Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: жизнь с эмпатом  (Прочитано 1861 раз)

Оффлайн crystal_girl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
жизнь с эмпатом
« : 16 Марта 2013, 23:40:43 »
Здравствуйте, Елена!

Обращаюсь к Вам так как уже сил нету терпеть....
Мы с мужем 7 лет назад познакомились и достаточно быстро поженились. Он сильнейший эмпат - чувствует людей насквозь, малейшие колебания внутреннего мира. Я так устала... Он постоянно в последний год почти каждый день меня обвиняет в том, что у меня внутри зло, что он видит меня в астрале и что я чудовище... :'( :'( :'( :'( :'( :'( Да, я выросла в семье достаточно жестких людей, и бывает что сама виду себя жестко, но знаю что есть люди гораздо злее меня...но я не настолько злая как он меня видит... Бывает такие моменты, когда он говорит - ты думаешь так-то... Я говорю - и в мыслях такого не было! А он - на подсознательном уровне - думаешь... И все... его несет...он не дает мне покоя... Говорит что отражает мою агрессию и начинает разбивать предметы которые попадаются ему под руку... :'( :'( :'( :'( :'( Неужели во мне столько злости в таком объеме в котором он мне говорит?
В один момент он может физически крушить все что ему попадается под руку, а в другой момент быть ангелом во плоти... Что же это такое???? Я его люблю, а он меня... Я не хочу расставаться, но в последнее время частенько задумываюсь об этом... Мы чувствуем себя морально истощенными рядом с друг другом...

Спасибо заранее за внимание и советы!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 23:49:06 от crystal_girl »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
жизнь с эмпатом
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 11:54:04 »

Здравствуйте!
  Вы достаточно точно обрисовали картину Ваших взаимоотношений. Что я бы хотела добавить, что Вы не осветили, но, как я понимаю, Вы это знаете и даже с этим пытались бороться. Ваш муж всегда к Вам относился с недоверием, особенно в начале Ваших взаимоотношений. Он по своим качествам души очень недоверчив, но потихоньку его недоверие к Вам остыло, стал более миролюбив, а у Вас возникло ощущение, что все наладилось, он успокоился и уже стал терпим к Вам. Но все это оказалось обманом, он немного успокоился после свадьбы, т.к. получил желаемое и убедился в том, что Вы его искренне любите. Но то, что Вы считаете эмпатией, ею не является, я вижу у него сильную подозрительность, недоверчивость, нетерпимость к людям, а также сильный эгоцентризм. Он затаил на Вас обиду, которая возникла в период начала Ваших отношений, т.к. именно Вы делали выбор, какого парня предпочесть. Если для Вас это было нормальным, за Вами ухаживают несколько МЛ, а Вы выбираете того, кого полюбили. А для него эта ситуация была очень болезненна, о был в проигрышном, зависимом положении, ситуация могла разрешиться для него поражением и, хотя, все решилось в его пользу, он остался этим обижен. Особенно тем, что Вы были желанны для других мужчин, а он не имел такого преимущества. У него очень обидчивая душа, самолюбивая, есть и мстительность, поэтому то, что произошло, до сих пор мучает его изнутри и не дает покоя. Он хочет компенсировать для себя ту "пораженческую ситуацию", поэтому Вы и чувствуете постоянные придирки и обвинения в том, чего не совершали.
   Если начать разбираться в том, у кого из Вас больше негативных качеств души, то однозначно, что это Ваш муж получит пальму первенства. Вы сами можете об этом судить, то, что Вы описываете: постоянные обвинения, придирки, особенно, неумение себя контролировать в негативном состоянии, говорит о том, что он не только испытывает к Вам недоверчивость, нетерпимость, негодование (все это негативные качества), но и агрессию. Вы должны понимать, что если количество негатива по отношению к Вам постоянно увеличивается (а не уменьшается), сцены повторяются чаще, то необходимо что-то предпринимать, т.к. негативные качества Вашего мужа ищут выход. То, что он уже бьет предметы, попадающиеся под руку, говорит о сильном негативном отношении к Вам, недовольство Вами усиливается, поэтому появилась агрессия. Дальше все может перейти к рукоприкладству. Вам есть о чем задуматься, т.к. найти с ним общий язык Вы не можете уже долгое время.
  Чтобы я могла Вам посоветовать, это действительно очень сложно, решение принимать, конечно, необходимо Вам, тем более, что Ваша любовь до сих пор жива. Но я не могла бы жить в постоянном недоверии, недоброжелательстве, в желании сделать меня несчастной и униженной, поэтому, не могу Вам посоветовать сохранить этот брак. Я даже сказала бы Вам, бегите от него, как можно быстрее, пока все не зашло далеко. А чувства к нему Вам надо переоценить. Заставьте себя подумать критически, кого Вы любите и за что? Если к Вам так плохо относятся, можно ли уважать такого человека? А если Вы не уважаете человека, достоин ли он Вашей любви?
   Вам надо поднять уважение к себе, поверить в себя и тогда принять решение. Желаю Вам сделать верный выбор и стать счастливой!