Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Что случилось с котом?  (Прочитано 351 раз)

Оффлайн Strange

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что случилось с котом?
« : 31 Июля 2016, 11:00:11 »
Здравствуйте! У меня такая проблема. Как-то мои родители поругались, а 23 мая, когда мы с мамой уехали за город, мой отец выбросил моего любимого кота на помойку, а на следующий день похожего кота нашли мертвым. Я его не видела, но скорее всего это был он. Сначала мне не хотелось в это верить, я ходила, искала его, видела других похожих кошек, но не моего. А в марте моей маме снился сон, где я была в черном в доме прабабушки и мне судьба давала какие-то знаки. Я сейчас очень жалею, что не обратила на них внимание. Ведь я могла просто остаться дома или взять кота с собой. Просто я никак не ожидала такого поворота событий, казалось, что все было так хорошо, и вдруг... как гром среди ясного неба. Мог ли мой отец убить кота или это был несчастный случай? И можно ли было его спасти? Мне очень его не хватает. Очень скучаю по нему.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что случилось с котом?
« Ответ #1 : 31 Июля 2016, 18:29:28 »

Здравствуйте! К сожалению, так бывает, когда близкий Вам человек намеренно причиняет боль. Такое поведение всегда делает Вас уязвимым, а боль и обида длительно не дают покоя. В Вашем случае, ситуацию усугубляет утрата любимого животного, которую часто эзотерики ассоциируют с испытаниями, которые люди проходят с утратой близкого человека. Вы уже немного смирились с тем, что произошло, но нет еще полного принятия ситуации, много обиды на отца, боли и переживаний из-за потери кота, а также, разочарований в жизни в целом. У Вас сейчас сложный период, поэтому, Вам стоит постепенно начать анализировать происходящее вокруг, это касается не только семьи, но и всего окружения. Как я понимаю Ваши испытания, Вы учитесь быть ответственной, самостоятельной, даже, самодостаточной. Поэтому, все Ваши испытания сложные, трудно понимаемые, неоднозначные. Сейчас Вам необходимо начать принимать ответственность за себя, все важные решения принимать самостоятельно, полагаться во всем только на себя и свои силы, тогда Вы начнете лучше справляться со своими проблемами.
   В отношении пропажи кота, Вам надо смириться с утратой, его уже не вернешь, т.к. он погиб в тот же день, когда Вы уехали. Ваш отец сожалеет о случившемся, его негативные эмоции, мстительность и отчаянье, невозможность повлиять на Вас с мамой, привели его к плохому поступку, который сильно повлиял на все взаимоотношения в семье. Но не смотря на это, Вам и маме надо его простить, надо начать принимать его со всеми его недостатками без таких сильных обид и огорчений, тогда Вы сможете наладить отношения в семье. На данный момент, Вы и мама можете начать между собой оговаривать случившееся, чтобы суметь погасить негативные эмоции, которые неизменно поднимаются в глубине души. Как только вы сможете без слез и обвинений говорить о том дне, больше не обижаться на отца за его скверный поступок, вам можно будет начать говорить с отцом о его жестокости, его непримиримости с вашим мнением, о том, что он тоже должен смиряться с вашими ошибками и начать прощать. Это будет не просто, т.к. он у Вас сложный человек, сильно привязан к семье, но при этом, не умеет быть гибким и понимающим. Это сложная работа над тем, чтобы в семье был мир и покой, чтобы вы все сумели дальше жить без таких ссор и громких выражений. Ради этого, я думаю, стоит начать бороться с собой и негативом Ваших родственников. Как только мир в семье будет восстановлен, Вы сможете взять котенка, чтобы он был уже любимцем всей семьи. Крепитесь, Вы сильная и многое можете сделать для себя и своей семьи, чтобы добиться более справедливого отношения к себе и маме. Всего Вам доброго!

Оффлайн Strange

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что случилось с котом?
« Ответ #2 : 31 Июля 2016, 22:32:37 »
Спасибо за ответ! Так это мой убил кота? У меня было плохое предчувствие, но такое просто в голове не укладывается. Человек он действительно сложный, очень закрытый. Если что-то сделал, ни за что не признается. В прошлом году случайно сломал мой жесткий диск и тоже так и не признался. Мама мне потом сказала, что видела, как он его на балконе разбирал. Он говорит, что не убивал кота, да и я за ним жестокости по отношению к животным не замечала. Скорее наоборот, он переживал из-за маленького больного хомячка даже больше меня, которого бабушка утопила, а мне тогда было лет 12. Но кто его знает? Женщина,которая рассказала мне про мертвого кота, сказала, что это, возможно, убийство. Но если нет, тогда, он, возможно, залез внутрь машины и там погиб. Просто не дает покоя мысль, что я могла его найти, если бы тем же вечером получше поискала.

Тут не столько обида, сколько чувство вины перед котом. От того, что сама его подобрала, приручила и не смогла защитить.

Кстати, он всегда побаивался моего отца. Прятался от него, стеснялся заходить на кухню поесть, а со мной вел себя развязно, как старый друг, скребся в дверь и и тащил меня за собой на кухню в час ночи.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Что случилось с котом?
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 05:02:22 »

Здравствуйте! Сожалею, но я именно так вижу ситуацию. Ваш отец не жестокий человек, как это принято понимать. Его действия были вызваны сильной эмоциональной нагрузкой, это месть Вам и жене, т.к. именно она поддерживала Вас в решении взять котенка, человека, который еще не полностью отработал жестокость. Такая ситуация ему говорит о его проблемах с милосердием и ответственностью перед близкими, а Вам не стоит больше себя винить в смерти кота. Вы не могли такого предвидеть, т.к. ничто не говорило о том, что ему грозит реальная опасность. Попробуйте простить себя, чтобы начать новый этап своей жизни. Удачи Вам!