Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Болезненная привязанность  (Прочитано 758 раз)

Оффлайн НадеждаШ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Болезненная привязанность
« : 20 Февраля 2014, 22:56:56 »
Елена, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в жизненной ситуации. Меня зовут Надежда. Дело в том, что уже на протяжении полугода общаюсь с женатым человеком (Сергей), живем в разных городах: я в Волгограде, он в Москве. Большая платоническая привязанность между двумя городами. Виделись всего два раза. Как наваждение какое-то. Созваниваемся по несколько раз на дню. Не могу справиться с этой привязанностью, знаю, что грех большой, детки малые в семье, но оборвать общение не могу, хотя он называет это дружбой. Подскажите, он же мне не по судьбе, нам не быть вместе, терзаюсь, как быть дальше, зачем встретился, зовет в Москву работать под его началом, боюсь еще больше привязаться и совершить ошибку.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 02:33:02 »

Здравствуйте,Надежда! Я не хочу Вас расстраивать, но то, что Вы описываете называют любовью, а любовь - это самая настоящая зависимость. Вы сами понимаете, что такие чувства испытываете не в первый раз, но сейчас это кажется для Вас, как глоток чистого воздуха, без которого трудно дальше жить. Нас часто ставят в такую ситуацию, выход из которой найти не так просто, если и есть он, то обязательно кто-то пострадает. Именно так и нарабатываются духовные качества человека, выбор надо делать так, чтобы не пострадали близкие люди, особенно те, кто зависит от нас, без нас не справится, не сможет жить самостоятельно. Вы уже сами обозначили их, маленькие дети, они самые уязвимые, самые ранимые, поэтому, чтобы Вы ни чувствовали к МЧ, чувства к ним, желание не причинить им боль, защитить их права на счастье в семье, должны превалировать. Я не могу Вам говорить, как поступить, выбор всегда должен делать сам человек, это его жизнь, его право на счастье, на любовь, на взаимность, на ошибки. Но, если вы хотите поступить верно, то надо взвесить все "за" и "против", рассмотреть все возможные варианты, понять, что Вы будете чувствовать в каждом из них и Ваши близкие, и выбрать тот, в котором будут наименьшие потери, особенно для детей.
   Если Вы будете делать выбор, учитывая интересы своих близких, своих детей, постараетесь учесть все интересы, все взаимосвязи, все последствия, то, я уверена, Вы сможете принять правильное решение. Желаю Вам сил, мужества, терпения и любви!

Оффлайн НадеждаШ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраля 2014, 09:54:48 »
Спасибо Вам большое, Елена. Вы абсолютно правы. Единственное, не у меня дети, а у него. Семья и двое маленьких детей. Верующая семья, от этого все воспринимается еще более диким образом. У нас разница 14 лет в возрасте: мне 27, ему 40. Умом и совестью все понимаю. Просто так хочется, чтобы кто-то, кто видит больше, чем я, сказал - окстись, девочка. Это не твоя судьба. Отпусти этого мужчину - он будет счастлив и без тебя в семье, которую он уже создал, а ты встретишь свою половинку и построишь свою семью.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 10:02:28 от НадеждаШ »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 03:11:06 »

Надежда, я не делала Вам просмотр ситуации, т.к. вы все доходчиво пояснили, хорошо понимаете ситуацию, поэтому, я Вам только объяснила, как надо подойти к ее решению. Но, даже, если я и сделаю просмотр, то никогда не буду советовать человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, т.к. у Вас сейчас переломный этап в духовном росте, Вам надо сделать выбор самостоятельно, как подсказывает Ваша душа, а подсказки ее Вы хорошо понимаете. Представьте, что я Вам пообещаю завтра встречу с МЧ, который может Вас сделать счастливой, тогда Вы сделаете свой выбор, исходя из этой информации. Либо наоборот, скажу, что этот мужчина - Ваша судьба, не стоит терять шанс создать с ним семью, тогда Вы уже будете принимать решение исходя из новой перспективы счастливого будущего с женатым мужчиной. А делать выбор надо только исходя из принципов справедливости и искренних чувств, чтобы стать гораздо сильнее и милосерднее, поэтому, предлагаю Вам еще раз все обдумать, понять, что Вы чувствуете, как понимаете, что чувствует он, не забываете о его детях, которые очень зависят от Вашего решения, очень ранимы и уязвимы, о его жене, которая тоже зависит от Вашего решения, чтобы понять, будете ли Вы счастливы, если сможете стать новой женой этого мужчины. Желаю Вам принять верное решение и стать счастливой!