Для участников форума доступна возможность покупки ферментированный иван-чай в Курске, в Орле, возможна доставка по России. Напишите, что Вы узнали об иван-чае с данного форума и получите скидку 15%.

Автор Тема: Медитации  (Прочитано 2038 раз)

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
Медитации
« : 20 Января 2013, 17:31:58 »
ПОДГОТОВКА:
Я предлагаю Вам хорошо подумать и найти в своем жизненном пространстве особое место, которое Вам нравится. Это должно быть такое место, где Вы точно будете одни, никто и ничто Вам не помешают .
Медитация сама не длинная, времени это займет не более получаса со всеми начальными настройками.
- найдите такое место:
Возможно, это будет раннее утро у Вашего окна, когда еще все спят Ваши домашние…
Возможно, это будет Ваш любимый парк, где Вы любите пройтись…
Это место может быть у горящего костра ночью или  просто улица ночного пустынного города…
ВАМ НЕОБХОДИМО САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ СДЕЛАТЬ ЭТУ МЕДИТАЦИЮ- В ОСОБЕННОМ МЕСТЕ…
…И В ОСОБОМ ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ…- именно тогда, Вы создадите в своем пространстве особые процессы, которые будут запускать исключительно приятные и ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ механизмы САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ!
-так что относитесь к подготовке со всей тщательностью, не спешите – подумайте хорошенько

Не торопитесь, просто тщательно все спланируйте – но и не откладывайте ЭТО ДЕЙСТВО на долгий срок, по закону жанра – если есть «запрос» – есть и «решение», уже сейчас -  в Вашем пространстве существуют в пределах досягаемости несколько таких вариантов, Ваша задача их опознать и просто выбрать из существующих.

.
* Накануне этого дня обязательно поработайте с темой нулевых циклов – снимите еще раз магию и проклятия со всех своих домашних, со всех друзей и врагов, со всех людей, кто, так или иначе, занимает важное место в Вашей жизни.
Это своеобразная ОЧИСТКА- ПОДГОТОВКА перед медитацией.
А теперь МЕДИТАЦИЯ.
Сядьте удобно, если у Вас есть возможность сидеть или остановитесь, если Вы идете…
Проверьте собственное ЗАЗЕМЛЕНИЕ, намерьте постоянный и сильный контакт к Землей. Если необходимо, обратитесь на тонком уровне за помощью к Гее (Земле).
Сделайте несколько дыхательных упражнений – останавливаем болтовню ума и приходим в состояние ПОЛНОГО РАВНОВЕСИЯ.
Вдох – Вы вдыхаете СПОКОЙСТВИЕ И УВЕРЕННОСТЬ
Выдох – Вы выдыхаете страхи и беспокойства
Вдох – Вы вдыхаете ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ
Выдох – выдыхаете суету и лень
Вдох – Вы вдыхаете АБСОЛЮТНУЮ ГАРМОНИЮ И КРАСОТУ
Выдох – Вы выдыхаете ограничения и шаблоны восприятия
Вдох – Вы вдыхаете РАДОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ
Ваш УМ СПОКОЕН, СОЗНАНИЕ АБСОЛЮТНО ЯСНОЕ, ВЫ В ПОЛНОМ РАВНОВЕСИИ И ГАРМОНИИ.
Обратитесь к СВОЕМУ СЕРДЦУ:
Пошлите в СВОЕ СЕРДЦЕ – ПОТОК ЛЮБВИ!
И ПРОВОЗГЛАСИТЕ НАМЕРЕНИЕ :
– Я ОТКРЫВАЮ СВОЕ СЕРДЦЕ ЭТО МИРУ, ЗЕМЛЕ, ЛЮДЯМ,
Я ПРИНИМАЮ – СВОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ!
ОТПУСТИТЕ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА – СОЖАЛЕНИЯ И ПЕЧАЛИ, которые Вам приходилось переживать в прошлом, пусть они улетят как стайка птичек – в Ваше ПРОШЛОЕ,
отпустите все это с легким сердцем – и скажите себе :
Я ПРИНИМАЮ ВСЕ ПРОШЛЫЕ СВОИ ОШИБКИ,
ЭТО – ПРОСТО ОПЫТ,
ЭТО ПРОСТО ЭТАПЫ МОЕГО ОБУЧЕНИЯ!
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, отпуская весь негатив и боль из своего сердца…
Мысленно посмотрите наверх – обратитесь
к СВОЕМУ СОЗДАТЕЛЮ И СВОЕМУ ВЫСШЕМУ Я:
И провозгласите Намерение:
-Я ПРИНИМАЮ ВСЮ ВАШУ ЛЮБОВЬ И ПОМОЩЬ мне, ЧЕЛОВЕКУ,
который находится здесь, на Земле!
Снова вдохните и выдохните с этой мыслью.
Скажите сами себе:
- Я ПРИНИМАЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ
– ВСЕ ЧАСТИ САМОГО/САМОЙ СЕБЯ
– Я ПРИНИМАЮ СВЕТ И ТЕНЬ,
Я ПРИНИМАЮ САМОГО/САМУ СЕБЯ
– СО ВСЕМИ СВОИМИ СЛАБОСТЯМИ
И СО ВСЕЙ СВОЕЙ СИЛОЙ,
ПРИНИМАЮ СОБСТВЕННУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ!
Я ПОНИМАЮ И ПРИНИМАЮ  ВЕРХ И НИЗ,
ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ – КАК ОДНО ЦЕЛОЕ!
Проверьте свое заземление, убедитесь, что Вас не «оторвало» от Земли, если необходимо- обратитесь с просьбой к Гее, к Земле- с просьбой о контакте с ней.
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ В ПОТОКЕ РАДУГИ,

которая льется на Вас сверху, эти легкие энергии стабилизируют Ваши тонкие тела, наполняя сверкающей энергией СОТВОРЕНИЯ, они легко кружат небольшими спиралями вокруг Вашего тела и немного щекотят,
как шаловливые  котята…
Это задорная и легкая энергия приводит Вас в состояние бодрости и веселого драйва…
Подышите этой энергией – посмотрите, как она наполняет Ваши легкие, растворяясь внутри Вашего тела…
Посмотрите вокруг себя…
посмотрите на этот Мир, который вокруг Вас:
Уловите и почувствуйте!

– ОН ВАС ЛЮБИТ! …и ЛЮБИЛ – ВСЕГДА…

просто иногда Вы этого не замечали…
Провозгласите для себя последнее Намерение этой медитации:
Я ИДУ ПО ЭТОЙ ЖИЗНИ С ЛЮБОВЬЮ и ЛЮБОВЬ ОКРУЖАЕТ МЕНЯ!
Я ПРИНИМАЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ:
– БЛАГОПОЛУЧИЕ,
— ГАРМОНИЮ,
— РАВНОВЕСИЕ,
— СПОКОЙСТВИЕ И УВЕРЕННОСТЬ!
Я ПОЗВОЛЯЮ ВСЕМУ ЭТОМУ ПРОЯВИТЬСЯ
В МАТЕРИАЛЬНОМ ПРОЯВЛЕНИИ
МОЕЙ ЖИЗНИ!

Подышите всем своим телом, ощущая вибрацию этого Намерения, почувствуйте, как изменилось Пространство вокруг Вас, скажите своему  Телу от имени Души:
– ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ
– ПОЛНОСТЬЮ ЛЮБИМ
И ПРИНИМАЕМ СЕБЯ
- ВО ВСЕЙ ЦЕЛОСТНОСТИ И ГАРМОНИИ!
Проверьте, что у Вас не кружится голова, если необходимо – восстановите свое Заземление.

Поблагодарите это место, где Вы находитесь, поблагодарите Стихии, которые тоже негласно участвовали в процессе, поблагодарите СОЗДАТЕЛЯ И СВОЕ ВЫСШЕЕ Я за помощь.
Посидите или погуляйте не слишком долго. Вы будете еще некоторое время в состоянии внутреннего молчания, позвольте новым энергиям уравновесится и Вашему телу адаптироваться с переменами, которые произошли в Вас.
Если Вы захотели спать- позвольте себе подремать или полностью заснуть, Ваше тело само знает, что ему необходимо в этот момент, доверяйте ему.
Вот и все, вот такая медитация- небольшая, но сильная.
Вы можете ее повторить через некоторое время, можете сделать в новом месте…но обратите внимание:
– именно ТАМ, ГДЕ ВЫ ЕЕ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ –
ИМЕННО ЭТО МЕСТО БУДЕТ ДЛЯ ВАС
ОБЛАДАТЬ ОСОБОЙ СИЛОЙ…
ЕСЛИ ВЫ ПРИДЕТЕ ТУДА ПОЗЖЕ (через неделю, две, месяц), то ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ (при Вашем Намерении «ВСПОМНИТЬ» и остановке мысленного диалога) – ВЫ ПОПАДЕТЕ В  ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ ПОТОК, В КОТОРОМ НАХОДИЛИСЬ В МОМЕНТ ПЕРВОЙ МЕДИТАЦИИ. ЭТО ПОЗВОЛИТ ВАМ ВОССТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО, ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ туда УСТАВШИЕ ИЛИ РАССТРОЕННЫЕ.
Поток, конечно, будет чуть слабее, но от этого не менее действенный…
Вы можете использовать это и другим способом:
- находясь в другом месте территориально, если Вы хорошо настроитесь на это место Вашей Силы – то, сможете достичь того же эффекта, как если бы Вы там были реально…
- НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО – в этом Мире…
Удачи Вам!

-Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите, вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер.

Оффлайн tiece

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Медитации
« Ответ #1 : 23 Января 2013, 17:59:49 »
Работает ли вообше медитация? Или же это бутафория.

Оффлайн kassiopeia

• Посещающий
  • **
  • воин света
    • Просмотр профиля
Медитации
« Ответ #2 : 24 Января 2013, 09:50:00 »
Работать будет все, во что вы поверите и сделаете с любовью. Если для вас все выглядит как бутафория, то никакого эффекта не будет. Есть люди, которые заговаривают воду на определенные мысли, и видят эффект от этого - например, волосы перестают выпадать и др. Мир состоит их энергий, наша вера и наши мысли, утверждения моделируют материальную действительность, мы притягиваем к себе то,  о чем думаем, и во что верим.
-Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите, вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер.

Оффлайн Olaf Kozu

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Медитации
« Ответ #3 : 16 Февраля 2013, 19:46:51 »
А возможно медитировать "в обычной жизни"? или медитация требует уединения? есть разница между медитацией и аутотренингом? то есть в процессе развития появиться возможность медитировать "во время езды в автобусе", "на совещаниях"?
извините, интересно Ваше мнение.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Медитации
« Ответ #4 : 24 Мая 2013, 13:25:38 »
Аудиотренинг - это специальные приемы самовнушения используя которые человек себе может внушить все что угодно.
Медитация же это очищение сознания, остановка внутреннего диалога. В процессе развитии медитировать можно везде, 24 часа в сутки.

Процитирую Ошо
Медитацвия - это не концентрация. Если есть концентрация, то есть тот, кто концентрируется, и есть объект, на котором концентрируются. Присутствует двойственность. В медитации никого нет внутри и никого - снаружи. Это - не концентрация. Нет никакого разделения между "внутри" и "вне". "Внутри" протекает во "вне", "вне" перетекает во "внутрь". Демаркационной линии, границы больше не существует. "вне" есть "внутри", это - недвойственное сознание.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.

Оффлайн Лирик

• Нам нужно быть добрее!
  • Администратор
  • Уважаемый авторитет
    • Просмотр профиля
    • Форум "Астральная жизнь"
Медитации
« Ответ #5 : 25 Мая 2013, 09:03:28 »
Попробывал вчера днем концентрацию на деньгах, на успешной жизни, богатстве. Кто-то называет это медитацией на деньги, можно и так, но я оттолкнулся от определений ОШО, а у него в медитации подрузамевается отсутствие концентрации. Ну не в этом суть. Так вот уже к вечеру поступило предложение с возможностью не плохого заработка. Вот только не совсем понятна законность данного предложения, так что соглашаться или нет нужно еще хорошо подумав.
Прощайте и старайтесь излучать больше любви.