понимаю что возможно это просто испуг .. но я еще никогда себя так не ощущала...   на спине на лопатках и между лопаток  - страннные ощущения постоянно...  как будто импульсы  они не проходят... и очень частое головокружение  и предметы бывает плывут в глазах.. ..  волнуюсь из-за неизвестности и непонимания что со мной происходит...  может Вы сможете мне помочь.. спасибо.

Здравствуйте! Вам надо успокоиться, ничего страшного не произошло, тем более, что Вы сами это понимаете. То, что Вы описали самый настоящий сон, только не совсем простой, это осознанное сновидение. Люди считают, что в таком сне душа покидает тело и может общаться в ТМ, но я считаю, что это не совсем так. По моим знаниям, это полутрансовое состояние, при котором сознание может участвовать в событиях, которые происходят во сне. Если Вы начнете вспоминать этот сон, то сразу поймете, что Вы помните детали, то, что после обычного сна никогда не могли вспомнить. Чтобы Вы лучше понимали, что Вы просто спали, то Вам была дана возможность вспомнить момент, когда Вы открыли глаза. Нельзя бояться событий происходящих вокруг Вас, поначалу это трудно, но это самые обычные сновидения, которые существуют только в Вашем воображении, в реальной жизни их нет. Для того, чтобы душа побыстрее отрабатывала свою карму, она продолжает работать даже во время сна. Чем больше у души эмоций, тем больше ей дают испытаний и днем, и ночью. Работа с эмоциональностью длительная, трудная для души, поэтому, стараются использовать все возможности для этого.
   Вам надо принять то, что теперь у Вас есть возможность и во сне продолжать осознанную работу над Вашей кармой. Это было бы более приятно, если бы Вы не отрабатывали страхи. Ваши ощущения и воспоминания говорят о том, что Вы испытали сильный страх, который не дает Вам успокоиться. Если Вы не сможете преодолеть свой страх, то Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы Вам помогли преодолеть себя, и Вы начали жить уже без страха. Желаю Вам поскорее обрести покой и уверенность в себе!

Оффлайн fressia

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Июля 2013, 08:51:48 »
Добрый день Елена!
До сих пор не могу прийти в себя... на выходных со  мной случилось что-то странное ... я  была в гостях и ночевала в новом месте.. около трех часов ночи... я во сне просыпаюсь и ясно осматриваю комнату, было полнолуние и очень ясная ночь я четко видела комнату в которой находилась.. но ощущения  почему я проснулась были странные... я подняла глаза и уведела что надо мной что-то, кто-то стоит ...  но это неописуемое создание как оно выглядело не могу передать .. как бы  на фоне  комнаты это было что-то прозрачное но оно выделялось фигурой.. и   приглушенным мерцанием...  я до ужаса испугалась.  и начала громко кричать, так что у меня заложило уши от моего крика- и я открыла глаза от крика, и осознала что до этого находилась с закрытыми глазами...   меня всю трусило от ужаса, но внутри...   я в жизни не была так еще уверена что это было наяву.. и  я никогда не забуду увиденное.. ..  с того момента  меня не оставляют странные ощущения..   и постоянный страх... я понимаю что возможно это просто испуг .. но я еще никогда себя так не ощущала...   на спине на лопатках и между лопаток  - страннные ощущения постоянно...  как будто импульсы  они не проходят... и очень частое головокружение  и предметы бывает плывут в глазах.. ..  волнуюсь из-за неизвестности и непонимания что со мной происходит...  может Вы сможете мне помочь.. спасибо.

Здравствуйте! Вам надо успокоиться, ничего страшного не произошло, тем более, что Вы сами это понимаете. То, что Вы описали самый настоящий сон, только не совсем простой, это осознанное сновидение. Люди считают, что в таком сне душа покидает тело и может общаться в ТМ, но я считаю, что это не совсем так. По моим знаниям, это полутрансовое состояние, при котором сознание может участвовать в событиях, которые происходят во сне. Если Вы начнете вспоминать этот сон, то сразу поймете, что Вы помните детали, то, что после обычного сна никогда не могли вспомнить. Чтобы Вы лучше понимали, что Вы просто спали, то Вам была дана возможность вспомнить момент, когда Вы открыли глаза. Нельзя бояться событий происходящих вокруг Вас, поначалу это трудно, но это самые обычные сновидения, которые существуют только в Вашем воображении, в реальной жизни их нет. Для того, чтобы душа побыстрее отрабатывала свою карму, она продолжает работать даже во время сна. Чем больше у души эмоций, тем больше ей дают испытаний и днем, и ночью. Работа с эмоциональностью длительная, трудная для души, поэтому, стараются использовать все возможности для этого.
   Вам надо принять то, что теперь у Вас есть возможность и во сне продолжать осознанную работу над Вашей кармой. Это было бы более приятно, если бы Вы не отрабатывали страхи. Ваши ощущения и воспоминания говорят о том, что Вы испытали сильный страх, который не дает Вам успокоиться. Если Вы не сможете преодолеть свой страх, то Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы Вам помогли преодолеть себя, и Вы начали жить уже без страха. Желаю Вам поскорее обрести покой и уверенность в себе!

Доброе утро Елена!
Вы правы на счет страха и испуга- я вроде уже начала с ним справляться...   но это и правда был нее сон.. возможно я неправильно передала.. так как это сложно передать..    мне снился сон, который я смутно помню, до того как это произошло.. потом прозошло  резкое  пробуждение... но оно было похоже на то как будто я оказалась за пределами своего тела и поэтому я так явно видила всю комнату,  где я находилась   то существо стоявшее возле меня.. когда я начала кричать я как будто снова оказалась в совем теле и открыла  уже в глаза в действительности , но комната была той же  что видела  скажем так "во сне"  в том же освящении , те же предметы, так же падал свет с окна....  мне легче думать что это был действительно сон.. .. но после того сна со мной странные ощущения...  в верхней части спины..  и если притронуться то    лопатки мои просто горят...     я  прислушаюсь Вашего совета и поработаю с чувством страха....  мне кажеться что страх уже почти прошел. Спасибо Вам

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Июля 2013, 20:52:16 »

Доброе утро Елена!
Вы правы на счет страха и испуга- я вроде уже начала с ним справляться...   но это и правда был нее сон.. возможно я неправильно передала.. так как это сложно передать..    мне снился сон, который я смутно помню, до того как это произошло.. потом прозошло  резкое  пробуждение... но оно было похоже на то как будто я оказалась за пределами своего тела и поэтому я так явно видила всю комнату,  где я находилась   то существо стоявшее возле меня.. когда я начала кричать я как будто снова оказалась в совем теле и открыла  уже в глаза в действительности , но комната была той же  что видела  скажем так "во сне"  в том же освящении , те же предметы, так же падал свет с окна....  мне легче думать что это был действительно сон.. .. но после того сна со мной странные ощущения...  в верхней части спины..  и если притронуться то    лопатки мои просто горят...     я  прислушаюсь Вашего совета и поработаю с чувством страха....  мне кажеться что страх уже почти прошел. Спасибо Вам

Я поняла Вас именно так, Вы все описали также. ОС именно поэтому считают выходом из тела, т.к. большинство могут видеть свое тело со стороны. У меня другая картина мира, я не верю в сущностей, поэтому, могу Вам посоветовать не верить в то, что Вы видели, как в реальное существо. Вы в принципе уже так сделали, Вам легче думать, что это был сон. Вам нельзя бояться, чтобы легче проходить свои испытания в подобных ситуациях. Но сделать это не так легко, побороть страх - большая работа над собой и своим сознанием. У Вас сейчас пошел испуг, чувство страха так быстро не проходит. По моим знаниям ОС только видения, которые имеют ощущения реальности. Чтобы люди больше верили в реальность происходящего, им посылают и ощущения, они сопровождают такие видения. У многих после пробуждения остаются следы на теле и сопутствующие ощущения. У Вас видимо нечто похожее, но Вы не помните, чтобы с Вами происходило что-то, вызвавшее "странные ощущения...  в верхней части спины". Я, к сожалению, не могу Вам сделать просмотр ситуации, но все говорит о том, что эти ощущения должны быть следствием событий во сне.

Оффлайн Marinal

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Августа 2013, 11:51:16 »
Елена еще раз здравствуйте, очень прошу у Вас помощи еще и в этой теме.
Произошли такие события
Лет 15-16 назад я познакомилась с молодым человеком, общались мы несколько лет, но каких то серьезных отношений небыло, просто периодические встречи. Любви я так думаю у меня к нему небыло, но какой -то коктейль бурных эмоций мой мозг переполнял. С его стороны незнаю? Слова о любви были, а действия в моем понимании это не подтверждали. Да и не это важно. Спустя время мы просто разошлись каждый своей дорогой, как говориться по английски не прощаясь. Мы с родителями переехали жить в другой район города и контакт был утерян. Мысли о нем первое время посещали ( был интерес найти в соцсетях)потом и вовсе исчезли. Жизнь текла своим чередом, новые знакомые, встречи, замужество. Он и вовсе покинул мое сознание на долгих 15 лет.
И вот где-то месяцев 6или 9 назад точно и не вспомню, произошла случайная встреча. Узнала я его скорей по голосу чем по внешности, он меня скорей всего даже не заметил. Подходить и напоминать о себе я не сочла правильным он шел супругой наверное. Ну увидела так и увидела, эмоций никаких небыдо.
И вот две недели назад у меня появилось острое желание найти его ВКонтакте. Каково же было удивление, нашелся мгновенно. Полазив по его странице узнала что он тяжело болен, родные и близкие собирают средства на лечение, моя душа как-то места себе не находила. Через неделю думаю зайду узнаю как его дела( идет ли на поправку, потому что писали что опухоль перестала расти) и вдруг узнаю" вчера умер" стало неожиданно так больно и пусто. Неделю я не могла совладать со своими эмоциями, за неделю приняла все как есть.  Но появилось жуткое сожаление что тогда не подошла, какбуд-то мне хотелось ему что- то сказать, а может и что- то услышать.
И что самое интересное в голове появилась даже не мысль, а скорее понимание что у меня будет дочка. Ну и хорошо, но почему то дочка и Яролав( так его звали) как-то в голове связаны, но что это за связь я вообще не могу понять. Да я допускаю, что ребенок у меня может быть, но почему уверенность что дочка????. Но почему ребенок у меня вяжется с этим человеком??????? И почему эта мысль всунулась в голову именно когда я узнала о его смерти??? Может между нами осталось что-то недосказанное. Буду очень благодарна если поможете раскрутить этот узел. Спасибо марина
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 11:59:29 от Marinal »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Августа 2013, 17:15:39 »
Елена еще раз здравствуйте, очень прошу у Вас помощи еще и в этой теме.
Произошли такие события
Лет 15-16 назад я познакомилась с молодым человеком, общались мы несколько лет, но каких то серьезных отношений небыло, просто периодические встречи. Любви я так думаю у меня к нему небыло, но какой -то коктейль бурных эмоций мой мозг переполнял. С его стороны незнаю? Слова о любви были, а действия в моем понимании это не подтверждали. Да и не это важно. Спустя время мы просто разошлись каждый своей дорогой, как говориться по английски не прощаясь. Мы с родителями переехали жить в другой район города и контакт был утерян. Мысли о нем первое время посещали ( был интерес найти в соцсетях)потом и вовсе исчезли. Жизнь текла своим чередом, новые знакомые, встречи, замужество. Он и вовсе покинул мое сознание на долгих 15 лет.
И вот где-то месяцев 6или 9 назад точно и не вспомню, произошла случайная встреча. Узнала я его скорей по голосу чем по внешности, он меня скорей всего даже не заметил. Подходить и напоминать о себе я не сочла правильным он шел супругой наверное. Ну увидела так и увидела, эмоций никаких небыдо.
И вот две недели назад у меня появилось острое желание найти его ВКонтакте. Каково же было удивление, нашелся мгновенно. Полазив по его странице узнала что он тяжело болен, родные и близкие собирают средства на лечение, моя душа как-то места себе не находила. Через неделю думаю зайду узнаю как его дела( идет ли на поправку, потому что писали что опухоль перестала расти) и вдруг узнаю" вчера умер" стало неожиданно так больно и пусто. Неделю я не могла совладать со своими эмоциями, за неделю приняла все как есть.  Но появилось жуткое сожаление что тогда не подошла, какбуд-то мне хотелось ему что- то сказать, а может и что- то услышать.
И что самое интересное в голове появилась даже не мысль, а скорее понимание что у меня будет дочка. Ну и хорошо, но почему то дочка и Яролав( так его звали) как-то в голове связаны, но что это за связь я вообще не могу понять. Да я допускаю, что ребенок у меня может быть, но почему уверенность что дочка????. Но почему ребенок у меня вяжется с этим человеком??????? И почему эта мысль всунулась в голову именно когда я узнала о его смерти??? Может между нами осталось что-то недосказанное. Буду очень благодарна если поможете раскрутить этот узел. Спасибо марина

Здравствуйте, Марина! Все в этой жизни не случайно, поэтому, Вы прошли в этом случае те испытания, которые Вам были необходимы. Вы часто расстраиваетесь, переживаете по многим самым незначительным поводам, а это очень вредит Вашей душе. Она учится этого не делать, поэтому, попав в такую ситуацию, Вы прошли еще раз тяжелые для Вас испытания, когда Ваши переживания и расстройство были вызваны сначала печальными известиями о тяжелой болезни не чужого для Вас человека, а потом уже и о его смерти. А теперь Вы себя мучаете мыслями о том, что Вы должны были что-то для него сделать, как-то облегчить его страдания, что Вы упустили возможность с ним поговорить, порадовать его тем, что помните и очень хорошо о нем думаете. Это тоже работа над остатками Ваших недоработанных ранее негативных чувств: чувства сожаления, чувства сомнения и печали. Я хорошо понимаю, что Вам будет непривычно читать эти строки, Вы еще не привыкли к моим объяснениям жизненных уроков, тем более, что людям свойственно считать, что страдания, которые испытывает их душа, необходимая составляющая их личности. Но это не так, каждая душа старается поскорее избавиться от негативных чувств и сопровождающих их эмоций. Они отбирают энергию у души, заставляют испытывать неприятные чувства и ощущения, поэтому, каждая душа постепенно работает над тем, чтобы разучиться их испытывать.
   Вам сейчас надо попытаться понять, что эти эмоции, которые Вас захлестнули, заставили Вас окунуться в неприятные переживания и ощущения, а по сути, Вы ничем не могли ему помочь, ничем не смогли бы облегчить его страдания. А все Ваши чувства и эмоции доставили Вам массу неприятностей, они выбили Вас из колеи, Вы потеряли свои силы и покой. Вам потребовалось время на восстановление своего нормального рабочего состояния, и то, еще не совсем у Вас спокойно на душе. Именно это и заставляет душу работать над своими качествами, чтобы в любой ситуации она была спокойна, могла прийти на помощь, если это потребуется, но не навредила себе своими эмоциями.

Ваш второй вопрос о дочери очень интересен, учитывая то, что Вы можете понимать хорошо свою душу, то остается предполагать, что она знает о Вашем будущем больше, чем это может показаться. Я бы трактовала ситуацию так, что у Вас по карме обязательно должен быть ребенок, скорее всего, дочь. А то, что Вы внутренне связываете ее появление с ушедшим человеком, то, видимо, подсознательно Вы привязываете появление дочери к его душе. Вы, скорее всего, верите в реинкарнацию, в то, что души могут очень скоро воплотиться снова на Земле, поэтому, мысль, что может возвратиться его душа проскочила.
   Вам надо постараться успокоиться, все, что произошло было Вам необходимо, винить себе не в чем, Вы не могли повлиять на ситуацию, поэтому, надо это принять и постараться в следующий раз начать контролировать свои эмоции, не позволять себе расстраиваться. Всего Вам доброго!

Оффлайн Marinal

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Августа 2013, 18:17:15 »
Добрый день Елена. Спасибо вам за быстрые разъяснения. По поводу реинкарнации, да мысль такая мелькала, но как чаловек мыслящий я ее прогнала, я убеждена,  что душе необходимо намного больше времени чем человеческая жизнь, чтобы прийти в этот мир снова.  Допускаю что душа прийдет в этот мир еще раз, но не у меня же (точнее у моего ребенка)?)))
 И еще по поводу страданий моей души, ведь если я научусь не расстраиваться по поводу смерти и болезни близких мне людей, я ведь стану черствой, я утрачу в себе то что делает из меня человека. Или это не так? Спасибо Вам большое

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Августа 2013, 16:38:04 »
Добрый день Елена. Спасибо вам за быстрые разъяснения. По поводу реинкарнации, да мысль такая мелькала, но как чаловек мыслящий я ее прогнала, я убеждена,  что душе необходимо намного больше времени чем человеческая жизнь, чтобы прийти в этот мир снова.  Допускаю что душа прийдет в этот мир еще раз, но не у меня же (точнее у моего ребенка)?)))
 И еще по поводу страданий моей души, ведь если я научусь не расстраиваться по поводу смерти и болезни близких мне людей, я ведь стану черствой, я утрачу в себе то что делает из меня человека. Или это не так? Спасибо Вам большое

Здравствуйте, Марина! Я тоже верю в реинкарнацию, и тоже считаю, что душа возвращается вновь на Землю через большой промежуток времени, явно больший, чем человеческая жизнь.
   Вам не стоит бояться стать черствой, это уже невозможно, когда человек наработал в себе чувствительность к боли и страданиям других людей, он уже никогда не сможет быть равнодушен к их проблемам, тем более не сможет причинить им вред, боль. Именно для этого душа проходит череду очень сложных, жестких, болезненных, как для души, так и для тела, испытаний, когда человек испытывает боль и страдания, потери и катастрофы, проходит через это сам и его близкие. Иначе душа не может научиться понимать проблемы другой души, так она учится чувствовать чужую боль, тем более боль другой души, ее не видно, в отличии от боли тела. А если Вы уже начали понимать, что происходит с душой, когда у тела большие проблемы, когда жить телу остается совсем немного, то Вы уже не сможете намеренно причинить другому человеку рану, не только телу, но и душе. Мы часто не задумываемся, когда говорим другим обидные слова, а если человек нас расстроил, то многие хотят сделать ему больно словом, а это рана его душе, однако ударить другого человека, тем более нанести ему рану, осмелятся немногие. Это результат того, что их души уже хорошо понимают последствия такого поступка, а вот со словами пока сладить не могут, хотя тоже понимают, что ими разбрасываться нельзя, надо взвесить каждое слово, прежде чем его сказать.
   Это очень большая тема, объяснить все в двух словах трудно, но я думаю, что Вы сможете понять, что если Вы уже прошли много испытаний, научились хорошо понимать боль чужой души, то это уже навсегда, поэтому, Вы теперь учитесь расстаться с теми негативными чувствами, которые Вам помогали на определенном этапе Вашего развития. Теперь они Вам мешают жить счастливо, когда кто-то рядом страдает, болеет, чувствует себя плохо, Вы тоже начинаете испытывать схожие чувства и ощущения, поэтому, тоже начинаете болеть. У Вас высокая чувствительность, поэтому, такие моменты Вы плохо переносите, но при этом у того человека, страдания которого вызвали такие эмоции у Вас, нет положительной динамики, т.е. Ваши страдания не уменьшают его боль. Своими эмоциями Вы вредите себе, а ему не помогаете. Вы уже научились понимать чужую боль, теперь надо научиться ее не чувствовать, в душе остается только понимание, которое уже не вредит ее существованию.
   Надеюсь, что Вы меня поймете.

Оффлайн Marinal

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Августа 2013, 16:53:50 »
Тоесть если я правильно понимаю, я должна сострадать человеку, но понимая что ничем не могу ему помочь не должна пытаться всунуться в его шкуру и понять как ему больно( физически духовно)?? Не пытаться прямо физически ощутить эту боль.
И еще так на всякий случай))  душа в новом вотлощении не повторят свою прошлую жизнь??? Поймите мои опасения, уж больно рано и в мучениях умер человек. Спасибо
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 16:57:33 от Marinal »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Августа 2013, 17:09:52 »
Тоесть если я правильно понимаю, я должна сострадать человеку, но понимая что ничем не могу ему помочь не должна пытаться всунуться в его шкуру и понять как ему больно( физически духовно)?? Не пытаться прямо физически ощутить эту боль.
И еще так на всякий случай))  душа в новом вотлощении не повторят свою прошлую жизнь??? Поймите мои опасения, уж больно рано и в мучениях умер человек. Спасибо

Марина, Вы все поняли верно, надо сострадать, а не страдать, не надо пытаться чувствовать чужую боль, это никому не помогает. Необходимо понимать состояние человека и помогать ему справиться с его проблемой. Даже, если Вы ничем не можете помочь, чувствуя чужую боль, Вы только себя ослабляете и мучаете.
   По моим знаниям, душа в каждом воплощении решает разные задачи, поэтому, ее жизненные испытания могут быть совершенно разными.

Оффлайн Marinal

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Августа 2013, 17:39:17 »
Спасибо что уделили время

Оффлайн nikod

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Сентября 2013, 09:18:04 »
Елена здравствуйте.
Спасибо Вам за Ваш труд и от всего сердца желаю всего самого наилучшего.
У меня вопрос: часто снятся сны что я нахожусь на работе в море (моряк), хотя осознаю во сне что у меня другая работа и постоянно спорю что же делать. постоянно спишу все успеть ) говорят, что иногда человек думает о чем-то и это иногда снится, но я и не думал об этом совершенно.. Помогите понять к чему это, может я бегу от чего то или перемены какие-то?
Еще раз спасибо.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Сентября 2013, 17:14:53 »
Елена здравствуйте.
Спасибо Вам за Ваш труд и от всего сердца желаю всего самого наилучшего.
У меня вопрос: часто снятся сны что я нахожусь на работе в море (моряк), хотя осознаю во сне что у меня другая работа и постоянно спорю что же делать. постоянно спишу все успеть ) говорят, что иногда человек думает о чем-то и это иногда снится, но я и не думал об этом совершенно.. Помогите понять к чему это, может я бегу от чего то или перемены какие-то?
Еще раз спасибо.

Здравствуйте, Николай! В этом сне я не вижу какого-то особого значения, т.к. не вижу, чтобы Вам давали подсказки во сне, а только, как и у всех, во сне Ваша душа продолжает работать над своими эмоциями. Чтобы Вы лучше это понимали, когда человек спит, то душа бодрствует, она никогда не спит, она продолжает свою работу над своими кармическими задачами. В Вашем случае в снах Вы отрабатываете чувство тревоги, печали, переживания за себя и свое предназначение. Этот сон, как раз, больше о том, верный ли выбор сделали, достаточно ли Вам свободы и романтики в жизни. Если Вы захотите начать дальше анализировать свои сны, то должны понять, что проблема выбора пути у Вас проходит через многие сны. Ваша душа не совсем уверена в том, что свое предназначение она понимает верно, поэтому, есть переживания по этому поводу, а также тоска и печаль о том, что есть что-то уже упущенное. Не стоит так много внимания обращать на сны, если бы Вы получали в них подсказки, то давно бы в этом разобрались, тем более, что Вы хорошо понимаете свою душу.

Спасибо за добрые слова и пожелания. Я Вам тоже желаю всего самого наилучшего! Удачи Вам на выбранном пути!