Внимание! Данный форум выставлен на продажу. Поучаствовать в аукционе Вы поможете по этой ссылке.

Автор Тема: Обращаться ли к ясновидящей? Грех ли это?  (Прочитано 10710 раз)

Оффлайн Светлана Ясновидящая

• Вникающий
  • *
    • Просмотр профиля
Во первых, надо осознавать одно, если Вы хотите не согрешить перед Богом ни хулой на Бога и Его посланных людей ни перед Церковью. Сам Христос, который жил много лет назад на наше мышление и наш язык являлся целителем- ясновидящим. И если бы Он прошёл в наше время, мы с вами Его так бы и называли.
Во вторых, так же нужно понимать и другое, политика Церкви такова, чтобы отрицать всех абсолютно, и гонения будут получать за данный вид служения Богу все поровну и святой и грешник. Это делается, чтобы с одной стороны не согрешить хулой на человека посланного Богом или не соблазниться посланным сатаной ввиду бесовского обмана или же неких социальных обстоятельств. Как известно сатана всегда рядился в одежды ангела. А потому Церковь убеждена, что Бог найдёт способ открыть истину о Своём человеке. Об этом говорил свящ. Д. Смирнов в одном из телешоу. И на вопрос ведущего отвечал так, что люди не должны излишне мистифицировать Церковь, во избежание массовых психозов. Человек должен чётко и грамотно выполнять все то, что от него требуется в Церкви. Иногда слишком сильное желание увидеть чудо мешает молиться и жить адекватной жизнью.
А потому мы должны понимать одну вещь. Ни у кого из целителей, ясновидящих, старцев, прозорливых священников, святых, Самого Христа Господа письменных и каких-либо благословений нет и никогда не было. Это обман. Кроме Самого Господа Данные Силы не способен никто контролировать и отслеживать их деятельность. И тут возникает логичный вопрос- А могу ли я доверить себя Господу, дабы получить исцеление из Его рук в присутствии данно конкретного специалиста? Хочу ли я быть исцелёнными? Нужна ли мне помощь на самом деле или же я ещё не готов и мне хочется поболеть моими бедами?
Поэтому я для себя решила не вводить вас в заблуждение некими купленными грамотами и напечатанными благословениями. Верите – обращайтесь. По вере да воздастся.
Святая Церковь просит и предостерегает нас: «Не судите, да не судимы будете!» Особенно ни в коем случае нельзя осуждать священников. 121-е правило 4-го Вселенского Собора гласит: «Да проклянется мирский; да отмещется от Церкви, разлучен бо есть от Святыя Троицы и послан будет во Иудино место».

За один порок осуждения человек может сделаться пьяницей, блудником и даже разбойником, потому что тот грех, который мы замечаем и осуждаем в ближних, в будущем непременно увлечет и нас.

Возлюбленные! Бегайте осуждения. Осуждая кого-либо, мы вторично распинаем Господа и Духа Святаго от себя отгоняем.

Да и кто ты, дерзнувший осудить ближнего своего? Если Господь видит беззакония падшего и не наказывает его, но терпит, то кто дал нам право судить такого? Ведь, похитив у Господа сан Судии, мы становимся антихристами, то есть противниками Богу.

Убоимся осуждения! Будем милостиво снисходить к немощам окружающих нас, чтобы исполнились на нас слова: «Блажени милостивии, яко тии помилованы будут».

Возлюбленные! Удержимся от разбора чужих поступков, успокаивая себя тем, что это не осуждение, а лишь рассуждение. А если случится допустить подобного рода «рассуждения», то будем разбирать ближних только через свое собственное падение, то есть с полным сознанием своего негожества, будем говорить так:

- Я не могу осудить падшего за пьянство и разврат, потому что сам я убиваю людей злыми поступками и словами. А ведь все заповеди даны Одним Законодавцем. Сказавший «Не упивайтеся вином», сказал также «Не убий». Значит, я тоже являюсь преступником закона, потому как могу осудить падшего?

Рассуждая таким образом, мы будем смягчать вину ближнего и видеть свою собственную.

Потщимся, возлюбленные, непрестанно отгонять мысли осуждения и просить Господа: «Даждь ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего!»

« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 15:48:43 от Лирик »

Оффлайн Vredina32

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Обращаться ли к ясновидящей? Грех ли это?
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 16:46:52 »
Я всё-таки считаю, что всё зависит от того. с какой целью идти к ясновидящим.
Я обращалась к Виктории Комахиной, и не считаю, что я совершила грех. Ведь я ходила для себя, чтобы мне помогла справиться с жизненными неурядицами. Пусть я и не пошла в церковь, но я считаю такие люди как Виктория от Бога, иначе зачем они здесь? Они несут мир, свет, добро в наш мир! Спасибо им! Пусть таких людей будет больше! Может тогда наш мир станет чуточку лучше... справедливее.. счастливее...

Оффлайн Marka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Января 2014, 17:52:21 »
главное идти к ясновидящим, которые работают от Бога! Скажу, что обращалась к ясновидящей, чтобы сохранить семью, работа происходила по фотографии. Всё хорошо, живём вместе, никаких проблем. Но я не хочу вспоминать свой опыт. Но Надежда Босса молодец! Очень ей благодарна!!!

Оффлайн Ласточка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраля 2014, 18:18:23 »
главное идти к ясновидящим, которые работают от Бога! Скажу, что обращалась к ясновидящей, чтобы сохранить семью, работа происходила по фотографии. Всё хорошо, живём вместе, никаких проблем. Но я не хочу вспоминать свой опыт. Но Надежда Босса молодец! Очень ей благодарна!!!

Я обращалась к Надежде Босса!

Ходила гадать к одной бабке и она сказала, что на мне родовое проклятие висит, поэтому мне так и не везёт катастрофически. Сказала, что если не снять, то и на детей перейдёт. Запросила 80 т.р. Я засомневалась, хотя  мне говорили, что она проверенная и что ей можно доверять. Уже тут в Москве пошла на сеанс к нормальному экстрасенсу Надежде Босса и она мне сказала, что никакого родового проклятия на мне нет, сглазили меня просто, причём она сказала, что не со зла, а  по незнание, по глупости так сказать. Провела обряд, написала мне на листочке, что нужно читать утром и вечером, и взяла за всё в 5 раз меньше.

Оффлайн Герда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 11:42:53 »
Постоянно обращаюсь к Анатолию Леденеву! И не вижу в этом ничего плохого, тем более греха!!! Анатолий замечательный человек, а как экстрасенс он просто отличный! Всегда готов помочь, прийти на помощь, выслушать, с удовольствием делиться своими знаниями с другими и без остатка отдаёт себя служению другим!!! Хожу к нему в центр астрал клуб, где он работает. там же он семинары проводит.

Оффлайн Призрак

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 21:33:37 »
А вы не боитесь, что вас за это бог покарает?

Оффлайн Герда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Февраля 2014, 13:32:16 »
За что?  :o

Оффлайн Призрак

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 16:45:55 »
Вот же в библии говорится. Думаю все ясно по этому поводу и однозначно покарает.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор.18:10-15)
---------------------------------------------
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Оффлайн Герда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Марта 2014, 14:46:11 »
Что-то мне слабо во всё это писание верится..

Я предпочитаю другой подход к Богу!

Оффлайн Призрак

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Марта 2014, 16:10:47 »
Не знаю не знаю, вот библия книга бога, не сколько стихов из разных мест, что еще нужно?

Оффлайн Nimfadorka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Марта 2014, 21:03:16 »
А кто сказал, что это книга Бога? Бог живёт в том сердце, которое допускает его присутствие.

Я сама ходила на сеанс по астронумерологии. Проводила его Майя Брю. У неё большой опыт работы. Очень много всего интересного рассказывает, охотно делиться своими знаниями! Расчёты, которые она сделала, были очень точны, прям даже до мелочей.

Очень рада, что у меня теперь есть такая индивидуальная шпаргалка для жизни) и я наоборот считаю, что это всё с Божьей помощью!

Оффлайн Призрак

• Посещающий
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Марта 2014, 22:45:23 »
Шпаргалка это хорошо.

Оффлайн sagi.baglan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Октября 2016, 11:41:26 »
Раньше я тоже не верил во все это. Но со мной произошло такое ситуация: Женился я на любимой женщине, поженились, родились дети. все было хорошо. Но через некоторое время начал чувствовать к жене отвращение . Да,да не то что прошла любовь а именно такое чувство видеть ее не хотел меня одним словом она бесила. Не знал что делать . жена начала замечать это. мы часто ссорились, иногда не ночевал дома, короче полный пипец. Но потом выяснилось что на меня сделали приворот. Об этом я узнал от жены. Оказывается она обратилась к ясновидящему и тот сказал ей что на меня читали. Позже выяснилось что это оказывается ее же подруга сделала от зависти, поскольку она была одинокой. а именно она сделала так чтоб мы расстались. Но после того как этот ясновидящий сделал свои обряды все пришло на свое место. Если кому понадобится у меня есть его контакты. vk.com/isa.shaman