Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 42728 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Разные вопросы
« Ответ #510 : 04 Сентября 2016, 00:27:12 »
Спасибо! Я стараюсь быть позитивной и переключаться с плохих мыслей на хорошие,но периодически возникают какие то новые неприятные симптомы,поэтому иногда страхи все равно лезут в голову.А по врачам я больше и не буду ходить потому что это только лишняя трата денег.

Здравствуйте, Юлия! Если Вы будете справляться с собой, постепенно исчезнут неприятные симптомы, но если нет, то стоит начать искать другого врача, которому Вы сможете доверять. В Вашем случае, Вы всегда должны понимать, как к Вам относится человек, насколько он хочет Вам помочь, если этого Вы не ощущаете, то продолжайте искать своего врача, чтобы справиться с его помощью с проблемой. Сейчас в Вас говорит обида, надо ее постараться скорее погасить, чтобы легче воспринимать ошибки других людей. Когда Вы простите ее, то поймете, что мир именно такой, каким он должен быть: мы все встречаем тех, кто помогает нам понять себя, свои ошибки, учит нас правильно реагировать на чужие. Ваша реакция еще не дает Вам возможности встретить хорошего врача, но это не отменяет того, что в профессии врача есть много хороших специалистов, которые работают, чтобы помогать людям. Продолжайте работать над позитивным мышлением и над своими страхами за себя, чтобы иметь возможность жить без болезней. Удачи Вам во всем!

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Разные вопросы
« Ответ #511 : 09 Сентября 2016, 12:15:32 »
Здравствуйте Елена. М.б. Вы меня помните. Скажите, а у человека есть право выбора жить или не жить? Мне так плохо. Пишу на битву экстрасенсов-полный игнор. Никак не могу научиться жить без него.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Разные вопросы
« Ответ #512 : 10 Сентября 2016, 04:12:22 »
Здравствуйте Елена. М.б. Вы меня помните. Скажите, а у человека есть право выбора жить или не жить? Мне так плохо. Пишу на битву экстрасенсов-полный игнор. Никак не могу научиться жить без него.

Здравствуйте, Рита! Конечно, я Вас хорошо помню, Вашу историю и Ваши проблемы, Ваше большое горе, с которым Вы так тяжело справляетесь. Я уже немного поясняла Вам, что нельзя так относиться к потери, что все Ваши проблемы связаны с нехваткой энергии души, которая пытается восполнить дефицит энергии тем, что ищет того, кто будет постоянно подпитывать ее своей жалостью. Это не совсем правильная позиция, т.к. такая энергия является негативной, что соответственно делает такую помощь "медвежьей". Душе необходимо учиться справляться со своей болью и страданиями самостоятельно, что не всегда возможно, поэтому, многих, кто теряет близких, окружают поддержкой, вниманием, помогают им погасить большую часть сильного переживания с помощью тепла любви, а не жалости. Вам просто необходимо внимание небезразличных к Вам людей, а для этого надо начать более активно интересоваться жизнью близких, чтобы не только отвлечься от своих бед, но и начать давать людям свое тепло души, щедрее делиться им. Такая позиция всегда помогает людям начать новый этап в жизни, когда им приходится менять свое отношение к людям, больше давать им, при этом, ничего не ожидая от них в ответ. Это помогает наработать новый ориентир в жизни, другой интерес к людям, когда Ваша жизнь наполняется радостями и проблемами других людей, постепенно становясь для Вас своими радостями и горестями. Это очень помогло бы Вам стать более общительной, более вовлеченной в чужие жизни, что привело бы Вас к тому, что свои проблемы отошли бы постепенно в тень, оставили бы Вас в относительном покое. Так многие делают, когда им в жизни приходится терять своих любимых, супругов и детей, что делает их жизнь совершенно бесцельной, пустой, очень болезненной от тоски и одиночества. У Вас немного другая ситуация, хоть, Вы и недовольны браком, но у Вас есть, о ком заботиться, есть, с кем говорить, есть, кому пожаловаться, кто Вас поддерживает и сопереживает Вам, кто очень хорошо понимает Ваше горе. Что еще помогло бы Вам в таком длительном поиске своего дальнейшего пути? Я бы посоветовала Вам начать делиться тем, как Вы преодолеваете свое горе, свою боль от утраты сына, с теми, кто только пережил похожее горе. Ваша помощь, поддержка, советы, Ваше искреннее сопереживание многим могли бы помочь пережить самое трудное время, пройти через него с Вашей помощью. Для большинства матерей потеря ребенка становится очень сложным моментом в жизни, поэтому, надо стараться справиться с ним так, чтобы постепенно стать сильнее и мудрее, чтобы такое жесткое испытание не сломило женщину, а помогло ей решить свои глубинные проблемы духовного роста. К ним, в частности, относятся: жалость к себе, обвинения, самобичевания, а также тоска. Вы пока не справились с тоской, что и делает Вашу жизнь мучительной. Но это вполне правильная реакция души на утрату любимого человека, что делает ее уместной. А Ваше желание прекратить свои страдания, поскорее уйти из жизни, конечно, совершенно неуместны. Рита, надо начинать преодолевать себя, как бы ни было больно и неприятно, старайтесь избегать таких мыслей, не позволяйте им оставаться с Вами. Это совершенно недопустимо, поэтому, выбор у Вас есть только один: ЖИТЬ.
   А относительно Битвы экстрасенсов, не хотела бы Вас расстраивать, но последние годы там совсем не участвуют экстрасенсы и все больше в участниках просто актеры. Снимают спектакль, по заранее написанному сценарию, правда, с участием настоящих семей, которые обращаются туда со своим горем. Поэтому, подумайте, какую помощь Вы хотите там получить? Возможно ли это? Не хотелось бы, чтобы Вы, не понимая этого, стали участником спектакля, который снимают, чтобы подороже его продать.
   Желаю Вам поскорее начать жить без такой сильной боли. Сил Вам, терпения и всего самого доброго!