Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: Как пережить смерть мужа.  (Прочитано 2659 раз)

Оффлайн Anniston

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Как пережить смерть мужа.
« : 05 Декабря 2014, 04:15:24 »
Здравствуйте, Елена. Чуть больше года назад у меня внезапно умер муж. это был очень тяжелый год для меня и моей дочери, но я взяла себя в руки и дала себе слово не унывать, но иногда накатывает отчаяние, и в голове вертится вихрь вопросов: за что, почему он, почему все живут, а он нет. Я стараюсь смириться и жить дальше полноценной жизнью, растить ребенка, делать карьеру.  На личной жизни тоже не хочу ставить крест, мне всего 32, но не верю, что опять смогу полюбить, не могу представить кого-то еще рядом. Посмотрите, полюблю ли я еще  кого-нибудь, или так и буду одна до старости. родилась 28 апреля 1982. Спасибо.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Декабря 2014, 18:12:21 »

Здравствуйте!
   Вы все понимаете правильно, надо жить дальше, унывать нельзя, надо снова стать счастливой, тем более, что у Вас есть дочь, которая должна расти в любви и радости, чтобы иметь возможность стать полноценным членом общества.
   Каждый хочет быть счастливым, жить полноценной жизнью, не болеть, не терять, быть окруженным любящими людьми, которые его ценят и уважают, но так во всем быть не может, иначе не получит душа возможность развиваться. С Вашим мужем все могло быть иначе, если бы он справился со своими кармическими задачами. Каждый, кто уходит рано, в чем-то не справился с решением своих проблем, чем усугубил свое положение, либо потерял много сил, что привело к утрате функциональных возможностей тела, либо настолько неверно решал свои задачи, что привело к ухудшению кармы. Когда человек неверно решает свои задачи, причем, неоднократно повторяет свои ошибки, и это сказывается на его кармических испытаниях, раз к разу их усугубляя, у него уже не остается шансов исправить их в этом жизненном воплощении, а значит, его дальнейшая жизнь на Земле становится бесполезной для решения задач души, тогда его просто забирают, досрочно прекращают это жизненное воплощение. Все трагические смерти в молодом возрасте следствие таких ошибок в прохождении своих испытаний. Как я поняла, Ваш муж не справился со своими негативными эмоциями, которые забирали его силы, что привело к скоропостижной смерти. Сейчас можно много говорить о том, что если бы..., но прошлого не вернуть, ничего в нем изменить уже нельзя, надо только принять случившееся, чтобы понять свои и его ошибки, постараться по возможности их исправить и продолжить жить дальше, для себя, для своей дочери, для Вашего будущего.
   Чтобы Вы начали принимать ситуацию, Вы уже многое сделали и переосмыслили, чтобы я хотела добавить. Вам стоит еще раз пересмотреть свою жизнь с мужем, чтобы понять свои ошибки в прохождении своих испытаний, т.к. Вы еще не все поняли и приняли. От этого во многом зависит насколько быстро Вы сможете изменить свою жизнь, построить новые отношения, создать новую семью. Пока, как я вижу, Вы еще не готовы к новым отношениям, поэтому, в Вашей жизни не появляются достойные претенденты. А также, Вам стоит разобраться в понимании Вашего места в новой семье, в той ответственности, которую Вам предстоит взять на свои плечи. Эта ответственность будет намного больше, чем ранее, т.к. у Вас есть ребенок, поэтому, при выборе нового мужа, Вам необходимо будет учитывать, какие отношения сложатся у него с дочерью. Сможет ли он стать достойным отцом? Эта мысль должна быть главной во всех новых отношениях, иначе Вы сможете построить гармоничные отношения, стать снова счастливой. Пока Вы еще не полностью отпустили мужа, эмоциональная пустота, которая Вас наполнила, говорит о том, что Вы еще не можете простить себя, его, принять свою судьбу без негатива, спокойно и рассудительно. Все мысли снова и снова возвращаются к тому, как было бы, если ... Вы постоянно мучаете себя этими мыслями, стараетесь от них уйти, не не можете, пытаетесь забыть и не получается. Так часто бывает, когда душа пытается в чем-то разобраться, что-то понять, с чем-то смириться, Вы продолжаете свою работу над эмоциями, которых еще очень много. Главная, горечь от утраты и обида на ситуацию, в которой Вы очутились. Но все изменится, как только Вы поймете, что все плохое позади, впереди только хорошее, к которому Вы идете вместе с дочерью. Надо снова начать верить в себя, в свое счастье, в то, что у Вас все получится, все снова встанет на свои места. У Вас есть возможность снова создать семью, родить еще ребенка, радоваться материнству, окружить себя любящими, родными людьми, которым Вы будете дарить свое тепло, окружать их заботой и вниманием. А негативные мысли надо стараться гнать от себя прочь, чтобы они не отравляли Вам жизнь. Желаю Вам всего самого наилучшего! Счастья и здоровья!

Оффлайн Anniston

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабря 2014, 21:53:44 »
Спасибо, Елена. Он умер от остановки сердца, хотя нигода не жаловался и проблем с сердцем не было. Просто взял, упал и умер. К сожалению, меня рядом не было, и никого не было, чтобы оказать первую помощь. У него осталось столько незавершенных дел, даже хотя бы ребенка выростить, разве ж это не важно. Не понимаю, почему должны умирать молодые. Какой смысл держать на земле 90летнего старика, который уже не понимает, кто он, и что он делает, и забирать человека в самом рассвете сил, который еще так много мог сделать и для семьи, и для общества.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Декабря 2014, 22:01:37 »

Здравствуйте!
   К большому нашему сожалению на Земле никогда не было и не будет справедливости. Она есть, но не понятна людям, т.к. это Высшая справедливость, т.е. все делается только в интересах души, ее продвижения вперед, ее духовного роста. Это философия очень сложна для понимания людям, тем более, когда теряешь близкого человека.
   Как Вы описали, Ваш муж умер внезапно, т.е. его смерть относится ко второму типу ухода людей в молодом возрасте, а значит, что-то у него не получалось в решении его кармических задач, что значительно ухудшало его карму. Но я поняла все иначе, что он о чем-то сильно переживал, причем это было длительно, не справлялся со своими переживаниями и, как следствие, это привело к скоропостижной гибели. Вы, возможно, не все о нем знаете, а может, не думали, что он так сильно переживает и расстраивается, т.к. не всегда можно это понять у людей, кто не привык откровенничать, понимает, что свои проблемы надо решать самому, ограждать близких от волнений за себя. Но прошлого не изменить, поэтому, старайтесь не мучить себя мыслями, что можно все было изменить, предотвратить. Это не помогает, помочь может только спокойный анализ ситуации, чтобы понять все и сделать выводы. Вы сейчас еще эмоционально воспринимаете случившееся, поэтому, к разбору ситуации лучше не приступать, пока не сумеете думать обо всем спокойно. Желаю Вам всего самого доброго!

Оффлайн Anniston

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабря 2014, 22:17:36 »
Спасибо еще раз. Вы правильно описали характер моего мужа, он все держал в себе, и редко когда делился своими переживаниями будь то работа или отношения с родственниками, а я часто проявляла равнодушие, и злилась на него по пустякам.

Не сочтите за назойливость, не знаю, задать ли этот вопрос здесь, или открыть новую тему. Чтобы как-то отвлечься, ну и в перспективе больше зарабатывать, я начала изучать информационные технологии, и программирование. Мне это интересно. Всегда есть возможность роста и возможность учиться новому. Сейчас моя работа с этим не связана, работа у меня стабильная, но профессионалного роста нет, как было 5 лет назад, так и будет еще через 5 лет, и неинтересно уже, есть сильное желание уйти из компании. Стоит ли мне начать искать другую работу в сфере информационных технологий?

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабря 2014, 14:26:16 »

Здравствуйте!
   Вы очень правильно понимаете, что поиск своего дела, своего места в компании, надо начинать с работы над собой, своими знаниями, и в этом главное, правильно поставить цели. Вы уже определились с целями, они выбраны верно, только я бы хотела немного скорректировать их приоритеты. На первое место стоит поставить не уход от своих проблем, а понимание, что теперь перед Вами стоит гораздо более ответственная задача, обеспечение семьи, и ответственность за это лежит пока только на Ваших плечах. Если Вы решаете такую задачу, берете на себя ответственность за свою семью, то Ваши поиски своего места, хорошего заработка, да и интересной работы, всегда будут гораздо в более выгодном положении для решения всех поставленных задач, нежели только решение своих эмоциональных проблем. Высшие силы всегда помогают тем, кто ставит интересы своих близких выше собственных. Вы уже определились с выбором направления, понимаете, что такая работа всегда хорошо оплачивается, поэтому, раз Вам она интересна, выгодна для семьи, то стоит направить свои усилия на преодоление всех преград, которые стоят сейчас перед достижением успеха в этой профессии. Вам обязательно помогут, если Вы будете стремиться обеспечить своей работой семью, получить хорошую должность и достойный заработок. Вы выбрали верное направление своей деятельности, только я бы не советовала Вам так быстро менять работу. Как я вижу, Вам стоит еще поработать над своими знаниями, навыками, получить уверенность в себе, чтобы сразу искать более высокую должность по новой для Вас профессии. Желаю Вам удачи!