Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Скажите пожалуйста, что происходит с душой человека, после самоубийства..  (Прочитано 15520 раз)

Оффлайн Vit

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, что происходит с душой человека, после самоубийства..Либо неожиданной смерти, с высоким эмоциональным выходом, не верой в нее(смерть)?
Правда ли что душа повторяет последние моменты от начала самоубийства, до его конца и эти мучения она испытывает, как будто на яву. И не обретает покоя.?
Повтор плачевных событий! было такое видение. ::)

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Как Вы понимаете, никто не сможет Вам ответить на этот вопрос, зная все наверное. Каждый лишь предполагает, что это может быть так или иначе. Я могу все объяснить только исходя из тех знаний, которые есть у меня, хотя, понимаю, что реальная картина отличается от моей КМ, т.к. не все дано знать человеку. Если Вам интересен мой ответ на этот вопрос, понимая, что это одна из версий, то постараюсь изложить свой вариант.

Оффлайн Vit

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно было бы узнать, что вы об этом думаете?
 :-[

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Чтобы объяснить свое отношение к тому, что происходит с душой после смерти, хочу Вам сказать, что по моим знаниям душа всегда находится в ТМ и не покидает его на время жизни на Земле. Ее сопровождает постоянно высокоразвитая совершенная душа, ведущая ее с самого рождения и до достижения совершенства, до того момента, когда душа уже может жить и продолжать свое развития самостоятельно. Пока душа проходит свои испытания на Земле, у нее отключена память о своей жизни, все знания. которые она уже обрела. Она ощущает и понимает себя человеком, и только с теми знаниями, которые уже выучила за время жизни на Земле. Чтобы Вы понимали суть ее испытаний, задач, которые перед ней стоят, душа учится быть всегда спокойной, не уметь наносить вред окружающим и себе. Пока она умеет вырабатывать негатив, она находится в постоянных испытаниях, часть из них проходит на Земле, мы это называем реинкарницией.
   Для того, чтобы душа поскорее начала жить счастливо, ее постоянно заставляют делать то, что вызывает у нее сильные эмоции. Каждой душе подбирают те испытания, которые наиболее ярко отражают ее проблемы, это неверные мысли, чувства и сопровождающие их эмоции. Мы все учимся быть всегда спокойными, чтобы не расходовать свою энергию и, самое главное, не вредить себе и окружающим.
   Души самоубийц, как и всех остальных, кто покидает этот мир, возвращаются к обычной для души жизни в ТМ. Никакого вреда для души, кроме эмоционального стресса, сам метод ухода не наносит. Душа всегда находится в ТМ, поэтому ей просто возвращают те способности, которых она была лишена на время жизни на Земле. Проблема у душ самоубийц только в том, что уход сопровождался сильными эмоциями, которые еще долгое время могут мучить душу, а также мысли, что она не справилась со своими испытаниями в этом жизненном воплощении. Постепенно эмоции улягутся, т.к. над этим в первую очередь душа будет работать, перерабатывать свои ошибки, допущенные за время этого воплощения, чтобы максимально эффективно использовать эти уроки.
   Ваши видения связаны, как раз, с тем, что Вы очень эмоционально воспринимаете судьбу самоубийц, переживаете о них, поэтому, Вам помогают погасить эти не нужные Вам эмоции. Как я понимаю, это связано с тем, что у Вас было такое печальное событие с Вашим близким. Если Вы хотите, я могу спросить о нем.

Оффлайн Vit

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемая Елена, спасибо за Ваше мнение, очень было интересно его прочитать и сделать какие то для себя выводы.
На счет близких людей и самоубийства, к счастью такого не было, ТТТ. У меня есть немного другие причины, что-бы задать было этот вопрос! Однажды я попробовал шалфей предсказателей(сальвию), сейчас она считается наркотическим средством, ради интереса. И я увидел такое, что у вас спрашивал в первом вопросе. Тоесть вылет души из тела, замотка в какой-то клубок эмоций, и пронесшаяся вся моя жизнь перед глазами, и я увидел, что эту жизнь потратил зря, что душа не рада, эти события повторялись до бесконечности, сводя с ума, мне кажется слово чистилище не очень правильное, лучше слово чАстилище(от слова часто). То есть все повторялось, из круга в круг, эмоции не могли утихнуть...Ладно бы я подумал, что это просто последствия шалфея, но позже задал вопрос в интернете и наткнулся на сайты форумы, где люди, экстрасенсы, знаменитые, описывают, что случается в момент смерти самоубийц, либо эмоционально переживших ужас людей при смерти. И просто попал в ступор, потому что то что писали они, в точь в точь было у меня, а я об этом даже никогда не задумывался и мыслей не было об этом. Мне всего лишь 21 год, и если это правда, то пора выходить на путь истинный! Сейчас пытаюсь заниматься медитациями, очистить душу от негатива, быть добрее! У меня есть знакомая целительница(Пред история, недавно заболел серъозно, обращался к ней), она так же ясновидящая, она мне сказала, что в утробе матери я получил огромный стресс, это дает отголосок на здоровье и эмоциональное состояние всего. И действительно было такое, что я мог не появиться...Но так как суждено, значит надо! Осталось только найти себя, свое призвание. Я согласен, может мне это и не нужно, способности и т.д., но я просто хочу быть счастливым и пока не вижу другого пути, как начать с медитаций, самоорганизации, полюбить любовь, тяжело, но будем пытаться быть счастливым)) И вы правы, работа нужна кардинальная, долгая, серьезная. Дай Бог сил и терпения! Еще раз спасибо Вам за ответ, будьте здоровы!

Оффлайн Vit

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Елена, посмотрите пожалуйста это видео, что говорит человек. Я немножко в шоке =) правда, что за способности приходиться платить, имею ввиду не финансово, а духовно  и физически?
http://www.youtube.com/watch?v=vCF-MavzVkQ

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
  Вы очень правильно делаете, что решили во всем разобраться и только потом делать выбор, чем и как заниматься. Вы уже начали понимать, что не все так просто, и есть определенные проблемы у тех, кто начал работать над открытием экстрасенсорных способностей. Поэтому, многие люди, уже столкнувшиеся с проблемами, говорят об этом, предупреждают, что могут быть и нехорошие последствия такой работы над собой, а выбор все равно остается за человеком. Мы все сами вершители своей судьбы, мы сами решаем, что нам делать, чем заниматься, поэтому, что бы Вам не советовали, лучше самому во всем разобраться, так правильно для каждого, и меньше последствий может быть.
  Я могу Вам объяснить проблемы, которые возникают у людей, занявшихся открытием своих способностей, только со своей точки зрения. Одну точку зрения Вы уже выслушали (видео). Что Вы думаете по этому поводу, об этой точке зрения?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 17:32:46 от Лирик »

Оффлайн Vit

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Елена, я понимаю, что сейчас я не готов к такому, так как эмоциональный фон очень высок, иногда не могу контролировать свои мысли, и если сейчас я буду в это углубляться, то смогу себе навредить. Но тяга к знаниям была всегда, из-за этого в голове образовалась куча мусорного материала, которого я сейчас пока не в силах отфильтровать, и из-за этого приобрел духовный дисбаланс и мысленную кашу, фобии. В данный момент, я хотел бы просто нормализовать свое состояние с помощью простых медитаций, в том числе и динамических(практик ОШО), что-бы поддержать здоровье в теле, и постараться получить гармонию, кайф от себя, от пребывания на этой планете, научиться делать добро людям бескорыстно и искренне радоваться, так же может быть найти свой путь, тот в котором я был бы счастлив. На счет видео я могу сказать одно, я не испытывал ничего такого, не было практики экстрасенсорной, не выходил на связь с потусторонним миром, но если это все идет от злого, то я смущен, как и этот человек и отказался от этого в любом случае! Просто та истинна, что Бог внутри нас мне кажется это правда.
Случилась вот история, давече я Вам рассказал про поход к целительнице со свой проблемой по здоровьем и мы с ней разговорились, очень долго общались, я расспрашивал ее обо всем, ее мнение о сущности мира, о том кто мы и кем мы являемся(она сказала, что мы спим, что есть другие миры, к сожалению не спросил куда попаду я, а может и к счастью :D ) и т.д., сказал ей, что тоже этим увлекаюсь, на что она мне ответила, что у меня другой путь, а какой, я не спросил, опять же, почему то :(, рассказал ей про свой сон, о том что мне приснилась недавно, как погиб мой младший брат, она спросила, ты его очень любишь, я сказал, что он очень замечательный, целеустремленный ребенок и ему может быть не очень повезло с семьей и у него сейчас не лучшие времена и я за него переживаю...Она сказала, что сон это просто сон, я успокоился, через неделю погибает родная сестра моей бывшей девушки, с которой мы поддерживаем хорошие дружеские отношения, я не знаю, как это объяснить, это просто роковая случайность, либо все не так просто....И за все приходиться платить. У нее остался маленький ребенок, который сейчас живет с бабушкой и моей бывшей девушкой. Сегодня мне приснились они и говорят, что сестра очень хотела, что-бы я тоже умер, вообщем может это уже плод моего больного воображения, после просмотра данного видео, либо сверх эмоциональное восприятие на все окружающее меня. Ведь случайности, не случайны, если вы можете посмотреть за эту девушку, которая погибла, и узнать, упокоена ее душа, я был бы счастлив несказанно и передал бы ее родителям. Я надеюсь в этом не виноват и если за эти способности придется платить мне и моим близким то я откажусь от них, какие бы они небыли привлекательные для меня, но познание себя, своего тела я думаю это позитивное действие, и вежественное, по отношению к себе, что-бы будучи, если и представить, что мы реинкарнируемся, то быть на ступень выше и не переживать те ошибки, которые уже совершили и о которых очень жалели. Но честно скажу в сознании я не жалел практически никогда о своих поступках, а подсознание жалело, то есть находясь в пробужденном состоянии я не жалел, находясь в сонном, подсознание как будто  плакало и хотело вернуть все назад, просыпаясь понимая, что это сон, я забывал об этом, но сны повторялись в позитивном, что я все якобы изменил) Вот такие вот дела.
Так что на данном этапе мое внутреннее я склоняется к пути просвета, с помощью не заурядных, простых медитаций. Когда медитирую, то выход небольшой есть из тела, и голова начинает сама как-то двигаться в каких то хаотичных порядках, как будто рисуя что-то, но при этом я не двигаюсь, а может и двигаюсь, не просил понаблюдать за собой, но от этого становиться на душе как то хорошо. Сейчас я отказался от употребления спиртного, так как я понимаю этот аспект очень сильно забирает мою энергию, прибавляет депрессии, негатива. Вы правы я быстро восстанавливаю энергию, но из-за того, что так же быстро теряю, а то и быстрей, полного восстановления нет, и от этого происходит саморазрушение, как на физическом, так и на духовном уровне. Осознание и понимание этого есть и ваших слов тоже. :) О чем вы мне писали в другой теме про способности, по этому никаких вопросов я вам больше не задавал там)
И мне тоже всетаки интересно ваше мнение по поводу платы за способности!? :-[
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 13:28:35 от Vit »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Я уже писала Вам о том, что Вы очень эмоциональны, поэтому я не советую Вам начинать работать над открытием способностей, чтобы себе не навредить, а только стараться найти для себя путь духовного развития, т.к. развитие духовности должно опережать развитие способностей. То, что Вы хотите сейчас "нормализовать свое состояние с помощью простых медитаций и т.д.", это и есть один из путей духовного развития, т.к. медитации помогают человеку справиться с негативом, который вырабатывает душа, учат успокаиваться, контролировать свои мысли и эмоции. Если у Вас получится сейчас найти для себя подходящие практики, то это поможет Вам поскорее справиться с эмоциональностью, чтобы это Вам не мешало в дальнейшем продвигаться к Вашей цели. Что могла бы Вам посоветовать, можете выбирать для себя любые медитации, которые учат концентрации и остановке мыслей, чтобы в медитациях оставаться спокойным, а вот динамические медитации я бы Вам не порекомендовала. Это для Вас будет слишком большой нагрузкой на психику, т.к. Вы очень чувствительны. Когда сможете оставаться спокойным длительное время, даже при сильных нагрузках, то можно переходить к работе над своей чувствительностью. Избыток чувствительности души и создает дискомфорт Вам, состояние постоянного волнения, даже переходящего в тревогу. С тревогой надо будет бороться, это сильный негатив, который забирает Ваши силы. В состоянии волнения счастлив не будешь.
  В Ваших снах, и осознанных тоже, Ваш ведущий помогает Вам бороться с эмоциями, намеренно создавая Вам ситуации повышенного волнения. Душа во сне продолжает свою работу, это делают для всех, кто испытывает сильное волнение, также отрабатывают страхи. Вам не стоит придавать этим снам большого значения, это только работа души над собой.

Сейчас у меня мало времени  поговорить с Вами о проблемах, которые возникают у людей, занявшихся открытием своих способностей. Постараюсь позже вернуться в эту тему.

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
леночка. здраиствуйте. моемумужу приснился наш сын никита и как будто он воскрес. такое ощущение.Он пришел, навстречу ему моя мама. Она его поцеловала как всегда и сон растворился ЧТО это.. так хочется узнать что с ним.   какие найтислова. чтоб остаться здесь? янапилась .. для длльподу спать. простите леночка.хорошо быть сильным человеком. я становлюсь злая и зависливая ааааааа с этимжитьнельзя. пойду еще выпью.А вы за этим наблюдайте. Все будет хорошо. я желаю исем счастья. не профукайте свою жизнь. Никита понаэал мне мою никчемнуюжизнь. Что остается?
Да ничего со иной не будет В.ы как  спец это понимаете.чтонибудростите Никита ачень. он необыкновенный
напишите хоть чтонибуд..что можетпродолжить мою  так называемуюи жизнь. А я пошла ппитть таблетки. надеюсь,проснуть, услышать что то полезное. простите.

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 15:10:37 от Лирик »

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Рита!
   Вам совершенно нельзя пить, Вы и сами это знаете, тем более, что Вы и Никите обещали бросить пить. Я пока ничего Вам писать не буду, т.к. Вам надо понять, что если Вы пытаетесь свою боль и обиду, а также злость сорвать на других людях, то это неправильно, при этом, хотите, чтобы они Вам сопереживали и жалели Вас. Я Вам уже писала, как Вам надо бы поступать, как общаться с людьми, но Вы так не можете, не хотите, поэтому, мне нечего сказать. Крепитесь, старайтесь верить в лучшее, это помогает. Желаю Вам всего только самого хорошего!

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Лен0чка. Здравствуйте. Я ни на кого ничего не срываю. Все во ине.И вообще я не пью. И обещать я об этом Никите уж никак не могла . да я выпила летом много таблеток. не хоела того29 августа. невовремя юлька пришла . загремела в психушку.. Ябольше непила таблеток. стала работать. три ддня назад сломала руку. Вот и все по могите,расскажите о Никите,если это возможно.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Марина.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Рита!
   Я очень сочувствую Вашему горю, понимаю, что Вам тяжело, и Вы плохо справляетесь с своей утратой. Но я, что могла, все Вам постаралась объяснить и пояснить, но Вы этому не верите, поэтому, к сожалению, я больше ничем помочь не могу. Желаю Вам сил и терпения, чтобы поскорее справиться с собой!

Оффлайн Рита_61

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
Леночка,здравствуйте. Простите, если, что не так. Я уже очень долго живу без Никиты. Очень тяжело. Спасибо Вам за все. Про сон ничего не написали. Все пусто? Благодарю за участие.

Оффлайн Elena

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Рита!
   Я не обижаюсь на Вас, все, что произошло, ужасно, тем более, для матери, поэтому, я Вас хорошо понимаю, знаю, как Вам больно, но я просто не могу Вам помочь с этим справиться, т.к. Вы верите совершенно в другое. О снах я уже Вам поясняла, что в таких случаях они не несут какой-либо информации для человека. Относятся к снам, которые помогают душе работать с негативом во сне, чтобы она быстрее смогла отпустить ситуацию. Ваш муж тоже тяжело все принял, и он тоже до сих пор переживает и страдает из-за потери сына, поэтому, его душа тоже учится воспринимать все без такой сильной боли. Вам будет легче, если Вы будете поддерживать друг друга, чтобы Ваше общее горе Вас объединило. Желаю Вам всего самого наилучшего! Мира Вам и покоя!