Полезный иван-чай в Курске и с доставка по России.

Автор Тема: "Духовный тупик"  (Прочитано 3518 раз)

Оффлайн Arth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
"Духовный тупик"
« : 14 Апреля 2010, 22:06:04 »
Здравствуйте Алексей,
Спасибо за возможность задать вам вопрос.
Я с подросткового возраста интересовалась духовными знаниями, прочитала много эзотерической литературы, занималась практиками. Сейчас мне 30 лет, я не стала просветленной, но во мне очень много эгоизма и почти постоянная депрессия. Я оказалась в каком-то  тупике, который связан с моими духовными исканиями. ( Материальная жизнь меня не особо интересует, я не хочу семью или большое богатство). В общем, моя жизнь не имеет смысла для меня без духовного развития, но я не знаю как двигаться дальше, как-будто что-то мешает, вгоняет в  депрессию, в апатию.
Как мне выйти из этого состояния? Буду благодарна за совет.
(меня зовут Юлия д.р. 21.12.1979)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 22:14:14 от Arth »

Оффлайн Алексей Похабов

• Компетентный собеседник
  • **
    • Просмотр профиля
    • Арканум
Re: "Духовный тупик"
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 18:00:30 »
По моим ощущениям, вы просто полезли туда, куда не надо было. Плюс я не вижу системы. Т.е. только каша в голове. Найдите учителя.
"Как все-таки Магия меняет человека", - сказал Гарри Поттер и почесал хоботом плавник.

Оффлайн Arth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Мая 2010, 18:18:53 »
Алексей, благодарю за ответ, насчет каши в голове очень точно подмечено.
У меня вопрос насчет поиска учителя. Дело в том, что у меня  было и есть намерение встретить учителя, но к сожалению, этого пока не произошло (пока это уже лет 7). Будет ли правильным, если я буду считать всех людей и ситуации, с которыми я сталкиваюсь, своими духовными учителями и относиться к жизни как к духовной практике?
Или сначала все-таки нужно что-то изменить в своей голове? (если да, то с чего начинать?)

Оффлайн Алексей Похабов

• **
    • Просмотр профиля
    • Арканум
« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 16:36:24 »
Достичь состояния, когда каждый человек учитель - очень сложно. Даже у меня не всегда такое получается. Поэтому надо просто развиваться дальше.
Учитель придет, когда готов ученик. Видимо вы еще не созрели.
Начинать надо именно с учителя, как источника картины мира, которая в последствии станет вашим стержнем.
С осени у меня будет заочка через сайт. Приходите. Это как первоначальный толчок вам поможет.
"Как все-таки Магия меняет человека", - сказал Гарри Поттер и почесал хоботом плавник.

Оффлайн Arth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 19:18:14 »
Благодарю за приглашение.
Последний вопрос здесь - Источник картины мира -  можно более подробно расшифровать?

Оффлайн Алексей Похабов

• **
    • Просмотр профиля
    • Арканум
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 17:57:34 »
Имеется ввиду некий энергетический сигнал, который становится точкой опоры в мировоззрении и в жизни. Мы называем это словом "Договор". О договоре можно найти в инете.
Наберите в поисковике "Магический договор" и т.п.

Оффлайн vitusik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Января 2011, 21:05:39 »
Здравствуйте, Алексей.
Не раз замечала за собой такое же состояние (как описывала Arth)...периодически.
Меня заинтересовал ваш ответ "...вы просто полезли туда, куда не надо было". Что именно вы имеете в виду?

Оффлайн Алексей Похабов

• **
    • Просмотр профиля
    • Арканум
« Ответ #7 : 25 Апреля 2011, 15:34:14 »
Именно это и имел ввиду. Перед тем, как за что-то браться, надо быть готовым к этому.

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
"Духовный тупик"
« Ответ #8 : 09 Сентября 2016, 23:12:00 »
Здравствуйте, Алексей. Помогите. Год назад моего сына нашли повешенным в лесу. Вот он духовный тупик. Кто я ,зачем, для чего.Почему его нет? Почему он так? Ничего не нужно,ничего не хочется. Что делать? Никто ведь не поможет. Хочется уйти. Так хочется попасть на "Экстрасенсы ведут расследование". Несколько раз писала,но тишина. Я часто думаю о самоубийстве. Какой выход?

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
"Духовный тупик"
« Ответ #9 : 19 Сентября 2016, 22:26:51 »
Никого не жалко никого, ни тебя, ни мене, ни .его

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
"Духовный тупик"
« Ответ #10 : 19 Сентября 2016, 22:29:20 »
Вас нет? Очень жаль.........

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
"Духовный тупик"
« Ответ #11 : 20 Сентября 2016, 22:13:15 »
Я жду все равно. Помогите. Если нельзя, напишите НЕЛЬЗЯ. Я схожу с ума от своих подозрений и своей вины.  Больше писать не буду. У моего сына все хорошо. Я люблю его.