Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Почему мой сын повесился?  (Прочитано 11707 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему мой сын повесился?
« Ответ #30 : 10 Мая 2015, 11:03:23 »
Елена, добрый лень!
Согу ли вам задать еще вопрос. Мне снится мой сынулька почти каждый день. Всегда снится, что он живой, что мы что- то делаем. Сначала мне снилось, что я его обнимаю, целую, а сейчас снится иногда, что мы просто что- то делаем вместе, где- то ходим, общаемсЯ, а иногда снится, что мы ссоримся. Вот сегодня приснилось, что оп говорит, что нехочет дить со мной и с бабушкой, что хочет дить с отцом и как будто он ушел из дома и не живет с нами. Что значит, когда снится, что ты ссоришься с теми, коо ушел или ты во сне поиманшь, что они на теб злятся или обидаются? Я так переживаю за то, что он все это сделал из-за меня, из - за того, что злился на меня, обижался, что мосле таких снов я просто схожу с ума. Помогите, пожалуйста, ответить на этот вопрос.

Здравствуйте, Наталья!
    Ваши сны помогают Вам в Вашей работе над своими негативными эмоциями, которые еще в избытке вырабатывает Ваша душа. В снах продолжается работа души над своими качествами, душа не спит, отдыхает во время сна только сознание. Постарайтесь не так переживать из-за того, что видите во сне, чтобы быстрее начать гасить все негативные реакции души на Вашу утрату, на разлуку с сыном, которого Вы так сильно любите. Это обычная процедура помощи душе, чтобы она быстрее смогла отпустить сына, смириться с ситуацией, и продолжила свою дальнейшую работу над собой. Желаю Вам всего самого наилучшего!

Оффлайн Марина В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Мая 2015, 23:26:47 »
Спасибо за ответ, Елена. Для меня многое остается неясным все-таки. Я не могу понять - душа сюда приходит с уже готовым планом? или как сложатся обстоятельства? Мальчик мой в 7 лет написал записку - "умру в 20 лет" (мы тогда поссорились, там еще было - "сижу в своей комнате, ем сам", и вот эта фраза..) и в последние годы он правда был почти затворником, а тогда-то это был счастливый жизнерадостный человечек, откуда он мог такое взять??? и в 19 лет я его еле вытащила из мрака, в который он погружался сознательно, и наверное, мог в 20 уйти.. но я его тянула, тянула, а сама же другой рукой туда толкала - своим глупым отношением и непринятием того, что с ним происходит, а он отказывался лечиться и вообще идти на контакт, и был не рад, что я его в 20 лет вытащила. И вот в 24  все-таки сделал это. Я ненавижу себя, даже если он простил (а он и не винил меня никогда ни в чем) - ну сама-то я себя простить не могу, все делала не так, все не то, что было нужно ему.. Или неважно, что я делала или не делала, раз все было предопределено??? не понимаю... Если Вы что-то можете об этом сказать - я очень жду, измучилась вся душа, хочу к нему скорее - только страшно там не встретиться..

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Мая 2015, 11:01:06 »

Здравствуйте, Марина!
   Вам надо начать себя отвлекать от грустных мыслей, от мучительных воспоминаний, постараться начать думать о себе, о том, как Вы можете снова жить, если справитесь с той болью, которая Вас сжигает изнутри. Это неправильно, жить только горькими воспоминаниями, стараясь во всем найти свою вину. Возможно, она есть, но это не поможет Вам изменить прошлое, вернуть сына, этим Вы только измучиваете себя, тратите свои силы на гашение негативных эмоций, которые снова и снова вырабатывает душа. Если пока Вы не можете простить себя, а также если появляются мысли поскорее уйти из этой жизни, то, скорее всего, стоит обратиться за помощью, чтобы специалист помог Вам избавиться от этих мыслей, найти смысл в жизни, начать снова жить без боли и вины. Уйти самостоятельно из этой жизни - не решит Ваших проблем, т.к. Вы учитесь прощать себя и смиряться с ситуацией, на которую не можете повлиять. Это сделать Вам сейчас очень трудно, но это необходимое испытание, которое, все равно, надо будет пройти, но если не сейчас, то в будущем. Поэтому, Вам лучше это сделать сейчас, чтобы больше не возвращаться к таким тяжелым испытаниям. Соберитесь с силами, возьмите себя в руки, тогда Вы сможете начать побеждать свои негативные мысли, тогда Вам станет гораздо легче.
   А в отношении того, есть ли судьба, все ли предопределено, никто ничего не знает наверно. По своей КМ могу сказать, что судьба есть, есть определенные вехи, испытания, которые в обязательном порядке должна пройти душа, чтобы справиться со своими кармическими задачами. По тому, как она будет решать свои задачи, насколько у нее это будет получаться, испытания могут быть легче либо сложнее. А если у души не получается понять свои ошибки в прохождении своих испытаний, то ситуации в которые она попадает становятся все сложнее и труднее, чтобы ее ошибки стали для нее более понятны. Чтобы понять, что у души не получается решить, необходимо проанализировать повторяющиеся ситуации, в которые она попадает, чтобы выявить закономерности, прояснить, какие задачи при этом она решает. Это сложная работа, которая может помочь понять, что у души не получается сделать верно, какие качества души ей в этом мешают, каких качеств не хватает, с чем она не справляется. Людям трудно принять, что вся жизнь на Земле построена только для того, чтобы душа решила свои проблемы, т.к. нам нравится другая картина: "человек рожден для счастья", но счастье на Земле надо заслужить. А для этого мы учимся не мучить себя, когда не все получается так, как мы хотим, смиряться с тем, что исправить невозможно, не падать духом, когда дела идут плохо, настраиваться, при этом, на преодоление проблем, вырабатывать в себе веру в лучшее, мыслить позитивно. Здесь многое еще можно добавить, т.к. для каждой души есть свои пути решения проблем, поэтому, если их все перечислять, то они могут оказаться совершенно противоположные, т.к. мы все разные.
   Вам сейчас, возможно, все это покажется непонятным, совершенно неприемлемым, т.к. душа болит и хочет только того, что ей поможет унять ее боль. Как ей кажется, встреча с сыном, это все, что ей нужно, т.к. боль сразу прекратится. Но это не так, боль будет еще долго, если не суметь понять, что он сделал свой выбор, хоть, и неправильный, но свой, а Вы сейчас стоите перед своим выбором, как Вам жить дальше, чтобы решать свои кармические задачи. Вернувшись в ТМ, все будет уже приниматься иначе, т.к. Вам будут открыты снова совершенно другие знания, другие представления о мире, о том, что правильно и приемлемо, а что нет. Там другая жизнь, другие порядки и совершенно нам непонятная КМ, в которой есть только Вы и, пока Вы несовершенны, Ваш Ведущий. У Вас не будет семьи, у Вас не будет друзей, Вы не будете рядом с сыном, а только сможете мысленно с ним общаться. Поэтому, я бы Вам посоветовала, продолжать жить здесь, справиться со своими негативными мыслями, постараться смириться с утратой, отпустить сына, чтобы немного придя в себя, снова научиться радоваться жизни. Желаю Вам сил, мудрости и веры в лучшее!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Мая 2015, 21:31:21 »
Елена, спасибо Вам огромное за разъяснения. Правильно ли  поняла, что ссоры во сне не означают то, что он на меня ссердится и винит меня в случившемся?

Оффлайн Марина В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Мая 2015, 22:17:38 »
Елена, спасибо Вам. Мне надо подумать хорошо над всем, что Вы сказали.. с чем-то я согласна, что-то строптивая моя душа не хочет принимать, вот над этим-то и буду размышлять, я понимаю, что если что-то "цепляет", значит, есть над чем работать. Спасибо!!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Мая 2015, 09:38:59 »
Елена, спасибо Вам огромное за разъяснения. Правильно ли  поняла, что ссоры во сне не означают то, что он на меня ссердится и винит меня в случившемся?

Здравствуйте, Наталья! Вы во всем продолжаете сомневаться и переживать, винить себя, поэтому, Вашей душе помогают в снах погасить эту излишнюю эмоциональность. Не стоит сейчас обращать внимание на то, что Вы в них видите, т.к. это только работа над эмоциями, поэтому, в Ваших снах нет полезной информации, тем более, они не отражают реального отношения к Вам сына. Желаю Вам мира и покоя!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Мая 2015, 20:48:45 »
Спасибо Вам оргомное! я тоже желаю вам мира, добра и покоя! Спасибо.

Оффлайн Нюсс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Брат повесился
« Ответ #37 : 31 Мая 2015, 14:55:35 »
Здравствуйте, 7 лет назад повесился брат, он был психически больным. Это как-то влияет на то куда он попал и из-за чего он это совершил? Еще за некоторое время до этого у мамы был вещий сон, значит суициды тоже предначертаны?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Июня 2015, 10:53:59 »
Здравствуйте, 7 лет назад повесился брат, он был психически больным. Это как-то влияет на то куда он попал и из-за чего он это совершил? Еще за некоторое время до этого у мамы был вещий сон, значит суициды тоже предначертаны?

Здравствуйте! Я все могу пояснить, только исходя из тех знаний, которые есть у меня, поэтому, Вы должны понимать, что никто из живущих на Земле не может знать об этом, все это только наши предположения и верования. По моим знаниям, все, кто возвращается в ТМ, одинаково любимы там, несмотря на то, как они себя проявили в этой жизни, какие ошибки допустили, насколько они серьезны и необратимы, также на это не влияет и метод ухода из этой жизни. Там одинаково хорошо относятся ко всем, и понимают, что те, кто покончил жизнь самоубийством, не мог иначе, это был их выбор, это было их решение тех проблем, которые им были не по силам. В основном, это люди слабые, не умеющие защитить себя, позаботиться о своих близких, не знающие, как преодолеть проблемы, которые пришлось им встретить в сложной для них жизни, а также не верящие в себя и свои силы. Есть и другие люди, которые по всем своим качествам души, очень чувствительны, ранимы, когда слово для них может быть острее ножа, которые не умеют справиться со своими переживаниями из-за поражений в социуме, из-за безответной любви, из-за непонимания в семье и т.д.. Душевная боль для них становится очень острой, невыносимой, когда каждый прожитый день становится болезненным и мучительным, ничто уже не радует, нет для них и выхода из этой ситуации, они его просто не видят, а справиться с болью в душе не могут. В этот стереотип укладываются многие проблемы духовного развития, но общее для них одно: это люди слабые, сильно переживающие за свои промахи и ошибки, мучающие себя из-за непонимания и непринятия, и боль их из-за этого огромная. Вы говорите о брате, как о психически больном человеке, это тоже часто становится причиной суицида, т.к. души у таких людей тоже еще энергетически слабые и слабо осознанные, поэтому, часто причиняют себе вред, не понимая, что делают, а те, кто уже стоит на более высокой ступени развития сознания, могут делать выбор уже осознанно, т.к. не хотят мириться с той жизнью, которая им уготована. Т.к. наши судьбы в основной своей схеме развития определены, то можно, конечно, предполагать, как будет развиваться данная личность, когда на ее пути будут возникать испытания, которые ей надо пройти, чтобы достичь определенных результатов в ее духовной работе. Поэтому, те, кто еще не умеет бороться за себя, не верит в свои силы, не имеет больших запасов собственной энергии, а также очень раним, могут на определенном этапе сложных испытаний сдаться, т.е. добровольно покинуть жизнь, что возможно предугадать для определенного стереотипа личностей. Т.е. суицид, в большинстве  случаев, выбор людей, а не программа, заложенная изначально, но, как будут развиваться события в жизни человека, его Ведущий знает в определенной вероятности, и чем больше человек старается сделать осознанно, справляясь со своими слабостями, исправляя свои ошибки, тем большего он может достигнуть из того, что ему уже возможно. Если я что пояснила не совсем понятно, но спрашивайте, постараюсь пояснить более доходчиво.

Оффлайн Нюсс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Повесился брат
« Ответ #39 : 01 Июня 2015, 15:47:28 »
А вещий сон это получается предвидение будущего и его намерений что он собирается повеситься? (за несколько месяцев до этого)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Июня 2015, 10:03:04 »
А вещий сон это получается предвидение будущего и его намерений что он собирается повеситься? (за несколько месяцев до этого)

Здравствуйте! Да, вещий сон - это предвидение будущего, только не всегда он бывает ясен и понятен, пока не произойдут события, которые и прояснят непонятное. Вещий сон - это подсказка из ТМ о том, что можно еще изменить, но это тоже не всегда возможно, поэтому, зачастую такой сон вызывает много сильных эмоций, как разочарование, страх, сожаления, мучительные воспоминания и т.п., чтобы каждый, кто мог изменить ситуацию, понимал, что упустил, где допустил ошибку. Вам не стоит сейчас снова винить себя и проигрывать варианты возможного будущего. Все, что произошло, уже не изменить, поэтому, надо учиться принимать такие события в жизни, как можно более спокойно, чтобы не поднимать в душе негативные эмоции. Мы все здесь учимся, поэтому, допускаем много ошибок, которые подсказывают нам наши проблемы.

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Апреля 2016, 12:23:32 »
Елена, здравствуйте. Моего сына нашли повешенным утром 29 августа 2015 года в лесу. Такое случилось, что произносить страшно, не то, что с зтим жить. Помогите понять, что случилось. Не могу начать жить без него. Как я была счастлива тогда и не понимала этого. А сейчас нет ничего, ни настроения, ни радости - все ушло с ним. Как так, его нет?
 Может он не сам, может его заставили?
В ноябре ему должно было исполниться 29 лет. Расскажите о нем, пожалуйста. Если он сам, что творилось в его голове, о чем он думал?
И еще хочется спросить: Имеет ли значение для души, что не был проведен обряд отпевания?
Очень жду Вашего ответа.   
С уважением, Рита.

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Апреля 2016, 12:28:36 »
Извините,забыла,сына звали Никита.Помогите,пожалуйста. Не могу жить.Все время плачу.Мне кажется,произошло какое-то зло.За полгода умерли: папа-в мае,сын-в августе,мама-в ноябре.Никита,конечно,затмил,всех. Все время твержу,что я не хочу жить. Но не так то просто наложить на себя руки........Ответьте,пожалуйста. Мне так нужно поговорить. Я ничего не понимаю.
Что нибудь нужно?......

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Апреля 2016, 12:43:01 »
Елена, спасибо за теплые слова.Как хорошо,что вы смогли мне ответить. В том-то и дело,что в церкви легче не становится.Никто не поможет. Я обращалась к Батюшкам.Мне кажется они сами не знают, что сказать.Мне страшно,во мне нет любви. А у меня ведь муж и дочь.......

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Апреля 2016, 18:36:05 »

Здравствуйте, Рита!
   Примите мои соболезнования в связи потерей близких, очень сопереживаю Вашему горю. Горе Ваше велико, но как бы ни было больно и горько, надо крепиться и постараться снова начать жить для Ваших родных и для себя. Это больно, обидно, в это трудно поверить, но это произошло, поэтому, надо постараться принять эту трагедию, чтобы поскорее в душе начались процессы гашения сильного негатива, от которого так больно и нет желания жить.
   Я просмотрела ситуацию, но не увидела ни убийства, ни доведения до убийства, к сожалению, Ваш Никита сам принял решение уйти из жизни. Последние 2 года жизни его одолевали эти мысли, они не давали ему покоя, он постоянно боролся с желанием уйти из этого мира. Все это вызвано, как я поняла, его неудовлетворенностью жизнью, неумением самореализоваться, потерей работы, а с этим и смысла жизни, т.к. он считал себя личностью, если умел обеспечивать семью. Его самоуважение стремилось к нулю, он себя винил во всех бедах, которые случались в семье, видел себя причиной несчастья и бедности. Поэтому, его решение было вызвано отсутствием возможности себя реализовать и обеспечивать этим семью, а также болезненным самолюбием, излишней ответственностью, которая постоянно заставляла его себя обвинять. Он просто занимался самобичеванием, съедал себя изнутри, а тот негатив, который вырабатывала душа, гасить, к сожалению, ему не удавалось. Он пребывал в сильной депрессии, выйти из которой самостоятельно такому человеку не под силу. Ему была необходима помощь, помощь специалиста, который смог бы его поддержать, успокоить, заставить поверить в себя, чтобы переломить этот процесс уничтожения себя. На тот момент он, возможно, и отказался бы от сторонней помощи, но сама возможность избавиться от боли внутри могла помочь направить мысли в другое русло. Но, к сожалению, этого не произошло. Никита был очень скрытный, никому не доверял свои переживания, не позволял понять, что с ним происходит. Из-за этого, никто из близких не знал о том, что он уже на грани, что он еле держится в этом мире, что у него уже нет сил бороться. Особенно больно ему было из-за того, что все знают, как он виноват перед семьей, что никак не может найти приличную работу, чтобы начать зарабатывать.
   Сейчас уже ничего не изменить, поэтому, не пытайтесь винить себя, принимать на себя вину за его преждевременную смерть. Увы, все произошло так, и как бы Вы себя не пытались мучить этой виной, Никиту не вернуть, а себя Вы уже изрядно вымотали, поэтому, у Вас и нет сил жить, ничто не мило. Везде, где Вы бываете, Вас встречают люди, которые Вам искренне сопереживают, жалеют Никиту и пытаются Вас поддержать, хорошо понимая, как Вам тяжело. Как я вижу, Вы часто не понимаете, что они искренни в своих чувствах и словах, никто Вас не осуждает, не пытается переложить на Вас вину за его смерть. Все знают, что Вы хорошая мать, что Ваша семья всегда была добропорядочной и все, что произошло ни коим образом не легло на Вас и семью темным пятном. В стране сейчас сложилась сложная обстановка, многие живут очень скромно, поэтому, хорошо понимают, что значит "жить на зарплату", и как тяжело приходится, когда мужчина теряет работу. Не вините себя, постарайтесь примириться с собой, простить, если иначе не получается, чтобы эта боль постепенно погасилась, тем более, что Вы нужны не только себе, но и своим близким, которые тоже переживают горе, потерю, им необходима Ваша помощь и поддержка. Вам надо взять себя в руки, чтобы начать снова жить и верить, что все плохое позади. А любовь в Вас есть, она никуда не ушла, Ваша душа умеет любить, быть преданной своим любимым, умеет о них заботиться и всегда придет на помощь, если в ней нуждаются. Только большое горе, которое Вы еще не сумели принять, не дает Вам понять, что душа Ваша жива, что она еще может любить и быть счастлива, если примирится со своими утратами.
   Для души в ее мире не имеет значение, проведен ли обряд отпевания. Она возвращается в свою естественную среду, в свой мир, где не религий, где совершенно другой уклад жизни. Поэтому, не переживайте об этом. Для Никиты самое главное, что бы Вы его простили за его проступок, чтобы поскорее улеглась та боль, которую Вы испытываете, а также, чтобы вся семья больше не страдала из-за него. Он теперь знает, как он виноват перед всеми, понимает, что своим поступком причинил много горя, но, к сожалению, он говорит, что иначе не мог, не мог продолжать жить со свей болью. Он у всех просит прощение за содеянное, очень хочет, чтобы Вы больше не переживали о нем.
   Если не все, что я получила о тех событиях, вписывается в Ваше представление о произошедшем, то поищите других яснослышащих, возможно, кто-то другой поможет Вам понять, что произошло. Если у Вас появились вопросы, то спрашивайте, постараюсь найти на них ответ.
   От себя еще раз добавлю, что Вам надо простить себя, это поможет Вам преодолеть этот сложный для Вас период. Крепитесь, верьте в лучшее, чтобы дальше жить. Старайтесь переключаться на ежедневные заботы, найдите себе какое-нибудь занятие, чтобы это помогало Вам меньше думать, больше общайтесь с близкими и знакомыми, но говорите о том, что Вас не будет огорчать. Это поможет Вам быстрее восстановить энергию души. Желаю Вам сил, терпения и любви все это преодолеть!