Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Почему мой сын повесился?  (Прочитано 11266 раз)

Оффлайн Милла

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Почему мой сын повесился?
« : 05 Декабря 2014, 08:41:25 »
Моему сыну было 22 года. Высокий,красивый, умный. 10 июля он получил красный диплом о завершении университета. 17 июля он повесился. Записок и пояснений не оставил.
На общем фоне видимого благополучия, такой шаг стал шоком.
Четыре месяца я ищу - почему? Моё солнышко ушло. Мне казалось у него все так хорошо.
Знаю что обязана двигаться дальше, но как жить даже не зная - почему он так сделал.

Вы обладаете даром общения с ушедшими. Помогите, спросите его - почему? Всю необходимую информацию я предоставлю. Сделаю все что потребуется, помогите.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Декабря 2014, 15:51:02 »

Здравствуйте, Милла!
   Примите мои соболезнования в связи с тяжёлой потерей родного, близкого человека. Вы уже многое прочитали из того, что я писала другим людям, и хорошо понимаете, что в экстрасенсорике не бывает без ошибок, поэтому, если что-то из полученной информации не соответствует тому, что Вы помните о сыне, понимаете, что это правильно, то тогда Вам стоит попытаться найти другого экстрасенса, который, возможно, сможет пролить свет на причину смерти Вашего сына.
   Из того, что я получила о нем, он совершенно никого не винит в случившемся, кроме себя, и просит у Вас прощения за ту боль, которую Вам причинил, а также хочет, чтобы Вы перестали себя винить в его смерти. Он говорит, что не надо искать виновных, их просто нет, он сам во всем виноват. Его длительное время мучила безответная любовь к сокурснице, и пока он мог постоянно видеть ее, общаться с ней, он со своими чувствами справлялся. Хотя, душа болела, понимала, что так дальше продолжаться не может, что ему очень трудно принять ее безразличие к нему, но оставалась надежда, что все еще может измениться. Но годы шли, а взаимности он не находил, а на 4-м курсе она встретила свою любовь и вышла замуж, что было для Вашего сына серьезным испытанием, которое он не смог хорошо пройти, не сумел отпустить ее, принять, что она никогда не будет с ним. Он очень долго пытался это сделать, чувствовал, что не справляется с той болью, которая его сжигает изнутри, но поделиться своей проблемой не смог, не было у него надежного друга, которому он смог бы довериться, чтобы облегчить свои страдания. Вы тоже не были для него таким другом, он не мог Вам доверять свои любовные страдания, не считал это возможным, т.к. такие переживания очень интимны. Эта боль и привела его к тому решению, которое он принял, как только понял, что жить, не видя ее, ему не хочется, да и нет ничего хорошего в такой жизни. Все это сильные, болезненные душевные переживания, с которыми он не справлялся, которые привели его к фатальному решению.
   Вы сейчас можете сказать, что с этим многие живут, справляются, гасят свои переживания, свою зависимость от другого человека, а потом находят себе другой идеал, в который влюбляются, и часто этот новый человек становится спутником на всю жизнь. Да, так бывает, и не редко, зачастую, первая любовь для большинства бывает только уроком, первым болезненным испытанием, которое помогает лучше понять себя и людей. Но все разные, далеко не все могут смириться со своими поражениями, быстро гасить свои негативные эмоции, которые приносят душе страдания. К сожалению, Ваш сын не сумел справиться с собой, погасить свои переживания, понять, что можно дальше жить без любви, без взаимности, что, как только человек с этим справляется, у него появляется шанс встретить новую любовь, обрести свое счастье с другим человеком. Он очень жалеет сейчас о том, что сделал, понимает, что очень виноват перед Вами, что мало думал о том, что такая потеря для Вас будет всю оставшуюся жизнь Вас мучить, и та боль, которую она будет вызывать, сродни тому, что он чувствовал, когда понимал, что нелюбим. Сейчас все уже для него окрашено другими красками, постепенно улеглись переживания о случившемся, пришло понимание, как он был неправ и к себе, и особенно к Вам, но на тот момент он ничего не мог думать и понимать, кроме того, что очень больно так жить, и он больше так жить не хочет, надо прекратить эти муки. Все это было очень спонтанно, решение было принято быстро, без размышлений, все на сильных эмоциях, поэтому и записки он не оставил. К сожалению, он не смог на тот момент думать о других, даже о Вас, о том, какие последствия принесет его необдуманное решение. Он очень просит у Вас прощения за свой поступок, за то, что не подумал, как больно сделает Вам, тем более, что Вы ни о чем не догадывались, не подозревали о его проблеме. Вам надо его простить, не винить, т.к. он на тот момент был не в ладу с собой, это было сродни состоянию аффекта.
   Хорошо понимаю, как Вам сейчас больно и обидно, но надо принять случившееся, отпустить его, не искать виновных, не винить себя. Как бы ни было больно, надо продолжать жить и постараться жить без боли, погасить свои переживания за сына, за его судьбу, за Вашу утрату. Надо постараться помнить его без страданий, чтобы и ему было легче принять свою вину, чтобы он не мучил себя угрызениями совести, что не смог Вас уберечь от боли. Он Вас очень любит, знает, что Вы всегда все делали для него, жили для него, заботились о нем, забывали о себе, не могли устроить свое личное счастье, т.к. думали, что это может помешать ему, а он не сумел сделать тоже в ответ. И эта вина теперь самая большая его боль. Если Вы сможете принять его поступок без обвинений, без мучений, ему станет легче, т.к. Ваши страдания вызывают болезненные переживания у него. От себя могу еще добавить, что у него сейчас сложный период адаптации к новой работе над своими ошибками в последнем жизненном воплощении, который продлится, как минимум, лет сто, т.к. его душа еще очень эмоциональна, болезненно воспринимает негативное отношение к себе, к своим поступкам, а чтобы это погасить, т.е. научиться себя воспринимать без боли и обид, необходима длительная работа над своими чувствами и эмоциями. Пожелаем ему быстрее справится со своими негативными эмоциями, чтобы ему было легче двигаться вперед. А Вам я желаю тоже поскорее восстановить свое спокойствие и постараться начать жить без боли.

Оффлайн Милла

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Декабря 2014, 08:39:27 »
Елена! Благодарю всевышнего за то что Вы несете помощь и добро. Я Вам очень благодарна, спасибо Вам.
Знаю что не должна никого винить, а в сердце винила всех. Себя, эту девушку .... всех. Словами себя убеждаю не надо никого винить, а сердце не примиряется.
Все так Вы сказали, или где-то на 90% все так. С 5 класса в его жизни появилась она и в университет они вместе поступили. Все окружающие в один голос говорили, она тебе не пара. Слишком много проблем у неё с моралью и отношению к людям. Всё окружение и родственники встали на то чтобы они не были вместе, все хотели ему объяснить какая она, спасти его от неё. Друзья у него были и очень близкий друг (как брат был) и все хотели чтобы они расстались, поэтому он и не мог ни с кем поделиться своей болью. А я молчала, я видела как она для него важна, хотела руками других убрать её из его жизни. Вот теперь и наказана.
Она разместила в соц. сетях фото со своим женихом и эти фотографии один в один похожи на фотографии с ним. Через месяц после его похорон она вышла замуж сейчас живет в Турции. Все как она и хотела. Я постараюсь не винить её. Два года прошло как они расстались.

Вы ответили на главный вопрос. Сто лет мучений, именно этого я и боялась. Он хороший, просто сильно запутался.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Декабря 2014, 21:41:19 »

Здравствуйте, Милла!
   Вы все поняли правильно, нельзя винить девушку, она такая, какая она есть, и другой пока быть не может, а Ваши обвинения мучают Вас, не дают покоя и Вашему сыну. Постарайтесь ее простить, т.к. в этом случае Вы сможете отпустить ситуацию, которая во многом неправильная из-за сильного чувства сына, с которым он не смог справиться. Такая любовь - мучение для человека, по сути, это сильная эмоциональная зависимость от чувств другого человека к нему. Из-за этого Ваш сын и не сумел прервать свои отношения с девушкой безболезненно, не сумел ее отпустить, держался за нее постоянно. Он знал, что это неправильно, старался изменить свое отношение к ней, но не получалось у него, слишком сильно он был к ней привязан.
   А его новые испытания в ТМ ему необходимы, как и всем нам, т.к. мы все работаем над своими качествами души и на Земле, и в ТМ. И у него они не связаны с тем, как он ушел из этой жизни, а только тем, над чем продолжает работать его душа. Ваши испытания на Земле усугубились тем, что он так ушел, но Вам надо с этим справиться, примириться со всеми и всех простить, чтобы Вы продолжили далее свою запланированную работу на это жизненное воплощение. Вы уже многое успели погасить, во многом разобрались и поняли, что не надо никого винить, т.к. это негатив, который Вы испытываете, который мучает Вас, не дает душе успокоиться. А для того, чтобы перестать винить, надо начать работу над прощением, понять, что каждый человек совершает ошибки, иначе и не бывает. Но все мы разные и можем ошибаться, не понимать того, что для другого очень грубая  ошибка, а для нас это еще не ясно. Я не видела того, чтобы девушка намеренно его обижала, предавала, она просто еще не умеет любить и неправильно понимает, что может испытывать другой человек, когда так сильно любит. Ей не понятна такая боль, которую он испытывал, поэтому, она и не пыталась его успокоить, сгладить их расставание, облегчить его страдания. Все так и бывает, один любит очень сильно, другой еще только учится испытывать такие чувства, а когда они становятся парой, то постепенно чувства одного ослабевают, а другой напротив начинает чувствовать сильнее. Поэтому, они и были друг для друга кармическими половинками, которые не сумели остаться вместе, чтобы помочь своим душам продвинуться вперед на пути духовного развития. Вам надо начать прощать ее, чтобы легче было и Вам, и сыну, т.к. он тоже огорчается из-за этого. В остальном, Вы справляетесь, не обижаетесь на сына, не вините уже и себя, так и должно быть. Все обвинения и сожаления, только негативные реакции души на неправильную ситуацию, которые вызывают негативные чувства и эмоции. С этим и борятся души, учатся не испытывать негатив, в какой бы сложной ситуации не оказались. Желаю Вам быстрее справиться с собой, чтобы примириться со всеми. 

Оффлайн Милла

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Января 2015, 06:32:02 »
Елена, здравствуйте!
Вчера произошло нечто. Мы сидели на кухне и говорили о нем моем сыне. Обычно я приказываю себе держать себя в руках, но в последние два дня сдалась и вчера вечером мы опять стали говорить о причине его ухода. Телевизор был включен, мы не смотрели его... так создавал фон, и тут произошло необычное. Кто-то (невидимый) стал переключать каналы, переходить в меню ТВ и переключать каналы вверх по списку и вниз, мы замерли и некоторое время наблюдали за этим, потом вытащили батарейки из пульта, но телевизор по прежнему сам по себе переключался. Потом мы выключили питание из ТВ и ресивера и я сказала "это что он пришел и так подал сигнал" и тут по батарее сильно стукнули. Мы живем в частном доме, соседей нет, стучать некому.  Проверили в котельной ничего необычного, котел не кипел и обоснования такому стуку нет. 
Если я схожу с ума, то точно не одна, а массового сумасшествия не бывает.
Елена, это был ОН?
Он приходил и возмутился, то что мы о нем говорили?
Ранее он мне снился, пояснял что не умер.
В дипломной работе он спаял электронный куб и запрограммировал его переливаться узорами и цветами. Он был талантлив и с электроникой дружил, может поэтому он может через ТВ подавать сигналы.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Января 2015, 14:38:57 »

Здравствуйте, Милла!
   Постарайтесь немного успокоиться. С Вашей психикой все нормально, такое бывает, не очень часто, но бывает, когда люди очень привязаны к ушедшим близким. Это настоящий контакт с ТМ, который может проявляться по-разному. Как в Вашем случае, когда странно себя ведут электронные приборы, раздаются необъяснимые звуки, так и во многих других подобных случаях, когда могут появляться странные запахи, голоса, предметы, даже видения. Таких случаев зафиксировано множество, но одно их объединяет, надо отпустить ушедшего, постараться перестать переживать за него, вспоминать его без боли и жалости. Это сложное испытание, в котором отрабатываются сильные привязанности, глубокие чувства, которые мучают душу. Мы все учимся жить без боли, даже, при расставании с любимыми людьми. Но знать о том, как надо себя вести, что нельзя чувствовать, не помогает вести себя правильно. Душа пока всему учится, нарабатывает необходимые ей качества, поэтому, нам помогают отрабатывать лишнюю эмоциональность, сильную зависимость сложными испытаниями. Вам стоит начать с ним разговаривать вслух или про себя, чтобы побыстрее погасить свои переживания за него, за его судьбу. Это можно делать наедине с собой, чтобы не показывать другим, как у Вас еще болезненно в душе, как все еще живо и беспокойно. Это должно помочь, но времени займет много, будет сложно, больно, много переживаний надо погасить, чтобы они Вас больше не беспокоили, и его тоже, т.к. в ТМ души все слышат и понимают также, как если бы он был рядом с Вами. Он не возмущается, что Вы о нем говорите, вспоминаете его, он только переживает о Вас, что это для Вас тяжело, больно, что Вы не можете простить себя, и за все винит себя. Его очень беспокоит, что Вы никак не можете примириться с его уходом, до сих пор себя вините и ругаете, а он из-за этого сильно винит себя, т.к. причинил Вам большую боль, нанес глубокую рану, которая никак не заживает. Если не можете смириться со всем для успокоения своей души, то постарайтесь поработать с собой для успокоения его души. Ему станет гораздо легче, если Вы уже примиритесь, перестанете себя винить в его смерти, начнете спокойно его вспоминать, сможете снова радоваться хорошим воспоминаниям из Вашей жизни, будете рады поговорить о нем с его друзьями. У Вас еще большой жизненный путь впереди, поэтому, надо начать учиться жить спокойнее, чтобы помнить о сыне с легкой грустью, чтобы эти воспоминания не были болезненными, чтобы Вы стали снова счастливой, что в Вашей жизни был замечательный сын, который Вас помнит и заботится о Вас с небес. Желаю Вам всего самого наилучшего! Здоровья Вам, сил и терпения!

Оффлайн Милла

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Января 2015, 10:13:27 »
Здравствуйте, Елена!
Благодарю всевышнего за то что Вы есть в этом мире, за то что несете добро и помощь.
До общения с Вами я общалась с психологами, с людьми желающими совершить суицид (пыталась им помочь, но поняла что вместо помощи могу навредить), с людьми контактировавшими с сыном в последние месяцы, пыталась общаться с родителями у которых также ушли дети (в нашем городе в этот месяц ушло 5 человек приблизительно возраста моего сына), но эти родители отказались общаться.
Вы остановили этот поток. я уже получала ультиматумы от окружения и требования остановиться в поиске. Вы мне помогли, конечно осталось еще очень много вопросов и они меня мучают.
Он мне снится, и во сне пытается меня успокоить, не говорит почему ушел, опять только эта фраза которой он закрывался от меня "все нормально". Вижу что все не нормально, но получаю только "все нормально" и ничего не могла сделать ни тогда ни сейчас.
Вы не сказали это он приходил, Вы говорите это был контакт с ТМ, т.е. это мог быть не он, а кто то из ТМ.
Вы говорите со мной как психолог, что бы не ранить мои чувства, в этом нет необходимости. Я человек логики (по крайней мере ранее так считала), я могу остановиться или успокоится только получив ответы. Это был не ОН?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Января 2015, 11:31:08 »

Здравствуйте, Милла!
   На этот вопрос никто не знает ответ, все это могут объяснить только на основании своих знаний и верований. Я также, как и все, могут это пояснить, как сама понимаю, по своей Картине мира. Я знаю, что несовершенные души, такие, как у всех землян, не имеют права вмешиваться в жизнь на Земле, не имеют права беспокоить своих родных, общаться с ними, как бы им этого не хотелось. Это возможно только с разрешения Ведущего или Ангела-хранителя в христианстве, если он посчитает, что такой контакт в чем-то необходим оставшимся на Земле, что он поможет разрешить какие-то проблемы в понимании ситуации или разрешить давний скрытый конфликт. Но в большинстве случаев, все необъяснимые явления создаются Вашим Ведущим, чтобы помочь человеку отработать негатив. В Вашей ситуации, как я понимаю, все происходящее - только работа над Вашей привязкой к сыну, невозможность его отпустить, смириться с его уходом, желание все понять, разобраться в своей ответственности за его смерть, которые сопровождаются негативными эмоциями. Вы уже многое поняли, разобрались, но все еще не можете принять его уход, как единственное, что он мог на тот момент сделать. Да, все это было под сильными эмоциями, нежеланием смириться с ситуацией, невозможностью отпустить ее, преодолеть боль, которая его мучила. Большинство скажет Вам, что он смалодушничал, не смог жить с болью на сердце, не справился с собой. Все это так, но кто из них знает, что он чувствовал, как у него болело, как долго это продолжалось? Легко осуждать, сложнее понять проблемы человека, стать не судьей, а советчиком, желающим понять, поддержать, протянуть руку помощи. Таких мало, кто умеет это сделать, особенно, если этот человек для них чужой, особенно, если вся эта ситуация их лично не касается. Нельзя и их осуждать, они еще тоже не понимают, как они не правы, не могут даже представить себя на его месте, знают, что с ними такого не могло случиться, поэтому, он не прав, не должен был так делать. Поэтому, нас и учат никого не осуждать, не все мы можем еще понять и не всех. Все это сложно понять даже Вам, когда сильные эмоции погашены, когда Вы прошли громадный путь в неизвестность, чтобы понять сына, понять, что Вы не смогли предотвратить. Но и себя нельзя осуждать, тем более, что Вашей вины нет, Вы не смогли бы погасить его боль, снять его его зависимость от этой девушки, как сейчас никто не может Вам помочь отпустить сына. Сильные чувства, которые люди называют любовью, на самом деле только громадная зависимость человека от конкретных людей, с которыми не всегда можно найти понимание и взаимность. Эти чувства не всегда могут помочь человеку стать счастливым, особенно, если он не умеет отпускать другого, не умеет стать свободным в своей любви. Именно тогда и возникают треугольники, чтобы каждый из него стал независимым от своих чувств и желаний, научился уважать выбор другого человека, начал считаться с чужими желаниями и преодолел в себе собственника. Это сложно сделать, особенно, под воздействием сильных эмоциональных привязок, когда начинает рушиться мир, если любимый не любит тебя. Не всегда это заканчивается подобным образом, но все проходят через сложные испытания, стараются преодолеть сомнения и ревность, не потерять доверие и уважение к друг другу. Вам стоит начать себя прощать, чтобы такие испытания больше Вас не тревожили, чтобы ТМ не проявлялся больше, т.к. я в этом вижу указание на недоработки в Ваших испытаниях, которые не закончатся, пока Вы не погасите свои негативные эмоции. Желаю Вам мудрости и сил!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апреля 2015, 00:07:01 »
Елена, добрый день!

Помогите, пожалуйста, узнать причину? 5 марта 2015 повесился мой сын, 20 апреля ему было бы 14 лет. Дома, на спортивном комплексе, пока бабушка на 30 минут ушла в магазин. Накануне мы поссорились, но ничего необычного не было, пришел со школы, сел делать презентацию по музыке.....
Я считаю, что я виновата, последнее время он был очень уставшим, неуравновешенным, мы часто ссорились и я не смогла его уберечь, разглядеть что у него твориться на душе и помочь ему. Помогите, пожалуйста, узнать настоящую причину, может он случайно? или все таки из-за меня, из-за отношений в семье? или может из-за учебы? помогите, пожалуйста, мне очень плохо, жить просто не хочется..... он был моим любимым сыночком, я чувствовала, что с ним что-то происходит, но не смогла помочь..... какая же я после этого мать?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апреля 2015, 10:00:08 »

Здравствуйте, Наталья!
   Очень сочувствую Вашему горю, примите мои соболезнования. Вы многое уже прочитали из того, что я писала людям, поэтому, знаете, что все, что происходит в жизни с людьми - их испытания, которые помогают им стать лучше. Но не всегда мы можем это принять и смириться с такими тяжелыми, судьбоносными изменениями в своей жизни, тем более принять утрату любимого человека, как данность, которую нам послали, как испытание. Но так тоже бывает, т.к. чтобы подняться в своем духовном росте, человеку часто приходится терять близких, друзей, переживать их тяжелые болезни и увечья, становиться свидетелями горя других людей, знакомых и незнакомых, потому что только так душа учится чувствовать, развивается ее чувствование чужой боли и горя, развивается понимание боли не только тела другого человека, но и того, что происходит внутри, что чувствует другая душа. Также, в таких тяжелых испытаниях души учатся гасить свои негативные реакции на ситуацию, в которой оказываются, постепенно, но у них получается погасить остроту чувств, которые сопровождают горе: переживания, отчаянье, горечь утраты, а также вину, которую они испытывают перед ушедшим, и обвинения себя. Я не могу полностью быть уверенной в этом, но, как я поняла ситуацию, Ваш сын не имел поводов для суицида, ничто в его жизни не было настолько плохим и тяжелым для его психики, чтобы могло привести к подобному. Я не вижу у него переживаний настолько сильных и глубоких, которые могли бы вызвать желание прервать ту боль, которую они вызывают. У него не появлялись и мысли об уходе из жизни, не было желания сделать это кому-то назло, чтобы вызвать у обидчика сильную вину перед ним. Все произошло быстро и необдуманно, скорее всего спонтанность его действий контролировалась Свыше, чтобы душа не могла это осмыслить и вмешаться в ход событий, поэтому, я Вам и пыталась пояснить, что часто в раннем уходе из жизни детей лежат уроки, которые необходимо пройти их родителям, что появление и ранний уход их детей был необходим для их дальнейшего духовного роста, а не для духовного развития тех душ, которые были их детьми в этом жизненном воплощении. Все это сложно понять и смириться с такими жестокими уроками, которые посылают нам для нашего блага. Но так есть, поэтому, стоит еще раз все переосмыслить и понять, что Вы ни в чем не виноваты, что Вы все делали для своего ребенка, для всей семьи, старались изо всех сил, не думали о себе, о своем личном счастье, все, что Вам надо было, чтобы семья, особенно, дети были счастливы, ведь, именно это и составляло Ваше счастье. Я не вижу, чтобы Вы допустили какие-либо грубые ошибки в воспитании детей, чтобы Вы не сумели правильно отреагировать на их проступки, непослушание, все было правильно и укладывается в то, как надо было их воспитывать. Как и у всех, Вы тоже допускали ошибки, но они не были радикальными, неприемлемыми, такими, которые могли привести к непоправимому. Да и сын Ваш был не особо раним, чтобы к нему требовался особый подход, особое отношение, бережное и нежное. Он был обычным подростком, как и большинство, не особо старался учиться, не особо слушался, не особо переживал из-за разногласий с Вами, не был лидером среди одноклассников, но и не был в среде непринимаемых большинством, тех, кого травят, осуждают, унижают. У него были приятельские отношения с большинством своих одноклассников, и с девочками и него все складывалось хорошо, были даже взаимные симпатии, он уже был влюблен, понимал, что его тоже любят, хоть, я и не вижу, чтобы они об этом говорили. Все складывалось очень хорошо, кроме успехов в учебе, которые его не очень расстраивали. Не вижу я, чтобы он сильно переживал в последнее время, все было, как и раньше. А с Вами не было полного взаимопонимания, т.к. он чувствовал, что он виноват, что не оправдывает Ваших ожиданий в его успеваемости, но не было обид не Вас, он хорошо понимал, что Вы во всем правы, что он ленится, что не хочет посвящать время учебе, старался быль вежливым, соглашался с тем, что неправ, что надо подтянуть учебу, особенно математику, но все заканчивалось только обещаниями. Поэтому, не вините себя, не обвиняйте в его смерти, Вашей вины в этом нет, все было предначертано, к сожалению, все это произошло с Вашим сыном, поэтому, как бы ни было больно и обидно, постарайтесь не обижаться на судьбу, на Высшие силы, не вините ни себя, ни их, так будет и легче для Вас, и более правильно. Мы много не знаем и не понимаем, нам лучше не знать, так более эффективно проходит работа над нашими качествами души, но все, что происходит с нами, для блага нашей души. Вам многое надо еще раз вспомнить, понять, что Вы все делали для детей, что, если и ругали их, то это надо было делать, возможно, у Вас появятся вопросы, на которые Вы захотите получить ответ из ТМ, тогда можете их здесь задать. Вам надо успокоиться, принять утрату, погасить свои обвинения, претензии к себе, и начать снова жить для семьи, для ребенка, для себя, поверить в себя, постараться снова стать счастливой. Желаю Вам всего самого наилучшего! Сил Вам, терпения, мудрости!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Апреля 2015, 10:40:08 »
Елена, спасибо вам огромно за ответ!

Все, что вы написали, очень похоже на наши с ним взаимоотношения. я действительно хотела, чтобы он хорошо учился, всячески старалась ему помочь, но он, особенно в последнее время, совсем не хотел принимать мою помощь. Он был очень увлечен компьютерными играми и обижался, когда мне приходилось его ограничивать. Я очень его любила и очень переживала за него. Для меня очень важно, что вы сказали о том, что он не был несчастен. НУ тогда я не понимаю, это что был несчастный случай, как он туда пошел, почему, зачем, что он думал в этот момент? у него были планы даже на следующий день. Елена, скажите, пожалуйста, это означает, что мы не могли его спасти, что ели бы бабушка не ушла с магазин, он бы жил, или раньше бы пришла или он должен был это сделать и сделал бы все рано? или это просто такое стечение обстоятельств? то есть он с тот момент не был расстроен, это был как эксперимент или как или игра? помогите, пожалуйста, разобраться до конца. я задаю себе каждую минуту миллион вопросов, что я могла сделать, чтобы он жил и могла ли? 

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апреля 2015, 02:39:01 »

Здравствуйте, Наталья!
   Как ни прискорбно, но я не вижу, чтобы у Вас была возможность что-то изменить. Как я уже писала, все было предначертано, решено гораздо ранее, и ни Вы, ни бабушка, ничего изменить не могли. В таких случаях, обычно, люди не совсем отдают отчет своим действиям. Они в сознании, но не могут понять, к чему приведут их действия, как все будет дальше, поэтому, ни страха, ни переживаний у него я не вижу. Он был очень спокоен, старался все сделать правильно, хоть, и не знал, что делает. Вы должны понять, что в таких случаях, если бы не был очевиден суицид, заключение дают о несчастном случае, поэтому, можете считать, что это был самый настоящий несчастный случай, т.к. он не осознавал последствий своего поступка. Ваш сын был счастливым ребенком, он никогда не думал, что у него что-то в жизни плохо, никогда не был сильно расстроен из-за отношений с людьми. А в семье его все любили и окружали заботой, поэтому, он всегда был уверен в том, что любим, и все его устраивало. Вам надо перестать искать, в чем Вы перед ним виноваты, Вы ни в чем не виноваты, все было по решению Свыше. Вы хорошая мать, Ваш сын всегда Вас любил, ценил Вашу заботу о нем, не был расстроен и тем, что Вы его ругаете из-за учебы, понимал, что есть, за что, что очень не прав, просто, не было у него желания учиться, а в последнее время и не понимал, для чего ему стараться, разве только, чтобы Вы были им довольны, не переживали и не расстраивались. Но не сумел он стать Вашим защитником, не сумел справиться со своей ленью и желанием играть и гулять. Надо отдать должное и тому, что у него не было времени повзрослеть, набраться ума, понять свои ошибки, к сожалению, не успел он это сделать. Не вините и его, за то, что мало прислушивался к Вашим словам, мало делал правильно, как обещал Вам, все уже осталось в прошлом. Он ни в чем Вас не винит, понимает, что очень перед Вами виноват, но знает, что Вы вините только себя, что тоже не правильно. Вам необходимо время, чтобы все принять, во всем разобраться, чтобы смириться с его уходом, а самое главное, перестать винить себя. Постепенно все сильные переживания улягутся, Вам немного станет легче, появится желание жить дальше, поэтому, старайтесь сейчас переключать свое внимание на что-то позитивное, больше общайтесь в теми людьми, кто Вас любит, уважает, сопереживает Вашему горю, ходите в гости, приглашайте к себе, чтобы в общении с людьми набираться сил. Вам надо жить дальше, Вы нужны своей семье, во имя счастья своей семьи берите себя в руки и становитесь сильнее, живите и дарите тепло своего сердца другим. Желаю Вам всего самого наилучшего!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апреля 2015, 09:52:58 »
Елена, я вам очень благодарна за ответы, за то, что вы мне очень помогаете справиться с моей болью. Спасибо Вам!

Из ваших слов я поняла, что уход моего сына - это испытание, которое предназначено именно мне, которое должна пройти я. Я готова и даже знаю, что моей душе многое чему следует поучиться, многие хорошие качества следует развить. Очень больно от того, что именно такой жесткий урок преподнесла судьба для того, чтобы я стала лучше. Но я готова работать над собой. Моя мама тоже потеряла сына (моего брата), когда ему было 24 года, теперь я... Но она все время говорит, что не понимает за что. А родной дед моего старшего сына закончил жизнь таким же образом... Связано ли это как то между собой? Я очень боюсь теперь такого рода повторений, поэтому готова сделать все правильно, чтобы в дальнейшем не испытывать такой боли. Но как? мне и раньше казалось, что я сильно не нарушаю жизненных законов, никому ничего не делаю плохого, всеми силами стараюсь заботиться о своих близких, но тем не менее, мне дан этот жестокий урок. Вы не могли бы мне подсказать в каком направлении мне нужно себя воспитывать, какие качества нарабатывать или я сама должна это понять?

Мы сами из Владивостока и только год назад переехали в Москву, было столько планов, мечт, я много лет стремилась сюда переехать, а теперь в одночасье этот город стал для меня чужим, и вот я не знаю как быть, может нужно вернуться в свой родной город, потому что сил покорять Москву нет или нужно быть здесь, потому как Илюшка навсегда остался здесь и нужно быть рядом с ним, как мне быть?

Елена, могу ли я здесь задать вопрос по поводу отношений с моим мужем и будет ли у меня еще ребенок, мы с мужем всегда хотели большую семью, а теперь у нас остался только Мишка или мне нужно задать его в другой теме или уже нельзя? 

Спасибо Вам за то, что вы так помогаете людям, я перечитываю ваши ответы несколько раз в день и мне становится легче, спасибо Судьбе за то, что я вас нашла. Всего вам самого самого наилучшего!

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апреля 2015, 09:58:31 »

Здравствуйте, Наталья!
   Вы все поняли верно, это испытание, которое Вам послано Свыше, но, конечно не только Вам, но и мужу, и всей семье, но т.к. Вы были ближе всего к сыну, это больше для Вашей души, т.к. Вы тяжелее всех переносите это происшествие и взяли всю вину на себя. Не вините себя в этом, не вините и семью в том, что такие печальные события уже были в семье ранее. Я не видела никакого негативного воздействия на Вас, на семью, когда смотрела первый раз. А причиной, что такие горестные события повторяются, я вижу то, что души Ваших женщин имеют сходство, поэтому и испытания у них подобные. Также, я не видела, чтобы это могло повториться в Вашей жизни.
   Не работая с человеком, я не могу получить полную информацию о его карме, только основные проблемы. У Вас, я вижу, главной проблему в том, что Вы сильно зависимы от своих близких, Ваша любовь настолько сильна, что Вы не можете жить без них. Вы можете сказать, что так и должно быть, но это не так. Вам надо учиться любить и не зависеть от того, как к Вам относится тот человек, которого Вы любите, учиться быть счастливой уже от того, что встретили этого человека, что можете ему в чем-то помочь, чтобы и он был счастлив, а если он не испытывает к Вам тех же чувств, легко отпустить его и пожелать ему счастья, при этом не испытывать негативных чувств и эмоций. Это очень сложно для таких любящих душ, как у Вас, поэтому, у Вас такие сложные и тяжелые испытания, в которых Вы учитесь любить правильно и отпускать своих любимых людей. Надеюсь, что Вы сумеете лучше теперь понять себя и свои испытания, чтобы больше не обижаться на судьбу, на людей, на то, как к Вам относятся близкие, ведь, все это направлено только на помощь Вашей душе.
   Сейчас у Вас сложный период, Вы во многом еще тяжело страдаете, болеете душой, хоть, заметили положительные перемены в себе, в своем отношении к событиям, к утрате сына, но это еще только начало Вашего выздоровления. Поэтому, не спешите что-то решать с переездом, я не вижу необходимости возвращаться, а также, оставаться, лучше все это решить, как только улягутся сильные эмоции, успокоится и вся семья, тогда Вы можете совместно решить, как Вам быть дальше.
   Вопрос о взаимоотношениях с мужем Вы можете задать в любой открытой теме об отношениях, какая Вам больше подходит.
   Спасибо Вам за слова благодарности и теплые пожелания, я Вам тоже желаю только всего самого наилучшего!

Оффлайн Наталья888

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Апреля 2015, 20:46:38 »
Елена, добрый день!
Я действительно очень люблю свою семью и очень сильно переживаю за своих близких, так было и с моим старшим сыном, я безумно переживала за него, готова  была сделать все, отказать себе во всем, лишь бы ему было хорошо, комфортно и наверное поэтому, когда видела что у него что-то не получается или он просто не хочет, я очень расстраивалась, это было как будто моей личной неудачей.
Наверное я сама загнала и себя и его в угол, поэтому у меня решили его забрать, чтобы я перестала мучить и себя и его.
Я пока не понимаю как можно иначе любить, но я поняла, я буду стараться что то изменить в себе.
Елена, а скажите пожалуйста, он жалеет о том, что сделал, или ему там хорошо? он счастлив там? или он хотел бы вернуться? или это глупость я спрашиваю, просто схожу с ума...., он видит и слышит меня или это невозможно знать.
Елена, а как вы работаете с людьми? что для этого нужно?

Спасибо вам огромное за помощь.