Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Почему мой сын повесился?  (Прочитано 11708 раз)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Почему мой сын повесился?
« Ответ #15 : 21 Апреля 2015, 10:33:52 »

Здравствуйте, Наталья!
    Не стоит так себя мучить, это не помогает сыну, напротив, он теперь переживает о Вас, о том, что его поступок привел к таким негативным последствиям для всей семьи. Вы просто должны понять, что все развивается по определенным законам, которые нам неведомы, чтобы помочь душе стать лучше и сильнее. Вы сейчас очень ранимы, уязвимы, Вам тяжело из-за этого заботиться о семье, о сыне, о муже, занимать своей работой, которая всегда Вам нравилась, а все из-за того, что не можете справиться со своими переживаниями и горечью утраты. Да, прошло еще мало времени, все еще очень живо, и воспоминания ранят снова и снова. Но надо преодолеть это, взять себя в руки, чтобы больше не болеть душой из-за событий, которые уже нельзя изменить, т.е. надо принять ситуацию.
   Вы спрашиваете о том, слышит ли он Вас. Конечно, слышит, Вы можете с ним разговаривать, причем в любом месте, когда Вам это удобно. Поговорите с ним, возможно, тогда Вам станет легче, чтобы не бередить больше душу обвинениями и переживаниями. А жить в ТМ намного легче, чем на Земле, и назад возвращаться никто не хочет. Жизнь на Земле - очень сложное испытание для любой души, поэтому, на это идут осознанно, чтобы продвинуться вперед в своем духовном развитии. Это необходимость, с которой приходится мириться. Вашему сыну тоже там намного легче, все у него хорошо, только знание, что его уход из жизни причинил столько горя всей семье, его расстраивает. Но он с этим скоро справится, тем более, что и Вы начинаете с этим смиряться. Я работаю с людьми по их мыслям, настраиваюсь на их душу, и для этого мне нужен только четкий вопрос, на который человек хочет получить ответ. Желаю Вам и Вашей семье мира и покоя!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Апреля 2015, 11:27:17 »
Елена, спасибо вам большое!

Я желаю вам здоровья, любви и счастья, вы очень сильно мне помогли! Спасибо!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Апреля 2015, 22:45:05 »
Елена, я прошу прощения за такое большое количество вопросов, но хотела бы задать еще один. Я читала, что души людей, решивших покончить жизнь самоубийством, очень мучаются в ТМ, что это самый большрй грех, что им там там очень плохо многие многие годы. Я в тесение 40 дней читала канон, поможет ли это моему сыночку? Правла ли вообще это, что они там мучаются?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Апреля 2015, 09:52:27 »

Здравствуйте, Наталья!
   Я уже отвечала на этот вопрос в теме "Скажите пожалуйста, что происходит с душой человека, после самоубийства.. " http://astrallife.ru/index.php?topic=1119.0
   Единственное, о чем еще раз хочу Вас предупредить, что я все поясняю по тому, как я это понимаю, основываясь на те знания, которые сама получила из ТМ. А как все на самом деле, не знает никто. Все наши знания и понимания о другом мире недостоверны, т.к. это только пересказ того, что мы знаем либо из книг, из пересказов других людей, либо основываясь на том, во что верим сами, как представляем устройство Мира. Поэтому, раз Вы считаете, что Вы чем-то можете помочь сыну, знаете, что так правильно, то лучше это сделать, чтобы самой не мучиться от мыслей, что не сделала того, что могло ему помочь.
   Спасибо Вам за Ваши теплые пожелания, Вам тоже всего самого наилучшего!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Апреля 2015, 10:59:36 »
Елена, добрый день.
Спасибо Вам за ответ, мне очень хочется верить, в то, что ему там хорошо, я всю оставшуюся жизнь буду молиться за него. Спасибо Вам за помощь и пусть хранит вас Бог!
Не знаю в правильной ли я рубрике задала вопроос об отношениях с мужем? если нет, поправте меня, пожалуйста. Мне очень хотелось бы, чтобы вы посмотрли ситуацию, потому как все зашло в тупик и сама я в таком состоянии боюсь допустить ошибки, о которых потом буду далеть. Но мне так хоть еще побыть счастливой.
Спасибо Вам!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Апреля 2015, 13:07:42 »

Здравствуйте, Наталья!
   Тему про отношения Вы выбрали верно, просто мне не хватило вчера времени сделать просмотр и дать Вам ответ. Счастья Вам!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Апреля 2015, 17:33:02 »
Елена, спасибо ! Я тоже желаю вам счастья и здоровья!!!!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Мая 2015, 10:27:14 »

Мой сын повесился 14 февраля 2015 года. Как мне жить дальше. Я также чувствую вину перед ним. Мне его очень не хватает. Ему было 25 лет.
Если вы обладаете способностью общаться с умершими, узнайте, пожалуйста, почему он это сделал? И передайте, что я его очень люблю.

Здравствуйте, Фаина!
   Примите мои соболезнования, очень хорошо понимаю, как велико Ваше горе. Я вижу, что Вы уже прочитали эту тему, но, все равно, хочу Вас предупредить, что в экстрасенсорике не бывает без ошибок, поэтому, если информация, которую я получила, не будет соответствовать тому, как Вы все это представляете, то стоит поискать другого человека, чтобы еще раз попробовать узнать, что произошло с Вашим сыном. Как я вижу ситуацию, он у Вас был очень раним, очень болезненно переживал свои неудачи и поражения. Ему было сложно признавать, что у него многое не получается в жизни, тем более, говорить о том, что у него не ладятся отношения с любимой, что у них большие проблемы в понимании друг друга, в том, как им жить дальше, как ему обеспечивать будущую семью. Он долгое время не признавался в этом самому себе, думал, что справится, что у него получится найти пристойную работу, чтобы не слышать попреки, не видеть разочарование в его невозможности хорошо трудоустроиться и зарабатывать. Ему не удавалось успокоиться, чтобы начать трезво смотреть на ситуацию, не понимал он и того, что стоит родителям рассказать о своих неудачах, чтобы получить поддержку родных людей. Ему было сложно самому себе признаваться, что у него не ладятся отношения с людьми, что его плохо принимают на работе, поэтому, он там не может долго продержаться, вскоре обычно вынужден увольняться, и так на протяжение длительного времени, поэтому, прийти домой и рассказать Вам, что у него большие проблемы, он не мог, не считал и правильным, обременять Вас своими проблемами. Но, если бы он смог поделиться своими переживаниями, чтобы получить поддержку и помощь от Вас, то ему бы было гораздо легче дальше бороться со своими проблемами, проходить свои испытания, т.к. у него просто не хватало энергии души, чтобы гасить негативные реакции его души на создавшуюся ситуацию. Он длительное время думал о суициде, т.к. не видел другого выхода из создавшейся ситуации, не мог дальше терпеть неудачи, непонимание, не видел в себе сил бороться. Вы можете сказать, что не видели таких сильных переживаний у него, не замечали, что он очень удручен, озабочен, но, к сожалению, часто мы не видим признаков такого тяжелого груза проблем у близких людей, т.к. сами погружены в свои проблемы и заботы, а те, кто рядом, тоже не видят, как мы переживаем из-за своих неудач. Ваш сын умел скрывать свои переживания, хотя, если вернуться назад, то Вы тоже смогли бы теперь заметить, что у него, особенно в последнее время, постоянно было плохое настроение, он был озабочен чем-то глубинным, своими переживаниями и, поэтому, часто не понимал вопросов, обращенных к нему. Он был несколько заторможен, обращен вовнутрь, жил своими мыслями, не проявлял внимания к тому, что происходит в Вашей семье, а раньше такого не было, он всегда интересовался жизнью семьи. Но прошлого не вернуть, ничего уже изменить нельзя, Вам надо учиться жить без него и без такой сильной боли утраты. Нельзя во всем винить себя, Вы не виноваты, что у него не ладились дела и отношения с любимой женщиной, тем более, что Вы мало, в чем могли ему помочь, только поддержать его морально и материально, если бы знали, насколько плохи его дела. Но он не признавался Вам, как ему тяжело, как плохо он живет, как не хватает денег, как он винит во всем себя, свое невезение и считает себя неудачником. Он не видел выхода, т.к. все это слишком затянулось, очень больно было ему так жить, быть обузой, не видеть в любимом человеке уважения к себе, понимать, что он все это заслужил, а как разрубить этот узел, решить проблемы, не знал. Поэтому, он нашел, на его взгляд, легкий путь решения, уйти из жизни, раз у него ничего не получается. К сожалению, он тогда не смог подумать о тех, кого он оставляет на Земле, о тех, кто его любит и будет поражен тем, что он сделал, не понимал, сколько горя принесет своим близким. Сейчас ему это понятно, он уже очень сожалеет о содеянном, хорошо знает, как он виноват перед всеми, кто его любит, видит, как Вы все страдаете, и просит у Вас прощения за причиненное горе. Он очень винит себя, мучается от того, что не думал о Вас, не мог понять, как его поступок отразится на семье, как Вы будете переживаете, горевать и винить себя. Все это очень теперь понятно, но на тот момент он мог понять только свою боль, которая становилась уже нетерпимой, т.к. эти страдания длительно накапливались. Не вините его, попытайтесь понять и простить, чтобы Вам всем примириться. То, что он не рядом с Вами, не помеха в понимании того, что с Вами всеми происходит, он Вас всех видит и слышит, что помогло ему лучше понять, как он был неправ, разобраться в своем поступке, понять, что Вы чувствуете, как страдаете. Он хорошо знает, как Вы его любите, как хотите, все изменить, вернуть все назад, чтобы защитить его от рокового поступка, но, к сожалению, это невозможно. Он тоже Вас любит, ценит Вашу любовь и заботу, винит себя в Вашем горе, в Ваших страданиях. Теперь, спустя время, горе постепенно притупляется, становится более терпимым, но все еще очень болезненно, поэтому, если Вы перестанете винить себя, простите и себя, и его, то боль отступит, появится шанс раньше начать жить более спокойно всем. Я еще раз приношу Вам свои соболезнования, понимаю, как тяжело потерять сына в полном расцветете сил, но надо жить дальше, нельзя поддаваться тяжелым мыслям, Вы нужны своей семье, Вы нужны себе, чтобы снова поверить в себя и начать новый этап своей жизни. Желаю Вам всего самого наилучшего! Мира и покоя Вашей семье!

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Мая 2015, 19:05:49 »
Здравствуйте, Елена!
Спасибо Вам от души. Да мой Паша был очень раним. В последнее время я видела, как ему тяжело. Пыталась поговорить, но не получилось, он все говорил: потом....
Я его давно простила, лишь бы он меня простил на мои нехорошие слова. После смерти я с ним встречусь? Что мне нужно делать, чтобы ему там было хорошо?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Мая 2015, 09:03:46 »
Здравствуйте, Елена!
Спасибо Вам от души. Да мой Паша был очень раним. В последнее время я видела, как ему тяжело. Пыталась поговорить, но не получилось, он все говорил: потом....
Я его давно простила, лишь бы он меня простил на мои нехорошие слова. После смерти я с ним встречусь? Что мне нужно делать, чтобы ему там было хорошо?
Еще раз, спасибо, Елена! Вы все правильно увидели. Как мне ему помочь, чтобы в той жизни ему было тепло  хорошо? Что нужно для его души? Есть там ад и рай, и где он?
Спасибо и дай Вам Бог здоровья!

Здравствуйте, Фаина!
   Я уже немного описывала свое представление о Мире, в котором живут души, оно не совсем распространенное, поэтому, мое пояснение, возможно, не подходит для Вашего представления о нем. Я знаю, что всем, кто уже ушел из жизни на Земле, абсолютно ничего не нужно от оставшихся тут, остается только желание, чтобы Вам здесь было легче жить, продолжать свой путь, чтобы Вы не переживали за них, не мучились от вины за их и свои ошибки, чтобы смогли перебороть в себе горечь утраты и снова стали счастливы. Они там продолжают работать над собой, над ростом свой духовности и сознания, чтобы поскорее стать самодостаточными. В моей КМ там не рая и ада, все там живут одинаково, для души там жить намного проще, легче, меньше у нее проблем, т.к. там душе не надо заботиться о своем теле. Самые сложные испытания душа проходит на Земле, поэтому, можете немного успокоиться за сына, ему там несколько легче, он вернулся в свою родную среду обитания, чтобы снова работать над собой, пока не достигнет совершенства, т.е. уровня Ангела в христианстве. Тогда он уже не будет проходить эти сложные испытания жизнью на Земле.
   Он никогда не обижался на Вас, на Ваши слова, т.к. хорошо понимал, что Вы делали все, что могли для него, тем более, что всю ответственность за свою жизнь он брал только на себя, поэтому, ему было так тяжело жить. Но он понимал, что если он поделится своими проблемами, то обременит Вас, доставит Вам переживания и боль, что в его понимании совершенно недопустимо. Поэтому, простите себя, поймите, что каждый совершает ошибки, но они неизбежны, т.к. мы, увы, несовершенны, мы только учимся делать все правильно, к сожалению, чаще учимся на своих ошибках.
   После смерти Вы сможете свободно общаться с сыном, только это будет совершенно другое общение, мысленное, на расстоянии. Души живут совершенно самостоятельно, у них нет семей и, в нашем понятии, друзей. Они, как Вы уже поняли, не ходят в гости друг к другу, а чтобы понять, что, и как думает о них, им достаточно задаться этим вопросом, ответ приходит сам. Они сразу знают, кто им друг, кто им сопереживает, кто хочет помочь, поддержать, а кто к ним равнодушен, кто им желает зла. Но все это касается только несовершенных душ, т.к. достигнув уровня просветления, душа уже никогда не сможет никому навредить и всегда придет на помощь тому, кто в ней нуждается, только если это действительно нужно. Вы можете и сейчас мысленно с ним поговорить, попросить прощения,  сказать все то, что накопилось на душе, сын Вас всегда слышит, если Вы обращаетесь к нему. Правда, пока Вы на Земле, ответа Вы не услышите, но если его Ведущий посчитает это правильным, необходимым, то Вам могут подать знак, что Вы поняты, что он Вас слышит.
   Вам надо самой себя простить, начать жить более спокойно, чтобы постепенно погасить в себе эту боль, которая не дает Вам пока чувствовать себя нужной семье и себе. Желаю Вам сил, терпения и покоя!

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Мая 2015, 21:54:57 »
Здравствуйте, Елена!
Я Вам очень благодарна! Спасибо от души.

Оффлайн Анна Трушевская

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Мая 2015, 20:34:59 »
Если вам нужна помощь экстрасенсов напишите свой контактный номер или свяжитесь со мной по номеру: 0980883622

Оффлайн Марина В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Мая 2015, 18:32:00 »
Елена, здравствуйте! Мой мальчик таким же способом "решил" свои проблемы 14 марта 2015 г. Ему 12 марта исполнилось 24 года. Я от чувства вины жить не могу, смысла никакого без него в этой жизни нет.. я очень виновата перед ним, и хочу хотя бы узнать, где он, что с ним..  мне снились сны около 40 дней, что он какие-то экзамены сдает. Даже если так было предначертано, все равно больно, больно....

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Мая 2015, 01:08:17 »
Елена, добрый лень!
Согу ли вам задать еще вопрос. Мне снится мой сынулька почти каждый день. Всегда снится, что он живой, что мы что- то делаем. Сначала мне снилось, что я его обнимаю, целую, а сейчас снится иногда, что мы просто что- то делаем вместе, где- то ходим, общаемсЯ, а иногда снится, что мы ссоримся. Вот сегодня приснилось, что оп говорит, что нехочет дить со мной и с бабушкой, что хочет дить с отцом и как будто он ушел из дома и не живет с нами. Что значит, когда снится, что ты ссоришься с теми, коо ушел или ты во сне поиманшь, что они на теб злятся или обидаются? Я так переживаю за то, что он все это сделал из-за меня, из - за того, что злился на меня, обижался, что мосле таких снов я просто схожу с ума. Помогите, пожалуйста, ответить на этот вопрос.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Мая 2015, 10:56:15 »
Елена, здравствуйте! Мой мальчик таким же способом "решил" свои проблемы 14 марта 2015 г. Ему 12 марта исполнилось 24 года. Я от чувства вины жить не могу, смысла никакого без него в этой жизни нет.. я очень виновата перед ним, и хочу хотя бы узнать, где он, что с ним..  мне снились сны около 40 дней, что он какие-то экзамены сдает. Даже если так было предначертано, все равно больно, больно....

Здравствуйте, Марина! Искренне соболезную Вашему горю, это трагедия для всех матерей, но не смотря на эту боль, Вам надо жить дальше. Вы нужны своей семье, Вы необходимы еще в этом мире, тем более, что Ваш сын очень сожалеет о том, что причинил всем столько горя. Если Вы не сможете справиться с собой, не сумеете погасить свою боль и простить себя, чтобы продолжить нормальную жизнь, то у него на долгие столетия будет проблема со своей совестью, тогда ему будет очень непросто простить себя за содеянное. Вы сейчас переживаете о нем, о том, как у него в другом мире, что он чувствует, как живет, а он тоже переживает обо всех, кого любил и продолжает любить, но пока не может с ними общаться. Он все о Вас знает, понимает, как был неправ, как не смог справиться со своей болью, чем причинил всем большое горе от потери любимого человека. Он хорошо знает, что мог бы теперь справиться с собой, но на тот момент не видел другого выхода из создавшейся ситуации, не смог простить себя и попросить прощения у большинства своих друзей, перед кем был виноват. Перед родителями у него самая большая вина, т.к. знает, что такой уход из жизни был для Вас большой трагедией, большим горем, которое еще долго будет Вас мучить. Но прошлого изменить нельзя, поэтому, и Вам, и ему, надо постараться, как можно раньше, простить себя. Эти переживания и страдания очень ослабляют душу, делают ее уязвимой, она теряет свои силы, которые необходимы для дальнейшей жизни. Но без таких потрясений нельзя наработать необходимые ей качества души, поэтому, для всех Вас было уготовано много различных испытаний, которые могли бы Вам помочь продвинуться в Вашем духовном росте. Сейчас сложно сказать, смогли бы Вы предотвратить эту беду, все произошло довольно быстро, на сильных переживаниях и обидах, т.к. Ваш сын во всем винил только себя, не умел прощать себя, не видел выхода их этой сложной для каждого ситуации. Не стоит так себя винить, Вы просто убиваете себя этими обвинениями, забираете у себя свои жизненные силы, которые необходимы душе, чтобы восстановить свой баланс. Постарайтесь немного переключаться на какие-то необходимые для семьи дела и заботы, на что-то важное для других, чтобы немного забываться, отключаться от тяжелых мыслей, которые Вас изматывают. Как только у Вас появятся силы, то постарайтесь начать работать, чтобы это было для Вас помощью для восстановления сил души, которая умеет получать необходимую ей энергию от помощи другим людям, от той пользы, которую она приносит обществу. Вы тогда быстрее восстановите свой энергетический баланс, тогда и сможете лучше понять, что не во всем виноваты Вы, чтобы попытаться простить себя и принять эту тяжелую потерю. Вы во многом правы, что Ваш сын был одинок в своей проблеме, что она была деликатна, поэтому, ему сложно было говорить о ней с Вами. Но он был уже взрослый, учился быть ответственным за свои поступки, за свои решения. Да, он не справился с этим, во многом был неправ, но, увы, эта проблема, которая его погубила, была ему понятна, он хорошо понимал, что делает неправильно, знал, к чему это может привести, но не смог остановиться, им управляли его желания, которые были очень сильными. Теперь, когда все уже позади, он хорошо понимает, что ему надо продолжать работать над своими желаниями, которые до сих пор им управляют, вопреки здравому смыслу. То, что Вы видели во сне, что он сдает экзамены, несколько соответствует тому, что происходит с ним сейчас. Каждый, кто возвращается в ТМ, в начале своего нового пути, разбирает свои ошибки и успехи в том испытании, которое он проходил на Земле. Поэтому, Вы отчасти поняли, что ему надо что-то понять, переосмыслить, разобраться в себе, в том, что еще не получается, разработать план дальнейшей работы над собой. Это, конечно, не экзамены, но что-то схожее, т.к. это, по сути, подведение итогов сложного для души испытания, которое она проходила на Земле. Не стоит об этом переживать, т.к. это обычная для всех работа над собой, получение возможности понять оставшиеся проблемы, чтобы наметить план будущей работы. Ваш сын с этим неплохо справляется, уже понял все свои ошибки, где и с чем он не справился, как надо было бы поступить в каждой сложной для души ситуации, что этому препятствовало, какие качества души в этом были причиной. Теперь он уже приступает к новому этапу работы над собой, чтобы поскорее погасить все сильные негативные эмоции, которые вызваны его безвременным уходом из жизни. Это тоже обычная работа души над своим эмоциональным состоянием, возвращение себе спокойствия и уверенности, чтобы лучше справляться со своими задачами. У всех нас еще очень много времени займет работа над собой, чтобы достичь своего совершенства, т.к. на Земле появляются еще очень проблемные души. Вам надо успокоиться за него, он сейчас не один, с ним всегда его Ведущий, как и у всех несовершенных душ, который помогает ему в его работе над его духовностью. Не переживайте, он справится со своей работой, он сумеет простить себя. Помогите и Вы ему, простите себя, не вините больше себя в его гибели. Вы оба еще длительное время будете общаться, когда вернетесь в ТМ, т.ч. у Вас будет возможность сказать ему все, что накопилось, все, что не успели сказать. А сейчас Вы можете поговорить с ним, чтобы передать ему слова любви и пожелания всего наилучшего. Он тоже Вас любит и просит у Вас прощения за всю боль, которую он Вам причинил. Берегите себя и своих близких, старайтесь оберегать их от невзгод и проблем, чтобы у Вас появился смысл жить дальше. Всего Вам самого наилучшего! Сил Вам, терпения и веры.