Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Почему мой сын повесился?  (Прочитано 11709 раз)

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Почему мой сын повесился?
« Ответ #45 : 21 Апреля 2016, 23:20:01 »
Елена,благодарю Вас.Не могу пока ничего писать.Очень тяжело.Как будто вчера все было.Хлопнул дверью и больше не пришел.Мне не за что его прощать,он-счастье мое. Простил ли он меня за то,что не воспитала,не научила жить на этой Земле? Не дала возможности побыть здесь подольше. Как он страдал!

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Апреля 2016, 13:10:41 »
Елена,Лена,Леночка.......Как же ему донести, что он не был причиной несчастья и бедности в нашей семье. Мы с папой прожили сами такую жизнь, все пытались из чего-то выкарабкаться и упустили самое главное предназначение-воспитание детей,чтобы помочь их душам в движении к совершенству.Мы просто тупо проживали. Мы сами не умеем жить. Вот жизнь нам и поставила оценку. Какое теперь мое предназначение???????? Ха-ха-ха.
Я в ответах читала,что для его души важно, чтобы и Никита нас простил. Я правильно поняла? Простил ли он нас: папу, сестру, меня? Или злится на нас? Как ему Там? Напишите,пожалуйста, если это возможно. Как с ним поговорить?
Елена,как вы правильно все увидели!
Да и я все чувствовала, пыталась поговорить, пыталась что-то донести до него,а он говорил,что у него все нормально. А он ведь на меня так надеялся, а я не поняла,не удержала. Простить себя? Очень трудно. Такого мальчика подарили мне Небеса, а я.......
А знаете,Никита,когда был маленький,видел себя мертвым в гробу, во сне, и еще раз в юности.Он был молодым в гробу-он мне рассказывал.А я когда гадала в юности,видела черта-это был не сон,я его видела,он стоял под абажуром такой огромный.
Извините меня. Огромное Вам спасибо. Очень не хочется с Вами расставаться. Но пойду пробовать делать Земные дела.)))))Можно я Вам еще напишу?Может быть в другие темы?
У меня вот есть вопрос:"что делать с вещами умерших?" А у мамы я нашла записки такого плана:"хочу,чтобы у Ванечки (это ее правнук) не болел носик..." Там такого рода записки:"хочу,чтобы Никита нашел работу( Никиты уже нет)"Что делать с этими записками. Мне кажется это все так серьезно. Еще раз извините меня.
С уважением и благодарностью Рита.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Апреля 2016, 21:02:12 »

Здравствуйте, Рита!
   Вы еще долгое время всю эту ситуацию будете болезненно переживать, слишком большое горе Вас постигло, поэтому, старайтесь больше отвлекаться, как Вы сказали, на Земные дела. Больше внимания уделяйте близким, чтобы они тоже вместе с Вами начинали смиряться с утратой, чтобы понимали, что Вы их по-прежнему любите и хотите им счастья.
   Ваш сын ни в чем Вас не винит и нет у него обиды на Вас и семью. Он только в подростковом возрасте обижался на Вас и отца, очень хотел лучшей жизни, большего достатка. Но повзрослев понял, как не просто жить на Земле, как тяжело Вы работаете, чтобы обеспечивать семью, и все свои обиды перенес уже на себя. Он понял, что он сам должен обеспечивать себя и помогать семье, но не сумел это сделать. Из-за этого так мучился, переживал, был очень огорчен. Иногда его боль прорывалась наружу, он срывался, но больше он молчал о том, что его так не устраивает в этой жизни. Вам не стоит об этом переживать, он всех простил еще при жизни, а вот себя пока простить не удается. Он сейчас над этим работает. И Вам тоже стоит начать целенаправленно работать над тем, чтобы простить себя, чтобы больше не винить себя в его смерти. Никите тоже станет немного легче, если Ваша боль за него пройдет.
   Поговорить Вы с ним можете в любое время, там где Вам будет удобно. Это можно сделать мысленно или вслух, Никита Вас обязательно услышит и поймет. Но вот, ответить Вам он не может, это запрещено. В некоторых случаях, когда это полезно тем, кто остался на Земле, разрешают дать ответ в виде знаков, которые будут понятны родне. Попробуйте попросить его, если решитесь на это, дать ответ на волнующие Вас вопросы в виде знаков. Ответ также может быть дан и во сне, прямым ответом или иносказательно.
   Вещи его можно отдать людям или в церковь, чтобы они раздали. Если нет предубеждений то их можно оставить и дома, для родни, для тех, кому она может пригодиться. Здесь, как и во всем, что делают люди, много суеверий, боязни сделать что-то неправильно, и этим притянуть в свою жизнь проблемы. Но мы проблемы надумываем, либо поясняем свои неудачи разными событиями, которые были, как мы позже узнаем от людей, сделаны неправильно. Не бойтесь, тогда все у Вас будет хорошо и правильно. А записки бабушки можно оставить на память о ней, как люди хранят фотографии и письма.
   Я всем делаю не более 3-х просмотров, чтобы не усугублять карму человека, поэтому, Вы можете задать еще 2 вопроса на любые темы, я сделаю просмотр и постараюсь Вам дать свою оценку ситуации.
   Держитесь, старайтесь быть более позитивной, чтобы поддержать и себя, и своих близких. Всего Вам самого доброго, сил и здоровья!

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Апреля 2016, 12:53:24 »
Елена, здравствуйте.Вы даже не представляете,как важно для меня общение с Вами. Как я Вам благодарна.Спасибо за ответы. Я Вам обязательно напишу. Может быть потихоньку буду приходить в себя. Как мы неправильно "расходуем" нашу жизнь.....Очень скучаю по нему.

Будьте здоровы!

Оффлайн Станислава

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Мая 2016, 01:24:04 »
Елена, здравствуйте. Я перечитала много форумов и сайтов о самоубийстве, пока случайно (?) не попала сюда. Мой сын  повесился 12 марта этого года. Было ему 34 года. И нет мне покоя. что же толкнуло его на этот шаг? Никогда не давал повод подумать что дошел до такой черты,  не так давно прочитав в новостях, что кто то сбросился с моста, осудил такой способ решения проблем.
 А может я не видела как ему плохо, были звоночки, но мне казалось, что все решаемо взрослым человеком. Провожать его в последний путь пришло около 200 человек, взрослые мужчины плакали, таким он был светлым человеком. Я уже прокрутила как ленту всю свою жизнь, чувство вины, невосполнимой утраты не дает жить. Остались на мне очень важные решения, которые принять должен был он. Спрашиваю, прошу во сне дать подсказку, молчит... Помогите ради бога.
Звали его Сергей, а дома Сергейка

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Мая 2016, 10:58:00 »

Здравствуйте, Станислава!
   Примите мои соболезнования в связи с тяжёлой утратой, потерей горячо любимого сына. Ваша рана еще очень свежа, поэтому, Вам будет тяжело читать эти строки, т.к. это снова Вас вернет в те горькие события. Если та информация, которая пришла мне, покажется Вам не совсем соответствующей той картине событий, которая предшествовала этой трагедии, то Вам стоит обратиться к другому экстрасенсу, который сможет получить ответы на Ваши вопросы.
   Ваш сын действительно был очень позитивным и светлым человеком, не делал никогда зла людям, старался по-возможности помогать им, особенно своим близким и друзьям. Но все это обычно сопровождается повышенной чувствительностью человека к чужой боли, к посторонним страданиям, хотя, я бы не назвала Сергея эмпатом, но он хорошо понимал, когда окружающим тяжело, и это делало его жизнь сложной. Так бывает, когда страдания даже совершенно чужого человека становятся причиной мучений, таких же сильных и длительных, как и у этого человека. Как я увидела ситуацию, Ваш сын был очень огорчен тем, как развивались события у Вашего близкого друга, которого считал отцом. Он очень страдал из-за этого, переживал и мучился, понимал, что ничем не может помочь, что не в его силах изменить ситуацию, что та несправедливость, которая была вокруг, поглотила весь мир, правды он не добьется. Эта мысль о большой несправедливости, о людской беспомощности, бесправности, очень его расстраивала, у него не доставало сил принять это, смириться с этим. Сильные, глубокие переживания не оставляли его, преследовали его, мысли становились мучительными, изматывали его. Сергей, к сожалению, был слишком категоричным, стремился жить правильно и не мог принять сплошную ложь, которая его окружила, тем более, что не видел выхода из нее. Для него это стало трагедией, крушением идеалов, смысла жизни, он просто не мог представить, как можно дальше жить в этой бесправности.
   Сейчас, он уже начал понимать, что его реакция на ситуацию была слишком эмоциональной, что эмоции, которые он испытывал были неправильными, а из-за того, что они были сильными, то стали для него разрушительными. Но теперь уже ничего изменить нельзя, приходится смиряться с тем, что у него есть проблемы с восприятием неправильного отношения к нему и окружающим, излишняя требовательность к людям, неумение понять, что все делают ошибки, которые соответствуют духовному развитию личности, поэтому, надо принимать людей такими, какие они есть. Но самая большая его боль, что из-за своих переживаний он не сумел думать о том, что должно было быть главным для него, о Вас, о том, что Вы тоже переживаете, что Вам трудно, что у Вас очень сложный период жизни, поэтому, надо было поддержать Вас, думать о том, как облегчить Вашу жизнь, Ваши испытания, а он этого не смог уже почувствовать, так как погрузился в свои страдания. Он очень расстроен тем, что причинил Вам много боли, много страдания, которые ни как не утихают, что своим поступком он просто вверг Вас в бесконечное горе, горе утраты и боль из-за собственных обвинений в произошедшем. Но на Вас нет вины за его преждевременный уход, поэтому, постарайтесь больше не винить себя, Вы не смогли понять, что с ним происходит, т.к. внешне это не проявлялось, а тем, что его так изматывает, он ни с кем не делился. Да, и мысли о суициде его не преследовали, он об этом не думал, все произошло спонтанно. Сергей практически внезапно решил прервать свои страдания, т.к. потерял смысл жизни, не видел выхода из того, с чем не мог смириться. Он знает, как он виноват перед Вами, перед своими друзьями, но на тот момент, к сожалению, он думал только о том, что не может дальше жить с этой болью, что надо покончить со своими страданиями. Его поступок - его большая вина перед Вами, он очень просит у Вас прощения за ту боль, которую Вам доставил, поэтому, постарайтесь ради него, ради его успокоения, постепенно принять его уход, больше не мучить себя своей виной перед ним. А горе от утраты, конечно, еще долго будет с Вами, но с этим тоже можно бороться, чтобы поскорее боль начала притупляться. Для этого, я бы Вам посоветовала, начать думать о нем сейчас немного реже, а когда вспоминаете, вспоминайте хорошее, особенно, Вам бы помогли воспоминания о детстве Сергея, о тех радостях, которые он приносил всем, о смешных моментах, о его достижениях. Это помогло бы Вам переключить сейчас свои мысли с горьких на хорошие, чтобы Вы могли начать жить без огромной боли за Сергея, и постепенно принять, что он уже в другом мире.
   К сожалению, мне не дали ответы на те вопросы, которые Вы задавали Сергею. Возможно, еще рано, а может быть, что эти решения Вам надо принять самостоятельно, т.к. у Вас по кармическим задачам есть возможность стать в этой жизни более независимой, самодостаточной. Если Вы не сможете принять эти решения сами, то спустя время, можно попытаться еще раз обратиться с вопросом к Сергею, чтобы получить подсказку от него, как поступить. Но на данный момент, я бы не советовала Вам, повторять свои вопросы, чтобы это проблемы утратили повышенную важность для Вас. Если будет такая необходимость, то спустя время можете снова задать вопрос к Сергею через меня, попытаюсь еще раз получить ответы.
   Крепитесь, старайтесь дальше жить, как бы ни было трудно и больно, жизнь должна продолжаться, а если Вы сможете погасить сильную душевную боль за сына, то и ему там станет легче, он будет меньше мучиться из-за своей вины перед Вами.
   Если у Вас появились вопросы, то спрашивайте, чем могу постараюсь помочь. Желаю Вам поскорее погасить острую боль от утраты, сил Вам и здоровья, чтобы преодолеть сложный период Вашей жизни!

Оффлайн Станислава

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Мая 2016, 11:45:34 »
Спасибо, у него были проблемы в семье, осталась дочь ,сейчас ей около 3х месяцев, он даже точно не знал его ли это дочь..Теперь знаю я, сдав генетический анализ. Спасибо Вам, что нашли время на просмотр ситуации и написание ответа. Мне очень близко Ваше видение мироустройства. А про сына Вы очень много правды написали. Еще раз спасибо.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Августа 2016, 09:51:51 »
Мне 32 года, в браке состою 4,5 года. От брака имею сына 4 лет. Проживаем в квартире мужа приобретённой им до брака.

Вопрос При разводе имеет ли мой сын право на долю собственности квартиры и если да то как мне поступить если муж откажет сыну в этом праве? Я собственного жилья не имею и фактически проживаю до развода у родителей Пожалуйста помогите разрешить эту проблему

Я, конечно, понимаю, что часто бывает скучно, необходимо немного развлечься. Вам могло не понравится, как я помогаю людям, не поверили Вы моим методам работы, это тоже понятно и приемлемо. Но, как можно быть таким бесчувственным к людям, которые обратились в эту тему со своим горем, которые пережили тяжелую утрату? Им и так сложно справиться со своей бесконечной болью, а Вы в их теме решили поиграть а "угадайки". Нельзя быть таким жестоким к другим, тем более, что я не вижу у Вас желания намеренно причинять боль людям. Но Ваши неосознанные действия приводят именно к этому. Удачи Вам!

Оффлайн Andrewstamn

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему мой сын повесился
« Ответ #53 : 27 Ноября 2016, 20:06:51 »
шахматистка & WIKI

цитирую почти дословно недавний мой разговор с представителем "Столплита": "Пенза завалила мебелью все  регионы, наши франчайзи уходят к ним один за другим".

Всё, я лишь хотел вас немного премирить в меру того, что знаю, т.к. сам в мебели и около того работаю.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Ноября 2016, 00:24:43 »
шахматистка & WIKI

цитирую почти дословно недавний мой разговор с представителем "Столплита": "Пенза завалила мебелью все  регионы, наши франчайзи уходят к ним один за другим".

Всё, я лишь хотел вас немного премирить в меру того, что знаю, т.к. сам в мебели и около того работаю.

Если Вы хотите немного развлечься, то этот форум не подходит для таких забав, тем более темы подобные этой. Ваша душевная черствость и желание обидеть людей, которые потеряли своих близких, говорит о том, что Вам необходима помощь психолога. Удачи Вам!

Оффлайн Станислава

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Января 2017, 06:40:20 »
Елена, благодарю Вас. Прошел почти год со дня трагедии и все что Вы написали нашло свое подтверждение досконально. Просто когда я читала Ваш ответ я не знала всего, что происходило в моей жизни. У Вас дар от Бога, низко кланяюсь Вам. Спасибо, что помогаете людям.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Января 2017, 15:04:47 »

Здравствуйте, Станислава!
   Спасибо за добрые слова. Очень горько, что часто помощь нужна тем, кто потерял близких, но если от нее становится немного легче разобраться в ситуации и принять ее, то моя работа уже проделана не зря. Желаю Вам всего самого наилучшего! Сил Вам, терпения и мудрости!

Оффлайн Станислава

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Января 2017, 16:25:58 »
И Вам спасибо за добрые  пожелания. Я буду очень стараться пройти этот урок правильно.  Я хорошо знаю теорию, видимо, пришло время применить ее на практике. Тем более, что у нас есть еще один сын. Еще раз огромное спасибо!

Оффлайн Нюсс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Июля 2017, 14:50:01 »
Здравствуйте, я вам в этой теме уже давненько задавал вопрос по поводу вещего сна. Вот сейчас полгода назад тоже у мамы такой же сон про меня что отец увел с собой. Что бы это могло значить?

Оффлайн stapler

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Июля 2017, 19:01:41 »
Здравствуйте, я вам в этой теме уже давненько задавал вопрос по поводу вещего сна. Вот сейчас полгода назад тоже у мамы такой же сон про меня что отец увел с собой. Что бы это могло значить?
Читайте закрепленные темы в разделе. Елены больше нет с нами  :'(