Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Существуют ли энергетические вампиры?  (Прочитано 8708 раз)

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Придерживаюсь мнения, что энергетические вампиры существуют, живут среди нас и спокойненько подпитываются нашей с вами энергией. Как считаете вы?
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн shoreline

• Новичок
  • *
  • любовь - это один единственно верный акт
    • Просмотр профиля
Re: Существуют ли энергетические вампиры?
« Ответ #1 : 25 Апреля 2010, 18:36:58 »
Придерживаюсь мнения, что энергетические вампиры существуют, живут среди нас и спокойненько подпитываются нашей с вами энергией. Как считаете вы?

Конечно существуют :)
Но разве мы с вами не они же? не в буквальном смысле конечно, но отчасти.
На мой взгляд это естественный процесс энергообмена)
Но я понимаю, что вампиризм это уже черезчур)
я сказка!) со счастливым концом)

Оффлайн Вадим

• Компетентный собеседник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апреля 2010, 19:59:04 »
Как посмотреть, энергообмен это естественно в человеческих кругах исходя из человеческой природы. А вот когда энергию высасывают и нет ни какого взаимного обмена, а лишь чувство опустошения, это я думаю не много другое...

Оффлайн shoreline

• Новичок
  • *
  • любовь - это один единственно верный акт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апреля 2010, 20:02:01 »
Вадим, я согласна с вами в этом и этот факт я не оспариваю.
Я говорю лишь о том, что по сути каждый из нас так или иначе может оказаться энергитическим вампиром :)
я сказка!) со счастливым концом)

Оффлайн Вадим

• Компетентный собеседник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 20:55:08 »
Зачастую энергетические вампиры и не догадываются о том, что они подписываются энергией других людей. Да, возможно некоторые из нас являются энергетическими вампирами не о чем не подозревая...

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апреля 2010, 09:10:59 »
Вот если "вампир" не догадывается, попробуй называется догадаться сам, но всё равно существует ряд характерных признаков присущих энергетическим вампирам, которые помогут отличить.

Оффлайн Missioner

• Модератор
  • Посещающий
    • Просмотр профиля
Энергетические вампиры - провокаторы любого рода.
Провокация на грубость, на спор...список длинный.
Основное внимание должно придаваться не знаниям, а убеждениям.

Оффлайн Владислав

• Философ
  • "Совершенствуя себя - ты совершенствуешь Мир"
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноября 2010, 16:30:15 »
У одного он энергию высасет, а другой у него.... вот вам и взаимосвязь.
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 10:19:46 »
Человек морально должен быть слабее, должен "выплескивать" эмоции, чтобы у него смогли высосать энергию. Человек у которого энергию высосали чувствует потерю сил, злость, негатив...

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 15:28:52 »
   Как я понимаю, человеческая мысль – это энергия, содержащая информацию. Именно эта энергия переходит от человека  к человеку, но она сама по себе не добавляет и не отнимает у человека его энергию. А эмоции, это реакция на мысли, без мысли не будет эмоций, сначала появляются чувства, а затем эмоции. Когда вас любят и уважают, вам это нравится, вы думаете позитивно, возникают положительные эмоции. Когда вас ненавидят, презирают, а вы не можете думать позитивно, появляются отрицательные мысли, и как следствие негативные эмоции. Мысли других людей, нелестные для нас, обычно вызывают негативные эмоции, мы себя мучаем вопросом, соответствуют ли они действительности. Или же вызывают много мыслей о том, что надо сказать в ответ, чтобы сделать больно обидчику, это тоже отрицательные мысли.
   Сами эмоции - не энергия, это реакция нервной системы на наши мысли. Только положительные эмоции добавляют нам энергии, а отрицательные – расходуют нашу энергию. Поэтому, те, кто сохраняет спокойствие («не разводится на эмоции»), когда его унижают, оскорбляют и т.д., умеет сохранить свою энергию. Это не так уж и просто, редко можно встретить человека, который может не реагировать на негатив в его адрес, сохранять при этом позитивное мышление.
  Сильные негативные эмоции придают энергию только тем, кто любит их изливать на окружающих. Они просто скидывают свой негатив на других, и их обычно называют энергетическими вампирами. При этом окружающие страдают от негатива, который на них попал. Если окружающие сумели сохранить спокойствие, не приняли на себя негатив, то и "вампиру" не станет легче. Он при этом, не получит радость от того, что кому-то испортил настроение. Надо в себе нарабатывать внутреннее спокойствие, чтобы никто не мог вас вывести из равновесия, тогда вы не будете тратить свою энергию, а также побольше радоваться, чтобы приумножать ее.
  Настоящие энергетические вампиры - это только черные колдуны и маги, которые могут, применяя свои знания, забрать у человека силы.

Оффлайн Владислав

• Философ
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноября 2010, 13:48:00 »
  Настоящие энергетические вампиры - это только черные колдуны и маги, которые могут, применяя свои знания, забрать у человека силы.
Не правда. Энерго - вампиром может являться каждый.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 15:39:58 от Лирик »
"Помни: сколь бы значимым не казался тебе твой Опыт – он ничто в сравнении с Безмерным. Не трать излишне сил на то, чтобы удержать малое, ведь Непознанное ждёт тебя…"

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Ноября 2010, 16:31:50 »
Не правда. Энерго - вампиром может являться каждый.

Вы пишите так, как будто Вы это можете доказать.

Оффлайн Владислав

• Философ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноября 2010, 19:43:06 »
Могу. вы сами то из-за чего общаетесь с людьми допустим? Почему после встречи может быть плохое или наоборот хорошее настроение? Не кажется ли вам тут переобмен энергией?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 11:12:34 »
Могу. вы сами то из-за чего общаетесь с людьми допустим? Почему после встречи может быть плохое или наоборот хорошее настроение? Не кажется ли вам тут переобмен энергией?

Я в основном помогаю людям, а также всегда рада интересному общению. В отношении настроения после общения с людьми, я писала ранее.

Оффлайн Angelochek

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабря 2010, 23:55:26 »
Я являюсь боиовампиром - избавляю людей при контакте с ними от отрицательной энергетики, если она у них есть..
Шекспир напишет не про нас,
Мы слишком разные с тобой...