Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Работа над сабой после открытия способностей  (Прочитано 1373 раз)

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемая Елена! С Вашего позволения открываю новую тему. Думаю, она будет полезна и другим.
Да, мне открыли яснознание, это точно. И правда, что когда тебе открывают способности, ты уже сам понимаешь об этом, т.к. многое резко меняется - восприятия жизни, самочувствия. Вы были правы - никто тебя не спрашывают, чего ты хочешь, никто не дают времени для осознание, ты должен пройти новые испытание. У меня их было через краткое время много. Т.е. не случилось ничего драматического, но мне как бы открыли двери к соцюму, и через эти двери ко мне пришла толпа людей - много новых, много старых знакомых и т.д. Многие мне хотели рассказать о себе. Для меня самое трудное было то, что я многое уже понимаю, вижу ошибки людей, проблемы, внутренни реагирую на это, но мне не позволено что то сказать, советовать, как то помочь им. Я этого и не делала внешне, держалась достаточно хорошо ( это - плюс ), но в душе реагировала ( это - минус ). В результате, после активного месяца испытании, я очень устала, энергетический спад, начались острые боли в сердце. Я обратилась к Ведущему, пошла инфо, что тепер я должна снять с себя ответсвенность за других и взять только за себя, т.е. больше позаботиться о себе, своей энергетике, строго!
Искала инфо в интернете, что делать, как очистится, опять наполнятся энергией, где то советовалась с опытными людьми, мне посоветовали чистку солью. Но когда я хотела это делать, получила "свою" инфо. И вот что я поняла: мой инструмент работы над сабою - мысль. И прямая связь с ТМ. Мне не поможет никакие другие инструменты, т.к. мой Ведущий мне сказал, что это не важно ( еще кое что сказал, но не хочу обидеть людей, которые верит в другие способы) . И даже соль мне ненужна. Мне показали что и как я должна делать, чтобы очистить биополе, пришел и текст, и знание как это делать. Я осознала свои другие проблемы: т. е. я не очень правильно отношусь к работе над собой, я - трудоголик, слишком много сил и энергии вложу в свою работу, когда медитирую, мне все надо делать легко и коротко, но ежедневно. Также поняла, что мне уже не поможет никакая литература, т.к. я встала в индивидуальный путь.
Елена, как я поняла, Вы тоже получили знание прямо. У меня пока есть только один вопрос - как оберегать себя от усталости и лишних потерях энергии? Т.к. у меня есть такая склонность. Спасибо.
С уважением

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Я поняла, что Вы, в основном, правильно понимаете свои задачи и пути их разрешения. Да, все эти способности и возможности, только новые испытания, которые посланы Свыше, чтобы человек проходил новые этапы своего духовного развития. Вам еще предстоит узнать, какие испытания будут посланы Вам, с какими трудностями предстоит встретиться, чтобы обрести новые качества души. Пока, Вы еще не можете всего понять, слишком мало времени прошло, слишком сложные испытания посланы Вам, чтобы уже осознать, перед какими открытиями своего внутреннего мира Вы стоите. Вы уже очень многое поняли о том, насколько важно правильно мыслить, что во всем, что нас окружает, заложен смысл, все продумано и построено так, чтобы человек искал свой путь в своем развитии. Очень много разных направлений эзотерики, особенно в магии, которые позволяют людям заглянуть в неизведанное, но если в это не верить, то оно не сможет помочь человеку раскрыть тайны, найти ответы на важные для него вопросы.
   Сейчас Вы уже поняли, что не ритуалы и материальные предметы, вещества помогают человеку защитить и очистить себя от негатива, а только правильное мышление, которое постепенно нарабатывается у Вас, решит все проблемы. Не могу сказать, что это легко принять и сразу пользоваться, это сложная работа сознания над своим новым миром, в котором теперь надо будет жить. Постепенно Вы выстроите свою КМ, чтобы Вам было уже комфортно дальше жить и принимать эту жизнь.
   Ваш вопрос во многом касается Вашей КМ, т.е. той веры которую Вы будете исповедовать. Если Вы сможете поверить в то, что человек может вообще не уставать, что усталость - только неприятные ощущения, которые не несут за собой никаких последствий для физического здоровья, то сможете постепенно начать жить в других условиях, когда можете не спать, длительно работать и находиться в прекрасном самочувствии. Человеку очень многое доступно, даже, то, что большинство считает невозможным. Это часто доказывают люди, которые вольно или невольно оказываются примерами жизнеспособности в самых невероятных катастрофах, либо становятся загадками для науки, когда своей жизнью опровергают многие устоявшиеся и общепринятые знания. На данный момент, Вы можете начать работать над собой по удержанию спокойствия в сложных для Вас жизненных ситуациях, т.к. именно негативные реакции души на них, укоряют потерю жизненных сил. Также, Вам поможет позитивное мышление, которое не позволяет негативным чувствам ослабить Вас, предотвращает выработку негативных эмоций. А если не сумели удержать спокойствие, а это людям часто, просто, не по силам, то надо учиться восстанавливать свое спокойствие. Так, постепенно Вы научитесь контролировать свои эмоции, что позволит во многом улучшить свою жизнь. Люди, которые Вас окружают, не сразу, но начнут воспринимать Вас иначе, т.к. когда Вы меняетесь, меняете свое отношение к людям, то они не могут не поменять свое отношение к Вам в ответ.
   Вам многое еще не понятно в отношениях с людьми, что они значат для духовного развития, как они должны выглядеть в идеале, поэтому, сложно понимать смысл всего, что происходит вокруг. Но т.к. у Вас теперь есть возможность получать информацию, которая в чистом виде идет Вам, то все, что непонятно, особенно, что важно для улучшения отношений с людьми, можете спрашивать у своего Ведущего. Если ответы на эти вопросы уже можно Вам получить, то Вам обязательно их дадут, пояснения и, даже, могут учить, как правильно выстраивать отношения в данном конкретном случае. Если Вы сможете быть совершенно спокойной к тому, что сами еще во многом ошибаетесь, то Вам могут пояснить и Ваши ошибки в прохождении Ваших испытаний. Мы часто многое не понимаем, особенно, когда еще только начинаем нарабатывать какое-то новое для нашей души качество. Тогда Вам не дадут пояснений, чтобы Ваша душа сама искала правильное решение своего испытания, т.к. таким путем нарабатывается новые качественные изменения в душе. Желаю Вам всего самого доброго на Вашем пути!

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Благодарю за ответы. Они для меня очень ценные, я все внимательно анализирую, стараюсь почувствовать, а потом - "пережить" в практике через разные ситуации. Жизнь для меня уже стала практическим учителям. Ответы на свои вопросы, размышлениях, я часто получаю сразу, в практике. Вот и вчера, пока ждала Вашего ответа, я размышляла о взаимодействие между людьми, хотела понять механизма негативного взаимодействие со стороны, т.к. мне и это нужно осознать, я долго неправильно это принимала, не была  внимательной, не верила, хотя получила сложные уроки. И вот, с такими мыслями я стояла на базаре и подбирала овощй. Почувствовала, что рядом стоит незнакомая женщина и очень внимательно, с любопытством, глубоко смотрит на меня. Мне не понравилась ни она, ни ее взгляд. Я сосредоточила внимание на овощи, а мысленно, спокойно сказала "Будте любезны, пожалуйста, не смотрите на меня так, ненадо. Идите своей дорогой, всего Вам доброго!" Как то так. Когда поставила точку в своих мыслях, она сразу отошла. Сразу получила от ТМ: "Вот видишь, ненужны никакие ритуалы и предметы. Есть только мысль, общая энергетика человека.." и т.д. Также поняла, что этого испытания я прошла правильно, т.к. моя реакция была предельно спокойная, нейтральная. Я не навредила женщине ( обратилась к ней вежливо ), и вовремя защитила свои личные границы.
Да, я нарабатываю спокойствия, уже заметила. И строю свою КМ. Я теперь более тщательно изучаю разные направление эзотерики, т.к. уже поняла, что наши испытании схожые с КМ.
Когда прочитала Вашы мысли, сразу подумала, что я должна еще больше верить в себе. Многое уже понимаю, но не всегда верю, мне пока мешают старые стереотипы, некоторые старые авторитеты. Думаю, это нормально в новом, переходном этапе...
А что касается отношениях с людьми, правда, ждет долгая дорога в переди.
Я очень благодарна Вам за помощь! Тоже желаю Вам всего самого доброго!
С уважением

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Еще хотела добавить, что - да, я уже научилась принять свои ошибки. Это, конечно, не значит, что умею быстро найти решения как их исправить или сразу понять их. Но большую часть работы над признания старых и долгих ошибок я сделала зимой. Если говоря оброзно, то много "мусора" выкинула из своего внутреннего "дома". Там были целые пакеты, блоки неправильных мыслях и т.д. А эти мысли были основой для ошибок. Мне уже небольно и нестыдно признать, что я где то неправа. Сознание стало более пластичной. Но, как мы все знаем, дом нужно чистить каждый день, и ремонт делать нужно, и обстановку менять...
С уважением

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Вам уже многое понятно, поэтому, старайтесь во всем следовать тому, во что верите, что считаете правильным, конечно, ошибки еще будут, но если стараешься сделать все верно, не предаешь свои идеалы, принципы, то получаться будет намного лучше. Вы стали сильнее, мудрее, чем это было ранее, но все еще ранимы, поэтому, испытания, которые Вам предстоят, будут учитывать Вашу уязвимость, чтобы Вы сумели погасить излишнюю чувствительность своей души. Поэтому, во многом, что Вам будут советовать, что Вам надлежит делать, будут встречаться сложности именно для Вас. Для других людей, которые не испытывают такие проблемы души, эти действия и шаги не будут казаться чем-то трудным, тем более, невозможным для выполнения. Чтобы понять, насколько все это сложно для человека чувствующего, представьте, что Вам необходимо помочь в сложной ситуации постороннему человеку, который Вам верит и очень надеется на Ваш совет. Если Вы сможете прочувствовать эту ситуацию, поймете, как сложно принять на себя ответственность за чужую жизнь, то сможете и понять, что все эти чувства и эмоции, которые вызваны такой ситуацией, мешают Вам, не позволяют оставаться спокойной, насколько это сложно быть источником информации из ТМ для других людей. Такие испытания посылают, как людям чувствующим, так и тем, кто только начинает вырабатывать свою чувствительность, нарабатывает ответственность за то, что делает. Сейчас у Вас уже сложный период, когда все меняется, перестраивается Ваша вера, полностью КМ, понимание людей, которые Вас окружают, так и всех остальных. На данном этапе Вам дают возможность не говорить о том, что Вам открыты новые способности, возможность получения информации из ТМ, которая может быть полезна не только Вам, но и другим людям. Поэтому, старайтесь использовать это время, как можно более полезно для собственного развития, чтобы быть более сильной и суметь в будущем принять многие удары судьбы. К сожалению, я говорю о том, как может быть трудно жить с такими способностями, т.к. с получением подарков судьбы Вы сами справитесь, сумеете с достоинством принять. Если Вы на данном этапе не сумеете побороть свои проблемы в отношениях с окружающими, то они обязательно Вас догонят в будущем, когда надо уже будет о себе заявить. Тогда будет гораздо более болезненно проходить работа над своей ненужной чувствительностью. Если Вам будут давать информацию о том, как Вам нужно работать над собой, какие качества души Вам сейчас мешают, с чем в обязательном порядке надо распрощаться, то на это надо обратить особое внимание, постараться следовать советам и преодолеть свои проблемы. Это будет очень нелегко, т.к. всегда хочется жить более комфортно, не делать того, что трудно, не отказываться от тех радостей, которые всегда Вас окружали. Но так Вы сможете решить многие задачи, которые помогут Вам более комфортно жить дальше, тем более, что Вы на виду, почти, на сцене. Желаю Вам достичь всего того, что так необходимо каждому, гармонии в себе!

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Елена! Спасибо.
Вы правы. И у меня уже есть ситуации, где не могу помочь. Представила их опять. Почувствовала легкую боль, грусть, бессилие ... И сразу пошла мысль - "Я ведь не Бог. Есть и Высшая Сила. Есть и Высшый План, которого послали для этих людей". Стало легче. А сегодня мне показали сон, словах не помню, но были чувства и понимание. Там моя близкая подруга чего то просила у меня, я ей отказала, она начала угражать суицидом, давить на жалость, на стыд, но я все ровно отказала, т.к. увидила манипуляцию мною. Во сне я выдержала спокойствия и понимания происходящего, поняла суть конфликта и проблемы. Поняла, что в реальной жизни у меня много раз было таких испытаниях, я их проходила неправильно.
Я понимаю каждое Вашего слова, они схожые с моей информацией - главное сегодня работа над сабою, полюбить себя более надо и научится правильно использовать свои личные ресурсы. Ну и, конечно, менят образ жизни, я уже живу более сдержано, многое меняю, вижу, что получается потихоньку, т.к. начала уважать себя и свою жизнь.
Еще раз благодарю! Счастье Вам!
С уважением и любовью

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Кстати, перед открытие способностей, я увидела фильм про Махатму Ганди ( "Ганди", 1982 ). Были факты, когда его народ, после его попыток держать мир, не убивать, все ровно спровоцировал открытый конфликт, с кровью и жертвами... И есть сцена, где показали боль Ганди, его страдание, что его труд, все идеи как бы не принесли блага, что природа людей есть такая, какая есть, она, правда, меняется очень медленно. Теперь понимаю, что увидела этот фильм не зря. Рекомендую, т.к. там очень грамотно показана не только история, но и судьба, испытании таких людей, которые живут для других, хочет помочь, но все равно встречает много несправедливости.
С уважением
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 13:02:29 от ona »

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Работа над сабой после открытия способностей
« Ответ #7 : 23 Декабря 2015, 11:34:18 »
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Чувствую глубокую потребность отписаться Вам и поблагодарить за помощь, которую получила от Вас в этом году. Спасибо за Ваши мысли, советы, поддержку, прозорливость и знании, благодоря которым моя жизнь резко изменилась в глубокую сторону.
Я продолжаю духовную работу, также развиваю способности, которых мне дали. Как понимаю, у меня открывает весь комплекс "ясности", получаю не только мысли, но и картинки, аналитические тексты, пару раз были встречи с мертвыми родственниками на тонком плане ( говорила с дедушкой мужа, которого никогда не видела, он кое что рассказал о семье, выразил свой взгляд на то, что происходят сейчас , предупредил. Я все записала, проверяю, кое что рассказала мужу, видно, что информация верная, не бред и не глюк.).
В основном я пока получила личную информацию, мне обьяснили, что сейчас идет работа исключительно над сабой, что меня "готовит". К чему - не говорит, но вижу, что время для "подготовки" идет к концу, в последняя время начала получить странные строчки во сне, которые звучит как пророческие стихи, я в таком ключе не думаю, и они косается не меня, а нпр. моего города и т.д.
В реальной жизни - полоса испытании. Каждый день насыщен событиями, привыкла. Главные темы - проработка глубокого чувства вины ( мне обьяснили, что корни - даже не в этой жизни ), жалости, самоуважение и , о чем никогда осознанно не думала - работа над целью. Именно задача настойчиво идти в цель мне помогает сбалансировать эмоции и лучше работать в театре. Там уже поставила спектакль на своей "новой волне",творческий поток был на столько скорый, что я все спрашивала коллег - успевают ли они зафиксировать мои задачи . Все получилось хорошо. Перешла и сложные испытании, но старалась держаться спокойно и идти к цель, недоброжелатели никак не нашли слабое место у меня, хотя провоцировали. 
Вообще то я очень изменилась, это вижу в глазах людей. И именно сейчас уже идет глубокая перестройка отношениях во всех фронтов. Пока лучшие результаты в професиональной сфере. С мужем тоже не плохо. А усложнялись отношение с родственниками ( моими и мужа ), там пока не знаю что делать, т.к. меня совсем неправильно понимают. И Вы, Елена, очень правы - как сказать о экстрасенсорике близким? Я пока не вижу такой возможностей. Сказала только мужу, он принял внешне нормально, но вижу что внутри пока не все понимает, на сколько это серьезно, на сколько это может повлиять ( и уже влияют ) на социальнулю жизнь.
Что хорошо - я чувствую большую поддержку и помощь Свыше, как никогда. Меня направляет, отвечает на вопросы, иногда даже телом чувствую как обнимает или гладит голову невидимые руки. Поэтому я очень стараюсь держаться подсказков, делаю все, что в моих силах.
Читаю много эзотерических текстов , общаюсь на форумах по этими вопросами, ищу, что меня интересует, что я понимаю, что близко. Все таки мне самые близкие именно кармические вопросы, общение с Высшыми, заинтересовалась ченнелингом, нашла хорошых текстов. И ответственно могу сказать, что мне самая понятная методика, KM - именно Ваша, т.к. именно Ваши знании мне помогли сдвигаться с мертвой точки.
Спасибо Вам за все, Елена! Болезненных вопросов у меня сегодня нет, просто хотела отписаться Вам, поблагодарить и также, хочу поздравить с Наступающим Новым Годом! Желаю Вам всего самого наилучшего, мира и любви!!!
С уважением

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Декабря 2015, 23:37:06 »

Здравствуйте! Очень рада за Вас, что все идет хорошо, что Вы сумели продолжить жить обычной жизнью, и это у Вас получается. Многим достаточно трудно дается первый период, когда надо научиться принимать себя уже несколько другим человеком, с новыми способностями и возможностями, с новыми постоянными проблемами осознания того, что теперь ты уже не можешь жить, как раньше, нет возможности уединиться, побыть наедине с собой. Это трудно объяснить человеку, который не знает о том, что мы все находимся под постоянным контролем, всегда все делаем и думаем вместе со своим Ведущим. Это знание накладывает определенный отпечаток на все наши мысли и поступки, это достаточно тяжело принимать каждому, и примириться с этим сложно. Но у Вас все получилось, Вы даже сумели поставить новый спектакль, жаль, что нельзя его посмотреть. Вы молодец, так держать и дальше.
   С родственниками Вы сможете поговорить и позже, главное, что Вы сказали об этом мужу, т.к. он у Вас самый близкий человек, человек, которому Вы доверяете, любите, и он Вас любит и ценит. Если бы Вы утаили от него такое важное событие в Вашей жизни, то не смогли бы эмоционально это скрыть от него, а это повлекло бы его отчуждение. Между Вами могло возникнуть недоверие, а это всегда плохо отражается на дальнейших отношениях.
   Люди во многом плохо понимают, что такое экстрасенсорные способности, как это бывает и насколько это сложно для человека, поэтому, смиритесь с тем, что Вас не будут понимать, возможно, принимать, все это еще не признано человечеством, а значит, не понятно и страшно. Люди банально боятся тех, кто может немного больше, чем большинство, из-за этого так много враков и неприятия экстрасенсов. Не бойтесь всего этого, Вы светлый, позитивный человек, поэтому, никогда и ничем не сможете навредить другим людям, что может сейчас примирить Вас с собой: если Вы не можете навредить людям, то не стоит переживать о своих новых способностях. Все Ваши будущие испытания могут быть легче и проще, если Вы не будете себя винить внутренне за то, что Вы не такая, как другие. Ваши испытания еще только начались, но Вы можете уже многое понимать из того, что Вам поясняют, и чем с Вами делятся. Работа над собой будет продолжаться еще очень долго, т.к. это и есть основная цель нашего пребывания на Земле. Но первый период у Вас был щадящий, по Вашему описанию: Вас поддерживают, помогают, учат. Дальше может быть сложнее, т.к. Вы получили возможность преодолеть многие свои проблемы души не совсем обычным способом. Я, конечно, не знаю, как все будет, что Вас ждет дальше, но хочу немного предостеречь, чтобы Вы морально были готовы к тому, что Ваши испытания могут усугубиться. Не стоит по этому поводу расстраиваться и переживать, т.к. все, что мы должны пережить, преодолеть, необходимо нашей душе, и делает ее лучше и сильнее. Самое главное Вы поняли: надо стараться все воспринимать спокойно, без эмоций, даже, позитивных.
   Ваша КМ еще не сформирована, поэтому, я бы Вам посоветовала, поработать над этим, чтобы построить свою КМ, которая будет Вам понятна, ясна, в которую Вы будете верить. Это поможет Вам легче понимать, что Вам объясняют, что Вам советуют, так проще понимать и подсказки из ТМ. Эта работа будет не совсем легкой для Вас, т.к. Вы еще и верующий человек, что не совсем укладывается в эзотерическую КМ.
   Большое Вам спасибо за добрые слова и пожелания! Я тоже от всей души поздравлю Вас с наступающим Новым годом! Пусть он Вам принесет много радости и удачи, пусть все Ваши мечты сбываются! Мира, счастья и здоровья Вам и Вашей семье!

Оффлайн ona

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Декабря 2015, 14:08:56 »
Спасибо Вам, Елена!
Думаю, чуть легче прошла первый этап потому, что у меня в жизни идет яркий второй круг, повтор испытании - многое похожое уже было в связи с творческими способностями, которых я сложно принимала. Конечно, не хотела быть "белой вороной". Но сейчас у меня нет выбора, поэтому сразу дала соглашение на новый этап, т.к. поняла, если не соглашусь, будет очень сложно . В театре я просто должна быть, это часть моих задачей, как я поняла, творчество, которое идет через меня, положительно влияет на людей, это почти мой личный магический путь.
Вы правы, самое трудное, что уже нет автономии, покоя в одиночестве, во всех смыслов. Но именно эти сложные условии мне помогают преодолеть излишную эмоциональность.
С мужем очень повезло, он сам верить в экстрасенсорику, он не скептик. Мы сейчась очень сблизились, отношение замечательные, поэтому даже не было мысли спрятать от него о себе, он все сразу чувствует. Плюс, новая информация полезна и для него.
Да, я хочу построить свою КМ. Давно интересуюсь разными эзотерическими, духовными направлениями, но выросла в христианской традиции и это, конечно влияет. Вся наша культура насыщена этой традицией, весь менталитет построин на основе этой религией. У меня давно идут конфликты с этой темы, а пару лет назад я осознанно попрощалась с ней. Сейчас интересуюсь многими направлениями магии, хочу понять главные принципы, законы , т.к. с этим приходиться сталкиваться. Но мой путь, наверное, будет какой то очень индивидульный. Иногда получаю странные трансцедентные переживании. Нпр., что весь мир - это иллюзия, театр и что наши душы очень отличаються от личностей. Личность - это как роль.
Много у меня есть вопросов, по поводу параллельной жизни, пока нет своего твердого мнение, правда. Конечно, продолжаю свой путь и думаю, найду кое какие ответы.
Спасибо Вам, Елена! Мне очень ценны Ваши советы! Счастья, здоровья Вам!
С уважением