Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Призрачные фигуры в машине  (Прочитано 1146 раз)

Оффлайн Tanisa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Призрачные фигуры в машине
« : 03 Июня 2014, 11:42:50 »
Здравствуйте.
Недавно, на майские праздники у нас на даче произошёл странный случай.
Мы всей семьёй (мои родители, и я с мужем и дочкой) ужинали в доме, засиделись дотемна у телевизора (комедию смотрели). Отмечу сразу - никакой выпивки, мы непьющие, только изредка -  Кагор или шампанское, и то в крупные праздники, типа Нового Года..
Потом начали по очереди расходиться: сначала - муж с дочкой пошли, простите, в заведение (оно- на улице) и там же, в том же домике - в душ. Они вернулись,  пошла я. Отец в этот раз поставил свою машину рядом с душем-туалетом, развернув её передом, хотя обычно - ставит у ворот, к нам багажником.
Иду я мимо машины, но приближаясь к ней вдруг как-то напряглась, ощутив от неё какую-то опасность, словно кто-то на меня из неё смотрел. Я остановилась, не понимая, почему я испугалась пустой машины?!  Тут  наша кошка шмыгнула под машину, и я расслабилась: раз кошка не боится, значит нет опасности.
Помывшись под душем, уже спокойно иду назад, подхожу к дому. Вдруг услышала за спиной слабый стук. Я обернулась и увидела внутри машины явное шевеление: два слабо светящихся пятна двигались на месте передних кресел! Я сначала подумала, что это блики какие-то или игра света-теней ЗА машиной и просвечивается сквозь стёкла, но - нет! Внутри салона явно что-то было! Я пригляделась и обмерла: на передних креслах сидели, странно покачиваясь из стороны в сторону двое мужчин, они были очень слабо освещены, однако я разглядела- оба славянской внешности, светловолосые,  коротко постриженные. Они не смотрели на меня, а о чем-то своём  переговаривались. Странное  поведение: внаглую сидят,  не боясь, что я их увижу! Даже если они собирались сразу ехать, то куда?! Ворота прочно закрыты, и до них - расстояние с разворотом, мимо меня! Я схватившись за перила крыльца дома, испуганно наблюдала за ними 10-15 секунд. Потом резко вбежала в дом, быстро заперла изнутри и тут же к отцу: "Папа, у тебя в машине двое каких-то людей!!!" Он тут же рванул, я ему вслед: "Ты с ума сошел, они же убить могут!" Стою, зажмурившись, но слышу - снаружи все тихо, мама тоже вышла за отцом. Я в окно выглянула: они ходят вокруг машины. Подхожу - внутри салона никого! Отец открывает машину ключом, мы с мамой кричим: "посмотри получше, вдруг за кресла спрятались!" Папа на нас наорал, мол: "Сто раз уже посмотрел- нет никого! " и открыл. Внутри действительно никого не было..
Тогда оба, естественно на меня: мол, глюки у тебя. Тут муж с дочкой вышли. Они вообще ничего не поняли, по какому поводу суета.. Я дочку отправила спать, мужу вкратце все объяснила, спросила, не видели ли они чего-то в машине, когда ходили мыться? "Нет", - говорит.
В-общем, я теперь опозоренная..  Видимо, и правда глюки какие-то...
Даже если б это были какие-то воры: ну не могли они совершенно незаметно проникнуть в машину, ведь она на сигнализации, а могли ли они за 5 секунд успеть выскочить из машины, закрыть её, успеть подбежать к забору и сигануть, оставшись незамеченными папой? Муж, правда говорит, чисто теоретически - да, могли..
Отец же считает, что у меня слишком богатое воображение, и это были какие-то блики на кустах за машиной..
Нет, сколько я потом ни стояла, ни смотрела - никаких бликов и шевелений даже подобных тому, что я видела, больше не было: просто чёрное переднее стекло и пустые кресла.
Как мне теперь понять: что это было?
Отец, правда, работает в гранитной мастерской, ведь наверное, могут всякие неприкаянные души прицепиться, и к машине, тем более. Мы с мамой в это верим, давно просим его бросать эту работу, но он не хочет..
Я теперь шарахаюсь ночью на даче от его машины, хотя ничего, тому подобного, слава Богу, больше не видела.
Как Вы считаете, глюк ли это был или призраки? Почему-то не выходит из головы эта история..
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 11:56:34 от Tanisa »

Оффлайн Tanisa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Призрачные фигуры в машине
« Ответ #1 : 03 Июня 2014, 11:51:43 »
Простите, набираю с телефона, нечаянно нажала "цитировать". Как 2-й пост удалить, теперь не знаю..
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 11:58:02 от Tanisa »